Для "любителей" комаров! Средства от комаров и мошек

Поздравления. Информационные объявления. Частные объявления: отдам или продам, а так же обмены, хотелки.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

Для "любителей" комаров! Средства от комаров и мошек

#1

Сообщение дядя Фёдор »

Знаю много людей , которые не любят и боятся комаров и других кровососущих насекомых, мои дети тоже к ним относятся. По этой причине их на участке не дождешься . Так вот для этой категории людей в магазине Самвэй на ул. Радищева есть противомоскитные шляпы, аналогичные куртки и штаны-брюки. Помещаю это объявление не ради рекламы, а только из-за жалости к этим людям. Сам этот вопрос решаю в крайнем случае при помощи дымокура! :hi:
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

#2

Сообщение Pavel »

дядя Фёдор писал(а):Знаю много людей , которые не любят и боятся комаров и других кровососущих насекомых, мои дети тоже к ним относятся. По этой причине их на участке не дождешься . Так вот для этой категории людей в магазине Самвэй на ул. Радищева есть противомоскитные шляпы, аналогичные куртки и штаны-брюки. Помещаю это объявление не ради рекламы, а только из-за жалости к этим людям. Сам этот вопрос решаю в крайнем случае при помощи дымокура! :hi:
личинки комаров размножаются в наших емкостях для воды, надо убить личинку в воде и комаров станет меньше
А может просто встать с другой ноги...
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

#3

Сообщение дядя Фёдор »

Pavel писал(а): личинки комаров размножаются в наших емкостях для воды, надо убить личинку в воде и комаров станет меньше
В моих емкостях вода не задерживается, супруга не дает скучать, всегда найдет какую то мелочёвку, требующую немедленного полива. Сложнее с окружающими ручьями, лужами, болотцами, по большому счету Хабаровский р-он - это большое болото! Легче приобрести защитную одежду или пользоваться химией ( мази, репелленты).
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

#4

Сообщение Pavel »

дядя Фёдор писал(а):
Pavel писал(а): личинки комаров размножаются в наших емкостях для воды, надо убить личинку в воде и комаров станет меньше
В моих емкостях вода не задерживается, супруга не дает скучать, всегда найдет какую то мелочёвку, требующую немедленного полива. Сложнее с окружающими ручьями, лужами, болотцами, по большому счету Хабаровский р-он - это большое болото! Легче приобрести защитную одежду или пользоваться химией ( мази, репелленты).
Насколько мне известно в Ваших краях лет комаров заканчивается после цветения земляники, может надо выгонять землянику и цветущую ставить на улице для разгона комаров :hahaha:
А может просто встать с другой ноги...
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

#5

Сообщение дядя Фёдор »

Pavel писал(а): может надо выгонять землянику
Вот делай доброе дело людям, посоветовал радикальное средство от комаров, а в ответ получил совет избавиться от любимой земляники-клубники. Кстати, во время созревания этой ягоды появляется мошка, много, много мошки. Раздвигаешь кусты для сбора ягоды, а оттуда вылетает полчище этой твари, такое ощущение, что круглосуточно не спят, ждут твоего появления. Тут меня спасает только дымокур, точнее два, один спереди, другой сзади! Есть еще женское решение этой проблемы: обмазывание спелой ягодой открытых частей тела (заодно косметическая маска). Пробовал, не понравилось- как то необычно стягивает кожу лица, короче- дискомфорт. Запах дыма от дымокура гораздо приятнее. :hi:
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7272 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Для "любителей" комаров!

#6

Сообщение Relh »

дядя Фёдор писал(а):Запах дыма от дымокура гораздо приятнее.
Я долго пользовался дымокуром, а потом чуть астму не заработал, несколько лет не мог с подветренной стороны от дымокура находиться, даже на большом расстоянии. Сейчас использую только химию.
Валентин.
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

Для "любителей" комаров!

#7

Сообщение дядя Фёдор »

Попробуйте мазаться спелой ягодой клубники, вспоминаю родственницу ( уехала в пасмурный Ярославль, где помидоры выращивают только в теплицах), намажется и ходит по участку в одном купальном костюме, а вокруг облачко мошки. Утверждала, что на несколько часов хватает.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2497 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Средства от комаров и мошек

#8

Сообщение DirliMirli »

Хочу рассказать о супер средстве от комаров и мошек :good:
Только откроешь тюбик их уже нет рядом :wink:
Самое главное можно наносить на кожу и даже детям. Много лет пользуемся, деток мазали когда выезжали на природу. А сейчас когда обзавелись участком не заменимая вещь. На натуральных маслах и ванили.
Правда смывается водой и после бассейна наносим снова.
Если укусил комар или мошка и сильно чешется этим же кремом помазать место укуса и зуд проходит мгновенно! В общем мы без этого средства никуда.
Производитель «Арго» Акомарин это я так понимаю продажа сетевого маркетинга и подписчикам есть скидка. Но мы так покупаем без скидки, а вчера один тюбик был последний и с просрочкой месяц , отдали со скидкой за 250₽ . Купили просроченный так как в машине тюбик валялся год и замерзал зимой и всё равно хорошо работает и хорошо пахнет.
Есть крем, дольше держится на коже, есть аэрозоль удобно наносить на лицо !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»