САТ и сроки созревания винограда

Дефицит тепла и короткое лето - существенное препятствие для выращивания винограда. Как увеличить САТ (сумму активных температур) и достичь еще лучшего результата при выращивании винограда.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Andrey.Brez
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 июн 2020 00:53
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 418 раз

САТ и сроки созревания винограда

#81

Сообщение Andrey.Brez »

Игорь, на климатическом сайте, где я смотрю нет Спасска-Дальнего, но если посмотреть Кировский, Дальнереченск, Чугуевку, Лесозаводск, Хороль - то почти во всех этих населенных пунктах сентябрь 2020 второй по теплоте за всю историю наблюдений, во всех этих нп август теплее августа 2019, но июль холоднее или примерно равен июлю 2019
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13734 раза

САТ и сроки созревания винограда

#82

Сообщение Игорь »

Andrey.Brez писал(а): 26 окт 2020 15:22 нет Спасска-Дальнег
здесь http://weatherarchive.ru/Temperature/Sp ... ember-2020
Например сегодня минимальная температура составила -4,2 градуса, по прогнозу погоды было +2 градуса. Завтра обещают +1, значит будет -5 https://www.windy.com/44.598/132.816?ra ... ,132.816,8
Недостаток тепла и солнца в этом году наблюдается в развитии всех растений, от винограда до цветов и овощей. Зато избыток тепла в конце октября спровоцировал цветение жимолости, повторный рост макушек на яблонях, вот только персик пока не зацвёл... Виноград до сих пор гонит пасоку, температура земли на гл 30 см 9-10 градусов.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Andrey.Brez
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 июн 2020 00:53
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 418 раз

САТ и сроки созревания винограда

#83

Сообщение Andrey.Brez »

Игорь, http://www.pogodaiklimat.ru/history/31878.htm вот тоже наглядный сайт, данные которого обычно в Википедии используют при при написании раздела Климат определенного города
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13734 раза

САТ и сроки созревания винограда

#84

Сообщение Игорь »

САТ октябрь, 15.10. был заморозок -3,5 градуса.
сат.jpg
Судя по моим измерениям температуры (датчик термометра у меня на высоте 50 см от земли) САТ в октябре не превысил даже 12 градусов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

САТ и сроки созревания винограда

#85

Сообщение СЮсергей »

Игорь писал(а): 20 фев 2020 00:40 Я просто пытался разобраться с причиной слабого набора сахара в виноградной ягоде урожая 2019 года, поискать способ увеличения фотосинтеза, изучить оптимальные условия фотосинтеза. При этом накопал полезной информации в различных источниках и привёл ссылки на источники.
Из всего прочитанного делаю выводы (для себя):

1. Глюкоза в ягоде получается только от светового излучения солнца. (САТ тоже напрямую зависит от наличия ясного безоблачного солнца но сахар в ягоде не производит)

2. Оптимальный режим фотосинтеза зависит от сорта винограда, и лежит в пределах 25-35 градусов. При температуре более 35-37 градусов фотосинтез прекращается (а САТ в это время становится больше), при температурах ниже 20-25 градусов фотосинтез присутствует, но его действие слабее, чем при оптимальной температуре.
3. Увеличение количества листового аппарата и длины лоз благоприятно воздействует на вызревание виноградной ягоды. При этом нижние листья до 12 ого узла к сентябрю перестают работать, а работать могут листья расположенные выше, или на пасынках (о пасынках нет определённого заключения, мнения разделяются до противоположных).

Далее, как всегда, мы постепенно отклонились от темы "САТ и сроки вызревания винограда" и перешли на притчи
Владимир-27 писал(а): 19 фев 2020 22:30 Притча: Сидят две шимпанзе на одном дереве.
А по существу? Ведь истина проявляется в спорах.
Очень ценные наблюдения и логичные выводы.
Я виноград только собираюсь выращивает, но о САТ и его влиянии на урожай могу судить по табаку. Если сравнивать Лесозаводск и Соловейключ, то разница среднемесячных температур составляет порядка трёх градусов, что приводит к разнице в сроках созревания одного и того же сорта до двух-трёх трёх недель.
То, что 2017 год был уникальным, я тоже заметил. Никогда не получал более раннего созревания семян в Лесозаводске в последующие годы.
Относительно винограда, САТ для различных частей куста возник вопрос. Если посадить лиану возле металлического гаража так, чтобы молодые побеги и основная масса листа располагалась на горизонтальной шпалере в полуметре от нагретой крыши, то как это повлияет на скорость вызревания?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13734 раза

САТ и сроки созревания винограда

#86

Сообщение Игорь »

СЮсергей писал(а): 15 дек 2020 00:58 Если посадить лиану возле металлического гаража так, чтобы молодые побеги и основная масса листа располагалась на горизонтальной шпалере в полуметре от нагретой крыши, то как это повлияет на скорость вызревания?
Надо пробовать. У меня часть винограда Альфа валяется на шиферной крыше- набор сахара на этой крыше гораздо выше, например в этом году на крыше 22-23 брикс, рядом на беседке 17-18 брикс. Но на железный гараж (ЖД вагон) на крышу виноград не хочет забираться, видимо сильно жарко.

