Облепиха, сорта и агротехника

Агротехника, сорта, размножение

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Облепиха

#21

Сообщение shmel »

Сергей Ермаков, Про облепиху. А что вы скажете про жемчужину и эссель. По вкусу заявлены как десертные и сладкие .но чуть менее крупноплодные чем августина
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Облепиха

#22

Сообщение Сергей Ермаков »

Эссель действительно десертна, Жемчужина - я не знаю такого сорта. Августина и Эссель - верх селекционной достижений, наверное круче этих сортов во всём мире не сыскать. Есть более урожайные сорта, но по вкусу - равных нет.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Облепиха

#23

Сообщение Gella »

Заказывала в этом году елизавету и Эссель, эссель пришла таким задохликом, что скончалась через неделю, жалко. Хочу облепихи горстями, ведрами. И слив.. и груш... и черешен. Охохо.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Облепиха

#24

Сообщение shmel »

Ошибся. Не жемчужина. Жемчужница. Но если бы растили ,думаю поняли о чем речь.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Облепиха

#25

Сообщение Viktoriya »

В этом году все же почти решилась купить облепиху (даже место для деревцев нашла). Но меня опять отговорили тем, что у нее очень сильная корневая поросль, которую потом каждый год придется выкорчевывать. И даже вкопка шифера вокруг не сильно поможет.

По воспоминаниям, у родственников не было с этим проблем (но может я просто не заставала сам процесс выкорчевки поросли). А мое деревце дало поросль в полутора-двух метрах только после того, как в одну из зим у него расщепился ствол (но и росло оно у меня всего года три)...Если бы я не решила пересаживать эту поросль жарким летом и почти без полива, то у меня остались бы деревья...сейчас ничего уже не изменить, но досадно :wall:

В общем, отменила заказ, а сейчас думаю, может есть сорта, которые не агрессивны и растут одним деревом?... Чтоб не было необходимости выкорчевывать лишнее?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Облепиха

#26

Сообщение admin »

Думаю что корневая поросль растет у любой облепихи. Выпалывается поросль очень просто и хлопот никаких не доставляет если все своевременно. В случае со сливой и подвоем сливой уссурийской сложнее, но при этом никого это не смущает. Чтоб поросль облепихи забивала рост других растений я такого не замечал (?), но считаю что расти облепиховым деревьям на приусадебном участке на своей самостоятельной грядке это оптимальное решение.

При пересадке необходимо помнить о особенности корневой системы облепихи и микоризе на корнях. Пересаживать летом облепиху порослью крайне сложно. Ранней весной думаю оптимально.

Что касается сортов то опыта большого нет, предполагаю что есть сорта которые растут деревом и такие что закронировались и растут в несколько стволом и соответственно высота ниже.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Облепиха

#27

Сообщение Сергей Ермаков »

Абсолютно любое дерево или кустарник лучше всего, безболезненно, сажать/пересаживать осенью. Летом всё манипуляции с растениями ОКС чреваты ослаблением и даже смертью саженца.
Любая облепиха со временем начинает пускать поросль, как и слива, вишня обыкновенная и даже виды,которые как бы поросль не дают, например ежевика американская, при повреждении корневой системы лопатой начинают стрелять отпрысками.
Проблем капнуть отпрыск - нет никаких, это совсем не проблема, дело одной минуты раз в сезон капнуть 5-10 отпрысков.
Облепиху, растущую по типу куста я никогда не видел, нигде, ни в диком, ни в культурном состоянии - это всегда одноштамбовое разветвлённое деревце. В высоту растёт не интенсивно и максимум вырастает до 3х метров, выше я не встречал. Знаком с облепихой с 80х годов.
Сколько я ни пытался заниматься прививкой облепихи - никогда ничего не получалось.
Сажать саженцы нужно с обязательным заглублением корневой шейки на 5-10см (в зависимости от размера саженца). К почве достаточно нетребовательна, любит смесь песка и земли, но видел и её рост по поймам рек на чистом песке.
Аватара пользователя
kdg77
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2017 21:56
Откуда: Хабаровск, Хехцир, 18 км, ВУМ 134 м
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 174 раза

Облепиха

#28

Сообщение kdg77 »

Извините, а кто-нибудь может высказать свое мнение о вкусе облепихи сортов Клавдия и Алтайская, насколько они сладкие? Просто размышляю, брать-не брать, сам вкус облепихи мне нравится, но вот сладкой есть не доводилось.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Облепиха

#29

Сообщение Сергей Ермаков »

kdg77 писал(а): 06 дек 2017 16:30Извините, а кто-нибудь может высказать свое мнение о вкусе облепихи сортов Клавдия и Алтайская, насколько они сладкие? Просто размышляю, брать-не брать, сам вкус облепихи мне нравится, но вот сладкой есть не доводилось.
Из Алтайских сортов рекомендую сладкоплодные и крупноплодные - Чуйская, Эссель, Августина. Последние два сорта очень сладкие с гигантскими ягодами, круче навряд ли есть по всей земле.
Наталья Гр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017 10:17
Откуда: Приморский край Находка
Поблагодарили: 1 раз

Облепиха

#30

Сообщение Наталья Гр »

Скажите пожалуйста, в ЛПХ Макаревич какие сорта облепихи? Почему-то в каталоге не нашла названия сортов .
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Облепиха

#31

Сообщение admin »

