Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

Питомник открыт для посещения, знакомство с коллективом, экскурсия, ответы на вопросы. Анонсы и уже состоявшиеся.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#1

Сообщение admin »

Двери питомника открыты для вас!

Плодовый питомник личного подсобного хозяйства Макаревич приглашает в гости садоводов, дачников, виноделов. Традиционный День открытых дверей состоится здесь на этот раз 19 августа, в субботу.


Вы сможете познакомиться со структурой питомника и организацией его работы, обсудить в заинтересованном кругу актуальные вопросы садоводства, обменяться опытом, взять уроки и мастер-классы у специалистов. Продолжение получит тема домашнего виноделия, определившая повестку дня праздника нового вина, состоявшегося здесь в июне.

Программа предполагается насыщенной, и каждый сможет выбрать для себя что-то наиболее интересное.

Место проведения: Уссурийский р-н, дачное товарищество «Родина», расположенное в 2 км от с. Заречное (схема проезда - в каталоге питомника или на сайте www.plodpitomnik.ru).

Справки и предварительная запись по тел.8-914-711-39-03 в рабочее время.
Союз садоводов Владивостока арендует автобус для поездки из Владивостока. Тел для справок: 8-951-021-10-40.

День открытых дверей в питомнике.png
IMG_3099.JPG
IMG_1292.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#2

Сообщение Солнце »

Подскажите пожалуйста, а самим можно на машине приехать? Записываться тоже нужно? Само мероприятие в котором часу начнется?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#3

Сообщение admin »

Запись по телефону обязательна.

Это необходимо для понимания что ждет питомник в течении дня и для формировки групп оптимального размера. Запись позволит нам спланировать число дополнительных групп, лекторов, организовать нужное число парковочных мест. При необходимости сможем известить планирующих приехать о изменениях графика в случаи непогоды.

Так как часть мероприятий будет посвящена виноделию будет здорово если гости привезут напитки домашнего виноделия для дегустации, об этом тоже просим сообщить по телефону. Если у вас особые вопросы и пожелания то тоже рады выслушать вас по телефону.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Sash-ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 июн 2017 11:39
Откуда: Приморский край г. Артём
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 442 раза

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#4

Сообщение Sash-ka »

Здравствуйте!
Подскажите примерное время начала мероприятия
Плата за посещение будет изыматься, в каком размере?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#5

Сообщение admin »

Солнце писал(а): 30 июл 2017 12:01Само мероприятие в котором часу начнется?
Sash-ka писал(а): 03 авг 2017 13:54Подскажите примерное время начала мероприятия
Позвоните пожалуйста нам по телефону и мы сообщим Вам время. Нам необходимо понимать сколько приедет людей, это позволит распланировать нагрузку. Определить число дополнительных групп, лекторов, организовать нужное число парковочных мест. Утечка данных о времени и последующий приезд без записи - это риск получить в одной группе 50 человек, а в следующую или предыдущей 5 человек. Надеюсь на понимание.


Никакой платы за посещение и участия в мероприятиях нет.
Кто поедет автобусов арендуемом Союзом Садоводов, то там будет плата за проезд. Детали по второму телефону.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#6

Сообщение admin »

19 августа в питомнике прошел день открытых дверей. Мероприятие посетили более 100 увлеченных садоводов и новичков.
В отличии от прошлого года с погодой всем очень повезло.

В мероприятии приняли участие участники клуба виноградарей Приморского края и многие другие увлеченные садоводы.
b07e9d09-a18a-46ff-88c1-99de9bf32bf3.jpg
Уже традиционной стало выставка плодов. Накануне были собраны плоды чтоб каждый мог выбрать понравившиеся и после обратить внимание на эти деревья и кусты во время экскурсии и дальнейших обсуждений.

image (1).jpg
image (20).jpg
image (21).jpg
image (17).jpg
image (19).jpg
image (16).jpg
* Фото Евгений Кавешников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#7

Сообщение admin »

