Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9361 раз
Поблагодарили: 6063 раза

Отзывы о поставщиках

#921

Сообщение mmv78 »

Ёлка писал(а): 12 ноя 2021 13:55 Виктор_С, а мне нравятся черенки Шушенского ГСУ. Рассылка после 15 ноября. В переписке могут и и на вопросы по сортам ответить. Правда, с этого года подорожали черенки.
http://subbotino-sad.ru/
С 15 ноября начинаем прием заказов на побеги для прививки. Рассылка будет производиться наложенным платежом в конце ноября — декабре. К сожалению, тоже вынуждены поднять цену за побег, смотрите цены в прайсе на стр. САЖЕНЦЫ. В заказе не забудьте указать Ваш адрес и ФИО.
Заказы принимаются до 30 ноября.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 3415 раз

Отзывы о поставщиках

#922

Сообщение Виктор_С »

Ёлка писал(а): 12 ноя 2021 13:55 а мне нравятся черенки Шушенского ГСУ. Рассылка после 15 ноября. В переписке могут и и на вопросы по сортам ответить. Правда, с этого года подорожали черенки.
Ёлка, спасибо, может и у этих добрых людей черенки нормальные. В общем я не был в состоянии розыска чего то там... Был чей то хороший отзыв в теме, я зашел, увидел, сделал небольшой заказ.
Думаю всё будет хорошо!
Tima45673
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4922 раза
Поблагодарили: 8386 раз

Отзывы о поставщиках

#923

Сообщение Tima45673 »

Просто для информации. Цветочный фейерверк, обновили каталоги, открыли заказы на весну
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9361 раз
Поблагодарили: 6063 раза

Отзывы о поставщиках

#924

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 14 ноя 2021 07:06 Просто для информации. Цветочный фейерверк, обновили каталоги, открыли заказы на весну
Да. :yes:
Одних только травянистых растений 49 страниц, устал листать. %:
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#925

Сообщение Джиз »

Получила черенки от Виктории (vinograd-sad-post.ru) , заказала по горячим следам, тут недавно похвалили, чисто для эксперимента, никогда персов еще не прививала :smile:
И вот так они выглядят:
Изображение
Что понравилось. Быстро (хотя можно было и до весны оставить), цена божеская, нет мин. заказа, хоть 1 черенок покупай, оплата на моб. без %
Ну а хорошие или нет, не знаю. Без коробки, в пакете с опилками, вроде целые.
А от Саженцы13 где то еще там (креплюсь из последних сил, не спрашиваю :hahaha: )
Галина
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Отзывы о поставщиках

#926

Сообщение ask-34 »

Виктория ... один из поставщиков с большим доверием ... по цене, качеству, упаковке, отправке ... хороший ассортимент, включая селекцию Краснодарского края. Тем более что ей и самой это дело и сад нравится ...
Противоположность Волковы с Крыма ... " профи " и жучки те еще ... заказал 2 ореха Трапезунд ... один саженец вырос похожим на него, второй обычная лещина ... чуете как тонко работают, чтобы не сильно обижался левак на 50 %.
Аль другая хитрость подвои ... все бы ничего по количеству сходится, но Пумиселект и ВА-29 прислали те, что не приняли прививку ... т.е. возможно с какой то болячкой возможно, аль стрессом от того что не не может мамкой быть ... кстати потом на том подвое прививки не шли, по какой то причине.
Прислали саженец сливы с камедью ... т.е однозначно какой то заразный саженец, а другой воще песня ... прививка не пошла, дикая алыча с подвоя выдала несколько побегов ... их посчитали на культурный сорт ....
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#927

Сообщение Марат »

Напишу по саженцам которые получил в эту осень. Прекрасные саженцы с Сад коллекционных растений,г. Белгород.У них всегда соответствует сорту. Прекрасные саженцы с Розасад, Питомник Коноплева, соответствие сортности. Прекрасные саженцы с Огородный дом, Крым. Прекрасные саженцы с Вик-сад, Крым. С Русского огорода, то что выписал хорошего качества и соответствует сортименту.
С Гарденмаркет 24 саженцы хорошие, если будут соответствовать сортименту, будет более чем отлично. Омский садовод, саженцы смородины в основном, отличные, остальные тоже, но груши укороченные.
С Эко- Сад 24, Крым, выписывал с дочерней Крым - саженцы, саженцы выписывал 2 сорта, хорошие для 2 сорта.
С Росток -сад, в этот год саженцы чуть ниже качеством, чем обычно, это неожиданность. Но отводки с Росток сад, были отменные.
Ну эти магазины постоянной покупки, они себя уже хорошо показали в предыдущие годы.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9361 раз
Поблагодарили: 6063 раза

