Желтая малина сорт Абрикосовая

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Желтая малина сорт Абрикосовая

#21

Сообщение vel »

Елена Львовна, У вас однозначно НЕ абрикосовая .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Желтая малина сорт Абрикосовая

#22

Сообщение vel »

Mimoza писал(а): 12 янв 2017 17:44 Валера, среди желтых есть более интересные сорта для нашего климата, имхо.
Спасибо за Ваше мнение. :hi: Но видимо мне самому надо было на эти грабли наступить . Теперь это и моё ИМХО. Абрикосовая НЕ самый удачный вариант. Совсем убирать не буду но вот из плодоносящих в разряд "коллекционных" переведу точно .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Желтая малина сорт Абрикосовая

#23

Сообщение Елена Львовна »

vel писал(а): 09 сен 2019 14:30 Елена Львовна, У вас однозначно НЕ абрикосовая .
Cпорить не буду, получила от садовода, у которой все вроде подписано и систематизировано, она считает, что это Абрикосовая))
Но это и не Ор Чудо, точно! Чудо рядом растет, из ОСП от Качалкина, светлее, и носик тупее гораздо. Крупная тоже.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Желтая малина сорт Абрикосовая

#24

Сообщение vel »

Елена Львовна писал(а): 10 сен 2019 16:29 Cпорить не буду, получила от садовода, у которой все вроде подписано и систематизировано, она считает, что это Абрикосовая))
Ну считать надо обоснованно :hi: .. На первой странице этой ветки у nastia, есть отличные фото этого сорта и кисть и ягоды - вот это абрикосовая. А у вас все другое. И ягода и сборная костянка и кисть .
"Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Ремонтантный, универсального назначения. Куст средний, средней силы, слабораскидистый. Побеги светло-коричневые, прямые, со средней в нижней части стебля шиповатостью. Шипы средние, изогнутые вниз, с зеленым основанием. Однолетние побеги зеленые, со средним восковым налетом, опушение отсутствует. Листья средние, зеленые, слабоморщинистые, опушение отсутствует, края листочков среднеострые. Цветки средние, тычинки ниже пестиков. Ягоды тупоконические, золотисто-абрикосовые, со слабым опушением, средней массой 3,0 г. В них содержится: сахара 10,4 %, кислоты 1.3 %, витамина С 36 мг/%. Мякоть нежная, кисло-сладкая, со слабым ароматом."
Вот выдержка из описания в госреестре. Тоже не соответствует.
Я и не говорю что это у Вас оранжевое чудо :hahaha: . Мелковата и немного другая. Но похожа. поэтому вполне может быть из тоже линейки сортов.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»