Обращение к виноградарям и садоводам

Поздравления. Информационные объявления. Частные объявления: отдам или продам, а так же обмены, хотелки.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9676 раз
Контактная информация:

Обращение к виноградарям и садоводам

#1

Сообщение admin »

Друзья, приглашаю вас разместить баннер форума садоводов в социальных сетях:
- одноклассники,
- facebook
- vk

Важно:
В тексте-комментарии к баннеру можно указать наш неофициальный слоган и cсылку на на форум https://plodpitomnik.ru/forum
обязательно чтоб в адресе были https:// в этим случае по шелчку мышки мы переходим на первую страницу форума.


Пример надписи к баннеру:
Форум виноградарей и садоводов Дальнего Востока https://plodpitomnik.ru/forum/
Обсуждайте интересующие вас темы, и приобретайте друзей!


Информируйте друзей о ваших увлечения и приглашайте присоединиться.

Баннер на выбор, со слов дизайнера:
-все что с бутылками имеет лучшую реакцию на сосредоточение внимания у пользователей (статистика и психология графической рекламы), рекомендовую использовать в первую очередь, через неделю повторить баннер уже с другим соображением, но тем менее выбор за вами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Приморская Ягода
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2017 12:13
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

#2

Сообщение Приморская Ягода »

Прошу прощения, но я просто скрин главной странички форума выложила. Это же не страшно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

#3

Сообщение Pavel »

admin писал(а):Друзья, приглашаю вас разместить баннер форума садоводов в социальных сетях:
- одноклассники,
- facebook
- vk.[/i]
Уже сделано
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#4

Сообщение Pavel »

В субботу читал лекцию про вигну во ВГУЭС, дал рекламу форума...
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9369 раз
Поблагодарили: 6068 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#5

Сообщение mmv78 »

В социальных сетях группа форума есть?
Полагаю, что точно не в Фейсбуке. Просто другими соцсетями не пользуюсь. :)
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9676 раз
Контактная информация:

Обращение к виноградарям и садоводам

#6

Сообщение admin »

mmv78 писал(а):В социальных сетях группа форума есть?
В планах есть, по факту еще нет.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#7

Сообщение anatolii25 »

На форуме зарегистрировался Эдуард Бртоломеевич Еванжелиста, автор грецкого ореха Саратовский Идеал. не укрывных персиков и многих саратовских сортов винограда
Григорьевич
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11017 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#8

Сообщение Маремьяна »

anatolii25 писал(а): На форуме зарегистрировался Эдуард Бртоломеевич Еванжелиста, автор грецкого ореха Саратовский Идеал. не укрывных персиков и многих саратовских сортов винограда
Это реальное имя? Или псевдоним? я думала по незнанию, что это Голубев вывел
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#9

Сообщение anatolii25 »

Да, маэстро Еванжелиста известный селекционер в России. Вот по Саратовскому Идеалу https://voodland.club/plodovye/orekh/gr ... rekh-ideal
Григорьевич
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#10

Сообщение Manzovka »

Будет всем интересно если Эдуард Бртоломеевич поделится опытом на своей странице.Я думаю, у нас найдутся желающие протестировать его сорта в разных районах края.Надеюсь администраторы помогут Эдуарду Бртоломеевичу оформить страницу.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#11

Сообщение Вадим dunai »

сегодня в ОК скинул ссылочку.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#12

Сообщение anatolii25 »

Не ладно что то в датском королевстве, ведь часто не о том мы говорим друзья.
Григорьевич
tatiana100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 18:54
Откуда: Приморский, село Черниговка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#13

Сообщение tatiana100 »

Здравствуйте. Уважаемый админ, можно у Вас поинтересоваться: работает ли питомник и возможно ли весной приобрести здесь саженцы плодовых? Почему-то сайт питомника перестал работать... :nea:
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#14

Сообщение Вадим dunai »

tatiana100 писал(а): 06 ноя 2017 19:42 Здравствуйте. Уважаемый админ, можно у Вас поинтересоваться: работает ли питомник и возможно ли весной приобрести здесь саженцы плодовых? Почему-то сайт питомника перестал работать... :nea:

Заказы на весну начнут принимать с первого декабря. телефоны для справок 8(4234)353643,89147113903,89147119416.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#15