Наталья Гр, https://plodpitomnik.ru/shop/ ссылка на каталог питомника и ассортимент на сегодня.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
kdg77
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2017 21:56
Откуда: Хабаровск, Хехцир, 18 км, ВУМ 134 м
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 174 раза

Облепиха

#32

Сообщение kdg77 »

О, ну коли в теме появился уважаемый админ, спрошу напрямую - сорта Екатерина и Алтайская действительно десертные? Я понимаю, что понятие сладости и десертности у каждого свое, просто очень хочется услышать человека, пробовавшего плоды этих сортов облепихи.
Династия
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2016 21:29
Откуда: Владивосток Плодовка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 267 раз

Облепиха

#33

Сообщение Династия »

Облепиха в условиях муссонного климата Дальнего Востока
Ю. Оксенюк, кандидат сельскохозяйственных наук
ГНУ Приморская плодово-ягодная опытная станция

Сведения о целебных свойствах облепихи доходят до нас с древнейших времён. Об этом есть упоминания в трудах древнегреческих учёных. Наиболее широко плоды, листья и кора молодых побегов употреблялись и используются до сих пор в тибетской, древнемонгольской и народной медицины Сибири, Алтая, Бурятии и Забайкалья.

После того, как ученые установили целебные свойства плодов и масла облепихи, её стали культивировать как ценное витаминное растение и начали выращивать на приусадебных участках, а затем и на промышленных плантациях.

На Дальнем Востоке и в Приморском крае в диком виде в лесах облепиха не встречается.

Ареал распространения этого плодового растения в природе в естественных условиях доходит до восточной Сибири, Алтая, Бурятии и Забайкалья.

Облепиха относительно недавно стала распространяться в дальневосточном регионе Российской Федерации. Хотя облепиха – инорайонное растение, но она оказалась вполне зимостойкой в садах приморцев. И, тем не менее, большинство интродуцированных сортов облепихи из центральных областей России и даже из Сибири, Бурятии и Алтая в природно-климатических условиях муссонного климата, малоснежных зим Приморского края сильно страдают от сильного иссушения зимними ветрами и повреждаются эндомикозом и микозным увяданием.

Облепиха является ценной плодовой культурой, как по пищевым качествам, так и по характеру плодоношения. Облепиха скороплодна, урожайна, относительно устойчива к вредителям и наиболее опасным болезням (эндомикозы, фузариозы, микозное увядание и облепиховая муха).

В плодах облепихи содержаться витамины C, B1, В2, В5, F, каротины (провитамин А) богат белковый состав облепихи. Он представлен 18 аминокислотами. Имеются в плодах пектин, глюкоза. Фруктоза, сахара, яблочная кислота, Кальций, фосфор и другие элементы. Благодаря этому облепиха относится к числу особо ценных растений для витаминной и фармакологической промышленности. Из её плодов изготавливают различные лечебные препараты. Они успешно применяются при лечении многих заболеваний и лучевых поражений. Плоды облепихи являются ценным сырьём и для выработки поливитаминных продуктов питания. Чаще всего употребляется масло, полученное из плодов облепихи. Оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты, обладающие антисклеротическими свойствами, и каратиноиды, оказывающие мощное антиоксидантное действие.
Благодаря большому количеству токоферола (витамина Е), филлохинона, стеринов, фосфолипидов и других полезных веществ, плоды и масло облепихи являются прекрасным противовоспалительным, болеутоляющим, ранозаживляющим (регенерирующим) и противомикробным средством.

В настоящее время интерес к сортам облепихи в Дальневосточном регионе РФ постоянно возрастает. Из плодов облепихи приготавливают варенье, сиропы, пастилу, соки, настои, наливки и другие пищевые продукты.

В экстремальных условиях муссонного климата Дальнего Востока, считалось невозможным возделывание облепихи, как товарной садовой культуры.

Отсутствие в агробиоценозе Дальневосточной флоры российской Федерации дикорастущих форм облепихи крушиновой выдвигает актуальную задачу – создание адаптивных, скороплодных, урожайных, устойчивых к наиболее вредоносным болезням и вредителям приморских сортов этой ценной садовой культуры.

Возникла потребность в создании сортов: технологичных с высокими потребительскими качествами, приспособленных к местным условиям климата. Устойчивых к неблагоприятным экстремальным условиям Дальнего Востока РФ.
Местные сорта облепихи должны обладать сдержанным ростом, компактной, удобной для ухода и сбора урожая кроной.

На Приморской ПЯОС разработана и используется в научно-исследовательской работе методика ускоренного выведения новых сортов облепихи. В результате сокращения ювенильного периода у гибридных сеянцев за счет целенаправленного подбора родительских форм, привлечения в гибридизацию рано вступающих в плодоношение сортов, селекционером Приморской опытной станции Оксенюк Ю. Ф. получены устойчивые в условиях муссонного климата сладкоплодные элитные сортоформы и сорта облепихи. Создан местный (дальневосточный) сортимент скороплодных, без колючек, высокоурожайных, устойчивых к неблагоприятным условиям муссонного климата новых сортов облепихи.

Особенное значение придавалось получению сортов с различными сроками созревания: от ранних до сверхпоздних (июль-сентябрь).

Для испытания привлечены лучшие сорта и отборные элитные сортоформы, полученные как в Приморской ПЯОС, так и интродуцированные из других научных учреждений страны (европейской части РФ, Сибири, Алтая).

