Испытываем новые сорта Персика

Сорта выращиваемые в Приморье и Хабаровске. Проверенные сорта и сортоиспытание.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Испытываем новые сорта Персика

#41

Сообщение ask-34 »

Маремьяна писал(а): Нормально, растут потихоньку, один пошустрее и попышнее, второй слегка тормозит и кучерявится :pardon:
.............................................................................................................................................................
По примеру Волгограда, не укрывные сорта при морозах 23-25 градусов не плодоносят, а при минус 27-29 обмерзают в значительной степени. Т.е это пограничные условия для всех регионов грубо, для персиков 4, 5 климатической зоны в американской версии. Есть сорта персиков персики ... более теплолюбивые, взращенные в Калифорнии, Испании, Франции, где 7 .. 8 .. 9 зона. Инжирные персики в основном имеют родителя ... Сатурн, он с 5 климатической зоны ... т.е минус 25 предел.
Различные виды укрытия персиков на зиму, позволяют выращивать персики на ДВ в открытом грунте ... не все, раннего / среднего срока созревания созревания, контрольный по срокам созревания персик Редхавен ( от него сроки идут в плюс или минус дней для сравнения) , он и достаточно зимостойкий и эталонный по вкусу, имеющийся в продаже. Имеется стандартный набор зимостойких персиков, которые можно получить от питомников страны ( 10-15 шт ), не легко, но перспективно можно урвать еще 20 с Америки, Канады ( но пока хлопоты большие ... Украина, Европа ... ) и главное с Китая ( можно все искать по миру, но зачем если все ценное уже давно в Китае есть и это ближе по расстоянию ).
Не изобретая паровоз и не мня себя богами, надо просто посмотреть опыт Китая в выращивании персиков ... там есть не укрывные зимостойкие сорта, причем часть из них охраняется законом о территориальных достопримечательностях ... образно говоря, растет какой то хороший персик в Харбине, плоды такие то, плодоносит, зимы не боится, т.е хорош собой, как и местные ДВ, сорта ... все его на заметку и в специальный реестр с эмблемой красивой. Но отловить таких по интернету непросто, язык и перевод сложноват, нужен толмач и желательно садовод с опытом, знающий зимостойкие сорта.
Основной вариант в Китае это теплицы, живет например в селении 1500 человек и что зачастую интересно теплиц более чем 1500, там можно выращивать все. причем от срока цветения и до получения плодов там все расписано ... сорт такой то получите на стол через 50 ... 150 дней. Конструкции теплиц не сложны в изготовлении, типажи на любой вкус, как и стандартный набор сортов от ранних до поздних.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Испытываем новые сорта Персика

#42

Сообщение Svetlana »

Маремьяна писал(а): ....персиков два (сорт УФО), Свит Кап оба ожили, все в листиках
Марина, как планируете сохранять персики в зимний период?
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Испытываем новые сорта Персика

#43

Сообщение Маремьяна »

Svetlana писал(а): Марина, как планируете сохранять персики в зимний период?
Ничего грандиозного не планирую :hahaha: забью колья по окружности, намотаю агротекс пару слоёв и с богом :yes:
Сегодня ещё получила два абрикоса и два персика КОЛОННОВИДНЫХ :hahaha: , выписывала в Садовой коллекции, буду испытывать.... отправила в прикоп
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Испытываем новые сорта Персика

#44

Сообщение Сергей Ермаков »

А в прикоп персики и абрикосы как делать - корень и 1/3 штамба закапывать в наклоне(как прочие саженцы), или только корень? Это я о корневой шейке и подопревании...
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Испытываем новые сорта Персика

#45

Сообщение Маремьяна »

В прикоп как обычно, абрикосы первый раз закапываю, весна покажет))) персики уже зимовали в прошлом году в прикопе, ничего не выпрело
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Испытываем новые сорта Персика

#46

Сообщение Маремьяна »

Вчера торжественно были выдернуты и выброшены инжирные персики с Крыма :hahaha: вообще сухари, при двойном укрытии и самой тёплой зиме не смогли ее пережить :pardon: нам таких растений не нать :hmm:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Испытываем новые сорта Персика

#47

Сообщение Gella »

Маремьяна, грустно. Но можно же в большой контейнер... Или вам некуда его зимовать ставить?
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Испытываем новые сорта Персика

#48

Сообщение Маремьяна »

Gella писал(а): 25 май 2017 11:33 Маремьяна, грустно. Но можно же в большой контейнер... Или вам некуда его зимовать ставить?
есть куда ставить, а смысл? Я уже немного устаю быть рабом своих садовых хотелок :sorry:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Испытываем новые сорта Персика

#49

Сообщение shmel »

Manzovka, Вы же регулярно с Китая что-то привозите. А по чему до сих пор у нас и вас нет китайских плоских(инжирных) персиков ? Приморье ,надо этот пробел этим летом закрыть.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Испытываем новые сорта Персика

