Где в Приморском крае можно купить торф?

Поздравления. Информационные объявления. Частные объявления: отдам или продам, а так же обмены, хотелки.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Яна В. Болотова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2016 01:13
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#1

Сообщение Яна В. Болотова »

Требуется купить верховой торф в количестве несколько десятков кубометров.
Торф нужен не разложившийся, тот самый который волокнистый.

Может быть кто нибудь подскажет про варианты покупки или направления поиска в Приморском крае или поблизости?
Спасибо.
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#2

Сообщение Гелиос »

Хотелось бы верить, что это либо Спасск, либо Лучегорск. :yes:


Изображение
Михаил.
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#3

Сообщение Гелиос »

ОАО "НАДЕЖДИНСКАГРОПРОМХИМИЯ" Приморский край, с.Вольно-Надеждинское, ул.Ленина, д.77, тел. 42334-22981

Компания "ЛАЙФ ПИТ-МОСС" Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Герцена, д. 2а, тел. (42352) 33425

ООО БАЙОЛАНД-РОС, Приморский Край, Спасский район, село Спасское, улица Комсомольская, 78, (42352) 24231
Михаил.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Где в Приморском крае можно купить торф?

#4

Сообщение admin »

Месторождений торфа много. Вопрос, добывают ли торф сейчас и какого он качества?

Раньше покупали разово торф с доставкой из под с. Кипарисово. В карьере копал и тут же грузил экскаватор. Помню только слово ЯСНОЕ, что это село или имя месторождения не знаю. Там торф был разложившийся, по структуре как земля мелкими комочками. Кислотность его не знаю, что в составе тоже. Пустили его в почвосмесь и забыли.

А представляет интерес земледельцев больше не разложившийся торф, тот самый который волокнистый, во всяком случае меня.

Такой в приморье не встречал, где бы его можно было покупать или самостоятельно раскопать. Найти свои местный было бы интересно.

Свои последние относительно небольшие потребности решали покупкой верхового торфа уже прессованного и с нейтрализованной кислотностью или кислый от поставщиков с запада.
Торф в Приморском крае имеет локальное распространение, тяготея к крупным долинам рек и приозерным низменностям. Общая заторфованность территории края - 0.8%. Всего известно 153 месторождения торфа и около 150 проявлений. Площадь торфяных месторождений - от 1 до 10000 га, преобладают месторождения с площадями 10-100 га. Средняя мощность торфяных залежей - 2-4 м. Высокой степенью заторфованности обладают Алчанско-Маревская долина на севере края и Уссури-Ханкайская приозерно-речная низменность в центральном районе края. Торф в Приморье как топливо не используется. Находит применение в сельском хозйстве для приготовления органических удобрений и торфяных подстилок для скота. Месторождения торфа разрабатываются местными механизированными отрядами районных отделений "Сельхозтехники", некоторыми совхозами и крестьянскими хозйствами. Интенсивно используется в южных и центральных районах края. Исключение составляют плавневые торфяники Приханкайской низменности - здесь все месторождения в плавнях считаются заповедными объектами.

Особый интерес представляют месторождения вивианитовых торфов, в которых содержание Р2О5 составляет 0.5-1.5%. Такие торфы являются хорошим длительно действующим фосфатным удобрением, полностью усваиваемым растениями. Вивианитовые торфы оказывают на почвы многостороннее агрохимическое и агрофизическое действие - почвы получают активное питание, и интенсивно меняется структура пахотного слоя. В крае известно 8 таких месторождений с повышенными содержаниями Р2О5 - в Пожарском, Красноармейском, Кировском, Спасском, Партизанском районах. Отметим. что многие торфяные месторождения в этом отношении слабо изучены.
источник Иститут Геологии ДВОРАН fegi.ru
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Где в Приморском крае можно купить торф?

#5

Сообщение admin »

Елена Тимофеевна писал(а): Мой садоогородний полигон в селе Спасском.
Гелиос писал(а): ООО БАЙОЛАНД-РОС, Приморский Край, Спасский район, село Спасское, улица Комсомольская, 78, (42352) 24231
Елена, хочу вас спросить, а как дела с Торфом у Вас в селе обстоят?
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#6

Сообщение Маремьяна »

В свете покупки двух горшков голубики тоже интересный вопрос)) пофарпостила немного, нашла в Универсаде мешок верхового торфа Фаско 100 литров 922 рубля %: я его купила конечно, но чувствую, что переплатила не по детски :hahaha: на два посадочных места хватит, но если понравится голубика, надо будет ещё приобретать.... интересно, сколько стоит торф с месторождения?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Где в Приморском крае можно купить торф?

