Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Отзывы ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#1

Сообщение Pavel »

Gella писал(а): На сайте ЛПХ Суражевский увидела саженцы виргинской и двух сортов. Значит кто-то как минимум пробовал.
Поэтому я опять с глупым вопросом: кто пробовал выращивать хурму в приморском крае?
Интересный питомник - создан в марте 1986 года!!! А проявился только в 2017 году ...
Мы гарантируем 100% соответствие сорту , высокую приживаемость, цветение и плодоношение в первый год посадки. Я уже поехал туда, только адреса нет и схемы проезда :hahaha:
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Кузнецов Максим
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2017 10:06
Откуда: Владивосток, СНТ Соловушка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#2

Сообщение Кузнецов Максим »

Брал два года назад три саженца в ЛПХ Суражевский, этой весной два выбросил, до вишни, которая должна была быть Даманкой руки не дошли, но ягода на ней точно не темная.
Аватара пользователя
Кузнецов Максим
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2017 10:06
Откуда: Владивосток, СНТ Соловушка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#3

Сообщение Кузнецов Максим »

Добрый день.
Брал в ЛПХ Суражевский абрикос Амур и яблоню Конфетное, оба саженца вымерли в первую зиму, уверен, что перепродают южные саженцы, а название просто прикрытие.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#4

Сообщение Игорь 64 »

Кузнецов Максим писал(а): 09 ноя 2017 21:28Брал в ЛПХ Суражевский абрикос Амур и яблоню Конфетное, оба саженца вымерли в первую зиму, уверен, что перепродают южные саженцы, а название просто прикрытие.
Кузнецов Максим, а какую организацию вы имеете в виду под аббревиатурой ЛПХ ?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#5

Сообщение ROSSI »

Игорь 64 писал(а): 09 ноя 2017 22:04какую организацию вы имеете в виду под аббревиатурой ЛПХ
https://www.lph-syrajevka.ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/
Галина
Аватара пользователя
Кузнецов Максим
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2017 10:06
Откуда: Владивосток, СНТ Соловушка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Разговоры о разном

#6

Сообщение Кузнецов Максим »

Да, та самая организация. ЛПХ это они сами себя называют. Вспомнил кстати, что на купленной у них же вишне Даманке выросли обычные красные ягоды...
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#7

Сообщение Вадим dunai »

Кузнецов Максим писал(а): 09 ноя 2017 21:28ЛПХ Суражевский
Обычные шарлатаны. Видел несколько раз на Красных казармах. О чем ни спроси не знают. Либо загоняют что это то что ищешь.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#8

Сообщение Pavel »

Вадим dunai писал(а): 09 ноя 2017 23:17Либо загоняют что это то что ищешь.
У Вас какой сорт винограда ?
Восторг.
Жаль, а мне надо Мукузани.
Так спрашивать надо правильно!!!
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#9

Сообщение Manzovka »

В первом номере " Сады и огороды Приморья" выйдет обширный обзор питомников. Я думаю носить он будет рекламный характер. Но для нас важно как называется питомник, где находится и какой ассортимент. Лично я не однократно пытался попасть в питомники и посмотреть как у них растут и плодоносят сорта которые они предлагают в качестве саженцев для нас с вами.

Я ведь, по простоте душевной, думал что хурма растет в субтропиках и плодоносит поздней осенью, а субтропики у нас значительно южнее Пекина. Оказывается совсем рядом в г.Артеме держат несколько видов хурмы и всем предлагают саженцы.

Вот бы глянуть хотя бы одним глазком на такое чудо. Но увы посмотреть не пускают.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2016 20:21
Откуда: владивосток (океанская)
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 134 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#10

Сообщение Станислав »

В 2017 году купил на Дефризовском рынке у "Семейного сада"- сажнец Кэмпбэлл. У Макаревичей - не было.
Посадил. К осени в месте прививки сделанной в расщеп образовался большой нарост, лоза выросла на 0,5 метра. Выкопал и выкинул. На саженце Эдна купленным там же, в это же время, у Макаревичей лоза вымахала 2-2.5 метра.
В 2018 году, 24 января - отправил по электронной почте вопрос ЛПХ "Суражевский" - с просьбой уточнить характеристики сорта Ливия Комбелл - молчание.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#11

Сообщение Аркадий »

Про "Семейный сад" - купил вишенку в горшке т.е. с закрытой корневой, не перезимовала :sad:
Покупал у Trimics - 3 саженца, абрикос помер сразу хотя садил в тот же день, персик и слива еще не перезимовали.
На "Суражевские" только посмотрю и желание пропадает.
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#12

