Cадовые центры и магазины Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#61

Сообщение ROSSI »

Я и голубику в Самбери брала, вполне довольна ей.
Галина
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1238 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#62

Сообщение Инга »

faust писал(а): 19 мар 2019 10:48 Вот лично мне становится жалко людей, которых не первый год вижу в Самбери с торчащими из тележек коробками черешен и яблонь.
У каждого должен быть свой опыт и свои "грабли". Если человек не читает спец литературу или не хочет поискать в интернете на заданную тему, то это его выбор.Сколько желающих прикупить у обочены сосны и елки практически без корней - зато дешево
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#63

Сообщение shmel »

Про литературу и интернет. У нас не Урал даже и на самом деле, такая возможность появилась недавно, с появлением форума и наполнением его информацией. Просто душа поет, когда люди почитав, начинают все это применять на практике.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7240 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#64

Сообщение Relh »

В самбери у Энергомаша сегодня выложили делёнки пионов, лилий, хост.
Валентин.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#65

Сообщение kameliy »

В магазине Леруа Мерлен поступила в продажу туя западная Смарагд, закрытая корневая система, большие горшки, саженцы отличного качества около 70-100 см высотой, у нас зимует без проблем, цена 515 руб., рекомендую... Есть и другие саженцы и корни, но меня впечатлил этот хвойник: цена- качество...
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#66

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна писал(а): 25 сен 2019 07:10 много лет продаем виноград, а обратной связи ни где невижу! Никто не хвастается!
Получается, люди, что просто деньги выбрасывают и каждый год заново покупают
Каждый год смотрю как на 100СП народ с осени виноград заказывает. Вот уж где развлекаловка. Цены не высокие, но пока не заплатишь, ничего и не получишь. По началу там брала. Один раз прислали засушенные корешки в коробочке. А в другой раз было ещё круче - вместо заявленного однолетнего саженца выдали черенок без корней, воткнутый в пакетик с песком. Долго с организатором спорила, в доказательство привела ГОСТ на саженцы. В конце концов она деньги вернула, но забанила меня навечно без права делать любые покупки у неё. На днях опять видела её очередную закупку на весну. В описании западных сортов сплошником стоит зимостойкость от -30 до -40, хотя в реальности там -20, - 24 в лучшем случае. И народ-то берёт, массово заказывает. Вот уж где действительно деньги выбрасываются.
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#67

Сообщение Tima45673 »

Инга писал(а): 19 мар 2019 11:32
У каждого должен быть свой опыт и свои "грабли". Если человек не читает спец литературу или не хочет поискать в интернете на заданную тему, то это его выбор.Сколько желающих прикупить у обочены сосны и елки практически без корней - зато дешево
На 200% согласна. У нас нет крупных супермаркетов, но из опыта покупок в крупных интернет магазинах могу сказать, что покупаешь кота в мешке. Думаю, что поставщики у всех одинаковые, много пересорта. В этом году их 5 роз от Беккер все оказались пересортом. Но это ладно, поняла что подсунули не то в год посадки и не сильно расстроилась. А если яблоня или абрикос? Ждать лет 5, что бы получить ранетку или дичку? При условии, что зиму переживет.. Я уже кучу денег и времени на такие саженцы угробила. Раньше гребла все подряд, не сильно размышляя над описаниями. Смотрела на красивые картинки. Очень жаль, что поздно этот форум нашла. Спасибо форумчанам за советы и отзывы! Для себя решила покупать саженцы только в частных питомниках. Перед тем как заказать, есть время почитать про сорта и отзывы садоводов. Меньше разочарований.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#68

Сообщение ROSSI »

Tima45673 писал(а): 25 сен 2019 19:32 Для себя решила покупать саженцы только в частных питомниках. Перед тем как заказать, есть время почитать про сорта и отзывы садоводов. Меньше разочарований.
я уже раньше писала, как в Зелёном саде (пожалуй самый крупный питомник г.Хабаровска) купила сливу и как потом ждала несколько лет урожая. Выросла дичка. Так что никто не застрахован от ошибок.
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#69

Сообщение Владимир-27 »

ROSSI писал(а): 25 сен 2019 20:13 Так что никто не застрахован от ошибок.
Конечно! Только у одних это как исключение, а у других как система.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#70

Сообщение Tima45673 »