#7

Сообщение Viktoriya »

А что у нас продают под видом "земли" откуда-то из под Надеждинска или Кипарисово? У нее еще частенько вкрапления чего-то похожего на синюю глину... Еще если его не смешать с песком или вермикулитом, то потом так застынет, что киркой вскапывать придется :hahaha:
Я всегда думала, что это именно торф...потому что на заявленный "чернозем" это совсем не смахивает.
Аватара пользователя
Федорыч
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2016 19:32
Откуда: г. Находка, пару километров от залива Восток
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 106 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#8

Сообщение Федорыч »

Маремьяна писал(а): Фаско 100 литров 922 рубля
Я тоже вначале покупал у них под посадки голубики, сейчас применяю хвойный опад, ветки елочные и т.д. плюс 2-3 раза за сезон проливаю разбавленным электролитом.
С уважением, Александр Федорович
"Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками"...
А. Грин. "Алые Паруса"
Аватара пользователя
Елена Тимофеевна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:50
Откуда: Приморский край, с. Спасское
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 232 раза

Где в Приморском крае можно купить торф?

#9

Сообщение Елена Тимофеевна »

admin писал(а):
Елена Тимофеевна писал(а): Мой садоогородний полигон в селе Спасском.
Гелиос писал(а): ООО БАЙОЛАНД-РОС, Приморский Край, Спасский район, село Спасское, улица Комсомольская, 78, (42352) 24231
Елена, хочу вас спросить, а как дела с Торфом у Вас в селе обстоят?
К сожалению я новичок и в селе. Знаю, что раньше в Спасске заготавливали торф. Сейчас этим никто не занимается, кажется. Все, кого я знаю, покупают торфяную почву в магазинах. Муж показывал, еще давно, места заготовки торфа, но набрать его вручную мы не смогли. Его же предварительно как-то подготавливают. Если узнаю что-то положительное на счет торфа, сообщу Вам.
Аватара пользователя
Елена Тимофеевна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:50
Откуда: Приморский край, с. Спасское
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 232 раза

Где в Приморском крае можно купить торф?

#10

Сообщение Елена Тимофеевна »

Торф в месте, где показывал мне муж, как раз и был волокнистый. И бурьян на нем рос выше меня. Но я же "умная Фрося" решила, что он для растений не подходит. Очень жаль, что в этом плане у меня 0 знаний. Вот уйду на пенсию и буду ездить к вам на занятия, может и научусь садовым премудростям.
Andree
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2016 20:54
Откуда: Славянка, Хасанский р-н, Приморский кр.
Поблагодарили: 10 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#11

Сообщение Andree »

Viktoriya писал(а): А что у нас продают под видом "земли" откуда-то из под Надеждинска или Кипарисово? У нее еще частенько вкрапления чего-то похожего на синюю глину... Еще если его не смешать с песком или вермикулитом, то потом так застынет, что киркой вскапывать придется
Я всегда думала, что это именно торф...потому что на заявленный "чернозем" это совсем не смахивает.
Эта сизая глина - скорей всего глей. Если эту почву год подержать тонким слоем она становится рассыпчатой. Но вот хороша ли такая почва, самому интересно.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Где в Приморском крае можно купить торф?

#12

Сообщение admin »

admin писал(а): 29 сен 2016 11:23 Раньше покупали разово торф с доставкой из под с. Кипарисово. В карьере копал и тут же грузил экскаватор. Помню только слово ЯСНОЕ, что это село или имя месторождения не знаю. Там торф был разложившийся, по структуре как земля мелкими комочками. Кислотность его не знаю, что в составе тоже.
Получил недавно эл письмо от АО "НадеждинсАгроПромХимия" предлагают "почвенно-растительный грунт для благоустройства территорий". Цена в зависимости от карьера: Виневитино - 650, Кипарисово - 825 и Новый - 945 руб за м.куб, цены самовывоз на весну 2019г.

Подробнее в приложенном файле.
Коммерческое предложение торфогрунт.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Bigsergey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2022 09:03
Откуда: Спасск
Поблагодарили: 31 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#13

Сообщение Bigsergey »

Елена Тимофеевна писал(а): 13 май 2017 18:35 К сожалению я новичок и в селе. Знаю, что раньше в Спасске заготавливали торф. Сейчас этим никто не занимается, кажется. Все, кого я знаю, покупают торфяную почву в магазинах. Муж показывал, еще давно, места заготовки торфа, но набрать его вручную мы не смогли. Его же предварительно как-то подготавливают. Если узнаю что-то положительное на счет торфа, сообщу Вам.
а где в Спасске раньше его заготавливали хотя бы примерно подскажите?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13735 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#14

Сообщение Игорь »

торф.jpg
http://mapl53.narod.ru/map2/index31.html
Обочины дороги за 2 км до оз. Ханка завалена верховым торфом в виде кочек (выброшеные штормами). Я пропускаю их ч-з большой миксер, получается неплохой разрыхлитель почвы. Технологии дальнейшего компостирования торфа я не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Bigsergey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2022 09:03
Откуда: Спасск
Поблагодарили: 31 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#15

Сообщение Bigsergey »

Спасибо понял где это.
Аватара пользователя
Лолка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2020 16:23
Откуда: Владивосток (Кипарисово)
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 319 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#16

Сообщение Лолка »