Изучение перспективных сортоформ и сортов, полученных путём скрещивания исходных сортов (Великан, Чуйская, Превосходная, Пантелеевская, Обильная, Теньга, Аюла, Чечек, Чулымшанка с мужскими компонентами).
Выявило, что сорта алтайской селекции в условиях муссонного климата характеризуются следующими показателями: урожайность до 3,8 кг с 1 куста; средняя масса плода 0,76-0,79 г, содержание витамина C до 140 мг%, каротина 3,3 мг%, масла до 5,0%.
Сорта Катунской, Чуйской и Чулышманской популяцией по урожайности и биохимическим показателям плодов превосходят ранее испытанные сорта облепихи из Прибалтики, Молдавии, Украины. Общим недостатком всех сортов, включая сорта алтайской селекции (НИИСС им. М.А. Лисавенко), является их слабая устойчивость к резким зимним колебаниям температуры, к бесснежной зиме Приморского края, а также отсутствие иммунитета к наиболее вредоносным болезням в муссонном климате Дальнего востока – микозному увяданию, эндомикозу, фузариозу и облепиховой мухе.

Перечисленные недостатки требовали создания местных более иммунных и зимостойких сортов путём селекции, жёсткого отбора по зимостойкости и по устойчивости к болезням облепихи.

В приморской плодово-ягодной опытной станции в качестве исходного селекционного материала использованы наиболее устойчивые к зимним перепадам температуры, скороплодные иммунные к болезням сорта и сортоформы облепихи.

Новые приморские сорта облепихи имеют равномерный сдержанный однолетний прирост, что позволяет отнести их к слаборослым с компактной кроной растениям. Из всех новых сортов, сорта Приморская и Людмила имеют наиболее выраженную предрасположенность к компактности кроны, сорта Татьяна и МОКС отмечены как наиболее рослые на уровне других новых перспективных сортов, соответственно 23,4-23,9 м/куст и 26-30,8.

Селекционером Ю.Ф. Оксенюком в работе по созданию новых приморских сортов облепихи использована оригинальная методика оценки и ускорения проведения сортоиспытания новых перспективных сортов облепихи, пригодных для возделывания в Приморском крае и других краях Дальнего Востока.

Сорта Приморская, Юбилейная, Татьяна, Людмила, Прима-5 имеют достоверное, в 1,5-2 раза увеличение урожайности.
Из 25 изучаемых новых сортов облепихи селекции Приморской ПЯОС, сорт Приморская передан в Госкомиссию по испытанию и охране селекционных достижений на получение патента.
Новые сорта селекции Приморской ПЯОС Приморская, Юбилейная, Татьяна, Людмила, Оранж, Прима-5 ежегодно дают высокую урожайность, подтверждены их ценные биохимические и технологические качества плодов.

Биохимический анализ плодов перспективных новых сортов показал, что у них в плодах содержится от 5 до 8% масла, 4,3% сахара, 2,0-2,3% кислот, витамина С от 200 до 220 мг%. Эти показатели значительно превосходят контрольный сорт Чуйская. По урожайности новые сорта Приморская, Татьяна, Людмила в 1,5-2 раза выше контрольного сорта Чуйская.

Холодные и малоснежные зимы плюс недостаточность положительных температур и влажности почвы в корнеобитаемом слое отрицательно влияют на рост, развитие и урожайность инорайонных сортов облепихи.

Сортоизучение облепихи показало, что количество выпавших (погибших) растений у сортов алтайской селекции составило от 40 до 75%, а у сортов приморской селекции от 5 до 20%.

Характеристика новых сортов облепихи,
выведенных в Приморской плодово-ягодной опытной станции и рекомендуемых для
возделывания в садоводстве Приморского края и в Дальневосточном регионе России.

Сорт Приморская (селекционер кандидат сельскохозяйственных наук Оксенюк Юрий Федорович).
Сорт среднего срока созревания. Куст компактный среднерослый. Побеги средней толщины прямые, светло-коричневые, матовые, слабооколюченные. Листья крупные, узкоконические, чуть сложенные в средней жилке. Соцветия многоцветковые, цветки крупные. Средняя масса плода 0,85 г, максимальная 0,98 г. плоды овально-цилиндрические, оранжевые, кожица плотная. Плодоножка длинная, отрыв ягоды сухой. Ягоды сладко-кислого вкуса с ароматом. В них содержится: сахара 4.4%, кислот 1,56%, аскорбиновой кислоты 210 мг%, каротина до 6.6 мг%, масла 7,5%. Средняя урожайность за 2001-2010 гг. составила 7.6 кг с 1 растения. Дегустационная оценка 5 баллов. Сорт устойчив к болезням и вредителям и очень зимостойкий.

Сорт Людмила (селекционер Оксенюк Ю.Ф).
Среднего срока созревания. Куст среднерослый, среднераскидистый. Побеги прямые, средней толщины, светло-коричневые, колючки редкие, одиночные, расположенные на концах побегов. Листья средние, светло-зелёные, узколанцетной формы. Соцветие многоцветковое, цветки средней величины. Средняя масса плода 0,84 г, овально-круглые, оранжево-красные, кожица средней плотности, сладкого вкуса с нежным ароматом. Плодоножка длинная 3-4 мм с сухим отрывом. В них содержится: сахара 4.6%, кислоты 1,4%, дубильных веществ 0,063 мг%, витамина С 218 мг%, каротина 6,2 мг%, масла 5,6%. Сорт устойчив к морозам, болезням и вредителям. Средняя урожайность – 5,8 кг с 1 растения.

