Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#1341

Сообщение Tima45673 »

mmv78 писал(а): 29 июн 2022 05:08 На почту пришло - у Омского садовода старт продаж на сезон осень 2022 г.
А можно вишни в зиму высаживать? Или лучше не рисковать? В Омске есть вишни и СВГ, которые мне очень надо. Но осенью боюсь покупать. Наверное, лучше до весны подождать?
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3395 раз

Отзывы о поставщиках

#1342

Сообщение Виктор_С »

Tima45673 писал(а): 29 июн 2022 06:41 А можно вишни в зиму высаживать? Или лучше не рисковать? В Омске есть вишни и СВГ...
Tima45673, всегда предпочитал посадку саженцев весной. Дружно, со всей природой приживается и идёт в рост. До весны, зимовка в прикопе. Или в ведре которое зимует в подвале с розами. Резервные груши уже две зимы в ведре круглогодично. Летом в полутени и ничего. Живы.
Как вариант. Если уж очень надо. Я бы заказал.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#1343

Сообщение Tima45673 »

Виктор_С, спасибо! В зиму я всегда высаживаю жимолость, она лучше приживается с осенней посадки. Все осмпльное не пробовала. Нааерное не буду рисковать. Подвал есть, но он сырой. Лучше весной.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3395 раз

Отзывы о поставщиках

#1344

Сообщение Виктор_С »

Tima45673, ну значит так!
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1345

Сообщение Сергей Ермаков »

Tima45673 писал(а): 29 июн 2022 06:41
mmv78 писал(а): 29 июн 2022 05:08 На почту пришло - у Омского садовода старт продаж на сезон осень 2022 г.
А можно вишни в зиму высаживать? Или лучше не рисковать? В Омске есть вишни и СВГ, которые мне очень надо. Но осенью боюсь покупать. Наверное, лучше до весны подождать?
Вы в прикопе до весны сохраните. Осенью всегда богаче ассортимент у производителей, ну и качество саженцев абсолютно понятно.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9282 раза
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#1346

Сообщение mmv78 »

Случайно нашел - заинтересовало. Изучу подробнее и, может быть, сделаю заказ на осень.
ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ОСЕНЬ 2022 ГОДА ОТКРЫТ
https://zlatpitomnik.ru/
Интернет-магазин «Златпитомник»
Компания «Златпитомник» основана в 2010 году счастливыми людьми из города Златоуст Челябинской области. Мы предлагаем большой ассортимент посадочного материала, выращенный в открытом грунте в питомниках.

сеянцы лиственных и хвойных деревьев для лесовосстановления
декоративно-посадочный материал для озеленения
плодово-ягодные породы деревьев и кустарников
крупномеры (высотой до 6 метров)
растения (отборные саженцы ОКС, ЗКС) для доращивания на Вашей плантации
Доставку осуществляем автотранспортом по всей территории России и Казахстана. А так же Почтой России и транспортными компаниями.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#1347

Сообщение Сергей Ермаков »

