Новички, давайте познакомимся

Новички могут рассказать о себе и своих интересах, условиях своего участка и т.д. ...

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Новички, давайте познакомимся

#241

Сообщение Игорь 64 »

ALENA Баневурово писал(а): 09 сен 2017 20:28 и грушу "Тема" - умерли,
Не велика потеря. В ваших краях и поприличнее можно выращивать. В соответствующих темах на будущий год можете подыскать себе по нраву.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
sergich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017 02:16
Откуда: Рудный Алтай, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз

Новички, давайте познакомимся

#242

Сообщение sergich »

Добрый день! Меня зовут Сергей. Я из Восточного Казахстана. Увлечение сад-огород. Уже с пол года читаю форум, нашел для себя очень много интересного. Хотя писать и не очень люблю, но что бы не удалили аккаунт, постараюсь размещать что-нибудь интересное на форуме.
Мне форум очень нравится.
Сергей, Рудный Алтай
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Новички, давайте познакомимся

#243

Сообщение Вадим dunai »

sergich писал(а): 11 сен 2017 16:13 Добрый день! Меня зовут Сергей. Я из Восточного Казахстана. Увлечение сад-огород. Уже с пол года читаю форум, нашел для себя очень много интересного. Хотя писать и не очень люблю, но что бы не удалили аккаунт, постараюсь размещать что-нибудь интересное на форуме.
Мне форум очень нравится.

Рад землякам! Приветствую на форуме! Жил в п. Алтайском, родственники в Глубоком и Верх-Березовке, сестра в Усть-Каменогорске.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Ната_Альфа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2017 17:57
Откуда: Хабаровск, платформа Энтузиастов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Новички, давайте познакомимся

#244

Сообщение Ната_Альфа »

Всем добрый день! Живу в Хабаровске, дача на левом берегу Амура за поселком Приамурский в районе ж/д станции платформа Энтузиастов. Конечно, не самое удачное место для дачи - бывшие болота, низина, сильные ветра. За много лет уже приноровились. Жаль, только деревья плохо растут. Яблони быстро погибают, слива живет лет 10-12. Буду переключаться на стланцы. Вырастила яблоню Суйслепское в форме стланца. Неплохо растет, плодоносит, зимует под укрытием, не болеет. Набралась маленько опыта, хочу еще посадить
груши, тоже в стланцевой форме. Виноград растет Альфа, делаем из него вино. Три года назад купила на пробу у Макаревичей сорт Амирхан, на пробу, хорошо прижился, в этом году собрали с него ведро ягод. Пришла на форум в надежде поучиться и многому научиться.
Форум очень полезный, привязан к местным условиям. Я не особо писатель, больше читатель. Может быть, так и почитывала бы, но правила не позволяют отмалчиваться. Постараюсь поучаствовать в обсуждениях.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Новички, давайте познакомимся

#245

Сообщение Игорь 64 »

Ната_Альфа писал(а): 27 сен 2017 22:02...Постараюсь поучаствовать в обсуждениях.
И это так. Мы все участвуем в накоплении опыта и делимся своими наработками и удачными методиками.
Ната_Альфа писал(а): 27 сен 2017 22:02...Амирхан, на пробу, хорошо прижился, в этом году собрали с него ведро ягод...
Многовато для трех лет то... Укройте на зиму его получше.
Спасибо за внимание.
Tonya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:01
Откуда: Владивосток ( Снеговая)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Новички, давайте познакомимся

#246

Сообщение Tonya »

Добрый день. Меня зовут Антонина. Живу во Владивостоке в частном доме, район Дальхимпрома. Участок 10 соток в форме буквы Г, внизу буквы вход на участок, а дом расположен вверху буквы. Поэтому много места на участке занимает дорога. Участок расположен на склоне, уклон идет с востока на запад. Сажу огород в ассортименте, все но понемногу, есть теплица из поликорбаната с 2009 г. Сад у меня молодой, несколько лет оформляли землю в собственность и определяли границы. И только потом поставили забор и начали садить деревья. Уже есть первые потери- абрикос Хабаровский (покупала у Гринева 2-х летку)после первой зимы засохла вся правая часть, после второй-весь. Но хорошо перезимовал персик Хасанский. Поэтому изучаю чужой опыт и применяю на своем участке. Зимой будет побольше свободного времени, буду чаще заходить и задавать вопросы.
Аватара пользователя
Вичка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017 18:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Новички, давайте познакомимся

#247

Сообщение Вичка »

Здравствуйте! Меняя зовут Виктория, я из Москвы, но Дальний Восток для меня вторая родина, а может даже и больше чем Родина! Зашла на ваш форум читая о малине Полка и вдруг в одном посте наткнулась об упоминании Черная речка, ничего больше не читая побежала регистрироваться, ведь Черная речка, а дальше Сергеевка и потом моя Калинка, это и есть моя вторая родина, куда меня привезли из Москвы в возрасте 4-х месяцев. Вообщем-то я и родиться должна была в Хабаровске, но папа, тогда военный и служил в гарнизоне Калинка, москвич и решил что я тоже должна была родиться в Москве. Прожила я в Калинке 12 лет, мама работала в школе Сергеевка. Написала так много, наверно это не интересно, но я будто прикоснулась к чему-то родному.
Буду активно читать форум, так как в этом году приобрели дачу, очень многим интересуюсь.
Виктория
Аватара пользователя
Татьяна Снежко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2017 13:18
Откуда: Хабаровск (Березовка)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Новички, давайте познакомимся

