Фасоль спаржевая

Делимся опытом и секретами выращивания овощей

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Фасоль спаржевая

#1

Сообщение Alexsef »

В этом году в конце июня пожаловался соседке по даче, что у меня никак не получается вырастить спаржевую фасоль, покупал разные семена, но толку не было. Так она угостила своими семенами, штучек так 15. Сажал в конце июня или в начале июля уже не помню. Посадил и забыл про нее, растет себе, вроде и стручков пока не видно и тут они как полезли. По вкусу очень понравилась. Вначале отваривал минут пять, а потом обжаривал на сковородке с луком и соевым соусом. Вчера собрал урожай с 4 кустиков, жена как увидела, сказала, что убьет :yahoo: Что делать с оставшимся пока не знаю, начал обзванивать знакомых.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Фасоль спаржевая

#2

Сообщение ROSSI »

Alexsef писал(а): 05 сен 2018 09:56 Что делать с оставшимся пока не знаю
Морозить. Нарезать по 3см, отваривать 2-3 мин, остужать в холодной воде и замораживать порционно. Зимой хоть в борщ, хоть в овощи, хоть так потушить.
Галина
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Фасоль спаржевая

#3

Сообщение владимир60 »

Alexsef писал(а): 05 сен 2018 09:56 :yahoo: Что делать с оставшимся пока не знаю, начал обзванивать знакомых.
Мы такую фасоль садим уже давно. Пока она молодая и без неё есть что покушать, овощей всегда излишки всяких, а морозилки и без неё забиты до отказа...
Эту фасоль мы консервируем в томатном соке. В готовый томатный сок добавляем резаные стручки фасоли, соль сахар по вкусу, немного уксуса. Можно добавить сладкого перца и специй по вкусу. Томатный сок делаем густой и сахарку по больше, тогда вкусней получается.
Всё это варится до готовности фасоли, горячим разливается по банкам 0,5 - 1 литр и сразу закатываем без последующей стерилизации.
Зима длинная, всё съедается без остатка. Можно так кушать, а можно и в борщ.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Фасоль спаржевая

#4

Сообщение Florans »

Вигна вкуснее (если уж садить высокорослую), у нее есть этакий привкус папоротника или грибов, но и спаржевая фасоль зимой хороша с мясом. Я ее тоже бланширую и по порционным пакетам в заморозку. Очень советую низкорослый сорт Унидор, вся бывает усыпана стручками.
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Фасоль спаржевая

#5

Сообщение Liberta »

Я пробовала выращивать высокорослую фасоль, какую-то королевскую (дали) и Зеленый гигант. Урожай зашкаливал, не знала, куда девать.Но все-таки я больше люблю кустовую. Мой любимый сорт - Нерина, сейчас его в продаже нет. В хорошие годы собирала даже в октябре, причем тазиками, но это, конечно, редко бывает. Вообще, когда складываются хорошие погодные условия, фасоль дает просто огромный урожай. Но когда очень жарко в начале лета, на нее нападает клещик и урожай тогда мизерный. Если сутками идут дожди, тогда она начинает болеть, загнивают даже стручки. Но если погода соответствует ее требованиям, урожайность отличная. И еще очень важно не сажать фасоль больше двух лет на одном месте, сильно накапливаются и болезни, и вредители. А после двух лет выращивания сажайте на этом месте что угодно - у меня на песчанной почве выросла отличная морковь. Еще выращиваю вигну уже лет десять, и за это время у меня один раз был невиданный урожай, а все остальное время - умеренный. Кстати, в Армении есть свой фаст-фуд, как мне рассказывали на работе армянки - это обжаренная, залитая яйцом спаржевая фасоль, завернутая в лаваш.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Фасоль спаржевая

#6

Сообщение Елена Казакевич »

Liberta писал(а): 26 янв 2019 13:44 больше люблю кустовую
Я тоже больше люблю кустовую, но люблю ее не как "на покушать", а как отличное средство от сорняков и как зеленое удобрение. Высаживаю каждый год в конце мая загущено в одну строчку под малиной, виноградом, под молодыми деревьями и на рано освободившиеся грядки. Зеленая масса нарастает быстро, забивает траву, удобряет почву, после того как завяжутся молочные стручки вырываю кусты и закладываю их в компостную кучу или сразу в грядки. Урожай при такой посадке большой, потому что малину, виноград, кусты хорошо заправляем органикой, если кому из соседей надо фасольки заготовить, то приходят ко мне за урожаем, мне не жалко...
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Фасоль спаржевая

#7

Сообщение Liberta »

Кусты лучше не вырывать, а срезать, корни оставить в почве, на них живут бактериии азотфиксаторы.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Фасоль спаржевая

