Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 481 раз

Малина ремонтантная

#521

Сообщение Виктор И »

Tima45673 писал(а): 20 сен 2020 11:33 У Авиной брала саженцы в этом году первый раз. Заказывала осенью, получила весной. Предоплата 100%. Все без обмана. Брала малину летнюю и рем, ежевику, виноград. Отправка была весной, почтой России. Приживаемость саженцев 80%. В этом году малина после высадки попала под заморозки. Не выжила Амира, один саженец Огайо и Глен файн. Остальные 6 растут. Ежевика выжили все 2 заказанные саженцы. Ежевика у Авиной ЗКС в горшках. Дальнейшие покажет зимовка.
На вкус понравился Отом фёст, очень сладкая и крупная для рема. Причём, это первое плодоношение, контрольные ягоды с весенней посадки. Карамельку садила 3 года назад, брала у другого поставщика, 2 плодоношение. Сладкая, но по вкусу проигрывает отом фёст, про урожайность вообще молчу. Карамелька не особо урожайный сорт. Да и вкус не однозначный, чего то мне в ней не хватает.. Не могу сообразить.
Спасибо за консультацию. А какую обычную малину у Авиной можете похвалить? И какой виноград брали и как прижился? Ремонтантную буду брать и думаю что еще у нее выбрать.

Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
vel писал(а): 20 сен 2020 16:48 Виктор И, У Авиной заказываем уже лет 5-6 . На год раньше чем у Макаревичей. Всегда все хорошо .. Если чего то у нас не приживается что редко то это по собственной моей дурости. Откуда только не получал саженцы, а Авина лучшая . Ну и надо учитывать сортность у нее всегда с этим все хорошо . И она не отправляет саженцы почтой Росии насколько знаю .. А транспортной компанией СДЕК . Причем на саженцы есть фитосанитарные документы... Если я хочу взять сорт определенный и быть уверенным что это то самое чего я хочу то там с гарантией. Посылка не менее 2000. А смысл за 10 тысяч км меньше отправлять. Зюгана хороша :nyam1: ..К Амире я предвзято хотя она и в тройке пром сортов ...и у меня ее нет, а про карамельку к Дмитрию.

Закончилась первая волна плодоношения на геракле и ОЧ. Вполне в этом году норм Геракл выдал. И думаю еще успеет разок как минимум. Его бы и убрать надо и заменить чем то получше, но рука не поднимается . Хотя придется. Единственное ОЧ разгонять больше не буду .. ему спеть надо попозже . Привкус корицы в ягоде только тогда появляется когда ягоды висят подольше и ночи холодные .. Дабл голд конечно хороша зараза но у нас явно не успевает. А на разгон почему то не сильно откликается .. а может и я туплю . Вощим оставлю на двухлетнее плодоношение. Но выбрасывать не хъочу уж больно хороша . Нантахала из той же серии . Слишком долгий период вегетации . Слишком поздняя для нас но опять же очень вкусная . В идеале ее б в теплицу или тоннель. (буду думать) .. Джоан Джи подпирает геракл и явно его превосходит по всем параметрам. Отличный сорт по многим показателям. Немного разрастется и надо менять. Лучшее враг хорошего. Очень порадовало Полесье .. Первый год и начало плодоношения раньше чем Августовкое чудо на выселках . (а она у меня самая ранняя). Получается если все норм то полесье очень раняя. Ягода отличная по вкусу и прочему . Хотя сигналки вроде и не должны такими быть . Но смотри ж ты. Однозначно оставляю, вкус опять же хорош и привкус чувствуется и главное он просто есть тот привкус и нравится . . Черные ремы .. Тут опять же Нивот плодоносит давно . Первая волна заканчивается все норм. Вкус с летним конечно по хуже. Ягода суховата немного но Его явно больше на кусте и где вы сейчас кумберленд найдете ?. . А вот Сокровище Огаё только только начинается И как я не бьюсь с ним уже третий год не получается добиться раннего плодоношения . Скорей всего растянутый период вегетации как не старайся как у той же Нантахалы ..и опять же ягода вкусная . (хоть теплицу из за них строй). Зюгана Золотая вполне вытеснила на выселки Абрикосовую. И тут даже сомнений никаких . Хотя Абрикосовая Вполне хороша . Единственное ее не надо загущать . Ее по реже надо и не резать. И она не будет мельчить и сыпатся. Желтый гигант на выселках переведен в разряд летней уже который год .. и наверное даже на два урожая получется . Единственный кстати из ремов на два урожая хотя рем он условный. Такие вот у меня промежуточные наблюдения . :hi:
Спасибо за сообщение. Готовлю заказ и учту ваши отзывы. Да, забыл спросить, заказы она отправляет 10 марта. А у нас еще рано садить, Вы саженцы хранили до апреля или высаживали под агротекс?
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#522