Сообщение kameliy »

tatiana100 писал(а): 06 ноя 2017 19:42Почему-то сайт питомника перестал работать...
Смотрела, все нормально с сайтом. Видоизменился, но теперь он мне больше нравится, информации по саженцам больше. Пока объявления о сроке приема заказов нет, но обычно это 13-15 декабря начинается. И что-то информации об алычи нет, хотела заказать...Лет пять делаю заказы здесь...
Аватара пользователя
Мазурок Сергей
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2017 00:00
Откуда: с.Спасское Приморского края
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#16

Сообщение Мазурок Сергей »

Доброе время суток уважаемые форумчане!Являюсь участником форума с 2017 года .Может быть не самый активный участник,но читаю форум ежедневно.За последние 5 лет этот форум стал моим 2 ым Я.Но в последнее время стал замечать, что форум осиротел! Он стал
ненужен создателям форума! Я точно не замечал,если бы знал,но где-то около года назад,форум перестали посещать его создатели.
Нет постов от Админа,нет постов от Гуру Сергея Анатольевича,покинул форум с непонятной обидой г.Бондров. Кто остался на форуме-МОДЕРАТОРЫ?,ХЕЙТЕРЫ с которыми никто не борется.
Смысла существования форума--- как средства передачи от менее опытных садоводов менее опытным нет.Всё что можно передать передали---только не ленись листать форум.На любой вопрос,ответ, который не дочитал вновь зарегистрировавшиеся форумчанин глушат Наши добросовественные ХЕЙТЕРЫ. Последний пример: Человека с ником habar спросившем об укоренении черенков винограда раскатали в пух и прах Виктор 27 и Игорь 65.Такое ощущение,что эти люди здесь что бы уничтожать новичков!
Для какой цели в данный момент существует форум?????
Я не знаю как отреагируют форумчане! Скорее всего гневно,но оглянитесь вокруг,проанализируйте ситуацию!
МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ чтобы этот форум воскрес! Если он в напряг для его создателей и держателей ПРОСТО ЗАКРОЙТЕ!
И Вам всего хорошего!
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Обращение к виноградарям и садоводам

#17

Сообщение Владимир-27 »

Сергей, вы сами себе противоречите. Говорите смысла в форуме нет, а заходите на него каждый день!? :wink:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#18

Сообщение Виктор_С »

Мазурок Сергей, на счёт хейтеров и "раскатали в пух..." наверное перебор, может чуть резковато обошлись с habar, но он молодцом, не сильно обиделся! А вот про создателей форума, кормчих можно сказать, поддерживаю. Уход с площадки кто в мир иной, кто по каким то другим причинам основного ядра (не в упрек оставшимся авторитетным участникам) сильно обеднил содержание. Как искрился форум в 16-19мм! Но вижу что ничего не поделаешь. И жизнь другая была. Помню фразу Сергея Алексеевича "это не наш форум, это ваш форум". Как говорится, если звёзды зажигаются на небе.... Ну а если гаснут, то тоже не просто так.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Владимир-27 писал(а): 20 мар 2022 00:33 Сергей, вы сами себе противоречите. Говорите смысла в форуме нет, а заходите на него каждый день!
Владимир-27, Владимир, да нет, не противоречит. Сергей просто здесь как читатель интересного многотомника. И вот книжка чахнет,чахнет... Вот он и самовыразился.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Обращение к виноградарям и садоводам

#19

Сообщение Виктор_С »

Мазурок Сергей писал(а): 19 мар 2022 22:50 Если он в напряг для его создателей и держателей ПРОСТО ЗАКРОЙТЕ!
Мазурок Сергей, Ну а это конечно провокационное предложение. Угробить такую гору материала... Да это же как рукописи Гоголя сжечь! Хотя если предположить что статья согласована и "по просьбе трудящихся..." Содержание сайта недешевое удовольствие, видно не отбивается. И опять ничего не поделать. Разве что сохранить для себя самые интересные страницы в PDF.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Обращение к виноградарям и садоводам

#20

Сообщение Виктор-27 »

