Как вставлять фото на аватар и в текст

Рекомендуется для ознакомления всем новым пользователям форума
Аватара пользователя
Андрей Горецкий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2016 08:22
Откуда: г.Лесозаводск Приморский край
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 39 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#21

Сообщение Андрей Горецкий »

Мимоза на яндекс-диске можно хранить любые файлы, на каждый файл дается ссылка или на папку где хранятся эти файлы. Хранятся до тех ока сам не удалишь их. В сообщение вставляете ссылку которую дает яндекс-диск на папку или файлы. Удачи!
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7278 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Как вставлять фото на аватар и в текст

#22

Сообщение Relh »

Небольшое пояснение как нужно вставлять изображения с Яндекс-Фоток на форум.
Разместив своё изображение на сервисе Яндекса заходим на страничку с нужным нам изображением Изображение
И нажимаем на надпись Поделиться выше надписи появляется список в котором выбираем строчку Код для блога, после выбора этой строчки появляется следующая таблица.

Изображение


Тут мы нажимаем кнопку bbCode, строчкой ниже нажимаем на галочку и выбираем желаемый размер изображения, смотрим чтобы не было галочки напротив надписи Добавить в код название фото и копируем три строчки кода которые находятся в рамке. Скопированный код вставляем в текст сообщения на форуме и при этом НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ кнопкой вставить изображение, так как необходимый код уже имеется в копии.
Изображение
Валентин.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Re: Как вставлять фото на аватар и в текст

#23

Сообщение Игорь 64 »

Manzovka писал(а):Хотел на личной странице разместить фото.Теперь не ясно как это сделать. Вчера все работало.
Дмитрий, в Яндексе создайте личный альбом как описал Валентин в разделе "как вставить фото..." Там копируйте код для форумов и вставляйте при написании сообщения как вставляют ссылку, только подраздел "дл фото(вставить изображение) и картинка появится на форуме.
Вот примерно так Изображениепока идет ремонт в таком виде...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7908 раз

Re: Как вставлять фото на аватар и в текст

#24

Сообщение ROSSI »

А мне больше https://radikal.ru/ нравится - не надо создавать никаких личных альбомов. Выбрал свою фотку в компьютере, загрузил на сайт и тут же получил ссылку, которую копируешь в своё сообщение. Размер фото выбираешь на своё усмотрение.
Галина
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Re: Как вставлять фото на аватар и в текст

#25

Сообщение Игорь 64 »

ROSSI писал(а):А мне больше https://radikal.ru/ нравится - не надо создавать никаких личных альбомов. Выбрал свою фотку в компьютере, загрузил на сайт и тут же получил ссылку, которую копируешь в своё сообщение. Размер фото выбираешь на своё усмотрение.
Тоже нормально, но в альбоме фотки кроме всего и хранятся... Один из способов хранения нужного инфо.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Re: Как вставлять фото на аватар и в текст

#26

Сообщение Manzovka »

Лично мне бесплатный сыр не нравится.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4631 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#27

Сообщение makarova »

Не пойму почему, но последнее время у меня не получается вставить фото. Пользуюсь чаще телефоном и соответсвенно фотки, которые хранятся в памяти устройства или на карте памяти. Делаю так же, как всегда.
Текст сообщения, далее добавить файл, выбираю файл, далее добавляю коментарий, далее отправить... и все "фигвам".... текст сообщения уходит, фото с коментариями нет. :cray:
Чувствую себя обделенной, все цветет, а я не могу похвастаться :jokingly:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Как вставлять фото на аватар и в текст

#28

Сообщение admin »

1) А успеваете дождаться чтоб статус загрузки изменился на галочку? Если снимки большие по объему, а интернет не быстрый, то время может уходить приличное.
2017-06-03_09-55-38.png
2) Если жмем кнопку предпросмотр перед отправкой, то фото отображаются в этом режиме?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4631 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#29

Сообщение makarova »

Предпросмотр жму-фото не отображается.
А когда загружается файл, то сначала бежит зелененькая строчка загрузки, потом появляется желтый треугольник с восклицательным знаком. Возможно, что проблема с интернетом, в Анисимовке проблемы со связью, а во Владивостоке не помню, вставляла фото или нет....
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Как вставлять фото на аватар и в текст

#30

Сообщение admin »

Если восклицательный знак в треугольнике, то значит от вас загрузка на форум завершилась не удачей.
Нужна галочка - как в скрине выше.

