Cадовые центры и магазины Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока

#1

Сообщение Елена Львовна »

Предлагаю в этой теме рассказывать о магазинах для садоводов и огородников. Пусть сами дачники поделятся впечатлениями, где и что они покупают, может быть напишут свои пожелания, что хотели бы увидеть в наших магазинах.
Здесь же можно было бы сообщать садоводам о поступлении разного товара в разные магазины, а чтобы это не казалось агрессивной рекламой, пусть бы дачники сами сообщали, где и что они увидели. Ведь в сезон активных продаж людям невозможно оббегать все подряд торговые точки, это же сколько времени понадобится. И пусть это будут и Приморские магазины, и Хабаровские, и Комсомольские или же Благовещенские садовые центры.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#2

Сообщение shmel »

Про дачное счастье. До прошлого сезона я старался не пользоваться услугами магазинов посредников и брать на прямую у производителей. В прошлом году я отступил от этого правила и прикупил у Елены Львовны жимолость, и мне очень понравилось. Дело в том, что при покупке по интернету есть ограничения по сумме, часто это тысяча рублей. Периодически даже на форуме не могу найти единомышленников. У людей которые много лет занимаются закупкой, возможности гораздо шире и они могут заказать то, что вас интересует. Чаше всего поставщики у них адекватные. Конечно, все бывает, но по крайней мере, если придет откровенный брак, это не ваша проблема. Если придет несколько растений - можно выбрать. Да это дороже, но часто очень удобно и комфортно. Понятно, что в такой ситуации надо уметь вести диалог и желательно не с продавцом. Поэтому, повторюсь, такая форма сотрудничества может быть очень интересна обоим сторонам.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#3

Сообщение Manzovka »

У меня есть на примете несколько магазинов торгующих товарами для дачников. В феврале - марте просматриваю саженцы из ассортимента их поставщиков. Если нахожу что-то достойное, то заказываю. Как только приходит мне сразу звонят. Таким образом я обзавелся айвой с огромными белыми цветами и крупными плодами. Я им не однократно говорил, что саженцы раньше 10-15 апреля никому не нужны. Все равно везут в марте. В результате все за 2-3 недели прорастает в магазине листьями и цветами. На улице по ночам еще минус. Садить в землю нельзя. Умный дачник никогда такое не купит. Получается либо разводят лохов, либо списывают убытки за счет покупателей. Спрашиваю например в магазине Универсад - зачем вы привезли такой ассортимент, о чем вы думали, все это расти у нас не будет. В ответ от менеджера узнал что выбирали по красивым названиям и интересным описаниям. А будет расти, не будет дачники сами разберутся.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 969 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#4

Сообщение Ёлка »

shmel писал(а): 04 фев 2018 11:11Про дачное счастье. До прошлого сезона я старался не пользоваться услугами магазинов посредников и брать на прямую у производителей. В прошлом году я отступил от этого правила и прикупил у Елены Львовны жимолость и мне очень понравилось. Дело в том, что при покупке по интернету есть ограничения по сумме, часто это тысяча рублей. Периодически даже на форуме не могу найти единомышленников. У людей которые много лет занимаются закупкой, возможности гораздо шире и они могут заказать то что вас интересует. Чаше всего поставщики у них адекватные. Конечно, все бывает, но по крайней мере, если придет откровенный брак, это не ваша проблема. Если придет несколько растений - можно выбрать. Да это дороже, но часто очень удобно и комфортно. Понятно, что в такой ситуации надо уметь вести диалог и желательно не с продавцом. Поэтому, повторюсь, такая форма сотрудничдства может быть очень интересна обоим сторонам.
Про "Дачное счастье", хоть это-и не питомник. Елена Львовна -молодец, судя по ее группе в "Одноклассниках", старается заказывать то, что просят садоводы-цветоводы, переживает за свои растения. Прошлой весной на выходных была в Хабаровске в том числе и ради посещения этого магазина: хотела приобрести картофель "Тулеевский". Поинтересовалась наличием рассады земляники, продавец буркнула: возле входа . Указанные сорта я не знала, хотела проконсультироваться у продавца. Та или их не знала, или не имела желания тратить свое драгоценное время. Все же купила два кустика с пожелтевшими листочками и картофель. Принялись. Про соответствие сортов пока сказать не могу.
Елена Львовна, научите своих продавцов быть более приветливыми с покупателями и поделитесь с ними знаниями о продаваемом товаре. Это же ваш доход!
Olga
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 мар 2016 16:13
Откуда: Хабаровск (Воронеж -1)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1199
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#5