В ясную и безветренную погоду летом поверхность земли нагревается более 50 градусов, окрашенные железные поверхности могут нагреваться до 60-70 градусов, асфальт и битум до температуры размягчения (50-90 градусов).
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

САТ и сроки созревания винограда

#87

Сообщение СЮсергей »

Поскольку листья используют около половины солнечного потока, то есть надежда, что весной они накроют крышу и под ними температура не будет слишком высокой.
В период созревания ягод требуются средние температуры порядка 30 градусов, при которых получают максимум сахара и минимум кислотности. В этой ситуации не столь важна величина САТ за период вегетации, как температуры фазы созревания. Кроме этого существенную роль играет и влажность почвы в этот период.
Например, "В предгорных районах Узбекистана на богаре виноград вызревает на 15—20 дней раньше и при меньшей сумме активных температур, чем на поливных виноградниках"
https://vinograd.info/knigi/vinogradars ... oviya.html
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

САТ и сроки созревания винограда

#88

Сообщение Сергей Анатольевич »

В прошлом году я реализовал давнюю задумку по фактическому контролю САТ на СВОЁМ участке. Для этого был куплен логер, который добросовестно фиксировал каждые 20 минут температуру и влажность на моём участке с 14 апреля до конца октября.
IMG_20210321_085047.jpg
В конце сезона скинул информацию на компьютер, обработал и удивился результату…. Вроде и цифра получилась большая, а виноград повсеместно не добрал сахаров. Начал считать «по-всякому», но в пределах разумного. Поэтому итоговая таблица содержит разные варианты. Что кому ближе.
Немного из теории : САТ, Сумма Активных Температур – это показатель необходимой теплообеспеченности сорта винограда. Рассчитывается путем суммирования температур воздуха за период, в котором среднесуточная температура не опускается ниже +10С. При этом границы перехода температур весны и осени должны устойчиво превышать + 10°С.
Ещё встречается фраза: «От начала распускания почек до сбора зрелого урожая».
САТ за сезон 2020 (мой).jpeg
Развёрнутый доклад на эту тему готовился на зимнее занятие в клубе, но не получилось….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

САТ и сроки созревания винограда

#89

Сообщение admin »

Сергей Анатольевич, существуют разные методики расчета.

Было бы хорошо, если:
1) вы расскажите как рассчитывали,
2) если сравниваем ваши значения с прочими, то чтобы они были рассчитаны по одной методике.

А то оказывается в СНТ Пчелка отдельные месяцы жарче чем в Спасске-Дальнем.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

САТ и сроки созревания винограда

#90

Сообщение Pavel »

Сергей Анатольевич писал(а): 21 мар 2021 12:58 При этом границы перехода температур весны и осени должны устойчиво превышать + 10°С.
А где границы? В мае понятно переход 8-9 мая следовательно апрельские САТы не суммируются и все что до 8 мая. То же самое в октябре
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

САТ и сроки созревания винограда

#91

Сообщение Сергей Анатольевич »

Pavel писал(а): 21 мар 2021 16:25А где границы?
Смотрим на крайний столбец "САТ за сезон" Значения за апрель и октябрь не учтены.
Ваше предложение про 8-9 мая ничем не обосновано. Эта цифра "плавающая" по годам. Смотрим сноску на май: Массовое появление зелёных конусов 3. То есть уже 3 мая началось распускание листьев.
По факту, от указанной цифры 2560,9, можно отнять только 36 (11,96*3). Всё равно в итоге остаётся много.

Вообще у меня мысль то другая. Ни единым САТом зреет виноград. Кто-нибудь вообще на колонку влажность обратил внимание??????
с июня по сентябрь средняя влажность 93%!!!!! Как вы считаете, а сколько Солнца могло бы быть в таких условиях? Вот вам и сахар, вернее его не добор.