Я у них(Златпитомник) дважды в 16 и 17 году покупал растения. Мой опыт был неудачным. Омский садовод понравился, хотя дважды их саженцы СВГвыпадали (усыхали после посадки), но это неизбежно бывает в жизни садовода. Сады России 50/50. Косточковые на подвое(все сливы,алыча и абрикос) вообще покупать в крупных ИМ и питомниках та ещё лотерея, т.к большинство производителей идёт лёгким путём -прививки делает на бессеи -практически 100% приживаемость, компактность, но...о долговечности таких саженцев в саду покупателя говорить не приходится, особенно в условиях Сибири. А кто спрашивает какой подвой? Никто. Лисавенко на СВГ "садит", но тут тоже не всё так однозначно. Самое надёжное на тёрне, терносливе, иногда -алыче(с оговорками), но 99% садоводов пугает фактор поросли(тут нужно выбирать -поросль скосить пару раз за лето и кушать плоды или корчевать посадки раз в 2-3 года). Я на бессеи провожу сортоиспытания новых сортов - очень скороплодный подвой. Но там к кольям подвязывать нужно и подвой и привой , иначе первый нормальный ветер(ежегодное явление) завалит или поломает всю красоту. Сама бессеи ведёт себя в разных регионах по разному. Якутяне! говорят о его сверхзимостойкости(правильнее говорить морозостойкости), у нас в Алтайском крае после зим с оттепелями может усыхать, правда восстанавливается, но...прививки-то пропадают. СВГ тоже может расти несколько лет беспроблемно, а потом бац и кино окончено. Да, отдельные формы тернослива(в отличии от тёрна) мало того, что абсолютно неприхотливы, но и очень вкусны. На сливе борьба с тлёй порой может напрягать, ибо крутит листву сильно, а на терновых может сидеть, но лист не крутит.
Посему только тёрн и тернослив! Кто с прочими сливовыми тренируется - сажайте терносливы и прививайте тоже на них. Будете всегда с урожаем.
Нынче впервой столкнулся со сливовой плодожоркой. Десять лет такого зверя не видел. Пакостит хлеще яблоневой.
Stefania_Ekb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2019 03:29
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 174 раза

Отзывы о поставщиках

#1348

Сообщение Stefania_Ekb »

mmv78 писал(а): 07 июл 2022 14:08 Случайно нашел - заинтересовало. Изучу подробнее и, может быть, сделаю заказ на осень.

ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ОСЕНЬ 2022 ГОДА ОТКРЫТ

https://zlatpitomnik.ru/
Заказывала у них раза 3-4, покупать можно. Не самый плохой питомник, но пересорта достаточно; были единичные случаи гербария при получении . Омский садовод однозначно лучше.

P.S. Для информации заказывала плодовые, цветы (каллы, водосбор, ирисы), картофель.
Аватара пользователя
Evgeshka*
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2022 17:00
Откуда: Артем
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 70 раз

Отзывы о поставщиках

#1349

Сообщение Evgeshka* »

Здравствуйте всем, спасибо за отзывы о фирмах-поставщиках :good: .
Для себя отметила Омский садовод, как-то много положительных отзывов.
Я пока больше по декоративным кустарникам, заказываю в СП у NinaCh, здесь про нее писали уже хороший отзыв. В этом году пришли очень хорошие саженцы, даже лучше, чем в прошлом, хотя вообще боялись, что из-за санкций останемся с пустыми руками.
По землянике - прочитала 12 страниц с конца, увидела только про Авину. Неужели ближе негде купить?) Я правда вообще в Беларуси нашла питомник Светланы Татур, но не представляю, сколько выйдет доставка, да и один кустик по 150 рублей.
Аватара пользователя
Andrey.Brez
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 июн 2020 00:53
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 418 раз

Отзывы о поставщиках

#1350

Сообщение Andrey.Brez »

Evgeshka*, я на 100сп заказывал клубнику фриго у Цветы и перчинки. Все норм - вместе с доставкой рублей 70 выходит за кустик
Руслан90
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 3950 раз

Отзывы о поставщиках

#1351

Сообщение Руслан90 »

В этом году в магазине Сфетафор на распродаже брал розы за копейки. Могу сказать что сорт носить соответствует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9282 раза
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#1352

Сообщение mmv78 »

В следующий раз придется ехать в Светофор. :write:
Не хожу в него, был только пару раз - не понравилось.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Отзывы о поставщиках

#1353

Сообщение Елена Казакевич »

Руслан90 писал(а): 08 июл 2022 09:56 В этом году в магазине Сфетафор на распродаже брал розы за копейки. Могу сказать что сорт носить соответствует.
То же самое хочу сказать про тюльпаны, все купленные осенью процвели точь в точь как с картинки на упакивке.
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1354

Сообщение Qwert »

Есть интернет магазин Виктория, там очень много клубники и земляники, заказывал, нормальные пришли.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#1355

Сообщение Джиз »