Сообщение Olga »

Ёлка,
Да, Такой же случай, продавцы не хамят, но общаются так, будто делают невозможное одолжение!!! Спросила семена, продавец махнула рукой:. вон там -и ушла... Неприятно...Знакомая что - то купила, но сказала, очень дорого и так обслужат, что желания еще раз зайти нет.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#6

Сообщение Samirel »

shmel, немного нескромно, но вообще-то жимолость из бакчара заслуга моя, это я Елену Львовну агитировала у них закупиться. :wink: Но есть еще один момент, Елена Львовна во всех смыслах прекрасный человек, но работает в магазине не только она, поэтому казусы были и у меня.
Самира
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#7

Сообщение Елена Львовна »

Ёлка: "Елена Львовна, научите своих продавцов быть более приветливыми с покупателями и поделитесь с ними знаниями о продаваемом товаре. Это же ваш доход!"
Всё! Можно умереть со стыда... И пока не исправимся, как-то совсем уже и не хочется участвовать в обсуждениях...
Мне нечего сказать в свое оправдание, потому как ОБЫЧНО(!!!) покупатели едут к нам из разных дальних районов города не только за дорогими семенами, но и за тем, чтобы пообшаться с нашими продавцами!
У нас нет ни одного поодавца или консультанта в сезон, которого можно было бы назвать " некомпетентной девочкой или просто дачницей с улицы"!!! Я не могу объяснить эту летнюю ситуацию. Не могу, злюсь и краснею... Разбор полетов в магазине будет обязательно!
Вину принимаю только на себя, больше ни на кого!
Но у меня есть вопрос!
Скажите, пожалуйста, ну почему конкретная ситуация вылезла вот так на всеобщее обозрение почти через год? Вроде, как к слову поишлось? Неужели сразу нельзя было написать в личку, я что - неадекват какой-то? Или со всеми в споры вступаю и в распри какие-то, я понимаю, что Вы не в друзьях у меня в ОКах, но здесь ведь тоже можно написать в личку и разобраться с любой проблемой! И сразу, по горячим следам! Разве все мы здесь не желаем друг другу успехов и не делимся своими советами или своим видением, чтобы сделать мир вокруг нас лучше, добрее и красивее?... Пусть это касается любого начинающего садовода, опытного питомниковода или даже такого маленького магазинчика, как наше Дачное счастье!
Не знаю, мне всегда хотелось на общее обозрение делиться вашими достижениями и вашими советами, хотелось (и стараюсь) выаести из тени любого садовода у которого что-то получается и кому есть чем поделиться со всеми! Но вот всякие казусы, не очень приятные, всегда пишу сразу по честному и в личные сообщения!
Ещё раз прошу прощения, будем работать и исправлять ошибки!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#8

Сообщение Елена Львовна »

Olga, Оля, сейчас пошел народ, может продавец действительно был занят, у нас по всем стенам в семенном зале развешаны семена, и когда нет народа, мы своих покупателей за руку берем и водим по всем стендам, объясняя где и что у нас развешано.
На предмет "дорогие" семена, тоже разговор ни о чем, ысе магазины города забиты Аэлитой, Седеком и тп, выбор дешевых семян есть, но к нам люди едут не за белыми пакетами по три рубля! А за Биотехникой, за Престижем, за Агросом, за Вильморин, за Премиум огурцами от Уральского дачника, за Японией от Садов Азии! Это всё импортные, элитные и дорогущие семена изначально! И они, если где и продаются - они в принципе, не могут дешевыми! Поэтому вот эти фразы: кто то там купил и сказал дорого, это просто " ни о чем!"
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#9

Сообщение shmel »

Samirel, подверждаю ,так и было. И благодаря вам теперь я и многие другие могут не заморачиваться, с кем -бы скооперироваться что-бы прикупить кустик-два. Если есть обратная связь и обоюдная заинтересованность так и происходит. Я тоже кое, что нашел и попросил привести. А дальше уже человек будет думать, стоит-ли связываться. Более того, так и должно быть. А не просто, как писал Дмитрий Викторович, менеджер черте че накликал, а продавец на уши присел лишь-бы продать. По части продавцов, давайте будем реалистами. Работа у них не благодарная, зарплата маленькая, найти адекватного человека огромная проблема. Плюс, когда я вожу маму на запарина за семенами и вижу , как она выедает им мозг чайной ложечкой и понимаю сколько через них проходит таких покупателей, то отношусь к их поведению гораздо терпимее. Вообще, я нигде не писал, что там все идеально, я сказал, что если вам что-то хочется из инета-то стоит поговорить с Еленой Львовной. Возможно у нее это будет или она сможет заказать под вас. Мне это очень понравилось. Это открывает лично мне дополнительные возможности. П,С, был один магазинчик где мне нравились вещи, но продавцы...Они никак не хотели понимать синонимы слова отвали. Мы с ними ругались, они наконец отставали от меня я с радостью мог спокойно что-то купить. они не нравились мне ,а я им :lol: но я туда заходил снова и снова, пока кризис не нагрянул.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#10

