Ежевика сорт Лох тей

Сорта, описания и характеристики, отзывы садоводов.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Ежевика сорт Лох тей

#41

Сообщение Дмитрий79 »

В конце сезона на сорте "Небеса могут подождать" побеги у основания до 5 сантиметров бывают, как деревце выглядит :hahaha:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Ежевика сорт Лох тей

#42

Сообщение Аркадий »

shmel, блек сатин. У меня как то потоньше, и сила роста очень слабая. Интересно почему??vel, Спрашиваю у хозяйки сколько плодородный слой, говорит 5-7 см. привозной, и не чем не кормит, и такая сила роста с первого года. Зато у нее совершенно не растет красная малина. И деревья разные от Макаревича, садила со мной в одно время, у нее в два а то и в три раза мощней. Я думаю может кислотность как то влияет.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#43

Сообщение vel »

Аркадий, Ну у меня блек сатин получается вообще на старой дороге растет . Сверху сантиметров 20 плодородного слоя и тоже завозной. У блек сатина вообще сила роста большая .. Но тут вполне возможно что ваш просто корневую наращивает есть куда он растит пока маленький. Вообще ежевика к составу почвы не сильно притязательна но органику любит . С кислотностью должно быть рН 5,7-6,5. Я дак ничего не делаю. Но тут У вас смотреть надо. Возможно вполне что кислотность не дает ей получать что то из почвы или чего то не хватает в ней. Каких то микроэлементов. Надо дать по осени как минимум компоста .. и вообще по площадям так сказать ударить. То есть удобрения в котором все есть . Мы же не знаем в чем недостаток именно у вас. Думаю все наладится .
А у нее растить некуда . Он сьест всю землю органику насколько достанет и все .
Вы же видели объем зеленой массы у него .. и толщину плетей . Вынос азота и прочего у ежевики не сильно меньше чем у рем. малины ..Этож каждый год какой объем вырезать. Оно откуда то браться должно. Так что на завозной жирной земле пожирует пару лет и все. Деревья тоже самое, хорошо заправленная посадочная яма лет на пять дает толчок. Ну и завезли ей хорошую землю видимо. Так что при такой толщине плодородного слоя потом резко кусты станут хилыми. Проходили уже этот момент в самом начале моей садовой эпопеи буквально на третий сезон . Причем у меняж эта старая дорога на которой блек сатин с апачем еще и корневая у него в низ не идет ( это не глина а сальник внизу) начались проблемы с зимовкой. Вымерзания. С тех пор у меня каждую оснь . Мешок перегноя на 4 метра квадратных на него . А в другом месте пока и без этого обхожусь там своей земли хватает.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Ежевика сорт Лох тей

#44

Сообщение Маремьяна »

vel писал(а): 05 авг 2020 15:15 Pavel77, ... Картонная - разлинованная . :hi: . Написал на ней когда и чего вносить и сколько - вот и карта. :hahaha: К ней простой листок где написано чего вносилось и когда в этом году.
а можно фото, хоть примерно глянуть как выглядит? Может за зиму себе такую придумаю сделать
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#45

Сообщение vel »

Маремьяна, Да в принципе, можно только вряд ли вы прочитать сможете :hahaha: Ну если вы не врач только. :rofl: У меня сложно все не только с грамматикой но и с почерком. Причем всю жизнь же писал. Эх паки паки .. иже херувимы ..
Это просто реально разлинованный картон :hahaha: .Ну так удобней просто. Её шмурыгаеш туда сюда постоянно . Не сильно ровный :hahaha: Четыре столбика . В первом маленьком, даты. Примерно допустим 20 07. - 10 08. Во втором . Период вегетации - конец налива, начало созревания . В третьем препарат- Нутривант плюс (и кое где просто тупо микроэлемент допустим азот калий фосфор цинк и дозировка ) ( он самый большой столбик). В четвертом сорта которые нуждаются - Апачь, блек сатин, астерина, чечанска. Надо было бы первым его сделать но уже как есть. К нему просто лист с тремя столбиками. У меня это просто обратная сторона календаря формата А 4. Он общий . Дата, культура, чем обработано . Для всего сада. В календаре отмечаю следующие обработки. Которые сдвоенные. То есть первую сделал вторую и третью отмечаю кружком вокруг соотвествующих дат через 12 дней после второй обработки . Допустим как нутривант . Кружок вокруг даты и пометка кого обрабатываем . Обработал - кружок перечеркнул . Потом долгими зимними вечерами прикидываем чего обработали сколько внесли чего получили и прочее . Ну и корректируем.
Примерно тоже самое по химии болезни и вредители . :hi: Занудно короче все .
р.с каждый сорт в отдельную тарелочку :wink:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#46

Сообщение vel »

Начался Лох тей и он в этом году очень сладкий ..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Ежевика сорт Лох тей

#47

Сообщение Дмитрий79 »

vel, Вчера тоже сорвал первые ягоды. Вкус отличный в этом году, погода стоит ежевичная, урожай будет хороший. Валерий, у Вас Бжезина в какие сроки начинает созревать, по сравнению с Лох-Тей? У меня на Бжезине явный перегруз наметился, интересно будет посмотреть на результат, ягода висит месяц и не зреет, завязалась на неделю раньше чем на Лох-тей. Стараюсь поливать раз в три дня.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Ежевика сорт Лох тей

#48

Сообщение makarova »

Дмитрий79, а сколько ежевике нужно время от цветения до созревания.
Вот по клубнике-месяц :sorry:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ежевика сорт Лох тей

#49

Сообщение vel »

Дмитрий79, А у меня нет бжезины . :pardon: .У меня гай и полар . Ну я думаю ей еще недели две . Две с половиной надо . Перегруза не бойтесь :good: . лиш бы побеги замещения двинул. Корневая более глубокая нежели у малины и кумберлендов , полив реже но обильней . Надо смотреть по почве. Я под мульчу глянул, влажно . значит норм. Суховато значит полив . А вот междурядья у себя обильно проливаю .
makarova, Да по разному разным сортам. Цветут все примерно рядом с пересечением. В основном ..И кто то долго цветет, кто то быстро . Период плодоношения у средних и поздних растянутый .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Ежевика сорт Лох тей

#50

Сообщение makarova »

vel, я почему спросила. У меня то только Блек сатин. И понимаю, что он поздний. Но как-то действует на нервы.... первый цветочек уже месяц назад был, а до первой ягодки еще далеко. Скоро поддамся общему ажиотажу и что-нибудь еще посажу, а то обидно, блин :biggrin: , все уже ягоду едят, а мы только поливаем.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Ежевика сорт Лох тей

#51

Сообщение Дмитрий79 »

makarova, Лох-тей и Натчез цвели позже Бжезины и Полара, а ягода созреет раньше. Дней 30-40 от начала цветения у Лох-тея.
vel, На Бжезине побеги замещения есть, но меньше количество, чем в прошлом году под 3 метра уже вымахали.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Ответить

Вернуться в «Ежевика и ежемалина. Сорта.»