Сорт Прима-5 (селекционер Оксенюк Ю.Ф).
Позднего срока созревания. Куст компактный слабораскидистый. Побеги средние, прямые, светло-серые, матовые, слабооколюченные. Листья мелкие, зелёные, узколанцетные, кожистые. Соцветие многоцветковое. Цветки мелкие, невзрачные. Плоды средней массой 0,86 г, овально-яйцевидные, жёлто-оранжевые, с красной точкой на вершине. Плодоножка длинная 2-3 мм, тонкая, отрыв ягод сухой и лёгкий. Вкус кисловато-сладкий с тонким ароматом. В ягодах содержится: 5% сахара, 2,2% кислот, 185 мг% витамина С, 5,7 мг% каротина, 5,2% масла. Дегустационная оценка 4,5 балла. Сорт устойчив к болезням и вредителям, зимостойкий. Средняя урожайность 7,8 кг с 1 растения.

Сорт Татьяна (селекционер Оксенюк Ю.Ф).
Раннего срока созревания. Куст среднерослый с округлой кроной, побеги средней толщины, прямые, светло-коричневые, слабооколюченные. Листья средние, светло-зелёные, блестящие. Соцветия многоцветковые. Плоды очень крупные до 1 г (средней вес 0,85 г), яйцевидной формы, оранжевые с незначительным румянцем, кожица плотная. Плодоножка длинная 3 мм, отрыв ягоды сухой. Вкус сладко-кисловатый с тонким нежным ароматом. В плодах содержится: сахара 5.6%, кислоты 2.3%, витамина С 195 мг%, каротина 6,3 мг%, масла 6.8%. средняя урожайность 6,8 кг с 1 растения. Сорт зимостойкий, болезнями не поражается.

Сорт Юбилейная (селекционер Оксенюк Ю.Ф).
Среднего срока созревания. Куст слаборослый, компактный, побеги светло-коричневые с матовым налётом, слабооколюченные. Листья крупные, тёмно-зелёные, узколанцетной формы, гладкие. Соцветие многоцветковое. Плоды средней массой 0,86 г, овально-округлые, тёмно-красновато-оранжевой окраски. Плодоножка средней длины 2-3 мм, отрыв плодов сухой и лёгкий. Плоды кисловато-сладкого вкуса, в ним содержится: сахара 5.8%, кислоты 2,1%, витамина С 190 мг%, каротина 4,5 мг%, масла 6,3%. Сорт устойчив к морозам, болезнями не поражается и вредителями не повреждается. Средняя урожайность 7,4 кг с 1 растения.

Сорт Чуйская (стандарт) выведен в НИИСС им. М.А. Лисавенко.
Сорт летнего срока созревания. Куст средне- и сильнорослый до 2.5 м, крона округло-раскидистая. Побеги тёмно-зелёные. Плоды овально-цилиндрические, оранжевые. Плодоножка длиной 2-3 мм. В плодах содержится: сахаров 5,2%, масла 5,8%, каротина 3,3 мг%, кислот 2,1 %, витамина С 143 мг%. Повреждается эндомикозом и облепиховой мухой. Зимостойкость средняя. Средняя урожайность 3.8 кг с 1 растения.

Особенности агротехники возделывания облепихи в условиях Приморского края.

Облепиха относительно недавно получила распространение в Приморском крае и приёмы по её возделыванию в условиях муссонного климата изучены недостаточно.
На основании 25-летнего опыта изучения сортов и способов возделывания этой садовой культуры мы рекомендуем:
  1. Облепиха является светолюбивым растением и требует для её посадки открытое, незатенённое высокими кустами и деревьями место не ближе 3 м от любого строения.
  2. Лучше садить кусты по периметру участка на расстоянии 2,5-2 м в рядах или от границы, а между рядами облепихи расстояние должно составлять минимум 3-3,5 м, т.е. площадь питания должна быть 7-8 кв. м.
  3. При размещении кустов облепихи на садовом участке следует учитывать разнополость растений. Для лучшего опыления и завязи плодов необходимо иметь одну мужскую особь на 3-5 женских, располагая при этом мужское растение с наветренной стороны.
  4. Лучше всего облепиха развивается и плодоносит на рыхлых почвах с большим количеством органических веществ. Кислые почвы и близкое расположение грунтовых вод угнетают рост и развитие облепихи. Торфяные, глинистые и суглинистые почвы требуют сделать дренаж, внести песок, перегной и известь.
  5. В посадочную яму размером 50x50 см и глубиной до 35-40 см на дно размещают щебень. Битый кирпич слоем до 10 см. затем яму на 2/3 засыпают плодородным (верхним) слоем почвы, смешанной с песком, перегноем и 150 г суперфосфата плюс 30-40 г калийного удобрения. Корни расправляют на холмике и аккуратно засыпают плодородной почвой, так. Чтобы корневая шейка саженца оказалась чуть заглублённой (на 5-7 см). Вокруг саженца уплотняют почву и поливают 10-20 литрами воды, затем мульчируют торфом и перегноем.
  6. Для лучшей приживаемости облепихи после посадки растения необходимо часто поливать, пока не появятся первые побеги. Облепиха требует полива и во время созревания плодов и в течение всего вегетационного периода при засухе.
  7. Для улучшения воздухообмена в почве в приствольном круге, особенно после полива и дождя, проводят рыхление, но не глубже, чем на 5-7 см (ни в коем случае не перекапывать).
  8. Чтобы почва, вокруг посаженного растения облепихи, не зарастала сорняками и хорошо прогревалась, после того, как первый раз проводят рыхление, закрывают приствольный круг тёмной полиэтиленовой плёнкой, агротексом или лутрасилом и убирают это покрытие только тогда, когда собирают урожай.
  9. Почву под облепихой удобряют каждый год, вносят весной 2-3 кг перегноя на 1 кв. м, а в конце лета 50-70 г гранулированного суперфосфата, до 50 г калийных удобрений и до 10 кг органических удобрений. Азотные удобрения вносят в почву в два приёма: весной до 3 кг на 1 кв. м, и после цветения ещё 2-3 кг/кв.м. Суглинистые почвы требуют удобрения азотом ежегодно.
Размножение облепихи

Наиболее простой и эффективный способ вегетативного размножения лучших сортов облепихи – одревесневшими черенками.

