Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1221

Сообщение mmv78 »

Stepan BS писал(а): 21 апр 2022 21:57
mmv78 писал(а): 21 апр 2022 16:37 Сегодня 21 апреля получил посылку от Авиной (отправлена СДЭКом 6 апреля, прибыла в Хабаровск 20 апреля).
К сожалению, саженцы запрели в дороге, видимо, были сильно увлажнены при упаковке.
Из 4 кустов ежевики живой зелёный только 1 куст, 3 куста погибли.
По землянике ситуация немного лучше, но все равно видно запревание из-за избыточной влажности.
Фотографии прилагаю.
Какое может быть решение этой проблемы? Людмиле Васильевне написал.
Максим, решение может быть только одно, это возврат денег. Отправитель должен понимать, что у нас дальневосточников имеются большие риски по транспортировке из европейское части России, да вы не ослышались, именно отправитель должен понимать, а не получатель. Конечно же лучше планировать такие пересылки на холодное время года, но тем не менее, отправитель должен задумываться о специальном методе упаковки саженцев при отправке на ДВ! И в дальнейшем выработать специальную методику на такой случай.
Есть решение о возврате.
Я не вижу смысла дублировать заказ: землёй на ДВ ничего не доезжает живым, а небо сейчас закрыто, поэтому напишите номер карты СБ и я верну Вам деньги.
На фото вообще живого ничего нет, я бы отказалась от получения заказа.
Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Аркадий писал(а): 21 апр 2022 22:23 mmv78, я уже где то писал, раньше надо просить Авину отправлять посылку, мне отправила в этом году 18 марта, все дошло супер.
Заказ был от 2 апреля.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Отзывы о поставщиках

#1222

Сообщение shmel »

mmv78, В свое время когда заказывал, говорил,что мне нужно сдек авиа. Авина сказала,что только так и отправляет. Потому как может быть ситуация, как с тобой. Но , что-то пошло не так и отправили по жд. Она очень расстроилась и предложила продублировать не дожидаясь прибытия. По итогу пришло живым и то и то. У тебя почему пошло по жд ? И почему ты поднял вопрос только когда получил ? Ведь ясно же было уже через неделю,что не авиа идет... Я если что не упрекаю , просто не очень понимаю твои действия. Вообще , Авина очень дорожит репутацией и человек очень хороший и ответственный ,что в наше время не часто встретишь.
Tima45673
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4931 раз
Поблагодарили: 8396 раз

Отзывы о поставщиках

#1223

Сообщение Tima45673 »

Я три года заказываю у Авиной саженцы с доставкой обычной жд почтой. Растюхи приезжают в удовлетворительном состоянии. Была пара выпадов, но по моей вине. В этом году посылка в пути, получу если все норм после майских.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1224

Сообщение mmv78 »

shmel писал(а): 22 апр 2022 01:17 mmv78, В свое время когда заказывал, говорил,что мне нужно сдек авиа. Авина сказала,что только так и отправляет. Потому как может быть ситуация, как с тобой. Но , что-то пошло не так и отправили по жд. Она очень расстроилась и предложила продублировать не дожидаясь прибытия. По итогу пришло живым и то и то. У тебя почему пошло по жд ? И почему ты поднял вопрос только когда получил ? Ведь ясно же было уже через неделю,что не авиа идет... Я если что не упрекаю , просто не очень понимаю твои действия. Вообще , Авина очень дорожит репутацией и человек очень хороший и ответственный ,что в наше время не часто встретишь.
Когда отправили авто, что махать руками, посылка вдруг в авиа не превратится.

Людмила Васильевна вернула деньги и извинилась.

Я тоже ей написал.
Извините меня тоже, это и моя вина в том, что поздно заказал и не выбрал экспресс-доставку. Учту на будущее.
Спасибо, что вы поступили порядочно. Это и есть момент истины для покупателя. У меня в отношении вас отрицательных эмоций нет. Да, неприятно. Но всегда важно оставаться людьми.
Буду и впредь рекомендовать как ответственного и порядочного продавца и просто хорошего человека.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Отзывы о поставщиках

#1225

Сообщение shmel »

Пытаюсь понять , а в чем же была вина Авиной ? Как я понял ты решил сэкономить на доставке, а потом ой ой все сопрело. Вон народ с кусибаба жимолость получал-тоже по жд отправляли. Жимолость она живучая-дошла. А если-бы сдохла-не думаю что кто то бы что то возвращал-все знали на что шли.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1226

Сообщение mmv78 »

shmel писал(а): 22 апр 2022 16:53 Пытаюсь понять , а в чем же была вина Авиной ? Как я понял ты решил сэкономить на доставке, а потом ой ой все сопрело. Вон народ с кусибаба жимолость получал-тоже по жд отправляли. Жимолость она живучая-дошла. А если-бы сдохла-не думаю что кто то бы что то возвращал-все знали на что шли.
Я спросил про почту - Авина сказала, что СДЭК - я согласился. В прошлый раз осенью прошлого года СДЭК авто нормально доехал, в этот раз был тот же СДЭК авто, но саженцы были переувлажнены и запрели в пути.