Самое простое это попробуйте перезагрузить браузер, но шансов что поможет мало.
У меня на iphone было следующее. Облачное хранилище переполнилось, то ли заблокировалось и с него стал доступ ограничен, скачать с него ничего не мог. На телефоне маленькие в предпросмотре вижу, а полностью загрузить и куда то отправить не могу. Пока с icloud не разобрался ничего не мог сделать.

По последним дням скажу что многие фото загружают успешно, думаю все же проблема с вашей стороны.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4631 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#31

Сообщение makarova »

Понятно. Буду разбираться со своим самсунгом. Я так и думала, что это у меня какие то проблемы. Остальные же хвастаются своими тюльпанами :biggrin:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Александр Журавлёв
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 фев 2017 23:30
Откуда: Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Как вставлять фото на аватар и в текст

#32

Сообщение Александр Журавлёв »

admin писал(а): 01 мар 2017 19:14 Размер загружаемой картинки в сообщениях автоматически снижается до размера 600х800 пикселей, это все для целей оптимизации хранения данных на хостинге и скорости загрузки при просмотре.

Если требуется загрузить фото большего размера, то можно:

1. Создать свою галерею и загружать в свою галерею. gallery Там качество не занижается, либо падает не сильно (я точно сам не знаю подробности), а после размещаем ссылку на галерею. Там все интуитивно ясно что и как, но если не получится то пишите мне. Так делает Катанга, Вадим Дунай, Ivan-vain.

2. Размещение на стороннем ресурсе хранения файлов и линк на изображение в режиме предпросмотра - в ряду со значками оформления сообщения кнопка с изображением горы и солнца (9 по счету). Например используем Радикал или Яндекс диск. Так делает Игорь Николаевич, Валентин, Галина, Валерий Васильевич


Иван Сергеевич, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию, как новичку просто добавить фото в текст. Я вроде бы со стажем пользователь, но с картинками на этом форуме намучался. Вот что у меня получается:
1. Добавлять в галерею сначала, а затем из галереи вставлять тег с фото - долго, и фото получается какое-то неудобное, не увеличивается при клике - а вместо этого переходит в галерею. Вижу, другие пользователи как-то иначе делают, у них удобно фотографии открываются.
2. Добавил фотографию на fotki.yandex.ru - кое-как оттуда скопировал ссылку на фото (нажал "поделиться", выбрал bb-code, скопировал код, затем из этого кода выделил ссылку картинки и скопировал ее, и - уф... вставил в сообщение в тэге [ img ]. Все отлично. Но неудобно и долго.

У меня все фото на яндекс.диске. Туда автоматически закачиваются, когда фотографирую со смартфона. Вот если бы с яндекс.диска как-то легко можно было адрес картинки брать, но там нет такого функционала. Если нажимаешь "поделиться", то копируется адрес ссылки на страницу с фоткой, а не на саму фотку.
Может я что-то не так делаю, и всё куда проще?
Заранее благодарен за ответ!
Александр Александрович / ...а всё равно у нас всё получится!
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3147 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Как вставлять фото на аватар и в текст

#33

Сообщение Viktoriya »

Нашла один способ загрузить фото с яндекс диска... Но сильно сомневаюсь, что он будет проще... и это может сработать не на всех браузерах (в експлорере точно не сработает):
1. Скопировать ссылку на фото (поделится ссылкой)
2. Перейти по этой ссылке
3. Нажать правой клавишей мыши на фото и выбрать "Копировать URL картинки" /"Копировать адрес изображения"
4. Перейти на страницу форума
5. Выбрать добавление рисунка
6. Вставить скопированную ссылку