Отправлено спустя 23 минуты 39 секунд:
admin писал(а): 21 мар 2021 13:43как рассчитывали,
Берем подготовленную базу данных, скажем за август, и вычисляем среднесуточные значения температуры и влажности.
Фрагмент.jpeg
Потом заполняем нижние статистические поля. Остаётся сложить результаты.
Фрагмент 1.jpeg
И если в итоге получилось, что на этот период в Спасске было холоднее, то это проблемы Спасска.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Более сложный расчёт в ранние месяцы, например май.
Фрагмент 2.jpeg
Методика прежняя. Главное аккуратно заполнить статистические поля и посчитать. В зависимости от поставленного вопроса не учитываются те дни, под которыми есть красные прямоугольнички
Кстати, 4мая среднесуточная температура устойчиво перевалила 10 градусов, а не 9 мая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

САТ и сроки созревания винограда

#92

Сообщение Сергей Алексеевич »

Сергей Анатольевич, сока взято на 15% больше, сахаров на 2 бр меньше. Итоги влажной осени. Такая арифметика. Даже плёнки на земле в полном объёме не предохранили от переувлажнения. Одно радует: виноград созрел в обычные сроки, вызревание лозы стандартное - до последней почки.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3394 раза

САТ и сроки созревания винограда

#93

Сообщение Виктор_С »

Сергей Алексеевич писал(а): 21 мар 2021 19:45 вызревание лозы стандартное - до последней почки.
Сергей Алексеевич, А как тогда понимать крайне ограниченный асортимент саженцев винограда в предложениях?
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

САТ и сроки созревания винограда

#94

Сообщение Relh »

Сергей Анатольевич писал(а): 21 мар 2021 19:02 Кто-нибудь вообще на колонку влажность обратил внимание??????
с июня по сентябрь средняя влажность 93%!!!!! Как вы считаете, а сколько Солнца могло бы быть в таких условиях? Вот вам и сахар, вернее его не добор.
Вспомнил дачу в Якутске. Выращивал только овощи. Низкая влажность, много солнца, температуры по сравнению с Хабаровском маленькие. Какая там была ароматная морковь и свекла к примеру. Когда переехал в Хабаровск, пару лет морковь и свеклу есть не мог, это было что то безвкусное. Потом привык.
Валентин.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

САТ и сроки созревания винограда

#95

Сообщение Сергей Алексеевич »

Виктор_С, не понял вопроса. Виноград выращиваем, чтобы вызревшая лоза радовала? Или для урожая? Бывает только первое. Вам такой нужен? И нам не нужен. За новинками пока не к нам.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3394 раза

САТ и сроки созревания винограда

#96

Сообщение Виктор_С »

Сергей Алексеевич писал(а): 21 мар 2021 20:22 За новинками пока не к нам
Не про новинки вопрос. Но мне кажется ранее у Вас предложение сортов было пообширнее. Пусть и не новинки. Всё хотел спросить: причина исчезновения того же Молисяна?
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

САТ и сроки созревания винограда

#97

Сообщение Сергей Алексеевич »

Виктор_С, Молисян делаю каждый год. В ограниченных количествах. 20-30шт. Сорт под гибберелин. Не топ 10.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3394 раза

САТ и сроки созревания винограда

#98

Сообщение Виктор_С »

Сергей Алексеевич писал(а): 21 мар 2021 21:21 В ограниченных количествах. 20-30шт
Понял. Я похоже не достаточно расторопно каталог питомника просматривал.
Сергей Алексеевич писал(а): 21 мар 2021 21:21 Сорт под гибберелин
А любителей поразводить гиббереллин гораздо больше 30..
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

САТ и сроки созревания винограда

#99

Сообщение Pavel »

Сергей Анатольевич писал(а): 21 мар 2021 19:02 Ваше предложение про 8-9 мая ничем не обосновано.
Это не мое предложение, это следует из таблицы 23 дня с t>10 (31-23=8). Т.е. это конкретная дата в данном месте и в данное время
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13734 раза

САТ и сроки созревания винограда

#100

Сообщение Игорь »

Сергей Анатольевич писал(а): 21 мар 2021 19:02 И если в итоге получилось, что на этот период в Спасске было холоднее, то это проблемы Спасска.
Есть ещё проблемы архива базы данных погоды, которые, по моим наблюдениям, недостоверны.
Просчитав САТ за ИЮЛЬ- по средим значениям своих измерений
САТ.jpg
вижу огромное завышение, по отношению к данным метеостанций.
Конечно у меня нет "логера" и я считаю среднюю температуру по сумме минимум/максимум, делённых на 2, что в корне не верно. Но пересчитывать САТ по архивам метеостанций и сайтов, публикующих эти архивы мне просто лень. Не верю данным сайтов, они никак не вяжутся с измерениями температуры на моём участке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «САТ. Теплицы и временные укрытия для винограда»