Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Сергий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2020 21:17
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Отзывы о поставщиках

#21

Сообщение Сергий »

У кого нибудь есть информация о качестве саженцев ЛПХ Суражевский, хочу взять у них виноград Арсеньевский. И вот думаю брать или нет? И еще попутный вопрос может кто подскажет место где приобрести виноград Любава?
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Отзывы о поставщиках

#22

Сообщение Сергей »

Сергий писал(а): 24 дек 2020 19:32 У кого нибудь есть информация о качестве саженцев ЛПХ Суражевский, хочу взять у них виноград Арсеньевский. И вот думаю брать или нет? И еще попутный вопрос может кто подскажет место где приобрести виноград Любава?
Арсеньевский-только в теплицу и привитой,очень капризный сорт.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#23

Сообщение admin »

Сергий, отдельная тема по вашему вопросу Мне кажется что у этих ребят даже Альфы своей нет, потому что фото Альфы, которая есть в каждом дворе украли с ресурсов питомника ЛПХ Макаревич, так же как и фото сорта Адэль. :hahaha:

2020-12-24_22-10-42.jpg
2020-12-24_23-03-11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы о поставщиках

#24

Сообщение Таня Петровна »

Сергий писал(а): 24 дек 2020 19:32 У кого нибудь есть информация о качестве саженцев ЛПХ Суражевский, хочу взять у них виноград Арсеньевский. И вот думаю брать или нет? И еще попутный вопрос может кто подскажет место где приобрести виноград Любава?
Качество саженцев плохое, у меня все прижилось, но выросло большинство не то, что продавали, во всяком случае пока из того, что начало плодоносить. И первую зиму половина не перезимовали.
Здесь обсуждали viewtopic.php?t=2105
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#25

Сообщение admin »

Сергий писал(а): 24 дек 2020 19:32 виноград Арсеньевский
Подробнее о сорта по ссылке Арсеньевский [В.М. Мешков, любительская селекция, Россия], в вашей зоне если не теплица, то рекомендуем взвесить все риски, на то есть причины.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#26

Сообщение vel »

Сергий писал(а): 24 дек 2020 19:32 У кого нибудь есть информация о качестве саженцев ЛПХ Суражевский, хочу взять у них виноград Арсеньевский. И вот думаю брать или нет? И еще попутный вопрос может кто подскажет место где приобрести виноград Любава?
Сам не брал но приятельница пыталась . Качество не сильно хорошее аи самое главное пересорт такой там что вместо калины бульдонеж вполне смородину купила.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#27

Сообщение Таня Петровна »

Чтобы не тратить зря время и деньги для покупки саженцев подбирала местный питомник, и нашла сайт… Суражевского ЛПХ! Красивый, с широким ассортиментом, заглядение просто. Ну и что, что дорого, надежно же. Купила все, что только можно для посадки сада. Шелковицу, нектарин, персик, сливу, грушу, яблони 2шт, крыжовники 2шт, вишню 2шт, смородины 4шт, жимолость 7шт разных сортов, голубику 5шт, малину, клубнику, виноград 4шт. Я так думала, что раз продают, значит растет у нас. Все покупала неукрывное и зимостойкое. Что мне напродавали разбираться буду еще долго, однозначно могу сказать, что ни о каких сортах и речи нет, продают то, что под руку попадает. Вместо красной смородины - йошта, вместо Кубанской кометы что-то с фиолетовыми листьями, то ли Писсарда, то ли еще что. Голубика Блюкроп вместо 1,5м - кусты 30 см, то ли брусника, то ли клюква, каждый 1,6 тыс руб. Жимолость 2 куста одинаковые уж и не знаю теперь, что и за сорт, смородина так же. Нектарин, виноград вымерзли, хоть и укрывала ; «слива», груша, яблоня, персик сильно подмерзли – пытаются восстановиться. В общем, результат прямо противоположный – потеряно время, деньги на ветер и растет сейчас не известно что . Новичок просто находка для Суражевского «ЛПХ»!.
Сергий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2020 21:17
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз

Отзывы о поставщиках

#28

Сообщение Сергий »

Всем огромное спасибо за предоставленную информацию! На самом деле взвесив за и против на данный момент мне не стоит пока гонятся за этим сортом... Основная причина поиска именно этого сорта заключалась в том чтобы был на участке сорт винограда который после сбора можно было хранить некоторое время, услышал информацию о том что Арсеньевский хорошо храниться, ну для меня и хватило этого чтоб сказать себе "Нужно искать этот сорт" :rofl: ... Ладно ни чего страшного не произошло, опыта выращивания винограда у меня мало, как поднатаскаюсь если получиться, тогда и может и до Арсеньевского дело дойдет...

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
А почему такая напряженка с сортом винограда Любава? Вроде все говорят о том что очень вкусный виноград и относительно устойчив в нашем климате, но почему то в продаже ни в прошлом сезоне не нашел, и на новый сезон тоже его ни кто не предлагает?
Аватара пользователя
Александр прим.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 май 2018 13:10
Откуда: Приморский Край поселок Многоудобное , а вернее Судоверфь
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 324 раза

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#29

Сообщение Александр прим. »

Года два назад купил у них по весне саженец черешни. засох на корню, даже почки не набухли. 2500 на ветер... А как расписывали продавцы
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13737 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#30

Сообщение Игорь »

Таня Петровна писал(а): 25 дек 2020 00:40 Новичок просто находка для Суражевского «ЛПХ»!.
И хозяева местных садоводческих магазинов (городской рынок Спасск) с гордостью заявляют, что они работают только с Суражевским ЛПХ, а с ЛПХ Макаревич- не работают.....