Тоже озаботилась пару лет назад поиском кислого торфа. Естественно, под голубику. Естественно, что нужен был не магазинный формат. Обзвонила фарпост... Мне кажется, что при моем вопросе "а у вас низинный или верховой торф?" - я прям чувствовала, как там закипает мозг на том конце провода. Никто. Никто мне не ответил точно. Про ответы: а какая вам разница, торф - он и есть торф - я даже не хочу ничего говорить.
На сегодняшний день у меня есть один контакт по торфу Агробалт. Привозят во Владивосток и Хабаровск мешки по 250 и 300 литров. Разный. Различной фракции. Делюсь:
ДТК Агро
Склад самообслуживания (сами грузите):
Артем, Гагарина, 45
Тел 89089900506

Сейчас только верховой, кажется. Надо ловить момент с привозом.
А ещё я с ними разговариваю... )))
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7886 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#17

Сообщение ROSSI »

Лолка, а что у них по ценам?
Галина
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Где в Приморском крае можно купить торф?

#18

Сообщение tim_sp »

Лолка, Я тоже весной там покупал. 12 мешков и удовольствие это не дешевое. Но качество действительно хорошее. Брал не Агробалт, так как первый поставщик саженцев посоветовал не брать его, так как качество стало хуже. Брал фирмы Фабрика торфа. И чем еще удобнее данного производителя - фасовка по 150 литров. По 250-300 литров будут достаточно тяжелые мешки.
А так еще в августе, по объявлению, нашел обявление о продаже торфа в соседней деревне от Спасска - Синий гай. Там тоже рядом болота. Продавали по цене 50 рублей - за тераковское ведро (точно помню так как мне много не надо было и я купил 12 ведер - отдал 600 рублей). Мешок из под сахара 100 или 150 рублей. А так они грузовиком продавали. И цена дешевле , с учетом их доставки на грузовике, чем 12 мешков Фабрики торфа. Чем не понравился местный - он из травы и он быстро перегнивает и превращается в обыкновенный. Когда сам набирал, старался по светлее и коричневее брать, а то местами уже был черный.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Игорь, Игорь вы правы. Там все в болотах. И там его, как мне говорили, промышленно для Воскресенки добывали, но дорога туда не лучшая. По крайней мере года 4-5 назад поехали на Ханку покупаться, так я все проклял, и больше сказал не поеду. Туда только на джипах. Дорога была яма на яме. Скорость при этом 20-30 км макс 40. Может сейчас ситуация лучше.
Тимофей
Аватара пользователя
Лолка
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2020 16:23
Откуда: Владивосток (Кипарисово)
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 319 раз

Где в Приморском крае можно купить торф?

#19

Сообщение Лолка »

ROSSI писал(а): 21 дек 2022 00:01 Лолка, а что у них по ценам?
Номер телефона - бизнес аккаунт. Там цены и ассортимент в аккаунте есть. Не дёшево. 1800 было за 300 литров верхового, когда мне понадобилось. Сейчас подорожал. Но тогда это было дешевле, чем в садовых магазинах. скрин отправляю

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
tim_sp писал(а): 21 дек 2022 01:25 Лолка, Я тоже весной там покупал. 12 мешков и удовольствие это не дешевое. Но качество действительно хорошее. Брал не Агробалт, так как первый поставщик саженцев посоветовал не брать его, так как качество стало хуже. Брал фирмы Фабрика торфа..
Я когда брала - Фабрики не было и Агробалтом пользовались почти все фермеры Кубани. Спасибо за подсказку. Фабрика есть и по 250 литров - 2000 руб.

Согласна, что дешевле взять с какого нибудь торфяника, но я не нашла контактов, а что обзванивала - результат выше писала. А кустики тогда уже пришли. Собственно, я тогда ещё в целях экономии делала замес торфа с опилками хвойными, песком и чуть земли. Мне хватило.

И вот вроде есть в районе Кипарисово где то, но куда бежать?

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 39 секунд:
Не нашла подходящую тему. Сюда более менее (если не так, админы меня поправят).

Будьте внимательны при посадке рассады в покупной грун. Прошлой весной столкнулись с универсальным грунтом от Агриколы. Довольно дёшево (относительно других) было в Леруа Мерлен.
Я сгубила розы (пошли в рост, посадила в ведра с агриколой, все загнулись. А корни были превосходные). Чуть не сгубила землянику (вовремя увидела, что что то не так и пересадила). У знакомых - чуть не сгубила эустому и сгубили всю рассаду помидор, много. Три разных человека, один и тот же грунт. Грешим на кислотность. Я замеряла в розах - 4,5. На эустоме 4,5 тоже. На помидорах не знаем. Или ещё какая добавка там неподходящая

Хоть и говорят, что с огорода нельзя, а пока самый надёжный вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А ещё я с ними разговариваю... )))
Аватара пользователя
Алекс Бл
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 май 2019 12:18
Откуда: Амурская область г. Благовещенск
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 232 раза

Где в Приморском крае можно купить торф?

#20

Сообщение Алекс Бл »

а я с покупным грунтом и мои друзья по огороду белокрылку развели!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»