Малиновая гряда, Самохвал

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#81

Сообщение sananda »

Дмитрий79, у меня Карамелька, Нижегородец, Самохвал, Малиновая гряда посажены и пересажены весной на новую грядку, все эти сорта 2 метра это точно, как деревья... Мощные, такие же мощные ответвления из пазух. Ягода крупная и очень крупная. По вкусу пока не поняла какая слаще... Буду наблюдать :ok: она только началась
Увидеть весь мир в капле росы.....
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малиновая гряда, Самохвал

#82

Сообщение tim_sp »

У меня осенняя посадка 2019 года. Самохвал, Малиновая гряда, Нижегородец, Карамелька - не выжила. (плохой уход, да и самые дохлые корни у саженцев были, если сравнивать с другими). Первым дал ягоду сорт Малиновая гряда. Один кустик из трех. На других кустах и сортах висит зеленая или даже еще цветы. Но у меня саженцы не такой высоты как у вас sananda и Дмитрий79. Всего где-то 1 и чуть более.
Тимофей
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#83

Сообщение sananda »

tim_sp, в прошлом году, тоже не такая высота и мощь была у этой малины... Но я с осени внесла навозика от души :hahaha: а с весны несколько раз поливала настроем (зола, хлебная настойка с дрождами и настой стравы с куриным навозом) и много поливала. Вот и результат :ok:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#84

Сообщение Дмитрий79 »

tim_sp, Саженцы от Школьного сада ОКС к сожалению качеством не блещут, пенёк и сильно обрезанные корни. Предпочитаю саженцы с закрытой корневой системой.
При посадке на погонный метр вношу 30-40 литров перегноя + зола или комплексное Аммофоска вместо золы.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Малиновая гряда, Самохвал

#85

Сообщение Viktoriya »

Что-то у меня Самохвал совсем не блещет. Да, ягода крупная... Но она совсем не вкусная. Карамелька - почти Оранжевое чудо (кот. самая сладкая среди моих ремов). А Самохвал :nea: ... Может, конечно, сказались условия и микроклимат, но если и в следующем году такой будет, то избавлюсь от него.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13719 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#86

Сообщение Маремьяна »

Viktoriya, а мне понравился в этом году, реально один из самых сладких :good:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#87

Сообщение vel »

Viktoriya, А сколько времени он у вас .?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Малиновая гряда, Самохвал

#88

Сообщение Viktoriya »

vel, недолго - второй год. Но другие же сразу себя показывают, та же Карамелька. А этот только поросль во все стороны выпустил... Хотя может быть, что мне пересорт попался. Ведь в прошлом году так окончательно и не убедилась в его сортности... Надо будет проверить, как на дачу приеду.

...Я тут повспоминала. В прошлом году он вроде чуть слаще был. Не как я люблю, но и не настолько безвкусный... А ягода, наоборот, была чуть меньше.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#89

Сообщение vel »

Viktoriya, Спасибо. Тут по нему Вам к Дмитрию надо .. Он специалист в наших малинах всяко разно. Может и скажет что то по сортности или подскажет чего.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малиновая гряда, Самохвал

#90

Сообщение Дмитрий79 »

У меня Самохвал весенней посадки, первое впечатление о сорте хорошее. Сила роста очень высокая, побеги мощные, урожайность однозначно выше Карамельки. Вкус хороший, даже сейчас в прохладную погоду. Ягода очень крупная, это плюс и одновременно минус, т.к. дырочка от плодоложа большая, ягода утрамбовывается при перевозке :hahaha: Карамелька слаще и более плотная, а Самохвал более урожайный. Школьный сад позиционирует Самохвал как промышленный сорт на объём. На мой вкус ягода очень даже хороша, особенно внешний вид крупных ягод.
Изображение
Viktoriya, Виктория, посмотрите на побеги Вашей малины. У Самохвала чёрные шипы.
Изображение
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Малиновая гряда, Самохвал

#91

Сообщение Viktoriya »

Дмитрий79, похоже у меня пересорт - шипы скорее красные с чёрными кончиками. Хотя вроде в остальном с описанием сходится (время созревания, поросль, высота куста, чуть поникшие макушки)
DSC09707.jpg
DSC09618.jpg
DSC09709.JPG
DSC09710.JPG
DSC09713.JPG
DSC09613.JPG
...А вкуса действительно нет. Совсем. Даже чуть перезревшая ягода совсем без сахара ...И без кислоты, и без сока :sad:
Почитала, у этого питомника заявлен только один сорт с "никаким" вкусом (без усиленных подкормок) - Нижегородец. Может мне его продали. А может вообще какой-то неудачный безымянный сеянец... :unknown:

Разочарована, всё же избавлюсь, пока ещё могу найти его поросль...Хотя может всё дело в том,что у меня под другой сорт "тюльпано-рассадную" грядочку забирают, вот и срываю досаду на другом сорте :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»