Во время экскурсии гостям рассказали о работе питомника, особенностях выращивания плодово-ягодных культур.
image (13).jpg
Много вопросов было о выращивании винограда, перспективах и сложностях с этой культурой. Много времени интересующиеся провели на маточном винограднике разбираясь под руководством наших помощников в лице участников клуба виноградарей Приморского края. Большое спасибо Дмитрию Викторовичу (Manzovka), Павлу Анатольевичу Чубукину.
image (14).jpg
Некоторые сорта уже начали созревать, кое что уже даже получилось попробовать. На фото ниже ряд с сортами Алешенькин и Эдна в питомнике.
image (7).jpg
На фото ниже Памяти Домбковской - бессемянный столовый сорт с очень хорошим вызреванием лозы.
image (12).jpg
Окрашивается Амирхан. В этом году условия для развития хорошие и уже ягода радует глаз.
image (8).jpg
image (11).jpg
Об этом снимке читайте подробности здесь.
image (9).jpg
* Фото Евгений Кавешников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#8

Сообщение admin »

По завершению экскурсии по питомнику желающие смогла принять участие в занятии для домашних виноделов завершившиеся дегустацией вин виноделов любителей Приморского края, изготавливающие вина по своим собственным рецептам либо, а так же под руководством В.В.Логачева.
image (4).jpg
В.В. Логачев подробно рассказал о технологии изготовлении, методике расчета компонентов, кислотности и других показателях влияющих на качество продукта. Помогал ему его ученик, активный участник клуба виноградарей И.Г. Ульянов.
image (3).jpg
image (2).jpg
image.jpg
* Фото Евгений Кавешников
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#9

Сообщение admin »

Гости питомника: компания https://tapetool.ru/ показывали свои инструменты для садоводов. Все желающие могли тут же попробовать их в деле, а что особо понравилось тут же приобрести.

Мы пользуемся лентой для обмотки прививок которую Леонид поставляет нам уже несколько лет. Очень довольны ее характеристиками, рекомендую обратить на нее внимание, а также на другие садовые инструменты.
image (15).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#10

Сообщение Aprunus »

Просто класс, молодцы! Вот так и должны представляться результаты работы питомника, открыто, без дыма и не только с красивыми картинками в интернете! Урожай даже на картинках выглядит изумительно! Прям выставка садовоства! Удачи вам!
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#11

Сообщение Вадим dunai »

Было рассказано с чего начинался питомник,как закладывались маточные грядки. Воочию можно было увидеть какой титанический труд был проведен при закладке питомника. Проведена экскурсия по питомнику. Так же для виноградарей был проведен мастер класс по обработке и текущим работам на винограднике. Воочию можно было увидеть какие фрукты на каких сортах,что то для себя выбрать в будущем.Так же был дан мастер класс специалистами питомника по окулировке растений. Садоводы и виноградари знакомились друг с другом.Приятно было познакомиться воочию со многими форумчанами. Спасибо большое организаторам,так держать!
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#12

Сообщение Gella »

И я там был, мед-пиво пил вино дегустировал.
Спасибо, было хорошо организовано, отдельное спасибо за перекус, это было очень кстати, забыли утром купить.
Было очень информативно по вопросам виноделия, технология процесса в моей голове всегда была несколько сумбурна, прояснила много вопросов, нашла ошибки)
Посмотрела на различные сорта плодовых, отвергла некоторые варианты, которые думала что хотела себе посадить.
Но еще я бы хотела посмотреть на взрослые экземпляры деревьев разных сортов и чтобы была возможность попробовать сорта, которые на момент мероприятия спелые.
Есть немного фото, потом добавлю.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#13

Сообщение Aprunus »