Сообщение Tima45673 »

Виктор И,
Отправляет Авина саженцы до 10 апреля. Я просила отправить как можно позже, она выполнила моё пожелание. Отправила 10 апреля я получила саженцы в конце апреля. Саженцы я передерживпю в горшках, высаживаю по погоде. В мае. Но по идее можно и под агроспан посадить. Не буду ничего советовать, тк не знаю как правильно.
Виноград у Авиной корнесобственный, для нашего климата это большой и не оправданный риск. Нужно быть продвинутым виноградарем, что бы такие саженцы уметь выращивать. Для меня это эксперимент, без особой надежды на успех. Виноград нужно брать где нибудь ближе, районированный и проверенный.
По сортам малины не подскажу, я тоже в начале пути. Читаю форум, отзывы. Из того, что у меня есть очень нравится Патриция и Гусар. Это летняя малина, отечественной селекции. Сладкая и крупная. На весну заказала Самохвал и Шотландскую. По срокам созревания вполне можно подобрать сорта, которые будут плодоносить с июля по сентябрь. С ремами прекращаю эксперимент. Разочаровалась. Не нравится их вкус. Хватит того, что есть. Буду размножать Отом фёст.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#523

Сообщение vel »

Виктор И писал(а): 21 сен 2020 20:06 Спасибо за сообщение. Готовлю заказ и учту ваши отзывы. Да, забыл спросить, заказы она отправляет 10 марта. А у нас еще рано садить, Вы саженцы хранили до апреля или высаживали под агротекс?
просите чтоб попозже ..хотя она знает по нашему региону когда и чего . Я а вот надо было садить под агротекс как получил или как обычно в контейнеры и в гараж . Главное что бы под возвратные заморозки не попасть когда корневая еще слабая . Так что в этом году были выпады но то моя личная дурость . ну или не фартануло :hahaha: . Но это меня так первый раз угораздило налипнуть . Из летних у меня в лидерах глен кое .. и глен эмпл и глен файн . Вообще у гленов летние все хороши . Хотя по идее нам больше поляки бы подошли .. подожду делниву :hahaha: . Но это уже другая селекционная история
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Andrey.Brez
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 июн 2020 00:53
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 418 раз

Малина ремонтантная

#524

Сообщение Andrey.Brez »

vel писал(а): 20 сен 2020 16:48 Виктор И, Дабл голд конечно хороша зараза но у нас явно не успевает. А на разгон почему то не сильно откликается .. а может и я туплю . . :hi:
У вас есть фото дабл голд? интересно, как она выглядит. Говорят, что цвет такой персиково-малиновый или коралловый. В интернете разные фото
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#525

Сообщение vel »

Andrey.Brez, Andrey.Brez, есть но не сильно удачное . :hi: .. а так цвет средний между коралловым и розоватожёлтым .. она цветет сейчас вкусная она конечно но повторюсь жаль не вызревает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малина ремонтантная

#526

Сообщение tim_sp »

Здравствуйте. У кого есть Самохвал и Нижегородец. Какой из них вкуснее? Какой у вас вкус ягод в этом году?
Тимофей
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#527

Сообщение DirliMirli »

Делнива на сегодняшний день :so_happy:
Вкусная не кислит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Малина ремонтантная

#528

Сообщение Alexsef »

На отдельных побегах Геракла стали засыхать ягоды, почти все засохли, причем на тех, что подвязал к забору, те, что не подвязаны и лежат на земле, не поражены. Что это такое и как надо бороться. Кстати последние две недели, когда похолодало, ягода на Геракле сладкая, вкусная, цвет стал насыщенно вишневый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#529

Сообщение vel »

DirliMirli, да тфу тфу на неё :good: ...
Alexsef, Я думаю что то грибковое.. надо думать . У меня весь вызрел практически . но его под разогнал . Больше не буду .. ему и ОЧ это только во вред.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3097 раз

