Садовые питомники Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#141

Сообщение seacomp »

A вот и ваш продавец с Золотарей. Адреса нет, реквизиты не заполниены, зато даже черешню нескольких сортов выращивает. Напроситься в гости, чтоли?.. . Мне до нее вообще минут 7 ехать :hahaha:
http://саженцы-золотари.рф/contacts
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#142

Сообщение Владимир-27 »

По барыне все есть на сайте по вашей ссылке. А вот действительно ли питомник, проверить вам и карты в руки.

Код: Выделить всё

ИП Корнилова Светлана Валерьевна
ИНН: 250801217154
ОГРНИП: 318253600084378
Юридический адрес: Приморский край, г. Находка, Тимирязева д. 26 кв. 2
Вид деятельности: выращивание и продажа (оптово-розничная) посадочного материала.
Приморский край, г. Находка, Американский перевал,
СНТ «Портовик»

Для писем
Приморский край, г. Находка, ул. Тимирязева, д. 26 кв. 2,
Индекс: 692909
Судя по ассортименту похоже на закупленный посадочный материал с доращиванием, выращиванием не проданных на дачном участке. Есть и районированные сорта. Поэтому возможно часть ассортимента выращивается у них на участке. Находясь рядом вам не сложно это проверить.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#143

Сообщение Владимир-27 »

А вот Золотари конкретные перекупы южных сортов.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#144

Сообщение seacomp »

Владимир-27, Я видел, написал же, что это на перевале. Я даже смотрел там участки, когда эти дачи только зарождались. Не рискнул в это мероприятие ввязываться. Это была эпоха "Жигулей", а добираться от остановки автобуса на перевале надо было больше часа в сопку. Пока пришли, устали... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#145

Сообщение ЭЛИНА »

seacomp писал(а): 03 фев 2019 20:31 черешню нескольких сортов выращивает
Вот и я засомневалась , что черешня у нас растет. Такие люди за наживу совсем совесть потеряли.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#146

Сообщение ЭЛИНА »

Владимир-27 писал(а): 03 фев 2019 21:10 Судя по ассортименту похоже на закупленный посадочный материал с доращиванием,
Да, наверное, так.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#147

Сообщение seacomp »

ask-34, Вы постоянно на нашем форуме настаиваете на том, что у нас схожие климатические условия. Я на Волге вырос и примерно представляю ваши возможности. Вы поймите, что ваш май у нас к июлю наступает. Вы в конце мая уже купаетесь, а у нас купальный сезон в середине июля начинается. И зима может быть такой же бесснежной, как эта, но с морозами до 25- 30 градусов на побережье И практически всю зиму дует сильный северо- западный ветер с океана. У нас глубина промерзания грунта по СНИПу 1,5 метра, и при том под двадцатисантиметровым слоем более- менее земли располагается или плотнейшая водо- воздухонепроницаемая глина, или скала. Можете представить, насколько медленнее и меньше прогревается у нас грунт? И все корни плодовых деревьев располагаются в этом двадцатисантиметровом слое. Идеальные условия для промерзания. О чем вы говорите... . В последние лет десять все наши садовые магазины забиты весной саженцами с западных регионов, все раскупается. Но на дачах я этого всего не вижу. Только последние пару лет стало появляться что- то более менее внятное, такое, что можно пытаться у нас выращивать. А еще наши дальневосточные эндемики, упакованные в Подмосковье. Вот эти еще можно выращивать, да и то не факт, что у нас хорошо приживутся сорта созданные для западных районов с вашим резко- континентальным климатом. И, кстати, вот еще одна проблема, которую почему- то редко учитывают. Да, у нас достаточно длинный безморозный период, но за счет того, что весна наша задерживается не меньше, чем на месяц по сравнению с вашей, все растения здесь получают совершенно другой режим освещения и самое большое солнечное освещение они получают, когда еще только начинают вегетировать. А вот когда начинают расти и наливаться плоды световой день уже становится коротким. Это как редиску пытаться вырастить на длинном световом дне. Все же знают, что в цвет пойдет.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#148