На здоровых 4-5 летних кустах в марте-начале апреля срезают однолетние побеги и хранят в подвале или в холодильнике при температуре 0-2 градуса С. В середине апреля из побегов нарезают черенки длиной 15-18 см и толщиной не менее 0,6-0,8 см.
Нарезанные черенки связывают в пучки по 10-15 штук и помещают в раствор Эпина (ИМК). Корневина, Гетероауксина или другого ростового вещества. Черенки замачивают 2-3 дня, после чего высаживают на гряды с плодородной рыхлой почвой на расстояние 10-12 см друг от друга и 25-30 см между рядками. Две-три почки черенка должны находиться над почвой. После посадки почву уплотняют и обильно поливают и присыпают торфяной крошкой или песком.

Первые 2-3 недели посадки поливают 2-3 раза в день, периодически рыхлят и пропалывают. При выполнение этих требований к осени образуются саженцы с хорошо развитой надземной и корневой системой.

Хорошие результаты укоренения получаются при черенковании облепихи с использованием тёмной плёнки. Сгодится и прозрачная, если присыпать её землёй. Плёнку расстилают, закрепив её края в землю. Затем делают в ней отверстия на необходимом расстояние (10х30 см) и туда сажают (втыкают) черенки, оставляя на поверхности 2-3 почки. Плёнка должна быть плотно прижата к земле. Надо следить, что бы она не приподнималась отрастающими сорняками или ветром. В первый месяц после посадки черенков почва и воздух над грядой должны быть влажными, а температура не должна превышать 30 градусов С.


Уход и обрезка облепихи

Если саженец облепихи имеет хорошо развитую и сформированную надземную часть, не следует проводить обрезку в течение первых двух лет после посадки. На 4-5 - летних растениях проводят формирующую обрезку облепихи, чтобы крона стала компактной, а скелетные ветви правильно располагались, не затеняя друг друга. Для этого удаляют побеги, расположенные параллельно стволу и друг над другом. У 8-летнего и более старого растения облепихи снижается плодоношение и начинается интенсивное усыхание ветвей.
Что бы улучшить плодоношение. Проводят омолаживающую обрезку на трёхлетнюю древесину.
Кроме того ежегодно делают профилактическую обрезку, т.е. срезают засохшие и подмёрзшие ветки и побеги. Для усиления роста куста проводят обрезку поросли. Для этой цели лопатой или мотыгой, отгребая землю, находят основание корневого отпрыска и срезают его «на кольцо».
Если отпрыск срезать над поверхностью почвы, не разгребая землю, из оставшихся в земле спящих почек образуется новая поросль.

Защита облепихи от вредителей и болезней

Чтобы предупредить распространение того или иного вредителя и развитие болезни, необходимо своевременно определить причину поражения и вовремя предпринять необходимые меры.

Вредители

Облепиховая муха – в течение всей зимы куколки находятся в верхнем слое почвы. С середины июня и до конца июля наблюдается вылет мух, которые представляют собой небольших 4-5 мм, чёрных насекомых с желтоватой головкой и прозрачными крыльями. Облепиховые мухи летают до середины августа, откладывая по одному яйцу под кожицу плодов. Каждая самка откладывает примерно 200 и более яиц. Личинки, которые выводятся из яиц, питаются мякотью плода, а на зиму уходят в почву.
Меры борьбы: больные и даже слегка повреждённые плоды необходимо удалить. Чтобы снизить риск поражения плодов облепиховой мухой, весной до распускания почек нужно опрыскать растения облепихи раствором Карбофоса, Актелика, Дециса. Профи, Фьюри, Инта-вира, Актара и др. инсектицидами.
По возможности необходимо совмещать обработки, добавляя в раствор инсектицидов фунгициды для борьбы с болезнями растений.

Зелёная облепиховая тля – светло-зелёное насекомое маленького размера (1-2 мм). Имеет красные глаза. Личинки появляются из отложенных взрослой тлёй яиц. Яйца находятся около почек в течение всей зимы, а в середине мая, во время распускания почек появляются личинки, забираются в почку и высасывают сок из почек и молодых листьев облепихи.
Спустя две недели личинка превращается в самку-основательницу, которая даёт новое потомство более 40-50 личинок. Лист, на котором появилась тля, скручивается, желтеет и опадает.
Меры борьбы: Обработать участки, поражённые тлёй настоем луковой шелухи, табака или листьев одуванчика. Из химических препаратов против тли применяют Актеллик, Фуфанон, Суми-альфа, Децис и др.