#8

Сообщение Alexsef »

Gella писал(а): 13 окт 2020 12:33"Серенгети"
А как у нее с урожайностью и кусты много места занимают, давно хочу и такой формы фасоль. Мне моя еще почему нравится, посадил возле забора и забыл.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Фасоль спаржевая

#9

Сообщение Gella »

Alexsef, с семи кустов за сезон было 4 сбора, не меньше 10л ведра, может полтора. Стандартный объем для кустовой фасоли. Но она вкуснее и нежнее той что с плоскими стручками. Как зелёный стручковый горошек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Фасоль спаржевая

#10

Сообщение Таня Петровна »

мне тоже понравилась "Серенгети", отличный сорт.
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 649 раз

Фасоль спаржевая

#11

Сообщение fund »

Фасоль спаржевая. Достоинства: большой длинный размер мясистая. Очень урожайная . Не волокнистая. Отличный вкус. Вроде не заражается всякими трипсами. Недостатки: поздняя,. Всходят не все семена примерно 80 процентов. Сажу лет 5 уже. Пока не подводила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Фасоль спаржевая

#12

Сообщение seacomp »

fund, вы ей сознательно даете перезреть?
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Фасоль спаржевая

#13

Сообщение Gella »

или может сорт такой странный. На спаржевую не похоже, похоже на обычную на зерно. Стручок очень широкий, но может и такие сорта есть :)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 649 раз

Фасоль спаржевая

#14

Сообщение fund »

seacomp писал(а): 11 сен 2021 18:55 fund, вы ей сознательно даете перезреть?
Что значит перезреть ? Собираю по наличию времени раз. Во вторых нам в семье нравится когда уже есть зерно. В таком состоянии уверяю вас фасоль данного сорта не волокнистая а очень нежная . Сегодня опшпарили в кипятке и ее можно есть как зелёный горошек. Мы замораживаем в пакетах и а морозилку. Для меня очень хороший сорт. Мясистый урожайный
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Фасоль спаржевая

#15

Сообщение seacomp »

fund, а вы не пробовали её готовить, какую принято во всем мире, когда у нее бобы ещё в зачаточном состоянии?
Кстати, урожайность от этого не падает, просто будет больше стручков.
И ещё одно. Фасоль, считается, нельзя есть без 15-минутной термической обработки ( кроме вигны). Можно отравиться.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 649 раз

Фасоль спаржевая

#16

Сообщение fund »

Впервые попробовал сегодня после ошпаривания. Пока живой. А вообще мы готовим жарим с мясом. Очень вкусно.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Фасоль спаржевая

#17

Сообщение seacomp »

fund, попробуйте лобио, рецептов много в интернете. И я на днях выкладывал в теме про вигну.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9279 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Фасоль спаржевая

#18

Сообщение mmv78 »

fund, осталось название сорта раскрыть.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 649 раз

Фасоль спаржевая

#19

Сообщение fund »

Джиминез Высокоурожайный неприхотливый сорт вьющейся спаржевой фасоли с одними из самых крупных бобов. Дает отличные урожаи в любом регионе. Период от посева до уборки урожая 70-75 дней. Растение мощное, легко достигает высоты 2-3 метра, нуждается в опоре. Бобы сочные, мягкие, длиной 22-25см, шириной 22-25мм, сплющенные, зелёного цвета с тёмно-красными крапинками и штрихами, еще больше краснеющие по мере созревания, без пергаментного слоя и волокна. Семена двуцветные бело-красные, обладают очень высокими питательными качествами и целебными свойствами. Вкусовые качества отличные. В пищу используют недозрелые бобы (лопатки) и незрелые семена в свежем виде, в качестве гарниров, вторых блюд, для маринования и замораживания.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9279 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Фасоль спаржевая

#20

Сообщение mmv78 »

fund писал(а): 12 сен 2021 08:43 Джиминез Высокоурожайный неприхотливый сорт вьющейся спаржевой фасоли с одними из самых крупных бобов. Дает отличные урожаи в любом регионе. Период от посева до уборки урожая 70-75 дней. Растение мощное, легко достигает высоты 2-3 метра, нуждается в опоре. Бобы сочные, мягкие, длиной 22-25см, шириной 22-25мм, сплющенные, зелёного цвета с тёмно-красными крапинками и штрихами, еще больше краснеющие по мере созревания, без пергаментного слоя и волокна. Семена двуцветные бело-красные, обладают очень высокими питательными качествами и целебными свойствами. Вкусовые качества отличные. В пищу используют недозрелые бобы (лопатки) и незрелые семена в свежем виде, в качестве гарниров, вторых блюд, для маринования и замораживания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Урожайные грядки»