Сообщение ask-34 »

Из интернета ... Климатическое лето (период со среднесуточной температурой выше +15 °C) в Находке продолжается около 104 дней, что почти на 3 недели больше, чем во Владивостоке, расположенном в 80 км северо-западнее, и примерно соответствует по продолжительности лету в Воронеже (107 дней). В среднем лето начинается 14 июня, последний же летний день приходится на 25 сентября. Продолжительность периода со среднесуточной температурой выше 5°С в среднем составляет 210 дней, выше 10°С — 160 дней. Сумма температур воздуха за период с устойчивой температурой выше 10°С достигает 2700°С. ...............................................................................................

seacomp, спасибо за уточнения ... это поможет другим садоводам более реально представлять южные возможности Находки, Юга ДВ для садоводства ... Вообщем САТ 2700, температура до минус 29, промерзание почвы, ветра, плохая земля, влажность ... Явно не Воронеж, Волгоград, тогда Тула, Подмосковье ( и их ассортимент, как более приблизительный ... а он не такой уж и хороший ). Тогда вернее сразу на что то свое дальневосточное или китайское надо настраиваться ... Ну и перспективы найти что то устойчивое на ДВ ... растут, какие то сорта наверно так и просятся в тот же Воронеж и Волгоград ... если они такие крепкие и к невзгодам приспособленные.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#149

Сообщение seacomp »

ask-34 писал(а): 04 фев 2019 02:45 Тогда вернее сразу на что то свое дальневосточное или китайское надо настраиваться ... Ну и перспективы найти что то устойчивое на ДВ ... растут, какие то сорта наверно так и просятся в тот же Воронеж и Волгоград ... если они такие крепкие и к невзгодам приспособленные.
Ну, наконец- то вроде удалось убедить. А наше дальневосточное, тоже не все вам подойдет, тоже пробовать надо. К примеру для вас Актинидия Аргута не идет, а у нас все актинидии выращиваются легче смородины. На Курилах бамбук растет, а попробуйте у себя вырастить в открытом грунте.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#150

Сообщение seacomp »

Оппонент в Волгограде живет.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
константин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 мар 2016 16:19
Откуда: приморский край, Находка
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 244 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#151

Сообщение константин »

Я тоже пытался навязаться на встречу с местным питомником из Находки " Барыня-Крестьянка", но мне отказали ссылаясь на то, что происходят кражи саженцев с участка, когда разрешали клиенту приезжать. И в связи с отказом у меня в общем то желание что-либо приобрести отпало. Мне важно было увидеть как в питомнике что-то растет само, а не привозное с Запада, которое неизбежно начинает чахнуть уже через пару лет. Что то увидеть местное дорогого стоит!
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5774 раза
Поблагодарили: 8941 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#152

Сообщение Gella »

константин, пфф, через несколько лет, саженцы этого ассортимента (года 3 регулярно брала в сп, думала не везет просто) уже приходят умирающими. У них сильно повреждена и либо пересушена либо сопревшая корневая система, поэтому вершки кажутся живыми (даже проснувшиеся, что только усугубляет ситуацию), но они почти никогда не приживаются.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#153

Сообщение Вадим dunai »

константин писал(а): 05 фев 2019 14:24 но мне отказали ссылаясь
Вот поэтому едем в знакомый питомник, в Уссурийске, где все прозрачно и можно увидеть своими глазами и попробовать, яблочко например,чтоб потом не сокрушаться, что купили кота в мешке.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#154

Сообщение ЭЛИНА »

константин писал(а): 05 фев 2019 14:24 Мне важно было увидеть как в питомнике что-то растет
Я удивилась, что рекламируют, как районированные саженцы. Я была на участке, но все саженцы мне выдали у ворот, там участок маленький, как у всех, обыкновенная дача, никаких плантаций не было в 2017 году.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#155

Сообщение ЭЛИНА »