Болезни

Эндомикоз: В конце июля – августе на плодах облепихи иногда наблюдаются симптомы, похожие на солнечный ожог: среди яркоокрашенных созревающих плодов появляются плоды со светлыми пятнами на освещённой стороне ветвей. Затем плоды становятся тускло-бледными. Это заболевание облепихи – эндомикоз.
Меры борьбы: Сразу после цветения женских особей опрыскивают 1%-ной бордоской жидкостью. Обработку нельзя откладывать, т.к. более позднее опрыскивание не даёт эффекта.

Фузариозное увядание (МИКОЗ): В июле-августе на отдельных ветвях облепихи листья начинают желтеть и быстро опадают, плоды преждевременно окрашиваются и увядают, к следующему году деревья погибают. У доживших до весны растений в отдельных местах веток и стволов, чаще у корневой шейки, кора краснеет и вздувается, древесина чернеет. Эти признаки говорят о том, что растения поражены фузариозным увяданием (МИКОЗОМ).
Такое заболевание практически не поддаётся лечению, поэтому все растения, даже с единичными поражёнными ветками удаляются и сжигаются.

Сбор, хранение и переработка урожая

Из плодов облепихи готовят соки натуральные и подслащенные, чистые и купажированные, сырой джем и варенья, различные консервированные компоты, пюре с другими фруктами и овощами, кисели, желе, пастилу, мармелад, различные напитки (квас, витаминные чаи, вино, наливки), тонизирующие бальзамы, облепиховое масло, косметические средства для кожи, лекарственные препараты и многое другое.
Хранение свежих плодов облепихи

Чтобы сохранить плоды облепихи свежими длительное время, их срезают вместе с ветвями. Такие плоды сохраняют большинство содержащихся биологически активных соединений и питательных веществ после замораживания, не теряя при этом своих лечебных свойств.
Прежде чем заморозить плоды, отбирают неповрежденные, не перезревшие плоды, помещают их в чистые полиэтиленовые пакеты и тщательно упаковывают в вакууме. Закладку в морозильник пакетов с облепихой производят при температуре до минус 15 градусов. При замораживании на длительное время низкую температуру поддерживают постоянно на весь срок хранения.
Дегустационная оценка показала, что при уменьшении добавления сахара у всех новых сортов облепихи при обработке их плодов не только не ухудшает, но даже улучшает органолептические показатели получаемой продукции. Все перечисленные новые сорта облепихи достаточно перспективны в направлении дальнейшего снижения концентрации сахара, добавляемого при обработке плодов.
Ниже приводим некоторые оригинальные рецепты переработки облепихи.

Свежие плоды облепихи, пересыпанные сахаром

Вымытые и обсушенные плоды складывают в стеклянные банки или другие ёмкости и смешивают с сахаром в пропорции 1:1. Хранение при температуре 6-8 градусов, в защищённом от прямых солнечных лучей месте. После каждого потребления очередной порции плодов на оставшуюся вновь насыпают слой сахара.

Облепиховый сок натуральный без сахара

Отжатый в соковыжималке сок процедить, подогреть, в горячем виде разлить в стерилизованные банки и поставить для пастеризации в кипящую воду. Пастеризовать: 0,5 л – 20 мин., 1,0 л – 30 мин. После этого банки закатать крышками. Перед подачей на стол разбавляют охлаждённой водой.

Сок с добавлением сахара

К отжатому натуральному соку перед нагреванием добавляют сахар в соотношении 1:0,3 (на 1 л сока – 300 г сахара). После добавления сахара сок пастеризуют.

Сырой джем

Промытые плоды облепихи растирают с сахаром, соотношение компонентов 1:1,5. В тёмном прохладном месте, при температуре 8-10 градусов джем может храниться несколько лет.

Варенье из облепихи

Использовать только целые, неповреждённые немного недозрелые крупные плоды облепихи. Отдельно варится сахарный сироп на воде. Соотношения компонентов (плоды: сахар: вода) 1:1,5:0,8. Сироп варят до полного растворения сахара и затем заливают горячим сиропом подготовленные плоды. Отстаивают в холодном месте 3-4 часа. Отливают сироп и доводят его до кипения, после чего остудить. Охлаждённый сироп вновь перемешивают с ягодами. Затем всю массу на слабом огне варят до готовности. Горячее варенье разливают в банки и закрывают полиэтиленовыми крышками.

Пюре из облепихи

Плоды облепихи пропаривают с добавлением небольшого количества воды. Затем массу протирают через сито (дуршлаг), добавляют сахар в соотношении 1:0,5, нагревают до 80 градусов, расфасовывают в горячие банки и. накрыв крышками, пастеризуют при температуре 90 градусов: 0,5 л банки – 15 мин., 1 л – 20 мин. Металлическими крышками укупоривают до пастеризации.

Облепиховая пастила

На 1 кг подготовленных плодов облепихи добавляют стакан воды, варят на слабом огне до размягчения. Затем протирают через сито для отделения семян. Полученную массу смешивают с сахаром в соотношение 1:1. Пюре уваривают на слабом огне на одну треть. Затем густую массу перекладывают в лотки с невысокими бортами и ставят в тёплую духовку с приоткрытой дверцей для высушивания. Готовую пастилу присыпают сахарной пудрой, разрезают на кусочки и укладывают для хранения в коробки.

Желе облепиховое

Плоды облепихи ошпарить кипятком и протереть через сито. Из полученного пюре отжать сок, нагреть его до температуры 70 градусов и добавить сахар в соотношении 1:0,4 (на 1 кг пюре – 400 г сахара), помешивая довести до кипения и варить до 1/3 первоначального объёма. Слегка остудить и добавив желатин. Разлить в формочки или небольшие баночки. Для длительного хранения банки с желе пастеризуют: 0,3-0,5 л – 8 мин., 1 л – 15 мин.