Отзывы о поставщиках

#928

Сообщение mmv78 »

Марат писал(а): 17 ноя 2021 07:46 Напишу по саженцам которые получил в эту осень. Прекрасные саженцы с Сад коллекционных растений,г. Белгород.У них всегда соответствует сорту. Прекрасные саженцы с Розасад, Питомник Коноплева, соответствие сортности. Прекрасные саженцы с Огородный дом, Крым. Прекрасные саженцы с Вик-сад, Крым. С Русского огорода, то что выписал хорошего качества и соответствует сортименту.
С Гарденмаркет 24 саженцы хорошие, если будут соответствовать сортименту, будет более чем отлично. Омский садовод, саженцы смородины в основном, отличные, остальные тоже, но груши укороченные.
С Эко- Сад 24, Крым, выписывал с дочерней Крым - саженцы, саженцы выписывал 2 сорта, хорошие для 2 сорта.
С Росток -сад, в этот год саженцы чуть ниже качеством, чем обычно, это неожиданность. Но отводки с Росток сад, были отменные.
Ну эти магазины постоянной покупки, они себя уже хорошо показали в предыдущие годы.
Марат, можно нескромный вопрос: насколько у вас большое хозяйство? :smile:
Столько саженцев заказывать. %:
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#929

Сообщение Джиз »

ask-34 писал(а): 17 ноя 2021 06:25 Виктория ... один из поставщиков с большим доверием ...
ask-34, спасибо за это уточнение! Теперь если вдруг что то в дальнейшем у меня не получится, то буду точно знать что это чисто моя ошибка, опыт то не велик. Просто, когда увидела картинку, то совсем "пропала" :smile:
Галина
Аватара пользователя
Ленюся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2021 20:02
Откуда: Находка (Коммунальник)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Отзывы о поставщиках

#930

Сообщение Ленюся »

Впервые в жизни выписала несколько саженцев роз на Матильда флауэрс. Заразилась вашими примерами. Правда, не очень понятно для меня, как ориентироваться по сайту. Вроде мелькало время рассылки, я отметила, что на апрель, но в оформленном заказе теперь не увидела. Так что не понятно мне когда пришлют. А уж как у меня получится потом определить их качество и правильно посадить - вообще темный лес. :sad:
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#931

Сообщение Марат »

mmv78 писал(а): 17 ноя 2021 11:25 можно нескромный вопрос: насколько у вас большое хозяйство?
Столько саженцев заказывать.
Маленький участок, всего 40 соток. Был выбор приобрести черенки по 400 -600 р. и выше даже, без гарантии соответствия сортности или саженцы по 170 -350 р. с гарантией сортности.
Страховочные сорта, морозостойкие фрукты растут, теперь можно посадить вкусные фрукты, что то пойдет в траншеи. Смородину нужно обновить. Крыжовник самая дорогая культура получается, остается 1 из 4 саженцев. Какие то культуры решился дополнить по сортам. Как обычно одного сорта, один куст или даже ветка в прививке.
Климат позволяет выращивать западные и южные сорта. Только вот низких температур давно уже не было, за прошедшую зиму температура не опускалась ниже -32,4 градуса. Только вот растить нужно в моем климате, как взрослые, не играясь в странные игры, в мульчу, дерновину, органическое земледелие, пляски вокруг саженцев.
Если читаете форумы с европейской части, то там люди очень сильно принижают температуры, даже в Украине у них бывают - 40.
А насчет морозостойкости культур и сортов никто и ничего не выяснял, написали лишь с потолка, что бы проверить, нужно посадить сначала.
Tima45673
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4922 раза
Поблагодарили: 8386 раз

Отзывы о поставщиках

#932

Сообщение Tima45673 »

