Дальневосточные эндемики в московских лесопарках

Поздравления. Информационные объявления. Частные объявления: отдам или продам, а так же обмены, хотелки.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Андрей80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2021 01:49
Откуда: Москва

Дальневосточные эндемики в московских лесопарках

#1

Сообщение Андрей80 »

Приветствую!
После поездки в Приморье появилось у меня желание разнообразить свою местную природу эндемиками дальнего востока. Очень уж мне ваша природа понравилась. Но конечно же, хотелось бы не просто сформировать парк, а заложить так сказать генетический фундамент, для того, чтобы растения и дальше успешно переопылялись, плодились и размножались. Поэтому, по моей задумке, нужны семена от лучших представителей растений (самых крупных, самых сильных) и с разных территорий, чтобы у растений было как можно меньше генетическое родство. Ведь известно, что чем меньше родство, тем более здоровым и плодовитым получается потомство.
Хотелось бы найти людей, которые занимаются собирательством в лесу и попросить в следующий сезон, когда будут ходить бродить по лесам и мне пособирать по несколько зернышек в отдельные кулечки там сям от лучших представителей таких видов как:
- Корейская сосна
- Пихта цельнолистная (черная)
- Тис остроконечный (ягодный) - высажу вразнобой с европейским...
- Бархат амурский
- Калопанакс семилопастный (диморфант)
- Аралия высокая (маньчжурская)
- Орех айлантолистный
- Орех маньчжурский
- Груша уссурийская
- Элеутерококк
- Виноград амурский
- Лимонник китайский
- Актинидия коломикта
- Актинидия острая
- Женьшень (думаю, сорвать несколько ягодок будет не противозаконно)

Предлагать оплату за работу не могу, так как меня в таком случае могут просто надуть и сыпануть из мешка зерен, сказав что собрано со всей территории Дальнего Востока... :) А вот почтовую отправку конечно оплачу.
Почему хочу посадить в городских лесопарках? - потому что они вряд ли когда кем-то будут вырубаться, а значит труды будут не напрасны. И даже, если везде по округе все леса вырубят, так как сейчас бизнес каждый клочок земли к рукам прибирает, то в официальных парках лес сохранится...
Если кто готов помочь мне в этом деле, то прошу пишите мне на почту
► Показать
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»