Клуб виноградарей Приморья

Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Клуб виноградарей Приморья

#1

Сообщение admin »

Виноградарская наука

Во Владивостоке закончился первый теоретический этап обучения в Клубе виноградарей Приморского края. Прошедшие занятия показали большую заинтересованность садоводов в выращивании винограда. Это было видно по количеству желающих (от 80 до 100 человек на каждом занятии).

Клуб был создан в декабре 2015года, благодаря энтузиазму учёных и любителей. На занятиях виноградари изучили биологию и агротехнику винограда, познакомились с основами виноделия. Занятия проводили учёные и практики с многолетним стажем выращивания винограда.

Занятия проходили в Приморской краевой публичной библиотеке им. А. М. Горького. Доброжелательная атмосфера, удобный зал, аудио и видеотехника, позволили не только комфортно проводить занятия, но и общаться по видеосвязи с виноградарями из Хабаровска. Выражаю большую благодарность директору ПКПБ им. А. М. Горького Брюханову А. Г. и заведующей отделом Стукаловой А. Я.

На последнем занятии 27 марта будет обсуждаться план второго этапа обучения – практические занятия. Виноградарям будут предложены не только мастер – классы, но и интересные поездки по лучшим виноградникам края.

О работе клуба следите за объявлениями в журнале СиО Приморья и на интернет форуме виноградарей и садоводов https://www.plodpitomnik.ru/forum

Председатель правления Клуба виноградарей
к.с.-х.н., доцент ДВФУ,
Логачёв В. В.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Ответить

Вернуться в «Полезные организации и адреса для садоводов»