Мармелад из облепихи и яблок

Запечённые в духовке яблоки протереть сквозь сито, в полученное пюре положить сахар. Влить облепиховый сок 1:1:2 (1 кг яблок, 1 кг сахара, 2 л облепихового сока) и варить на слабом огне, часто помешивая, добиваясь густой консистенции.
Мармелад выложить на пергаментную бумагу, разровнять не толстым слоем, посыпая сахарной пудрой и дать ему остыть. Если мармелад подсушить на воздухе, то его можно хранить длительное время.

Компот из облепихи с актинидией

Для приготовления компотов пользуются непереспелыми плодами, в стадии начальной зрелости. Смесь плодов облепихи и актинидии заливают сахарным сиропом (300 г сахара на 1 л воды). Можно готовить компоты и без сахара. Банки, заполненные плодами, заливают холодной кипяченой водой, накрывают крышками и пастеризуют. При этом температура содержимого внутри банок должна быть 85 градусов. Время пастеризации: 0,5 л банки – 15 мин., 1 л – 20 мин.

Компоты-ассорти

На одну часть облепихи добавляют две-три части других фруктов (яблоки, груши, абрикосы, сливы). Нарезают их дольками, очищают от семенных камер или от косточек, бланшируют в кипящей воде 2-3 мин., охлаждают, заполняют банки до плечиков слоями и заливают 30-процентным сахарным сиропом(300 г сахара на 1 л воды). Банки пастеризуют по общепринятому способу.

Мусс из облепихи

Свежие или замороженные плоды облепихи промывают и растирают сквозь сито, в образующуюся отжатую массу (жмых) добавляют воду и доводят до кипения, затем охлаждают и отжимают сок. В полученный сок добавляют сахар и набухший желатин в соотношении 1:1:0,03 (на 1 л сока 1 кг сахара и 30 г желатина). Перемешивая, довести сироп до кипения и сразу охладить. В охлаждённый сироп добавляют пюре из протёртых через сито плодов облепихи и взбивают до образования пенистой массы. Как только масса начнёт загустевать, быстро разлить её в формы или баночки. Хранить в охлаждённом виде.

Тонизирующие напитки

Такие напитки из листьев облепихи с добавлением других лекарственных растений содержат вещества, оказывающие положительное тонизирующие влияние на нервную и сердечнососудистую системы, стимулируют секрецию пищеварительных желез, двигательную функцию желудка и кишечника. В целом оказывают положительное действие на организм человека.

Витаминный чай

Сбор из листьев облепихи, смородины, малины (в равных объёмах 1:1:1) положить в заварной чайник (на 1 ч ложку смеси залить 1 стакан кипящей воды), настоять в течение 10-15 мин. И пить с мёдом или сахаром. Вместо сухих листьев можно заваривать сухие плоды этих растений в том же соотношении.

Липово-облепиховый чай

Липовый цвет и листья облепихи уложить в эмалированную кастрюлю (на 2 ст. ложки липового цвета 2 ст. ложки листьев облепихи) и залить 1 л крутого кипятка. Накрыть полотняной салфеткой и дать настояться в течение 20-30 мин. Можно сделать по-другому: сбор из липового цвета и листьев облепихи в соотношении 1:1 залить холодной водой и вскипятить, после чего оставить на 10 мин. Подавать с сахаром или мёдом, в чашку с чаем можно положить лимон.

Бальзам витаминный с облепихой для диабетиков

В сбор из листьев облепихи, смородины, мяты, душицы и цветков ромашки в равном соотношении добавляют зелёный чай (на 1 часть сбора 3 части зелёного чая). Заварной чайник ошпарить кипятком, положить на 5 ч ложек смеси сбора и зелёного чая и залить 5 стаканами (1 л) кипятка. Настаивать не более 7 минут. Пить бальзам без сахара.

Вино из облепихи

Натуральный сок облепихи разбавляют водой и в несколько приёмов добавляют сахар. На 2 л воды берут 600 г сахара и смешивают с 1 л свежего облепихового сока. Когда смесь начнёт бродить, на 4-й, 7-й и 10-й дни добавляют по 120 г сахара. По окончании брожения и осветления вино осторожно сливают с осадка. В результате получается высококачественное ароматное десертное вино янтарного цвета. Содержит 14% сахара и обладает крепкостью 14 градусов.

Наливка облепиховая

Неповреждённые спелые плоды облепихи промыть и обсушить. Заполнить плодами бутыль на 70% объёма (на 3 кг плодов облепихи 3 кг сахара). Прикрыв горлышко марлевым тампоном или пробкой с сифоном, оставить на месяц для брожения. Затем наливку слить с осадка и добавить сироп (на 3 стакана воды 1 стакан сахара).

Целебная настойка из плодов облепихи


30 г сухих измельченных плодов облепихи залить 300 мл 70% спирта и настаивать в течение 10 дней. Затем процедить, отжать остаток и отфильтровать. Настройка – прозрачная янтарно-оранжевого цвета с приятным ароматом.
Настойка облепихи оказывает антисклеротическое и антистрессовое воздействие, замедляет процессы старения и не имеет побочных отрицательных воздействий. Принимают по 50 капель 3 раза в день до еды.