Мазурок Сергей, Попрошу админа сразу же не удалять мое сообщение по инерции, оно касается оценки форума и причин его запустения. Дальше я писать не планирую, так как чувствую себя не в своей тарелке.
Меня тут уже называют человеком, уничтожающим новичков, а назовите персонально - кого я уничтожил в "пух и прах"?
Последнего новичка с ником habar? Ну имейте совесть, перечитайте мой пост к нему. Совет почитать интересующую его тему форума это уничтожение?
Я помню первый и последний свой приход на первое занятие клуба виноградарей под руководством Непшекуевой Л.С. осенью 2018 года в здание на ул.Некрасова. Собралось человек 7, в основном женщины, начался разговор о темах занятий на зиму. Я сказал, что меня интересует виноград, причем с самых первых "азов", на что Любовь Соломоновна ответила, ну, что мы сейчас будем начинать с "нуля" изучение строения винограда? Вам нужно почитать базовые вопросы самому, их в интернете полным-полно.
Я совсем не обиделся, и понял, что стыдно задавать людям, типа, сколько будет 3х3 и говорить, что у меня НЕТ ВРЕМЕНИ посмотреть в таблицу умножения.
Другой пример из работы до пенсии. Пришел к нам новичок, бравый парень, общительный. После обеда принес ему завхоз офисный стул в упаковке, как и всем ранее. Парень начал сборку стула с вопросов к "старичкам", мол, как собрать стул? Посоветовали ему прочитать инструкцию по сборке. Парень и говорит, зачем я буду тратить время на инструкцию, расскажите на пальцах и я быстрей пойму.
Мне такой подход не нравится, помогать нужно тому коню, который сам пытается тянуть. Я могу ответить новичку на сложный для него вопрос, однако найдется и такой "доброхот", который возьмет отвертку и сам соберет новичку стул. Что будет делать новичок дальше? Правильно, передаст в дальнейшем часть своей работы этому доброхоту. Пример не корректный? А суть одна - у новичка нет времени на изучение "азов", пусть лучше ему всё разжуют "доброхоты". Почему на западных сайтах виноградарей не обсуждают "азы" с нуля?
Теперь про форум. Я тоже его представляю подобным западным форумам, где все виноградари говорят строго по делу: сорт винограда (ГФ), характеристики, оценки, результаты, опыт.
Увы, нынче форум ЛПХ Макаревич больше похож на скамейку возле подъезда, где каждый может присесть и поговорить на любые темы, хоть как-то связанные с дачей. Кому-то это интересно просто из-за возможности общения, но КПД этих разговоров низок.
Людей много, и у каждого свое видение форума. Одни говорят, мол, давайте жить дружно, как в мультфильме про кота Леопольда. Другие говорят, мол, давайте как-то меняться, и их записывают в "хейтеры".
Я пару раз поднимал обсуждение актуальных на мой взгляд вопросов, например, каким должен быть форум: подобный библиотеке, архиву, кладовой знаний ИЛИ чатом, где говорят на любые темы те, кому обязательно нужно по 2-3 раза каждый день "выступить"?
Или поднял вопрос, мол, почему на заставке форум ВИНОГРАД, но про него мало пишут, и только про то, что было и 10 лет назад?
Где разговоры о новинках? Оказалось, что новинок или нет вообще, или они только кем-то выписаны с Запада. но не дали еще сигналок. Забиваю в поисковик форума название какого-то сорта или ГФ, но там о нем нет упоминаний. Например, ГФ "Румейка" Балабанова, которую очень хвалят и Шпак, и Пузенко уже несколько лет. А на форуме 0 упоминаний.
Кто тут виноват? Видимо, виноград не так популярен у форумчан, как жимолость или ежевика, новейшие сорта которых на форуме озвучиваются сразу.
Короче, по обоим вопросам никакой поддержки не нашел, но, видимо, тогда еще был зачислен в "хейтеры".
Почему ушли с форума многие опытные виноградари? Думаю, по тем же самым причинам, что я привел.
Почему ушли Макаревичи? Не в последнюю очередь форум создавался для раскрутки саженцев ЛПХ Макаревич, и это понятно. Но кого раскручивает форум сегодня? Уральские, крымские, канадские, польские, сибирские, алтайские питомники и частных производителей со всей России?
Много ли сейчас говорится о продукции ЛПХ Макаревичей, много ли заявок поступает на их саженцы? Я не удивлен, что Сергей Алексеевич сказал, мол, это ваш теперь форум.
Я недавно говорил про это, что ситуация странная. К примеру, вот я нанял сваху, чтобы она сосватала мою дочь или сына. А потом гляжу, что сваха ходит по деревне и сватает кого-то другого. Стану ли я дальше "заряжать" деньгами эту сваху?
А форумчане играют роль такой же свахи, но сватают они другие питомники. а не ЛПХ Макаревич. Поэтому не удивлен ничему происходящему. Форум потихоньку поменял свой формат и курс и отправился в свое плавание.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»