#248

Сообщение Татьяна Снежко »

Добрый день!
Зовут меня Татьяна. Дачу имею 4 года. До этой была другая. С каждым годом меняются интересы к культурам. Стараюсь,чтобы каждый год появлялась, что-то новенькое. Дача находиться в г. Хабаровске, район п. Березовка. 12 соток с легким уклоном. Моя "болезнь" - вырастить или привить из черенков, чубуков, семян.Только персик противиться, ни как не получается его развести (привить). Может кто подскажет...
А вообще на даче я отдыхаю и душой и мыслями, и телом (весь негатив собранный за недели)!!!
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ ТИТОВА
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 03:50
Откуда: Курск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 41 раз

Новички, давайте познакомимся

#249

Сообщение ЛЮБОВЬ ТИТОВА »

Добрый день! Меня зовут Любовь, я из Курска. Сейчас работающая, молодая пенсионерка, увлеченная выращиванием винограда на своей даче в 10 соток.
Аватара пользователя
ТамараУшакова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2017 22:04
Откуда: Лучегорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Новички, давайте познакомимся

#250

Сообщение ТамараУшакова »

Добрый день, вечер, ночь, дорогие единомышленники!
Под страхом изгнания наконец то разобралась, как вклиниться в ваше поле общения. Трудно нам, самоварам, но именно трудности, увы, залог любого прогресса.
Резюме: живу под Лучегорском, землеройка со стажем, последние годы испытываю природосообразное земледелие по опыту Хольцера (кстати,тема!), точнее всего обо мне сказала внучка "бабушка, ты такая труднолюбивая". Мое труднолюбие разностороннее состояние почти каждого из нас, это и поиск семян, что само по себе непростое занятие, интерес к восстанавлемоему разнообразию овощей и лекарственных растений, есть хобби сбора дикоросных семян, во всех моих рабочих карманах ассорти, я их разбрасываю на пустошах, в зарослях полыни (к которым привел бесконтрольный выпас домашней скотины) из окна машины, короче Сеялка, как меня ласково прозвал супруг, бывший механизатор.
Хорошо быть пенсионером, есть время пользоваться душой и головой!
Сеялка
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Новички, давайте познакомимся

#251

Сообщение Leto »

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Татьяна. С детства родители приучили меня и сестру работать на земле. Привили любовь к растениям. Сомостоятельно садом-огородом занимаюсь с 2012 года. Участок 25 соток, дом и т.д. находятся в 20 км. от г. Благовещенска, (дачники выходного дня). Домик в деревне :biggrin: Участок с небольшим уклоном. В 2012 году были высажены абрикосы, яблони, груши, сливы, облепиха, жимолость. Много было допущено ошибок, приходится исправлять до сих пор, а на это уходит много времени. Плодоносят жимолость Бакчарский великан, Нимфа, местные сорта; малина ремонтантная (сортов много); малина летняя Патриция, Арбат, Гусар, Московский гигант); облепиха Великан, Чечек; слива Чемальская синяя, Тимошка. Груши подмерзали, но отрастали за лето. В этом сезоне сформировала их (ветки летом наклонила горизонтально) и прикрыла на зиму пологом (сорта Памяти Яковлева, Северянка). Чижовская посажена в сланцевой форме. Яблони в сланце: Орловим, Орлик( в этом году были два первых яблока), Здоровье (в это лето было двадцать первых яблочек), Толунай, Горный синап, Первоуральское. В свободной форме: Приземлённое (плодоносит), Чудное, Пепинчик красноярский, Юнга. Абрикосы: Академик, Ореховый (сорт абрикоса селекции ДальГАУ. Автор сорта Ф.И. Глинщикова) дерево большое, цветет, ждет когда опылители подрастут :hahaha: и Минусинский янтарь. В прошлую осень из Хабаровска привезли саженец персика Приморский осенний. Перезимовал хорошо, за это лето отлично подрос. Есть большое желание заняться виноградом, тем более в соседней деревне живет женщина которая выращивает 70 сортов винограда (привезла из приморья). Есть куда стремиться. Много декоративных кустарников, цветов.
Татьяна
Olga
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 мар 2016 16:13
Откуда: Хабаровск (Воронеж -1)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1199
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Новички, давайте познакомимся

#252

Сообщение Olga »

Вичка, Привет! Все кто служил в Калинке - не просто знакомые, это практически родные люди, столько вместе пройдено и пережито. С 1989 по 2002 Калинка - наше всё. Там начались и мои первые практики по огородничеству на ДВ.
А форум наш для меня супер интересный и по домашнему уютный!
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Новички, давайте познакомимся

