Садовые питомники Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Питомник и ягодная ферма Лидер

#261

Сообщение Дмитрий79 »

ROSSI, Вот поэтому выращивать ягоду для заморозки и не рентабельно, потому, что полно дешевой привозной замороженной ягоды. Замораживаться будет только не реализованная ягода.
ivanovdv, Механизированный сбор это для переработки и заморозки, для фреш рынка не пойдёт. Вся ягода собирается только ловкими женскими ручками. Малина собирается гораздо легче жимолости. У меня в среднем получается собрать 4-5 литров в час. На гектар нужно 10-15 человек.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Руслан90, Руслан, так и есть, часть ягоды у меня покупают соседи по даче, молодёжь приезжает на дачу отдыхать, шашлычков пожарить в бассейне и бане отдохнуть. Каждому своё.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#262

Сообщение Gella »

Жимолость механизированно снимают отряхиванием, с последующим продувом от мусора. Повреждений там минимум, даже пруин не слезет, в отличие от ручного сбора. Тут главное сорт хорошо подобрать, чтобы хоть немного держался, и при отряхивании хорошо слетал, и не слишком мягкий был ну и не горький. Это действительно гораздо быстрее чем малину собирать, да и сезон продлит. А вот вручную малину и клубнику собирать, страшно представить сколько народу надо) Расскажите про пилотный проект пожалуйста, мы не в курсе)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#263

Сообщение Владимир-27 »

Дима, Галина права! Я бы в первую очередь жимолость высадил. В холоде она лежит лучше малины. Удачи тебе! Подумай по линии производства соков и напитков. Не будет проблем с не реализованной продукцией. При этом есть смысл рассмотреть не укрывной виноград из Амурца, на соки и напитки(нектары) тем более появились интересные формы Амурца.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#264

Сообщение ivanovdv »

Дмитрий79 писал(а): 31 янв 2022 15:25 ivanovdv, Механизированный сбор это для переработки и заморозки, для фреш рынка не пойдёт. Вся ягода собирается только ловкими женскими ручками.
С другой стороны руками отрывать порою можно больше пальцами передавить. А если правильно подобран сорт и ягода поспела, потряс куст, она сама и осыпалась. Да, феном листья сдул и рассыпай ягоду по таре.

И что там с укрытием на зиму? Жимолость как сорняк растёт. А малину можно неукрытой растить, не знаю?
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#265

Сообщение Владимир-27 »

Новые ремы вполне можно использовать как промышленные. И размер и вкус, и укрывать не надо. Но сбор только ручной. И нужно сразу в коробушки, чтобы не перекладывать лишний раз. Уборку жимолости можно наладить более эффективно.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#266

Сообщение Tima45673 »

Дмитрий79, удачи! Дорогу осилит идущий. Всё получится.
Для большей эффективности и рентабельности ягода нужна разная. Жимолость, клубника, малина. На жимолость цены реализации выше. Клубнику желательно посадить раннюю и в тоннелях, малину ремонтантную, что бы ягоду продавать не в сезон. Меньше конкуренции.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#267

Сообщение Дмитрий79 »

ivanovdv, малина летняя и голубика садовая крупноплодная обязательно требует укрытия на зиму, жимолость и смородину укрывать не нужно.
Tima45673, клубника будет в теплицах и открытом грунте, КСД и НСД сорта. В идеале с июня по октябрь. Малину у нас выращивают в основном ремы, поэтому цены и спрос на неё примерно одинаковые, в течение сезона цена не меняется.

Gella, пилотный проект о котором писал Валерий, это мои посадки малины на приусадебном участке, через испытательный участок прошло более 30 сортов малины, на площади 12 соток. Большая часть осталась в коллекции, несколько сортов будет высажено на гектаре. Какие сорта малины будут на промпосадках извините не скажу, коммерческая тайна, жена запретила говорить :hahaha:

Владимир-27, Владимир Алиханович, вот так выглядит наш продукт, сбор малины производится сразу в пластиковые лотки.
Изображение
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#268

Сообщение Владимир-27 »

:good:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#269

Сообщение Аркадий »

Tima45673 писал(а): 31 янв 2022 19:10 малину ремонтантную, что бы ягоду продавать не в сезон. Меньше конкуренции.
летней уже не найдешь
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#270

Сообщение Tima45673 »

Дмитрий79, ох и нелёгкая предстоит Вам работа. Вырастить и получить хороший урожай, это пол дела. У Вас это точно получится, опыт огромный и результат отличный. Основная проблема - найти рынок сбыта. Для большого города этот вопрос менее актуален, но имеет место быть. Сети не пустят. На рынок не вариант. Ягода имеет очень короткий срок реализации. Поэтому нужно задуматься о переработке и заморозке. Будет ли это рентабельно? А кто его знает. Время покажет. Нужно пробовать. Возможно через несколько лет и в наших магазинах появится вкусная замороженная ягода от местных производителей.