У меня из 15 саженцев, купленных в частном питомнике, в этом году не проснулся только 1. Был с хорошим корнем и почками. Но вишня капризное растение, у меня нет претензий к продавцу. Хотя Татьяна предлагала прислать бесплатно замену весной, я отказалась. В магазине такой возможности нет. Что вырастет, то вырастет. Заменить саженц возможности нет. Жалко потерянного времени. У меня абрикос купленный на рынке, получился дичка.. Наверное продают южные саженцы. А может вообще не абрикос. Я ничего в этом пока не понимаю. Я дилетант. Поэтому предпочитаю покупать у профессионалов в небольших хозяйствах. Отношение к покупателям душевное, и можно совет попросить.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#71

Сообщение ЭЛИНА »

Tima45673 писал(а): 26 сен 2019 07:06 предпочитаю покупать у профессионалов в небольших хозяйствах. Отношение к покупателям душевное, и можно совет попросить.
У меня был печальный опыт, купила через фарпост по объявлению о продаже саженцев в Находке, женщина с Золотарей, якобы у нее питомник, персик сразу заболел курчавостью-это было прошлой весной, персик погиб, не перенес зиму, а подвой оставила, думаю, привью другой. А когда подвой подрос, я гадала, что за дерево, точно такое же растет у трассы, оказалось, прививают на что попало, лишь бы продать. Спросила при покупке, какой подвой, ответила, что миндаль. Вот так. :nea:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#72

Сообщение ask-34 »

Не, с продавцами вдоль трасс, аль продающих что попало с магазинов и площадок все понятно ... но почему ничего не пишут о садовых центрах с новыми сортами персика Китая, на каком то их чудесном подвое ? Что касается миндаля то этим могут баловаться с Крыма ( на Челябинск, Питер отправляют, Волгоград ... у него вытянутые, как у персика листья по ширине небольшие и меньше персиковых наполовину, на Пумиселект похожи ) , но до него далеко, неужели он полюбился жителям Поднебесья или местным с Приморья ? Что касается курчавости ... так это у большинства персиков по наследству ... это у 90 % и у части еще как то в меньшей степени, но чуть чуть все равно будет. Пробуйте персик Редхавен ... он и зимостойкий и эталонный ... а подвой свой надежный выбирайте ... на сливу персик цепляется запросто.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#73

Сообщение Tima45673 »

Обидно, что на Дальнем Востоке очень мало питомников. Я все понимаю.. Зона рискованного земледелия и все такое. Но в старые добрые времена каждый уважающий себя совхоз имел шикарные сады. У нас в районе было несколько больших садов. Росли груши, абрикосы. можно было взять саженцы.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#74

Сообщение Gella »

Да, покупать в крупных перепродажных магазинах дело неблагодарное (в том числе многие орги с сп берут оттуда). Сколько денег потрачено зря, ужас. Либо дохнет либо пересорт.
Перешла на Макаревичей, закупки сп из голландских питомников и пару регулярных закупок на сп у местных небольших питомников декоративных растений. И все, у остальных ничего брать нельзя, я перепробовала наверное всё.
Самое грустное, что с семенами ситуация не намного лучше. Тоже последнее время многое беру у коллекционеров, и у них всегда сортность совпадает и всхожесть хорошая.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13742 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#75

Сообщение Игорь »

В мелких садовых магазинах Спасска- Дальнего уже выставлено множество красивых коробок, ёмкостью 0,5-0,8 литра, с саженцами ягодных кустарников и плодово ягодных деревьев.
Представляю что с ними будет через месяц хранения в тёплом помещении магазина, к моменту, когда их купят.
На оптовые склады, откуда привозят эти саженцы, они завезены гораздо раньше. На цены я внимание не обратил, т-к покупать эти красивые коробки :nea: не собираюсь.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#76

Сообщение ROSSI »

Игорь, у нас в Самбери полно таких коробочек - яблони вовсю цветут уже вторую неделю.
Галина
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока

#77

Сообщение Аркадий »

Игорь писал(а): 29 мар 2020 20:06 На цены я внимание не обратил
ДОРОГО, если учесть что купив такой саженец, нужно первый год на зиму убирать в погреб. Иначе не выживет.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#78

Сообщение Владимир-27 »

Смотря что купить и на каком подвое, а то надо убирать в подвал и на второй год, и на третий, и на четвертый :hahaha:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#79

Сообщение Маремьяна »

Я шесть лет назад купила такую красивую коробочку с прутиком Кубанской кометы)) до сих пор не нарадуюсь :good:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 авг 2017 09:07
Откуда: Хабаровск дача Воронеж-1
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 471 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#80

Сообщение Татьяна59 »

Всем здравстуйте! Кто из хабаровчан покупал в Фамильное дерево с Некрасовка?
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»