#253

Сообщение admin »

Olga писал(а): 15 ноя 2017 15:57А форум наш для меня супер интересный и по домашнему уютный!
Ольга, я рад что вам здесь уютно и я буду просто счастлив если Вы себе установите аватарку. :so_happy:
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Любовь Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2016 16:43
Откуда: Хабаровск (Ильинка)
Поблагодарили: 14 раз

Новички, давайте познакомимся

#254

Сообщение Любовь Анатольевна »

Добрый вечер. Меня зовут Любовь Анатольевна, я из Хабаровска. Дача у меня за с. Ильинка. Я - из читателей. На своем участке я в основном выращиваю овощи и цветы, выйдя на пенсию заболела виноградом. У меня растет Эдна, Латвийский розовый, Изабелла, Марс, Розовый мускат, Маршал Фоч (или Фош), Аттика. В основном, кроме Эдны, купленный в питомнике Макаревича, вырастила сама из черенков. Вот уже два года пытаюсь вырастить столовые сорта винограда. Но за лето лозы не вызрели. В начале июня стали расти новые побеги из подземных почек, и конечно в этом году к осени опять не вызрели. Я укрыла. Но теперь сомневаюсь, будут ли еще спящие почки или виноград погибнет. Так же к меня мало опыта по выращиванию плодовых деревьев. Поэтому я старательно читаю. Форум очень нравиться.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Новички, давайте познакомимся

#255

Сообщение Игорь 64 »

Любовь Анатольевна писал(а): 19 ноя 2017 20:52Вот уже два года пытаюсь вырастить столовые сорта винограда. Но за лето лозы не вызрели. В начале июня стали расти новые побеги из подземных почек, и конечно в этом году к осени опять не вызрели. Я укрыла. Но теперь сомневаюсь, будут ли еще спящие почки или виноград погибнет. Так же к меня мало опыта по выращиванию плодовых деревьев. Поэтому я старательно читаю. Форум очень нравиться.
Когда будете задавать вопросы в соответствующих темах, то обучение пойдет быстрее.
Спасибо за внимание.
Константин Золотарев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017 10:23
Откуда: г.Артем Угловое район двойки
Поблагодарили: 4 раза

Новички, давайте познакомимся

#256

Сообщение Константин Золотарев »

А что, за молчание тут изгоняют? Кто проводит обряд экзорцизма :hahaha: ? Зарегился чтобы попытаться вырастить вкусные помидоры и заняться виноградом в Приморском крае, живу в районе двойки. Пытаюсь почитывать, времени мало. Лучше бы попасть на какой-нибудь семинар тематический.
Любовь Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2016 16:43
Откуда: Хабаровск (Ильинка)
Поблагодарили: 14 раз

Новички, давайте познакомимся

#257

Сообщение Любовь Анатольевна »

Игорь 64 писал(а): 19 ноя 2017 20:56Когда будете задавать вопросы в соответствующих темах, то обучение пойдет быстрее.
Спасибо. Попробую правильные задавать вопросы, чтобы получить понятные ответы.
Аватара пользователя
Сибирячка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017 19:22
Откуда: Красноярский край с.Богучаны
Поблагодарили: 25 раз

Новички, давайте познакомимся

#258

Сообщение Сибирячка »

Здравствуйте форумчане! Меня зовут Зинаида, я живу на севере Сибири. Вышла на пенсию на 5 лет раньше (северные), бросила работать на производстве и занялась садоводством и виноградарством. Земли 1 гектар осваиваем. Сад ещё молодой. Растут почти все плодовые. Сама прививаю и излишки продаю местным жителям. Хочется общаться с другими садоводами, перенимать опыт и делиться своим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вичка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017 18:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Новички, давайте познакомимся

#259

Сообщение Вичка »

Olga писал(а): 15 ноя 2017 15:57Вичка, Привет! Все кто служил в Калинке - не просто знакомые, это практически родные люди, столько вместе пройдено и пережито. С 1989 по 2002 Калинка - наше всё. Там начались и мои первые практики по огородничеству на ДВ.
А форум наш для меня супер интересный и по домашнему уютный!
Оля, привет!
Извиняюсь что не по теме :blush:
Оля, я создала группу в ОК, там кто в Калинке служил, учился.... если интересно,то дам ссылку.
Виктория
Аватара пользователя
Irane
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 апр 2017 11:56
Откуда: Хабаровск, р-он Базы КАФ
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 52 раза

Новички, давайте познакомимся

#260

Сообщение Irane »

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Дача в районе конечной остановки 8 маршрута автобуса на Полярной. Садовое общество Остон. Европейские столовые сорта винограда появились как 5 лет, но толком урожая ещё не видела: то замёрз, то сгнили ягоды. Очень хорошо, что появился этот форум виноградарей - Дальневосточников.
Ответить

Вернуться в «Новички, давайте познакомимся!»