Урожаи ежевики. Хвастаемся

Агротехника выращивания. Укрытие, обрезка, формировка, шпалеры, защита.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#61

Сообщение vel »

Дмитрий79, спасибо :hi: А они и будут закрытыми пока не начнется конкретно налив . :jokingly: . Ну дикие предки из тайги такие . А на и по вкусу отличается . Строго говоря это вообще малина . :pardon: Уверен что она и у вас себя проявит .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Lazy Gardener
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 апр 2021 11:52
Откуда: Хасанский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 124 раза

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#62

Сообщение Lazy Gardener »

Мда... Мне в этом году хвастаться будет не чем. Не смотря на казалось бы мощное укрытие итог более чем печален.
Tima45673
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#63

Сообщение Tima45673 »

А у меня как всегда.. Апач отлично пережил зиму, Карака блек похуже, но живая. Вон и Астерина молодые, на урожай особо не рассчитываю. Все живы, и то хорошо.
Укрываю простым воздушно сухим укрытием из пенопласта и синего тента. Выпадов пока не было. При наличие снега, ежевика зимует хорошо.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#64

Сообщение Дмитрий79 »

Да зимовка у побегов ежевики была отличная, Бжезина и Полар начали цвести, другие ранние сорта готовятся. В этом году ежевика рано стартонула, цветёт раньше летней малины.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Tima45673
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#65

Сообщение Tima45673 »

Карака блек частично отцвела. Наблюдение. Пришипка побегов произошла естественным образом, выжила примерно 1/3 часть побега. На урожайности это скажется не лучшим образом. Ещё раз убедилась, что побеги резать не стоит, нужно стараться сохранить максимальную длину.
Апач перезимовал на всю длину побега, цветосов как всегда много. Двигает новые латералы. Они будут цвести позже.
Карака ни то, ни сё. Цветёт плохо. Завязей мало Не нравится ей у меня. Или я что то не так делаю.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Lazy Gardener
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 апр 2021 11:52
Откуда: Хасанский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 124 раза

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#66

Сообщение Lazy Gardener »

Не смотря на казалось бы мощное укрытие ежевики потеряли над землей все. И только натчез сохранил обрубок из которого кинул две кисти с плодами. Растет как всегда мощно. Видимо в этом году надо какую-то иную технологию использовать - предыдущая не сработала.
Изображение
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#67

Сообщение vel »

Дмитрий79 писал(а): 06 июн 2022 10:36 Да зимовка у побегов ежевики была отличная, Бжезина и Полар начали цвести, другие ранние сорта готовятся. В этом году ежевика рано стартонула, цветёт раньше летней малины.
ну росяники типа караки и не блещут .. не их год.. Блэк даймонд .. отлично ..лох тей на 4 но тоже норм ... а куманики очень хороши ..особенно чечанская бесшипая :so_happy: поляки по вкусу наверное по лучше но по обьёму явно не догонят её ..в принципе хороший год :ok: ..с учетом того что все очень рано
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8408 раз

Урожаи ежевики. Хвастаемся

#68

Сообщение Tima45673 »

А у меня в этом году беда.. Древесница напала на Апачи. Ежевика сопротивляется, но я в ужасе. Не знаю, что делать.
Попробовала ягоду Вон и я Астерина. Ягода вкусная. Только начинает спеть. Первое плодоношение. Вкус понравился.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Ежевика и ежемалина. Агротехника.»