Ремонтантная ежевика. Общая тема

Агротехника выращивания. Укрытие, обрезка, формировка, шпалеры, защита.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#221

Сообщение Таня Петровна »

Блэк Джем, успеет ли, или оборвать?
IMG_0681.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#222

Сообщение vel »

Таня Петровна, успеет конечно. У меня половина летней ежевики еще в бутонах.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#223

Сообщение Таня Петровна »

vel писал(а): 27 июн 2021 22:30 Таня Петровна, успеет конечно. У меня половина летней ежевики еще в бутонах.
Интрига… Никогда не пробовала ежевику
tim_sp
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 839 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#224

Сообщение tim_sp »

Таня Петровна писал(а): 27 июн 2021 22:58 Интрига… Никогда не пробовала ежевику
Не только у вас. У меня тоже. Но рем только на следующий год. Из 3 заказанных ремов: Блэк Джем, Тревелер и Фридом. Фридом не отправили, Тревелер не выжил, а Блэк Джем подает признаки жизни, но очень слабый.
Тимофей
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 741 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#225

Сообщение Сергей 53 »

tim_sp писал(а): 28 июн 2021 22:45 Из 3 заказанных ремов: Блэк Джем, Тревелер и Фридом
Поставщик случайно не Малиновый рай был у вас был этих саженцев. У меня от них Блек Джем тоже ели живой . Корневая у них какая то слабенькая, надо было в горшки садить. Да еще эта засуха сильно повлияла.
Если будеш в Лесозаводске могу подарить Фридом и Ч.Магию , пиши в личку.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#226

Сообщение Таня Петровна »

tim_sp писал(а): 28 июн 2021 22:45
Таня Петровна писал(а): 27 июн 2021 22:58 Интрига… Никогда не пробовала ежевику
Не только у вас. У меня тоже. Но рем только на следующий год. Из 3 заказанных ремов: Блэк Джем, Тревелер и Фридом. Фридом не отправили, Тревелер не выжил, а Блэк Джем подает признаки жизни, но очень слабый.
Фридом есть, но не цветет. Наверное уже в этом году нне стоит рассчитывать на него.
tim_sp
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 839 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#227

Сообщение tim_sp »

Сергей 53 писал(а): 29 июн 2021 22:32 Поставщик случайно не Малиновый рай был у вас был этих саженцев. У меня от них Блек Джем тоже ели живой . Корневая у них какая то слабенькая, надо было в горшки садить. Да еще эта засуха сильно повлияла.
Если будеш в Лесозаводске могу подарить Фридом и Ч.Магию , пиши в личку
Сергей 53 писал(а): 29 июн 2021 22:32 Поставщик случайно не Малиновый рай был у вас был этих саженцев. У меня от них Блек Джем тоже ели живой .
Сергей вы угадали сразу. Надо про них в поставщиках написать. А то сначала похвалил. как увидел корневую, то удивления не было предела. В очередной раз, скупой платит дважды. Я бы конечно у Авиной заказал, если был бы Блек Джем. А так решил все 3 рема в одном месте взять. Он у меня начал отходить . Пустил у корня зеленые насыщенные листочки. А вот Тревелер не выдержал.
Кстати Красотка Халл и Каламбия Гиант тоже не особо растут, как и Натчез.

Отправлено спустя 44 секунды:
Сергей 53 писал(а): 29 июн 2021 22:32 Да еще эта засуха сильно повлияла.
Я часто по чуть чуть молодые поливаю, только чтобы не перелить.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Сергей 53 писал(а): 29 июн 2021 22:32 Если будеш в Лесозаводске могу подарить Фридом и Ч.Магию , пиши в личку.
Спасибо Сергей 53, но чорную магию не хочу. Даже из-за того, что она вкусная. Но она ползет и колючая.
Фридом с другими саженцами должны дослать (Кеддо и Коламбия Санрайз)
Тимофей
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#228

Сообщение vel »

tim_sp, А можно по подробней ..куда ползет Черная Магия .??
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 741 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#229

Сообщение Сергей 53 »

Прищипнутых 23.05 кустах Фридома и Янга на сегодня видно бутончики, как появятся цветы , тогда будет понятно когда будем пробывать. Для сравнения рем. малина

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
По развитию ежевики не сильно отстают от малин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tim_sp
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 839 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#230

Сообщение tim_sp »

vel писал(а): 01 июл 2021 00:53 tim_sp, А можно по подробней ..куда ползет Черная Магия .??
Добрый вечер Валерий. Я услышал от нескольких людей в обзорах. И для себя сделал вывод. И написал свою мысль. Если не так, хорошо. Я рад, что у кого данный сорт растет. И он не доставляет таких проблем, как ползет по участку.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Сергей 53 писал(а): 01 июл 2021 12:12 Прищипнутых 23.05 кустах Фридома и Янга на сегодня видно бутончики, как появятся цветы , тогда будет понятно когда будем пробывать.
Здравствуйте Сергей 53. А вы как теоретически предполагаете?
Тимофей
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#231