#50

Сообщение Manzovka »

Нужен зимостойкий подвой. Тогда еще можно побаловаться. Мне инжирные никогда не нравились, даже когда сам рвал с дерева. Подозреваю что за Китайской стеной и сами китайцы их не выращивают.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Испытываем новые сорта Персика

#51

Сообщение Florans »

Маремьяна писал(а): 25 май 2017 15:27 есть куда ставить, а смысл? Я уже немного устаю быть рабом своих садовых хотелок :sorry:


Отрицательный результат - тоже результат. Да, Марина, поддерживаю, и огородных хотелок тоже. Жаль и денег, и несбывшихся надежд, и труда. У меня освободилось немного места, тоже думала, что посадить: персик, СВГ или что-то еще. Хочется, чтобы растение прижилось и плодоносило. У меня две яблоньки-полукультурки, посаженные тоненькими прутиками весной прошлого года, зацвели, я своим глазам не поверила, вот такие растюхи нам нужны. Персик отпадает, буду искать СВГ.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Испытываем новые сорта Персика

#52

Сообщение Игорь 64 »

Маремьяна писал(а): 25 май 2017 08:30Вчера торжественно были выдернуты и выброшены инжирные персики с Крыма вообще сухари, при двойном укрытии и самой тёплой зиме не смогли ее пережить нам таких растений не нать
А вы хотели как? Раз широта Крыма, то и расти должны? Они прививают на свой абрикос, а он у нас легко загибается в зиму. В начале нужно было лето подрастить, нарезать с них черенков, а самих в погреб до весны. Весной прививаем черенки на дикую сливу, либо на нашу войлочную вишню, а материнское снова высаживаем до осени. Тех,что привились оставляем в зиму, а родителя в погреб. А вот когда перезимуют успешно привики, тогда крымчан отдаем в хорошие руки. Пусть сл. опытник с ними носится :so_happy:
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Испытываем новые сорта Персика

#53

Сообщение Svetlana »

Игорь Николаевич, как ваши крымские персики, удалось привить на наши подвои? В этом году прививки будут зимовать в ОГ?
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Испытываем новые сорта Персика

#54

Сообщение Игорь 64 »

Svetlana писал(а): 08 июл 2017 09:13 В этом году прививки будут зимовать в ОГ?
Лакомый"прицепился" на сливе, а вот инжирный пока нет(в погребе раньше времени выпустил зеленку) растет сейчас в ог до осени.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ПавелЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2018 11:53
Откуда: Приморский край,Уссурийск
Поблагодарили: 38 раз

Испытываем новые сорта Персика

#55

Сообщение ПавелЛ »

Дмитрий Викторович! Подскажите пожалуйста,как у вас поживает саратовский персик ? Укрываете его или в открытом грунте? Интересуюсь по причине желания приобрести в питомнике у Голубева неукрывные сорта персиков местного разведения.

По словам Голубева есть новые сортообразцы с высокой зимостойкостью.Хотелось бы от вас услышать подтверждение его слов.Спасибо!
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Испытываем новые сорта Персика

#56

Сообщение Аркадий »

ПавелЛ, такого лета как в Саратове, в Уссурийске некогда не будет. Персик у меня в 2018 на вид был великолепен, а на вкус одна гореч - кислыя, без солнышка сахара не набрал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Испытываем новые сорта Персика

#57

Сообщение Manzovka »

ПавелЛ писал(а): 16 фев 2019 18:58 По словам Голубева есть новые сортообразцы с высокой зимостойкостью.Хотелось бы от вас услышать подтверждение его слов.Спасибо!
С Голубевым я завязал по всем направлениям. В живых не осталось ничего.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
ПавелЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2018 11:53
Откуда: Приморский край,Уссурийск
Поблагодарили: 38 раз

Испытываем новые сорта Персика

#58

Сообщение ПавелЛ »

Понятно!Спасибо всем за информацию!Будем посмотреть.....
Аватара пользователя
ПавелЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2018 11:53
Откуда: Приморский край,Уссурийск
Поблагодарили: 38 раз

Испытываем новые сорта Персика

#59

Сообщение ПавелЛ »

И еще немного вашего внимания!Кто либо еще заказывал у Голубева саженцы других деревьев?Интересует его абрикосы!По описанию все красиво,а как оно на самом деле ?Так же как у персиков или получше?Спасибо!
Аватара пользователя
ПавелЛ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2018 11:53
Откуда: Приморский край,Уссурийск
Поблагодарили: 38 раз

Испытываем новые сорта Персика

#60

Сообщение ПавелЛ »

Аркадий!О каком сорте персика саратовского производства вы написали?И он у вас растет неукрывным или вы его укрываете?
Ответить

Вернуться в «Сорта персика»