К сожалению пока такие мероприятия, всё ещё очень сильно отстают от влияния "всемогущего" интернета и других современных кривых изысков на торговлю в современном неконтролируемом потребительстве. Но, на мой взгляд это единственный правильный путь. Я вдохновлённый, сегодня быстро прошёлся в поиске по подобным мероприятиям в нашей стране, но так ничего и не нашёл, ни в этом году, ни в предыдущих. Только какие то притянутые акции местных молодых мичуринцев, для зачёта деятельности преподавателей. Вся деятельность питомников реально закрыта, за исключением ярмарок, на которых можно реально посмотреть хоть на часть результатов работы садоводов. Ну и на этом спасибо. Вообще посмотрел ряд видео экскурсий по садам форумчан данного форума. Я рад за уровень общения и реальной дружбой между форумчанами, а также доброжелательностью. Такое впечатление сложилось, чем более неблагоприятнее условия природы для садоводства, тем более люди сплоченные, открытые и доброжелательные. Вот уже некоторое время ссылка на форум стоит в моих фаворитах. За что спасибо вам всем! :hi:
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#14

Сообщение ivanovdv »

Воооооооот таких вот успехов ЛПХ "Макаревич"! :biggrin:
Спасибо за возможность побывать у вас и познакомиться лично!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#15

Сообщение Pavel »

Питомник с высоты птичьего полета!
DJI_0100.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#16

Сообщение Manzovka »

Я много лет посещаю мероприятия питомника ЛПХ Макаревич. Мне есть с чем сравнить и посмотреть на это с разных сторон. Раньше я был простым посетителем. С этого года на все мероприятия активно привлекается клуб виноградарей Приморского края. Как члену клуба, мне предоставили право рассказать о текущих и будущих работах на винограднике.

Главное на что обратили все внимание. Питомник отошел от схемы продавец-покупатель. Все переходит в дружеский формат общения и партнерства. Теплая, душевная атмосфера позволяет раскрепостится всем участникам мероприятия. На любые вопросы (порою и не удобные) можно было получить развернутый ответ. В такой атмосфере посетители очень быстро завели друзей и наладили общение между собой.

На дне открытых дверей посетителям был предоставлен выбор с кем пойти на виноградник и от кого узнать о мероприятиях на винограднике до момента обрезки лозы. Это можно было сделать с главой питомника Сергеем Алексеевичем Макаревич, кандидатом с-х наук Павлом Анатольевичем Чебукиным либо со мной – таким же дачником как и большинство посетителей. Мне было весьма приятно что многие выбрали меня.

Особенно хочется отметить открытость питомника. Никто ничего не скрывал. Показали и старый сад и молодые посадки а также как растут будущие саженцы. Все с интересом посмотрели на заложенный выставочный виноградник. Почти сотню редких для нашего региона сортов винограда через год-два можно будет увидеть во всей своей красе. Для меня очень важно что заранее были выбраны проблемные кусты винограда. Посетителям их показали и рассказали почему они плохо развиваются и как можно исправить ситуацию. В моей группе нашлись дачники, у которых были похожие кусты винограда и очень обрадовались узнав как быть дальше с этими кустами.
День открытых дверей проходил очень увлекательно. Можно было посмотреть, послушать, пощупать, попробовать и что-то сделать своими руками. Этому способствовала грандиозная подготовительная работа. Весь персонал питомника просто горел желанием чем-то помочь, вкусно накормить и передать свое мастерство. Как было приятно смотреть на мастерскую работу Фисенко Константина Алексеевича и Дербуш Ирины Владимировны. Они поделись секретами о различных способах прививки плодовых и научили всех желающих делать летнюю окулировку почкой. Любой под их руководством мог это сделать самостоятельно.