Малина ремонтантная

#530

Сообщение Дмитрий79 »

tim_sp, Самохвал вкуснее.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#531

Сообщение Tima45673 »

Начал созревать Красный Ангел. Куст весенней посадки от Авиной. Ягода крупная и довольно сладкая. По вкусу проигрывает Отом фёст, но вкуснее других моих сортов, включая Карамельку. Версаль похоже так и не успеет созреть. Ягоды много, но она зелёная. Буду наблюдать на следующий год. Должно быть более раннее плодоношение, при успешной зимовке. Первый год не показатель. Коллеги, подскажите, ремы нужно накрывать? Я так для себя и не решила, как правильно. Старые сорта, включая Геракла я не накрываю. Оранжевое чудо попадает под укрытие с летней малиной. А вот что делать с новичками.. Не знаю. Все же иностранцы более нежные товарищи.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#532

Сообщение vel »

Tima45673, Когда на земле начинается утреня корочка появятся .. вырезаю стебли заглубляя секатор в землю немного . Убираю траву буде такая случится. Поверху рассыпаю перегной, компост . Если есть и мульчу . Общий слой сантиметров 5 . Можно чуть больше . Это и есть укрытие .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малина ремонтантная

#533

Сообщение tim_sp »

Дмитрий79 писал(а): 02 окт 2020 09:12 tim_sp, Самохвал вкуснее.
Здравствуйте Дмитрий. Спасибо за ответ. Ну так и должно быть, но у меня почему то не так. Мне Нижегородец вкуснее. А у Самохвала почему, то вкуса нет. Ни сладости ни кислости, по мне как трава. Хотя у той же малины сорта Малиновая гряда - все нормально. Может на следующий год все поменяется. И У Самохвала было много раздвоенных ягод.
Тимофей
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 481 раз

Малина ремонтантная

#534

Сообщение Виктор И »

Tima45673 писал(а): 20 сен 2020 11:33 У Авиной брала саженцы в этом году первый раз. Заказывала осенью, получила весной. Предоплата 100%. Все без обмана.
Спасибо за подсказку про Авину. Зашел на ее страничку, ознакомился, выбрал сорта. Решил заказывать, но что-то не смог. В корзину заходишь, а там надпись "В корзине нет товара". Зашел на ее почту, написал письмо, а там при регистрации запрашивают протоколы,порты, серверы. Ничего не понял, откуда я это знаю. Вопрос как вы оформляли заказы? Заранее спасибо.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#535

Сообщение Tima45673 »

Виктор И, оформляла обычным образом. Добавляем товар в корзину. Сумма покупки не менее 2000 руб. Регистрация не требуется. Когда корзина наберётся до необходимой суммы, нажимаем оформить заказ. Далее по тексту. Корзина не сохраняется, если уходишь с сайта, а потом возвращаешься, нужно набирать все заново. Я оформляю заказы в интернет магазинах с телефона, у Авиной есть мобильная версия. Через компьютер или ноутбук не пробовала. Возможно где то в настройках браузера или антивируса стоит блокировка сайта. Не знаю.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#536

Сообщение DirliMirli »

Виктор И,Вы точно к Авиной заходили? может уже мошенники копию её странички сделали.
Сейчас попробовала зайти и в корзину товар покидать, всё работает.
https://xn--80aafyz.xn--p1ai/g6177905-s ... eviki-osen
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#537

Сообщение vel »

Виктор И, Вполне себе формирую заказ уже сейчас на весну .. все работает .https://авина.рф/g22373859-sazhentsy-zemlyaniki-sadovoj регишся просто добавляеш товар в корзину . Потом можно скоректировать и что то поменять что то добавить .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#538

Сообщение Tima45673 »

vel, там вроде без регистрации сайт работает. Я точно не регистрировались. Когда оформляю заказ, вношу личные данные. Тел, Эл почту, адрес доставки.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Малина ремонтантная

#539

Сообщение Солнце »

А саженцы хорошо приживаются, все таки Крым? Или я не правильно поняла?
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Малина ремонтантная

#540

Сообщение Сергей »

Бриллиантовая- начала хорошо зреть,стоят теплые дни,по качеству ягод лучше Геракла.В этом году даже Геракл начал спеть на 3 недели позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»