Код: Выделить всё

[img]https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/613d18a854b8a8b01f0cdefdb1918df3d0d79ced014177f88526230f5f755d92/inf/ec7C89P-HfULpeNpTxmqGfg15XoyTmgKcPhClNlnHO9cXeOV793p_Jgh-w_J9jpvbLMLLvfhCy4NRRhVNMGsSQ%3D%3D?uid=0&filename=DSC00161.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=XXL&crop=0[/img]

... Вроде пока работает, но не знаю как долго эта ссылка будет держаться :unknown:

Изображение
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7278 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Как вставлять фото на аватар и в текст

#34

Сообщение Relh »

Александр Журавлёв, непонятно из сообщения ты пробовал просто добавить фотографию в сообщение, не добавляя в галерею? Я этот способ редко использую, но многие пользуются им регулярно.
По Яндекс-фоткам.
Александр Журавлёв писал(а): 09 ноя 2017 09:14 вставил в сообщение в тэге [ img ]. Все отлично. Но неудобно и долго.
Вставлять в сообщение в теге не нужно, читай мой пост от 25 марта выше.


По Яндекс-диску. Я нашёл способ покороче способа Viktoriya.
На Яндекс-диске выбираем нужное изображение
Hydrangeas.jpg
правое нижнее, щелкаем по нему и оно увеличивается.
2017-11-09_141242.jpg
Теперь по этому изображению щелкаем правой кнопкой и выбираем в выпавшем списке копировать ссылку на изображение, теперь переходим на страницу создания сообщения в форуме и вставляем в тэге [ img ].
Но тут я разделяю опасения
Viktoriya писал(а): 09 ноя 2017 10:41... Вроде пока работает, но не знаю как долго эта ссылка будет держаться :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Журавлёв
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 фев 2017 23:30
Откуда: Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Как вставлять фото на аватар и в текст

#35

Сообщение Александр Журавлёв »

Понял, как надо делать:
1. На яндекс.диске создал альбом фотографий с открытым доступом. В него помещаю все фото, что касаются моего сада.
Открытый доступ важен.
2. Просматривая в данном альбоме нужное фото в увеличенном виде, нажимаю правой кнопкой мыши и копирую URL картинки.
3. Перехожу на данный форум и в редактировании сообщения выбираю "Вставить изображение" - вставляется тэг [ img ]
4. В этот тэг вставляю из буфера обмена URL картинки.
Всё работает отлично :good:

А чтобы на яндекс.диск ваши фото помещались автоматически, когда вы фотографируете в саду вашим смартфоном, установите на смартфон приложение яндекс.диск.
Александр Александрович / ...а всё равно у нас всё получится!
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#36

Сообщение kameliy »

Ура, научилась вставлять фото, гораздо проще чем через Радикал и проблем меньше. Нравится еще тем, что вставленное фото, теперь привязано к форуму (есть надпись) :clapping:
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#37

Сообщение Маремьяна »

Люди добрые, ничего не понимаю, все фото с планшета стали вставляться то боком, то вверх ногами :impossible: раньше все было нормально. Помогите разобраться
Дорогая передача, что я делаю не так??? :unknown:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Как вставлять фото на аватар и в текст

#38

Сообщение admin »

Маремьяна, на сегодняшний момент это не в наших силах. У разных устройств свое форматы и свои способы определять верх и низ. Решится само с появлением обновлений ПО на форум или ipad (срок не прогнозируемый). В ручную выставлять верх и низ возможности нет, а умные устройства иногда сами путаются между собой.

Cамый безобидный способ который мне известен, фото сохранить в какой-нибудь другой нейтральный формат на компьютере, настройки теряются и после все загружается на форум правильно.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Как вставлять фото на аватар и в текст

#39

Сообщение Маремьяна »

admin, Иван Сергеевич, у вас вроде тоже iPad? Вы куда пересохраняете? Я уже и на почту себе пробовала отправлять, ну такая морока получается
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Как вставлять фото на аватар и в текст

#40

Сообщение admin »

Маремьяна, я ipad-ом не снимаю вообще, и публикую все только с windows компьютера. Действительно проблема при публикации с мобильных устройств периодически возникает, фото на бок падают то на android устройствах, то на ios.

Попросим помощи зала кто как обходится.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Инструкция по использованию форума. Предложения и пожелания.»