Qwert писал(а): 09 июл 2022 10:00 заказывал, нормальные пришли

Не... Пришли слабые, один из семи не выходила, три абсолютно не по сорту, по остальным трем может то, а может и нет, но хотя бы не откровенная муть. А стоили в том году рублей по 300-400 за 1 шт. Сейчас те самые, что особенно хотела - 600 и 800 руб./шт. Но не столько в деньгах дело, я бы и дорого взяла, если б гарантированно по сорту и доставки живыми, размножить за год не проблема. Но разрушенные планы и мечты, время в деньгах не меряются. Жимолости и ирга оттуда же куплены - уже косо поглядываю, вдруг тоже фигня вырастет...
Может у Виктории (агро 59) когда то и было качество, но жажда наживы, видимо, победила. А что там, намеренный обман или рабочая безалаберность, мне как то уже все равно. Никому не рекомендую категорически там брать.
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#1356

Сообщение Tima45673 »

Джиз, подтверждаю. 5 лет назад пркупала клубнику у агро59.рф. Всё было по сорту и хорошее. Затем началась откровенная халтура. Особенно по жимолсти. Только 2 из 10 саженцев соответствуют. Остальное - не понятная зверушка. Идентифицировать пока не могу.
Одна ирга вроде соответсвует сорту. Хонивуд. Смоуки под вопросом.
Вишня Бирюсинка не знаю. Может быть обычная антипка. Ягоду в этом году попробую, напишу. Уже во всем сомневаюсь.
Единственный плюс у этой фирмы, саженцы плодовых хорошо приживаются. Выпадов мало.
Остальное минус.
Лучше 10 саженцев в Омске купить. Чем один, в Виктории. По цене не так обидно, если пересорт.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы о поставщиках

#1357

Сообщение Таня Петровна »

Джиз писал(а): 09 июл 2022 15:25 Не... Пришли слабые, один из семи не выходила, три абсолютно не по сорту, по остальным трем может то, а может и нет, но хотя бы не откровенная муть. А стоили в том году рублей по 300-400 за 1 шт. Сейчас те самые, что особенно хотела - 600 и 800 руб./шт. Но не столько в деньгах дело, я бы и дорого взяла, если б гарантированно по сорту и доставки живыми, размножить за год не проблема. Но разрушенные планы и мечты, время в деньгах не меряются. Жимолости и ирга оттуда же куплены - уже косо поглядываю, вдруг тоже фигня вырастет...
Может у Виктории (агро 59) когда то и было качество, но жажда наживы, видимо, победила. А что там, намеренный обман или рабочая безалаберность, мне как то уже все равно. Никому не рекомендую категорически там брать.
У меня так же, саженцы клубники плохие, корешков и не было почти. По такой цене и такое качество, да еще и не по сорту - обман просто.
Даже рем. клубника - не рем. Ирга похожа на канадскую, а на жимолость тоже смотрю косо и не рассчитываю уже ни на что.
Уже позже прочитала отзывы на otzovik.com, указанный здесь на форуме
https://otzovik.com/reviews/agrofirma_v ... ssia_perm/
Аватара пользователя
Qwert
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 май 2022 19:25
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 474 раза

Отзывы о поставщиках

#1358

Сообщение Qwert »

Не знаю. Заказывал в том году рублей по 150, если не дешевле, все почти пришли живые, начали расти. Сейчас зашел посмотрел, цены подняли в несколько раз. Не серьезно. А может на скидки тогда зимой попал, что вероятно.
рудаков юрий
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 июл 2022 02:56
Откуда: тюменская область ялуторовский район
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#1359

Сообщение рудаков юрий »

Вообщем сами решайте для чего я здесь.

Вышел на ваш форум зимой и читал его без регистрации.

Работал в глухой деревне где интернет оч слабый и вылетал и всё зарегиться здесь не получалось.

Сам фанат жисолости с недавних пор.

Съедобной

Года три назад попал на один сладкий сорт у родственников и был поражён и сладостьюи вообще букетом вкуса того сорта..

Как итог стал интересоваться вопросом более углублённо и теперь у меня порядка 12 сортов и 85 штук в бочках по 20 литров, много отводков воздушных и прикопаных побегов.