Жимолость, может быть, и не сдохла бы, но у меня в заказе была ежевика и земляника.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Tima45673
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4931 раз
Поблагодарили: 8396 раз

Отзывы о поставщиках

#1227

Сообщение Tima45673 »

Получила все треки от поставщиков. Едут посылки от Авиной обычной почтой. Сортоман и ЛПХ Сад мечты отправили 1 классом. Жегалин жд отправление. За саженцы от Авиной я не переживаю, доведут как нибудь. А в посылке от Жегалин малина чёрная, которую я искала несколько лет. Боюсь, что приедет сушняк. Готовлю валерьянку. Ну да ладно, как нибудь переживу.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Отзывы о поставщиках

#1228

Сообщение Gella »

Получила сегодня саженцы от русского огорода. Почтой России, обысеой посылкой, долго конечно для отправления из Москвы - 2 недели. Будь там жимолость, белые побеги по 10см бы были. Но у меня были деревья в основном, даже проснуться не успели. Только смородина вытянулась, но за нее волноваться не стоит.
Сортоман тоже выслали, вот там жимолость, посмотрим)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1229

Сообщение mmv78 »

Сортоман мне тоже направил, 3 мая жду )
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Отзывы о поставщиках

#1230

Сообщение shmel »

mmv78, У сдека несколько тарифов. Авто это в начале пути я смотрел по трекам ,как идет груз по разным тарифам, вся разница в отправке от Москвы. В одном случае авиа в другом жд. И сроки доставки отличались на неделю. Грубо неделя и две. П.С. разрешился вопрос и хорошо.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1231

Сообщение Владимир-27 »

У меня тоже от Авиной идет посылка Сдеком. Планируется 26го. Товарищ попросил землянику ему заказать. Нужно было раньше конечно, но как получилось.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Отзывы о поставщиках

#1232

Сообщение mmv78 »

Владимир-27 писал(а): 22 апр 2022 22:13 У меня тоже от Авиной идет посылка Сдеком. Планируется 26го. Товарищ попросил землянику ему заказать. Нужно было раньше конечно, но как получилось.
Вот и проверим. Надеюсь, вам повезет больше.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
anre264
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2016 11:29
Откуда: Посёлок Николаевка. 25 км.от Хабаровска.
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 818 раз

Отзывы о поставщиках

#1233

Сообщение anre264 »

Сегодня получил посылку от фирмы Сортоман, дошла за 4 дня первым классом Почта России. Выписывал весь ассортимент американской жимолости, по кустику ежевики и ежемалины. Конечно не ожидал что саженцы будут такого качества, за такие деньги. Молодцы. :good:
IMG20220426102817.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Отзывы о поставщиках

#1234

Сообщение ROSSI »

anre264, а какие сорта жимолости взяли? На сайте сейчас смотрю у них ассортимент не слишком велик, даже на осень.
Галина
Аватара пользователя
anre264
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2016 11:29
Откуда: Посёлок Николаевка. 25 км.от Хабаровска.
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 818 раз

Отзывы о поставщиках

#1235

Сообщение anre264 »

Жимолость: BOREAL BLIZZARD (Бореал Близард), BOREAL BEAUTY (Бориэл Бьюти), BOREAL BEAST (Бориэл Бист), ИНДИГО ДЖЕМ, АВРОРА.
Заказ забронировал январе 2022 года по 250 рублей.
Сейчас посмотрел на сайте ассортимент такой же, возможно не очень обширный, но для меня этого достаточно. Дай бог его до ума довести.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Отзывы о поставщиках

#1236

Сообщение ROSSI »

anre264 писал(а): 26 апр 2022 10:40 Выписывал весь ассортимент американской жимолости
anre264 писал(а): 26 апр 2022 10:59 BOREAL BLIZZARD (Бореал Близард), BOREAL BEAUTY (Бориэл Бьюти), BOREAL BEAST (Бориэл Бист), ИНДИГО ДЖЕМ, АВРОРА
Это не американцы, это канадцы. Кстати у них на сайте фото не Индиго Джем.
Близард и Аврору повторно взяла на Кусибаб - вкус понравился.
Галина
Аватара пользователя
anre264
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2016 11:29
Откуда: Посёлок Николаевка. 25 км.от Хабаровска.
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 818 раз

Отзывы о поставщиках

#1237

Сообщение anre264 »

ROSSI писал(а): 26 апр 2022 11:29 Это не американцы, это канадцы.
Канада же на американском континенте находиться. :jokingly:
Конечно сортность выявится позже, буду надеяться на лучшее.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Отзывы о поставщиках

#1238

Сообщение ROSSI »

anre264, американские сорта, которые я видела в продаже за два года, это: Голубой банан (Blue Banana), Сердце Великана (Giant’s Heart), Земляничная сенсация(Strawberry Sensation), Голубое сокровище (Blue Treasure). Реальных отзывов толком о них пока не нашла - никто не вырастил, хотя продают активно.
Галина
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Отзывы о поставщиках

#1239

Сообщение Gella »

anre264, мне тоже пришли от них, смогу забрать только завтра. Ваши прям красавцы:)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Отзывы о поставщиках

#1240

Сообщение Gella »

Вот и забрала я свой заказ от сортоман. Не так радужно как у anre264. вроде и упаковано неплохо, но половина грунта вывалилась в коробку. Вроде и жимолость с не самыми молодыми листиками, не хрупкая и вроде полито было (гейхеры в том же заказе влажные, нормальные), но грунт совсем высох, листья повисли тряпочками. И актинидия сломана прям у корневой шейки, хотя есть живая почка у корня, слава богу. Да, я забрала только на третий день, но в рассыпаном грунте и поломанных стволах я точно не виновата)
Думаю все реанимировать получится, поставила всех на отпаивание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»