Сообщение anatolii25 »

Про "Семейный сад" слышал много негативных отзывов, также как и про ЛПХ" Суражевский". Садовод из Хакасии В.К.Железов, к примеру, нашёл на их сайтах фото своих абрикосов. После обращения к ним фото были убраны. Как говорит В.К. Железов, если нет фото своих плодов, значит нет и питомника и они перекупщики. Викторович хотел посмотреть хурму - не пустили. Тогда понятно откуда дровишки.А иногда и от садовода зависит, что саженец не принимается. Питомников в Приморском крае на слуху 3-4, хотя их и больше. Многих отпугивает цена на саженцы и покупают саженцы у продавцов с юга у них саженцы дешевые, вот многие и покупают. Мне в прошлом году встретились такие продавцы. У них даже бумага была, что саженцы выращены в пос. Тимирязевский Приморского края. Плохо еще то, что многие не то что не читают форум, они не читают и журнал "Сады и огороды Приморья". И считают, что они всё знают. И когда им говоришь что то то, многие отмахиваются. По моему когда то на приморском телевидении была передача для садоводов. Может быть стоило возрадить это. Хоть и А.М. Шагиахметов проводит занятия для садоводов, но если посмотреть ходят из года в год одни и те же люди и многие порой наступают на одни те же грабли. Не все же, наверное знают про занятия. А телевизор, может быть и посмотрят.
Григорьевич
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#13

Сообщение Вадим dunai »

Лучше брать все в проверенных питомниках. На рынке лучше брать цветы или хвойники. Чтоб потом не сокрушаться о потерянных деньгах.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#14

Сообщение shmel »

У нас такого, что-бы как у приморцев хурму продают вроде нет, но бардака хватает. И у меня есть одна мысль. Давайте тему как-то разобьем на две. В другой будем обсуждать в каких местах, что и как стоит брать, что-бы хоть немного уменьшить риски, потому как повторюсь, идеального продавца у нас нет, что я и пытался сказать в другой теме. На мой взгляд этот материал будет также очень полезен для Солнышка :smile:
Аватара пользователя
Ирина И
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#15

Сообщение Ирина И »

Добрый день всем! Я осенью 2017 из ЛПХ" Суражевский" заказала саженцы винограда Алешенькин, Экспресс, Викинг и саженцы абрикоса и алычи. Все это было упаковано в обыкновенный мешок, завязанный сверху и отправлено морским путем на Камчатку. При получении все саженцы винограда были переломаны, лозы отломаны с кусками штамба, остались лишь пеньки с корнями. Алыча была целая, а у абрикоса корней почти не было, уж очень короткие. Я написала им претензию, на что мне ответили, что корни мощные и весной кусты восстановятся от корня. А после прочтенных постов даже не знаю, каких сортов саженцы проснутся, если вообще выживут :cray: :cray:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Не добросовестные поставщики

#16

Сообщение Tima45673 »

С не добросовестными питомника и Дальнего востока я не сталкивалась. Пока только один продавец очень сильно меня подвёл.
Был не очень хороший опыт с ЛПХ Суражевский. Но откровенного хлама даже они не присылают. Есть вопросы по сортам и условиям выращивания. Мне показалось, что саженцы у них перекуп, но это субъективное мнение. Возможно ошибочное.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Не добросовестные поставщики

#17

Сообщение seacomp »

Tima45673, про суражевку- у них и семена, в основном, перекуп.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Отзывы о ЛПХ Суражевский г. Артём ул. Туманная 63Б и ост. Красные казармы

#18

Сообщение Olga_Viktorovna »

ЛПХ Суражевский продает САЖЕНЦЫ ВИНОГРАДА «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ». Кто знает что это за виноград на самом деле,как он себя ведет на ДВ: треск, вызревание, сахар, кислота, болезненность?
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Садовые питомники Дальнего Востока

#19

Сообщение Владимир-27 »

Такого сорта нет. Как правило так называют Хусейне келин бармак который азиат, и без теплицы в Хабаровске даже пробовать нет смысла. Но под таким названием может скрываться любой сорт с длинной ягодой. Преображение, Дубовской розовый и проч. Пути господни, ой! торговли, неисповедимы. :hahaha:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#20

Сообщение Tima45673 »

Суражевский те ещё кудесники. Неоднократно обсуждали их продукцию. Скорее перекуп. К НИИ Суражевский они не имеют никакого отношения. Украли даже название.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»