Сообщение Елена Львовна »

Manzovka, Дмитрий Викторович, раз задели вопрос посадочного материала по магазинам и срокам его появления, то уже отвечу и Вам, потерпите, вон сколько простыней "накатала"!
Задели за живое, сначала хотела вообще ничего не писать, но, как говорится, "Остапа понесло" :hahaha:
Про сроки! Все поставки живого материала в красивых упаковках для розничной торговли магазины получают из Москвы ( а Москва, в свою очередь, из Польши, да Голландии. И поставки эти готовы к отгрузке уже в январе, феврале и марте! Заказанный товар никто на своих складах не хранит, все сразу отгружают по всей России. Если не брать рано, то позже уже не возьмешь ничего! Идет на уступки агрофирма Поиск, она хранит товар у себя на складах до 1го апреля. НО!!! Когда я получаю последнюю партию, то там на саженцы уже без слез не взглянешь, просто остается уже весь выбраный перевыбраный на сто раз покупателями из близлежащих регионов, кто может приехать самостоятельно на машинах... Вот в этом вся причина раннего появления товара в наших магазинах. Далее при продаже расчет идет на то, что купить этот товар должен человек у которого есть погреб с темп +2+3, ну от силы плюс 5 хотя бы градусов!
Мы про это стараемся говорить каждому! Не каждый слушает! У кого нет условий обеспечить такую передержку, того зовем в мае на саженцы с ОКС или ЗКС, дороже, но надежнее!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1238 раз
Поблагодарили: 1457 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#11

Сообщение Инга »

Все мы тут не новички собрались и имеем определенный опыт по выращиванию, передержке и добычи заветных саженцев. И круг интересов по растениям у всех разный. Плодовые саженцы растущие без шаманских плясок ясное дело можно купить только в своем регионе. Тут поможет поход по выставкам (осенью )и личные договоренности или поход на Запарина.
По декоративке сейчас выбор очень большой и по времени приобретения и по габаритам саженца и даже с пересортицей и передержкой не будет проблем если покупать растения с листьями и цветами высаженное в горшок.
Елена Львовна привозит огромный ассортимент растений на любой вкус и кошелек. Если чего то нет, то можно заказать обговорив цену и условия поставки. К примеру взять популярные нынче гортензии метельчатые (именуемые в народе зимующими). Сейчас кустик в коробочке будет стоить 350 руб (старый сорт например Грандифлора) весной этот же кустик в горшке и с листиками будет стоить от 800р и это будет не прихоть Елены Львовны, а объективная цена выставленная поставщиком за передержку этого растения и увеличенные транспортные так как растения в листьях уже добирается до нас самолетом. Тут каждый решает сам когда ему купить растение или уже готовое к высадке или дешевле, но заморичиться самому с передержкой, а может кому то нужен уже большой куст в цветущем состоянии за 30000 руб.
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1238 раз
Поблагодарили: 1457 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#12

Сообщение Инга »

Еще хочу сказать о продавцах в Дачном Счастье. Елена Львовна подобрала хороший коллектив, но все мы люди. Давайте будем терпимее к друг другу. Насчет компетентности тоже вопрос спорный- быть экспертом во всем невозможно!!! Один из продавцов выращивает без проблем сложную рассаду эустомы и петуний и может дать любую консультацию по этому вопросу, а вот в плодоводстве если сам не вник в тонкости ничего сказать не сможет. Так же и по овощам могут все рассказать до мелочей как выглядит, какой вкус, размер но нельзя требовать от такого человека полную информацию по розам. У Елены Львовны в отличии от других магазинов девочки стараются говорить правду, а не нагло врать о товаре по принципу лишь бы продать
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#13

Сообщение Елена Львовна »