Вадим dunai писал(а): 05 фев 2019 20:52 чтоб потом не сокрушаться, что купили кота в мешке.
Вот и я , наученная горьким опытом, заказала на весну саженцы у Макаревича.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
константин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 мар 2016 16:19
Откуда: приморский край, Находка
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 244 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#156

Сообщение константин »

Вот поэтому едем в знакомый питомник, в Уссурийске, где все прозрачно и можно увидеть своими глазами и попробовать, яблочко например,чтоб потом не сокрушаться, что купили кота в мешке.
Да,все правильно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Только далековато от Находки Уссурийский питомник. Дорога у нас пока это одни сплошные препятствия. Эсли только на джипе. В августе как обычно повелось то "трассу"(бездорожье) размывает, мосты падают. Сейчас дорога в более менее хорошем состоянии от Владивостока до Большого Камня. А дальше уже Окраина.

Но у нас есть альтернатива получить саженцы от Макаревичей в Находке на рынке Североторг. Последнее два года хороший выбор. В прошлом году брал там яблони, отлично прижились. Да и сомнений нет в местных сортах "уральское наливное" и 'ранетка пурпуровая".
Ранетка однолетка уже дала отличный прирост побегов за прошлое лето уже готовых для перепрививки этой весной. Растут уже и 4 летние саженцы от них уже давали первый урожай!

Всего в нашем городе нашел в продаже два питомника, это Макаревичи и Арзуманян (немного). Их конечно и стоит брать как районированный ассортимент. Слышал еще о питомнике Кустовых в Партизанске, но у них не был. В нашем городе их не видел, скорее всего надо к ним ехать, чтобы что-либо приобретать.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#157

Сообщение seacomp »

константин, У Кустовых есть сайт с телефонами и адресом.
http://kustov-sad.ru/index.php/en/
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#158

Сообщение Виктор-27 »

Товарищи из Находки и её окрестностей! Вот читаю вас и возникает вопрос: неужели надо набить 40 шишек, купить 40 раз экзотические не районированные саженцы у самых сомнительных продавцов, чтобы потом прийти к выводу, что надежнее всего покупать саженцы у того, на чьем форуме вы все переписываетесь?
Похоже, что вы сами себя уговариваете БОЛЬШЕ не чесать правое ухо левой ногой, а чесать как удобнее - правой рукой.
И причем тут состояние автодорог? За воткнутый в горшок прутик вы не жалеете денег, но за 10% стоимости за доставку денег жалко?
Мы в Хабаровске заказываем саженцы у Макаревичей, приходим в конце апреля в установленное место и получаем свой заказ. Практически к саженцам претензий нет, если следовать рекомендациям продавца.
А вот именно в Находке и особенно Душкино всё ищут чудес на стороне, а потом льют горькие слёзы. Ну, ладно, если некоторым ОПЫТНЫМ садоводам хочется подняться выше МЕСТНОГО уровня, но зачем начинающим неопытным садоводам покупать подряд без разбора и понимания ВСЁ от Крыма до местного рынка? Покупайте, но тогда не жалуйтесь, что вас обманули или вы купили то, что в Приморье не растет по определению. Как говорится, за ваш счет любые ваши хотелки.
Насколько видно из форума, хабаровские опытники (я себя к ним не причисляю) почему-то не жалуются, что их обманули, не плачут, что они сами ошиблись, а списывают все подобные расходы на естественные потери своего развития, как садовода-любителя или опытника.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#159

Сообщение seacomp »

Виктор-27, Совершенно согласен с вашим гневным обращением. Тем не менее, думаю, о таких "левых" питомниках тоже надо писать на форуме. Это будет хорошим предупреждением доверчивым покупателям и антирекламой для мошенников.

Кстати, питомник Кустова действующий.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 851 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#160

Сообщение Вячеслав »

Был на рынке, на "камушках" в Уссурийске, где во всю начали торговать саженцами, и спросив про саженец, получил ответ что он двулетний. Вопрос ко всем, на снимке действительно двулетний саженец? Насколько я понимаю он таким не является.
Извините, не туда попал.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»