Новые технологии продажи саженцев продавцами садовых магазинов и без совестными лгунами (вы только почитайте объявление на фарпосте о саженцах Суражевцев, там всё плодоносит на второй год от посадки, и даже КШ Арсеньевский корнесобственный, с морозостойкостью -40) сродни китайским, то есть покупать надо регулярно, каждый год заново.

Кто хотел персик- покупайте https://www.farpost.ru/vladivostok/home ... %F1%E8%EA/ , но здесь даже не указано, привиты ли они. По замыслу продавца они и так достаточно морозостойкие.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#31

Сообщение Tima45673 »

НИИ Суражевский выращивает и продаёт только семена и сортовой картофель. У настоящего Суражевского очень хорошие семена. Я каждый год стараюсь покупать, но сложно достать, к нам не всегда привозят. Огурцы Хабар, Лотос супер всхожесть и хорошая урожайность. В этом году увидела, что они продают сортовой картофель. Как добыть не знаю. Ехать далеко.

ЛПХ Суражевский обыкновенные мошенники, перекуп. Покупают саженцы в средней Азии за копейки и продают как свои дорого. Будьте внимательны. Я года 4 назад брала у них иргу и шелковицу. Иргу прислали вообще без корней, сразу засохла. Шелковица мучается, азиатский южный экземпляр. Каждый год вымерзает по уровень снега. Всё жду, когда она окончательно загнется, что бы место освободить.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#32

Сообщение Olg »

Покупала в лпх суражевский (заказ через их сайт) сливы дуче и широ, зиму не пережили, хотя летом активно росли, а вот сливы из питомника макаревича уже зимуют пятую зиму, и активно плодоносят!
Очень хотела у них же (лпх суражевский) заказать хурму Виргинскую, но не решилась, а после неудачного опыта со сливами больше к ним не хожу, хотя когда я им написала, что сливы погибли, они обещали заменить, но потом отказались, хотя изначально обещали гарантию один год для замены саженца в случае неудачи :mad: :mad:
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#33

Сообщение kotnok »

Olg писал(а): 27 дек 2020 13:06 хотя когда я им написала, что сливы погибли, они обещали заменить, но потом отказались, хотя изначально обещали гарантию один год для замены саженца в случае неудачи
Разорятся :smile: , а им деньги нужны. Главное так то просто и не прихватишь их, заказывали саженцы, получили, зима холодная была, ну или ещё чего, в общем сами виноваты, какая гарантия, на этом и строят схему свою. А по поводу один раз пропали саженцы, возьмут и второй раз и третий, я смотрю на примере продавцов саженцев со средней Азии на рынках, 20 лет торгуют, всё пропадает, а всё равно берут и берут. Замечал как они складывают саженцы в конце дня, открепляют картинки и скидывают всё в одну кучу, приезжают и картинки вешают на что попадёт, какая разница никто сортность не проверит, за зиму замёрзнут всё равно, ну а летом растут.
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2016 20:13
Откуда: Владивосток (СНТ " Морской" Поворот на тавричанку.)
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 74 раза

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#34

Сообщение Леонид »

Вот это реклама :clapping: а я хотел к весне у них грушку взять :unknown:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#35

Сообщение Tima45673 »

Суражевский просто волшебники.. Персик Киевский в их описании укрытия не требует.. Цитата "Саженцы привиты и акклиматизированы, укрытия не требуют'.. Ну надо же. А ещё у них есть колоновидные груши и вишни, которые тоже адаптированные и неукрывные. Цена на все саженцы 2000 р. за штуку. Ну за такие чудесатые растения и 10 тыщ не жалко %: было бы.
Специально сходила на сайт. Полюбовалась фантастическими саженцами и зачётными описаниями. Можно рассказывать как анекдот. Каждое описание, это отдельный перл.. Кому скучно, сходите, улыбнитесь.
САЖЕНЦЫ ВИНОГРАДА «АЛЁШЕНЬКИН (ЭДНА)» все, устала смеяться...
САЖЕНЦЫ ВИНОГРАДА «ЛИВИЯ КОМБЕЛЛ»
В общем, велком...
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#36

Сообщение Таня Петровна »

Игорь писал(а): 26 дек 2020 22:24

Кто хотел персик- покупайте https://www.farpost.ru/vladivostok/home ... %F1%E8%EA/ , но здесь даже не указано, привиты ли они. По замыслу продавца они и так достаточно морозостойкие.
То и печально, что вне этого форума достоверной информации нет. "Гарантия 100%", конечно, подкупает.
А персики еще и цветут в начале апреля :hahaha: Смешно и грустно. Мне попался привитый, зимой обмерз и ниже прививки стал отрастать тоже персик.
Татьяна71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016 08:58
Откуда: Владивосток(Мирный)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#37

Сообщение Татьяна71 »

Как жаль, что увидела эту тему только сейчас. Весной купила у ЛПХ Суражевка 5 саженцев. Три яблони-колонки, алычу и грушу. Саженцы были хорошие. Заказывала у них на сайте. Смутило, что на рынке они стояли не подписанные. Продавец формировал заказ, выдергивая саженцы из общей кучи. Три колонки должны были быть 3-х летками. Они оказались разного размера, сильно отличались по высоте. Мне объяснили, что это просто разные сорта. После прочтения этой темы, теперь вообще сомневаюсь в сортах. Растут они пока хорошо, есть прирост, и боковых ветвей у колонок тоже. Опыта в выращивании колонок у меня нет, поэтому не могу пока разобраться то ли мне продали под видом колонок :rolleyes2:
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»