И посмотрите на ещё одно направление, реализацию саженцев. У Вас отличная коллекция.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#271

Сообщение Дмитрий79 »

Tima45673, Саженцы я выращиваю 5 лет с этого всё и начиналось, как плодовые так и ягодные. Все саженцы начиная с осени 22 года будут только с ЗКС, на весну 22 половина ОКС половина ЗКС. Питомник у меня не большой, саженцев выращиваю не большое количество, на весну из плодовых остались только груши. Есть достаточное количество малины, ежевики и клубники, ягодные все ЗКС. Ассортимент можно посмотреть на сайте https://dvlider.ru/ сайт создан мной и моим другом на коленках, поэтому прошу помидорами в меня не кидать :hahaha: . По поводу приобретения саженцев и ягоды в сезон звоните или пишите whatsapp, мой номер 8-964-232-14-77.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Руслан90
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1831 раз
Поблагодарили: 3950 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#272

Сообщение Руслан90 »

Амиго28 писал(а): 31 янв 2022 23:31 Сегодня модно чай с облепихой),тут риски минимальны в нашем регионе👍.Был в Москве и Питере,там прямо тренд на чаепитие с этой ягодой…только сбор конечно не прост]
Можно попробовать запустить линию по розливу холодного чая с мякотью облепихи.Но тут полезного мало будет кроме прибыли)
Я тоже подсел на облепиху😂 раньше даже в её сторону не смотрел. Очень нравится холодный лимонад из облепиха летом, а зимой глинтвейн.
В том году у себя посадил 3 деревца облепихи купленные в ЛПХ Макаревич. Загод вымахали хорошо, скоро будем свою есть😉 по сбору есть много приспособлений можно на ютюбе глянуть.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#273

Сообщение Tima45673 »

Дмитрий79, спасибо. Сохранила в закладках.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#274

Сообщение Аркадий »

Alexsef писал(а): 01 фев 2022 08:56 По напиткам из натурального сырья, хочу сразу предупредить об основных проблемах: необходимость пастеризации из-за высокой обсемененности, выпадение в осадок при хранении, как правило не высокие сроки хранения, нестабильность вкуса из-за разного вкуса собираемых ягод, как правило необходимость применения консервантов (аскорбиновая кислота или бензоат натрия) для стабильности хранения. А так искренне желаю вам успехов, всегда приятно, когда у нас есть такие увлечённые люди, без собственного производства страна не может нормально существовать.
эх китайцы победят, да и наша бедность не позволит пробиться качеству
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#275

Сообщение Дмитрий79 »

Аркадий, скоро всё станет наоборот, не Китай будет кормить Россию, а Россия Китай. Уровень жизни наших соседей ежегодно стремительно улучшается, что не скажешь о россиянах. Братья Китайцы очень уважают натуральные экологичные продукты. Глядишь лет через десять гастарбайтеры из России будут работать на фермах Поднебесной, а поток овощей и ягоды хлынет в обратную сторону границы :hahaha:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#276

Сообщение Елена Казакевич »

Дачница2020 писал(а): 02 фев 2022 12:05 А где цена на товар?
Как так? Цена под каждым фото! Очень удобно.
Дачница2020
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 23:45
Откуда: Хабаровск (Хехцир; 19 км шоссе
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 593 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#277

Сообщение Дачница2020 »

Елена Казакевич писал(а): 02 фев 2022 12:14 Как так? Цена под каждым фото! Очень удобно.
я сейчас заходила минут 10 назад специально - не видела :impossible: Тогда очень извиняюсь :hi: . Сейчас снова зайду гляну

Вот, зашла, клубника Азия - никакой цены :nea: https://dvlider.ru/index.php/kustarniki ... /100-aziya

А, поняла, нужно нажать на "КУпить" - вот это как раз то, о чём я и говорила - зачем эти лишние клики?
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#278

Сообщение Елена Казакевич »

Дачница2020 писал(а): 02 фев 2022 12:24
лучше сразу зайти https://dvlider.ru/index.php/magazin/%D ... 0%BE%D0%B9 без "лишних кликов".
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#279

Сообщение Дмитрий79 »

Дачница2020, Спасибо, за Ваш отзыв о сайте. Сайт изначально задумывался как информационный на бесплатной платформе Joomla , потом уже добавили электронный магазин. Поэтому для быстрых покупок он не совсем удобен. На сайте в меню есть кнопочка магазин, там уже выбираются товары. Со временем, когда заработаем миллион денег :jokingly: , сделаем сайт интуитивным и удобным.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#280

Сообщение Виктор-27 »

Я правильно понимаю, что мы находимся на форуме ЛПХ Макаревич, созданном для популяризации продукции именно этого хозяйства, а также обучения садоводов приемам выращивания тех культур, которые производятся их питомником?
Когда на этом форуме идет популяризация саженцев Авиной, жимолости Бакчара и еще кучи различных производителей различных саженцев, то не является ли это некорректным по отношению к владельцу форума? Я заметил, что уже не видно ни Сергея Алексеевича, ни Ивана Сергеевича, хотя их питомник продолжает принимать заказы.
Возникает вопрос, а насколько корректно прийти к людям в гости на сватовство их дочери, и там же пытаться сосватать их потенциальному жениху (покупателю) свою дочь (саженцы)? Если это конкуренция, то ведь не за счет же гостеприимного хозяина дома? :unknown:
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»