Детское

Уже не ранетки, но еще и не крупноплодные сорта. Преимущественно это сорта ДВ селекции: гибриды европейских сортов х с местными мелкоплодными сортами обладающими высокой зимостойкостью.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Детское

#1

Сообщение shmel »

Достаточно скромное по окрасу и размеру яблоко. Привито как и все остальные в крону дичек. При этом яблоко очень сочное и сладкое. Такие яблоки встречаются не часто и кстати не всем нравятся, но мне такие по вкусу, детям тоже. Не рыхлое, не твердое, не мучнистое. По моему Уральская селекция. Ожегостойкость в моих условиях пока нормальная. Относительно ранний сорт.
детское.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3990 раз

Детское

#2

Сообщение Руслан90 »

Описания сорта сделал фото на краснодарской.
Вы свой сорт откуда брали ? Соответствует этим описанием по вкусу и размеру ? Какая была урожайность в этом году?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Детское

#3

Сообщение shmel »

Руслан90, да брал там. В этом году мне не понравилось. Даже собирать не стал. У меня оно привито на одной ветке. Урожайность была хорошая. Размер как на моем фото. Думаю я его перехвалил . Прошлый год для этого сорта очень удачный был. Но в том году Валентину и Августовка понравилась. Хотя Абориген соседский мне очень даже в этом году понравился.
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3990 раз

Детское

#4

Сообщение Руслан90 »

shmel писал(а): 24 ноя 2019 13:26 Руслан90, да брал там. В этом году мне не понравилось. Даже собирать не стал. У меня оно привито на одной ветке. Урожайность была хорошая. Размер как на моем фото.
А зимует без подмерзания ?
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Детское

#5

Сообщение shmel »

Да. Зимует хорошо. Но это ветка и у меня северный склон сопки. Там ожеги меньше бьют , да зим-то особо холодных не было. У него еще срок-раннеосенний, с уральским наливным и прочими сортами.
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3990 раз

Детское

#6

Сообщение Руслан90 »

Сегодня сорвал два яблока сорта "детское" привил в том году в крону амурскому красному.
Яблоко хорошее, вес чуть больше 100грамм я думаю из-за того что урожая на дереве было мало. По вкусу сладкое, не рыхлое, кислинка не чувствуется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Детское

#7

Сообщение shmel »

У меня было сладко пресное на вкус.Причем кислоты нет,но и сахара не сильно много. в этом году не плодит. А суслейпское кстати было достаточно гармоничное на вкус и мне гораздо больше нравилось. Но это все опять таки для хабаровска и открытой формы. Ты его небось опять недозрелым рвал. :smile:
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3990 раз

Детское

#8

Сообщение Руслан90 »

Наверное, но оно и так вкусное. Я на моря, поэтому и сорвал сейчас.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Детское

#9

Сообщение shmel »

Сорвал детское. В этом году яблок пара штук висело. Красивое такое. Размер у меня в кроне вот такой.,хотя дерево не то что недогружено-можно сказать пустое. :lol: Вкус неплохой , но по мне все же не хватает насыщенности. Больше сахара и чуток кислоты. Когда перегружается урожаем,да еще если лето дождливое -трава травой.
детское.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Яблони полукультурки (30-90гр)»