Сообщение vel »

tim_sp,Добрый .. :hi:
Стоп . :wink: Давайте конкретней . У вас она ползет ? Не у людей из обзоров, а конкретно у вас? И если ползет то в чем это выражается и как ?
п.с. У меня то она растет, и довольно давно .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
tim_sp
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 839 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#232

Сообщение tim_sp »

vel писал(а): 02 июл 2021 22:51 Стоп . :wink: Давайте конкретней . У вас она ползет ?
Валерий Вы опять не внимательны. Я же в посту ответил Сергею 53, что не хочу ее, что она ползет. Такой ответ написал ответил почему. И вы дальше тему развиваете. Ну откуда у меня будет, если я ее не садил.
Тимофей
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#233

Сообщение vel »

tim_sp, Из фразы "но чорную магию не хочу. Даже из-за того, что она вкусная. Но она ползет и колючая." этого не следует нифига, что её у вас нет . А следует только то что вы утверждаете что она "ползет" . А раз со слов "нескольких людей в обзорах" . То утверждать бы так категорично не стоило . Право слово. Люди почитают и подумают что и правда ползет. И откажутся её садить. А сорт то очень не плох . Ягода одна из самых вкусных и крупных.

Никуда тая магия не ползет . Никакая ежевика не ползет . Совсем. А корневые отпрыски, буде такие единично случатся. Они только от повреждения корневой системы бывают .. И загнивание оной, либо отмирание в следствии иссушения, в этом перечне среди основных причин . Поэтому.. И у людей из разборов корневая повреждается .. Отсюда, отмирает основной куст (или не отмирает а вполне живет и здравствует без части корневой ) . А на части оставшейся корневой стартуют корневые почки. И появляется корневая поросль . Но не потому, что кто то ползет, а потому что нормально растить надо. И не допускать повреждения корневой. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
tim_sp
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 839 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#234

Сообщение tim_sp »

vel писал(а): 03 июл 2021 00:24 Право слово. Люди почитают и подумают что и правда ползет. И откажутся её садить.
Да валерий вы правы. Так высказываться нельзя. Действительно люди могут так понять и откажутся от посадки данного сорта.
Тимофей
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#235

Сообщение vel »

tim_sp писал(а): 06 июл 2021 21:57
vel писал(а): 03 июл 2021 00:24 Право слово. Люди почитают и подумают что и правда ползет. И откажутся её садить.
Да валерий вы правы. Так высказываться нельзя. Действительно люди могут так понять и откажутся от посадки данного сорта.
Ну мы с Вами вместе во всем разобрались. Так что все Хорошо будет. :wink:
Так что если есть возможность и если уважаемый Сергей 53, вам предлагает. То возьмите поиграть хотя бы куст Магии . Сорт хороший :yes: . Мне дак из всех ремов что у меня и были и есть больше всех он нравится . Попробуйте хотя бы в двухлетней форме и ягода думаю уж точно вам понравится . Заодно лично убедитесь по поводу "ползучести".
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 741 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#236

Сообщение Сергей 53 »

Сегодня был у соседа на участке Ч. Магию садил со мной одновременно. Хотел показать его результаты. Участок просторный , за два года рассадил целый ряд Магии, по Янгу остановился на трех кустиках, говорит вкус не очень нравится и неурожайный. Выращивает в однолетнем варианте, в этом году оставил по два побега, прищипнул и при появлении боковых побегов, провел обломку , оставив 3 - 4 на стволе. Результат оцените на фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#237

Сообщение vel »

Ну у меня еще завязи нет .. А у вас результат впечатляет..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 741 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#238

Сообщение Сергей 53 »

Дождались первых спелых ягод на Фридоме , фото не успел сделать, внучка по хозяйничала, сказала вкусно :hahaha:

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
tim_sp писал(а): 02 июл 2021 22:48 Здравствуйте Сергей 53. А вы как теоретически предполагаете?
Где то я встречал что через месяц после цветения, не помню , по моему по рем. малине , по рем. ежевике потверждается. Правда кусты ремов постоянно поливались в связи с засухой.
Аватара пользователя
Andrey.Brez
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 июн 2020 00:53
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 418 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#239

Сообщение Andrey.Brez »

У меня в этом году из посадки ремов не выжил фридом, наверно засушил его при высадке или он замерз... Тревеллер живет, но бутонов еще даже нет - только слещдующий год походу. Из ежевики будет только Торнлесс Эвергрин, но это не рем, поздний сорт с красивой листвой - пока еще зеленый
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Ремонтантная ежевика. Общая тема

#240

Сообщение ЭЛИНА »

Andrey.Brez писал(а): 08 авг 2021 23:47 Тревеллер живет, но бутонов еще даже нет
Я в этом году по примеру Сергея 53, прищипнула побеги у ремонтантных сортов над 4-6 листом, в результате Черная магия и Тревеллер в настоящее время с ягодами, цвели почти одновременно с двухлетними сортами, надеюсь, урожай будет раньше, чем те годы. Двухлетняя ежевика еще не поспела у меня на участке.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Ответить

Вернуться в «Ежевика и ежемалина. Агротехника.»