Марат, класс, 40 соток! У меня всего 13 соток вместе с домом и хоз постройками. Для сада-огорода примерно 8 соток. Мало места. Придётся сокращать огород)
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Отзывы о поставщиках

#933

Сообщение Елена_ОЕС »

Марат писал(а): 17 ноя 2021 16:36 что то пойдет в траншеи
а что это значит? Агроприём какой-то? Поделитесь, плизз
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#934

Сообщение Марат »

Елена_ОЕС, типа стланца, только в траншее. Траншея не в земле, а как бы над землей. Борта в высоту 0, 4 -0.5 метра, ширина 1,5 метра. Длина разная обычно. Так легче укрывать, весной сооружается разгоночная тепличка, дуги и пленка, так же осенью. Бывают заморозки в начале Сентября, нечасто, как бы через 2 года.
Многие выращивают в траншеях виноград. Что бы много грунта не перемещать выкопкой, проще было сделать над землей. В траншее проще и персики укрывать, не так мучительно. Так же и вкусные сорта груш. Вкусные, не морозостойкие.
Вот пытаюсь освоить гранат и инжир в траншее, пока с переменным успехом.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16152 раза
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#935

Сообщение Владимир-27 »

Марат писал(а): 18 ноя 2021 17:38 Вот пытаюсь освоить гранат и инжир в траншее, пока с переменным успехом.
Марат расскажите о своем опыте с инжиром в теме.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1995 раз

Отзывы о поставщиках

#936

Сообщение Olga_Viktorovna »

Марат писал(а): 18 ноя 2021 17:38 Траншея не в земле, а как бы над землей. Борта в высоту 0, 4 -0.5 метра, ширина 1,5 метра.
Марат, какая же это траншея, это короб. На ДВ так раньше виноград на зиму утепляли, сверху доски и земля, пока не придумали современные утеплительные материалы
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#937

Сообщение Марат »

Olga_Viktorovna, да, Вы правы, короб. Ну по бокам насыпана земля. Это легче чем чем копать траншею и делать дренаж. В этом случае мне дренаж не нужен. Можно конечно просто короб. Укрывать ведь легче намного. Главное упрощение. Углубленная теплица конечно круто, но дорого и трудоемко.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 3415 раз

Отзывы о поставщиках

#938

Сообщение Виктор_С »

Марат писал(а): 19 ноя 2021 00:48 Olga_Viktorovna, да, Вы правы, короб. Ну по бокам насыпана земля. Это легче чем чем копать траншею
Марат, у меня так вышло невольным образом. Обучаясь технологии выращивания в коробах у А.Г. Мамаева, я обратил внимание что у него земля со стороны междурядья как бы натекает на внешнюю стенку короба. Не много, может на четверть-треть. Про траншеи уже был в курсе, и подумалось,что наехав землей снаружи мы как бы утепляем внутренний объем. Сделал так у себя изначально. Потом мееждурядье досыпалось мульчой из дроблёных веток ( садовая дробилка классная вещь!), листвой. И уровень по периметру коробов за несколько лет поднялся. Сейчас полукороб, полутраншея.
Одно плохо. С землёй внутри работать тяжеловато стало, поскольку сантимов на 20 уже понизился внутренний уровень. Да еще осенью и короб приподнял.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9361 раз
Поблагодарили: 6063 раза

Отзывы о поставщиках

#939

Сообщение mmv78 »

Неделю после оплаты не могут отгрузить.
Здравствуйте.
Компания "Органик Микс" приносит свои извинения за увеличение сроков доставки в связи с большим количеством заказов. Ваш заказ обязательно будет Вам доставлен.
Надеемся на Ваше понимание.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Tima45673
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4922 раза
Поблагодарили: 8386 раз

Отзывы о поставщиках

#940

Сообщение Tima45673 »

mmv78 писал(а): 20 ноя 2021 06:49 Неделю после оплаты не могут отгрузить.
Здравствуйте.
Компания "Органик Микс" приносит свои извинения за увеличение сроков доставки в связи с большим количеством заказов. Ваш заказ обязательно будет Вам доставлен.
Надеемся на Ваше понимание.
Очень долго обрабатывают заказы, работают через компанию 7семян. Мне посылку отправили вчера.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»