Климатические особенности нашего региона способствуют развитию болезней и вредителей. Очень обидно бывает смотреть садоводу на конечный результат после работы этих “помощников”. О том как питомник справляется с вредителями и болезнями поведала ученый агроном Алена Владимировна Курбатова. Все заинтересованные ходили с ней по саду и на месте слушали ее рекомендации. Сколько вопросов ей было задано и сколько раз она отвечала на повторные вопросы знает только она. Весь день я видел ее в окружении дачников.
Особая тема – переработка урожая. Наша почва и климат позволяют выращивать виноград по своим качествам превосходящим южные регионы России. Да, мы проигрываем по урожайности и массе кистей. Но по витаминам, микроэлементам и полезным свойствам нашему винограду нет равных. А эти свойства очень важны для вина. Питомник ЛПХ Макаревич взялся за очень трудную задачу обучить садоводов домашнему виноделию. Целая бригада состоящая из докторов наук, кандидатов наук и продвинутых виноделов несколько часов сменяя друг друга делилась секретами изготовления вина в домашних условиях. Зал был переполнен.По окончании была проведена дегустация домашнего вина изготовленного разными мастерами по разным рецептам. Тут на практике можно было применить знания полученные на лекции по правилам дегустации вина. Три десятка вин нашли своих почитателей.

Это мероприятие, подкрепленное кухней питомника, отразилось на лицах людей. Народ повеселел и стал благодарить и забрасывать вопросами всех причастных к данному “празднику”. Поскольку и я там был, мед пиво пил, хочу выразить публично благодарность этим людям: Логачеву Владимиру Васильевичу, Ульянову Илье Геннадьевичу, Козлову Сергею Анатольевичу, Малых Ярославу Игоревичу, Снигирь Стелле Владимировне.

О чем я жалею, что не нашлось времени пообщаться с учёный-агроном Шагиахметовым Анатолием Мергасимовичом. Он постоянно принимает участие в мероприятиях питомника. Обладает практической информацией о новых сортах плодовых и ягодных культур, которые он сам выращивает. Его советы по агротехнике и защите растений спасают наши урожаи. Как компенсация, состоялся очень увлекательный разговор с Воробьёвым Алексеем Юрьевичем. Поговорили о домашних и диких пчелах живущих семьями. Какие бывают породы. Какая пчела лучше опыляет садовые растения. Как поймать рой. Узнал, что мед как и вино каждый год имеет свои вкусовые тона.

На мой взгляд, день открытых дверей 19 августа 2017г. прошел очень хорошо и познавательно. Хочется поблагодарить питомник за проделанную работу. Мне нравится, что питомник не стоит на месте. Продвигает новые технологии. Расширяет форматы общения. Не бросает своих клиентов. Я своими глазами наблюдал как Сергей Алексеевич Макаревич осматривал в мужском монастыре виноградник и давал рекомендации по уходу за ним. Несколько лет назад питомник оказал помощь саженцами этому монастырю и сегодня они уже плодоносят. Полной неожиданностью было для Александра из Черниговки внимание к его саду. Весною он приобрел 10 саженцев и Сергей Алексеевич проезжая мимо решил посмотреть как они развиваются. Мне тоже было интересно на них посмотреть и сравнить со своими результатами.

В заключении хочу поделиться наблюдением. Гости питомника разъезжались и не говорили “до свидания”, а звучала фраза “до новых встреч”.


P/S: Очень хочется узнать впечатления о новом вине под маркой «Сады Бохая» урожая 2013 и 2016 годов. А также о винах из коллекций Логачева Владимира Васильевича и Ульянова Ильи Геннадьевича. Напишите свое мнение не стесняйтесь. Выпили практически все. Значит должны быть яркие впечатления!
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#17

Сообщение Сергей Анатольевич »

WP_20170819_005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#18

Сообщение Вадим dunai »

Немного фотографий с посещения Дня открытых дверей.
100_1604.jpg
100_1605.jpg
100_1608.jpg
100_1609.jpg
100_1641.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#19

Сообщение Вадим dunai »

Сергей Алексеевич провел увлекательную экскурсию.
100_1610.jpg
100_1620.jpg
100_1656.jpg
100_1657.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Двери питомника открыты для вас! 19 августа 2017

#20

Сообщение Вадим dunai »

Мастер класс на винограднике с Бондровым Д.В.
100_1632.jpg
100_1636.jpg
100_1637.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Ответить

Вернуться в «День открытых дверей»