Получив вчера на ночь такую "пилюлю" от Олги и Ёлки, думала, что со своими эмоциями "не доживу до утра" %: %: %:
Но не зря говорится: "Время -лучший нам судья и лекарь..." прошли сутки, и мир изменился вокруг! А ведь это не мир изменился! Это изменилось мое отношение к нему! И помогли мне в этом участники форума и наши любимые покупатели!
Всем спасибо за поддержку, которую увидела в отзывах и "лайках"!
У нас в магазине самые лучшие продавцы и самые лучшие на свете покупатели. Просто надо помнить, что все, и те, и другие - это живые люди, которые могут, и ошибаться, и обижаться, и даже зависеть, от каких-то непредвиденных, на тот момент, обстоятельств.
Поэтому, по большому счету, не надо делать скоропалительные выводы не нам, не вам!
Жизнь продолжается, мы продолжаем работать для вас, мы всегда будем ждать вас в своем "Дачном счастье", нашем и вашем "магазине для друзей".

С уважением, Ваша Елена Львовна
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
zaraza
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 сен 2016 13:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 257 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#14

Сообщение zaraza »

Елена Львовна, не переживайте. Мы (ваши друзья покупатели) Вас любим, искусительница Вы наша. Мнения всегда разнятся, ничего страшного. Лично мне нравится в магазине все, хотя я такая зараза переборчивая. Бывает первое знакомство проходит не на высшем уровне, зато потом друзья на века. Согласна и с Ингой, давно отказалась от интернет магазинов. Дороже, но зато выбрал, в руках покрутил, понравилось-купил. Мы счастливчики, потому что есть такие рядом люди неравнодушные, как Елена Львовна.
Татьяна,участок в черте г.Хабаровска
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#15

Сообщение Florans »

Доброжелательные продавцы, особенно такого непростого товара, как живые растения и семена - счастье покупателя. Во Владивостоке в системе Универсад, не успеешь зайти в магазин и закрыть дверь, слышишь: "Здравствуйте, если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь." Так во всех магазинах Универсада! Я понимаю, что это - позиция руководства магазина: не потерять потенциального покупателя, так как сейчас выбор большой, многие перешли на покупки через интернет, но это - приятно. И отвечают продавцы на вопросы всегда с готовностью, так что приятно возвращаться в эти магазины снова.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#16

Сообщение Manzovka »

Florans писал(а): 06 фев 2018 19:51Во Владивостоке в системе Универсад, не успеешь зайти в магазин и закрыть дверь, слышишь: "Здравствуйте, если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь." Так во всех магазинах Универсада!
У меня Универсад через дорогу.Бываю 2-3 раза в неделю.Все пороки капитализма на лицо.Все фальшиво.Персонал боится потерять работу и дежурно улыбается.Каждый год новый состав продавцов.Весь молодняк дач не имеет поэтому несут такую ересь что обхохочешься.Дачники хотят получать рекомендации и советы а не лапшу на уши.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#17

Сообщение kotnok »

А мне, допустим не нравится, когда заходишь и что-то тебе говорят, надо что-то буркнуть в ответ, а мне лень, да и не за этими действительно "дежурными фразами" зашёл. Хорошо когда по делу, что-то спросил, ответили. А в Универсаде действительно часто меняют продавцов, первые были нормальные такие женщины, сейчас молодняк.
Аватара пользователя
ALENA Баневурово
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017 12:56
Откуда: с.Баневурово, северный склон
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 338 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#18

Сообщение ALENA Баневурово »

Уважаемые форумчане, кто покупал что ни будь в Уссурийском магазине "ЗАГОРОД", сейчас у них на сайте такое разнообразие многолетних цветов и декоративных кустиков, но цены впечатляют, не хочется деньги на ветер выкинуть.
Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 авг 2017 09:07
Откуда: Хабаровск дача Воронеж-1
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 471 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#19

Сообщение Татьяна59 »

ALENA Баневурово,я в прошлом году весной заказала у них барбарис Диаболикум, а забрала только в августе ,когда обратно с моря ехали. Приехала. посадила. но пока не могу сказать тот ли это сорт и как перезимует тоже не знаю . Но рос в 5-ти литровом горшке . Открытая площадка у них впечатлила.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

Cадовые центры и магазины Дальнего Востока.

#20

Сообщение Игорь »

Добрый день уважаемые форумчане.
Последние 2-3 года рынки и магазины заполнены саженцами винограда, привезёнными откуда то с Алтая. Красивые коробки, саженцы залиты парафином, и уже в магазинах на них пробудившиеся почки.
Вопрос: Кто нибудь приобретал такие саженцы, а самое главное кто нибудь пробовал урожай с такого винограда.
Было бы очень интересно прочитать Ваши отзывы о привозных саженцах.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»