Канадцы американцы: бист , джем , банан
Бакчарцы : восторг, лавина, югана, сельгинка, Уссульгу, чулымская и ещё пара тройка.

Покушал нынче сигналки, а закупил поздней осенью в начале октября.
Питомники Белоруси и Сибири.

Сам я живу на юге Тюменской области, Западная Сибирь, Ялуторовский район.

В вашей теме прочитал про новые и редкие сорта канадской жимолости как Голубое и Чёрное мороженые.

Пару недель назад заказал в Пермском питомнике "Виктория " По одному саженцу этих мороженых.

Сам сижу на мели, безработный, есть небольшая пасека и жду мёда нового урожая для поддержки штанов. Денег в обрез.. Закупился практически на последнее.
Ценники наМороженые 1400 за шт.
Надеялся продать пчеломвток и отбить стоимость, но сделка к сожалению сорвалась не по моей вине.

К основному :
Питомник фактически один из самых дорогих
Саденцы тоже дороги, хотя и редки

Получаю хорошо запакованную посылку
И всё отлично доехало.

Но что?

Первый саженец конечно поход на двухлетку, но с минимальными однолетними приростами как будь-то сейчас середина мая, а не начало июля.
Лист мелкий, но я не в претензии по этому саженцу и делаю скидку на редкость этого сорта.. Хотя ошарашен. Три двухлетних побега см 30 в длину с основания то ли двухлетнего то ли трёхлетнего побега. Однолетние по 5-6 см пара, остальное мелкий лист по двухлетним побегам и одна ягодка мелкая зелёная.

Фиг с ним с этим чёрным мороженым, принял.

А вот голубое мороженое :
Однолетка с укорененного прошлогоднего черенка..

Где то 25 см высотой с одной развилкой вверху на два новых побега см по 5 , щас стоит немного нарастает.

Пишу в питомник на вацап, смс, на почту.
О том что в прайсе двухлеики
А один однолетка.
По сути это обман, несоответствие.

Несколько дней уже не отвечают
Ни на смс
Ни на вацап
Ни на почту
Ни перезванивают на телефон
Никакого ответа

Предлогаю сам разные варианты...

Никак не реагируют, то ли ждут что я высажу его, то ли умру я либо падишах либо осёл..

Заказывая там, я надеялся по крайней мере не соответствие прайсам и сортам и критериям и рекламе.

Тоже жульничают
Отношение к клиенту скотское, игнор из- за по делу претензии.

На эти деньги я мог взять несколько 5-6 близардов или Аврор...

Надо ещё будет дождаться плодоношения, что то вообще им веры теперь мало...

Может ещё ответят когда - нибудь, просто время уходит

Я заказывал двухлеики с желанием успеть сделать воздушные отводки... Или прикопать приросты с надрезами для хорошего корнеобразования.
А чего приказывать у однолетки с одной развилкой вверху в 4-5 см отростком...

Извините, что долго.

Да брал саженцы в деловом питомнике, где они были и слабее многие и сложно часть приживалась. Но там решала цена, я осознанно на это шёл, в итоге из 90 ЗКС и окс жимолости плюс не много облепихи, не прижилась лишь один саженец окс жимолости. Да и фиг с ним. Шт 4-5 тяжело приживались но всё обошлось и они теперь догоняют на перегное середняков.

Конечно за пересорт дешового питомника трудно сказать сейчас точно.
Но по сигналкам как бы всё неплохо пока...
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#1360

Сообщение Tima45673 »

рудаков юрий, не хочу Вас разочаровать, но агро59.рф обычные халтурщики и мошенники. Я у них много саженцев покупала, в основном жимолсть. Тоже фанат жимолсти. К сожалению, сейчас могу сказать, что большинство пересорт. Американцы 100% пересорт 2 штуки из 3-х. Мороженное заказывала в прошлом году, прислали два дохлых саженца, гербарий. Жимолсть конечно не убиваемая культура, выжили мои дохлики. Но что это будет по факту, даже не знаю. Ещё не плодоносили.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»