Таким образом, вышеизложенные способы хранения и переработки плодов новых сортов облепихи позволяют расширить спектр использования и продлить период потребления экологически чистой, целебной витаминизированной пищевой продукции с высоким содержанием биологически активных соединений и веществ.

Переработка и заготовка впрок плодов одного из ценнейших садовых целебных растений – облепихи, не только позволяют сохранить весь выращенный урожай, но и целый год пользоваться укрепляющими здоровье людей пищевыми продуктами.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Облепиха, сорта и агротехника

#34

Сообщение Сергей Ермаков »

Про сорт Екатерина не слышал Есть сорт Елизавета- куст пышный и красивый,сорт очень урожайный,но...технический.
Сорт Алтайская-вкусный,нынче рано поспел,ягода крупная,сладкая.
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Облепиха, сорта и агротехника

#35

Сообщение Aprunus »

Размножение облепихи

Наиболее простой и эффективный способ вегетативного размножения лучших сортов облепихи – одревесневшими черенками.

На здоровых 4-5 летних кустах в марте-начале апреля срезают однолетние побеги и хранят в подвале или в холодильнике при температуре 0-2 градуса С. В середине апреля из побегов нарезают черенки длиной 15-18 см и толщиной не менее 0,6-0,8 см.
Нарезанные черенки связывают в пучки по 10-15 штук и помещают в раствор Эпина (ИМК). Корневина, Гетероауксина или другого ростового вещества. Черенки замачивают 2-3 дня, после чего высаживают на гряды с плодородной рыхлой почвой на расстояние 10-12 см друг от друга и 25-30 см между рядками. Две-три почки черенка должны находиться над почвой. После посадки почву уплотняют и обильно поливают и присыпают торфяной крошкой или песком.

Первые 2-3 недели посадки поливают 2-3 раза в день, периодически рыхлят и пропалывают. При выполнение этих требований к осени образуются саженцы с хорошо развитой надземной и корневой системой.

Хорошие результаты укоренения получаются при черенковании облепихи с использованием тёмной плёнки. Сгодится и прозрачная, если присыпать её землёй. Плёнку расстилают, закрепив её края в землю. Затем делают в ней отверстия на необходимом расстояние (10х30 см) и туда сажают (втыкают) черенки, оставляя на поверхности 2-3 почки. Плёнка должна быть плотно прижата к земле. Надо следить, что бы она не приподнималась отрастающими сорняками или ветром. В первый месяц после посадки черенков почва и воздух над грядой должны быть влажными, а температура не должна превышать 30 градусов С.
Так уже вышло, что подходит посылка с черенками от одной из наших форумчан из Швеции. Попробую укоренить несколько её сортов. Может есть у кого нибудь ещё какие советы по укоренинию облепихи весной, в отличии или в дополнении в выше написанному? Премного благодарен за любой совет, опыта ноль!
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Облепиха, сорта и агротехника

#36

Сообщение Gella »

Aprunus, прошлой весной просто обрезки воткнула под кустом (ещё спящие), часть прижилась.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Облепиха, сорта и агротехника

#37

Сообщение Olg »

Всем здравствуйте! Недавно на 100 Сп была закупка местных саженцев, в том числе предлагалось купить облепиху даурская - гибридную форму облепихи крупноплодной. Описание от организатора Закупки: отборная форма даурского экотипа, скрещенного с Канадской облепихой.Главное преимущество облепихи даурской перед другими видами облепихи в том, что она не имеет колючек, растение однодомное, что позволяет иметь на одном и том же участке земли больше плодовых деревьев по сравнению с колючими видами облепихи. Плодоносит она с 3—4-летнего возраста, ежегодно и обильно, с каждым разом наращивая урожай.самоопыляемая Размножение - отводковый метод! Приходят отводки. Приживаемость отличная.
Вопрос : у кого-нибудь растёт такая, или это очередной «развод»? В закупке прилеплена такие фото, но что-то не похоже на обычную облепиху
B6EB32E6-0685-4A5A-85E1-B317DB08460A.jpeg
DD29043A-B691-451B-8FD3-8B7548BAEF0E.jpeg
В интернете фото другие, хотя информация о таком виде облепихи присутствует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Облепиха, сорта и агротехника

#38

Сообщение Viktoriya »

...У меня такая не росла никогда. Сейчас ради интереса поискала на сайтах, которым доверяю. Но таких видов (или подвидов) облепихи, как канадская и даурская не нашла. Совсем... Крупноплодную облепиху тоже не нашла. Только, собственно, крушиновидную (обыкновенную).

Фото, возможно, с сайта https://саженцы.орг ... На нём близкий к роду Облепиха род Шефердия. Из видов тут тоже нет даурской, но зато есть канадская. Шефердия серебристая - двудомная. Про канадскую информации не нашла.

Вобщем, что это за гибрид даже не представляю. Как минимум, это гибрид шефердии канадской с чем-то ещё... Если судить по фото, то с шефердией серебристой, а если верить описанию, то с обыкновенной облепихой :unknown:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Облепиха, сорта и агротехника

#39

Сообщение Gella »

Olg, на фото шеффердия. Она как и облепиха двудомная.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Облепиха, сорта и агротехника

#40

Сообщение Olg »

Понятно, в общем заказала непонятно что :impossible: , спросила у организатора происхождение саженца, пока молчит, но народ сморю тоже повелся на этот саженец, аж 91 человек в заказе :jokingly: , будем растить «Чебурашку»!
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Ответить

Вернуться в «Облепиха»