Универсад

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Ответить
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Универсад

#1

Сообщение Абрикос »

Вчера в Универсаде услышала что они больше не работают с Макаревичем. Говорят что подвой у него московский и у нас не приживается. :sorry:
Аватара пользователя
Alena1906
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2020 12:59
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Отзывы о поставщиках

#2

Сообщение Alena1906 »

Абрикос писал(а): 24 дек 2020 17:00 Вчера в Универсаде услышала что они больше не работают с Макаревичем. Говорят что подвой у него московский и у нас не приживается. :sorry:
Странно 🤔. Ни один саженец не пропал. У меня: 2 яблони,слива,абрикос,виноград. Все покупала у Макаревичей. Саженцы не крупные были как у других,но хорошо подросли за 2 года.Может погода дала не пропасть. Я правда на зиму саженцы обматывала тканью.
Кажется я вляпалась в историю своей жизни :hahaha:
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Отзывы о поставщиках

#3

Сообщение Сергей »

С 2007 года саженцы персика, сливы.яблок,абрикоса, винограда ни один саженец из питомника Макаревичей,не пропал и не вымерз.

Вымерзали саженцы винограда присланные из западных питомников.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Отзывы о поставщиках

#4

Сообщение ROSSI »

Абрикос писал(а): 24 дек 2020 17:00 Говорят что подвой у него московский
очень даже интересно, где ж он московский подвой взял, да ещё в таком количестве... :jokingly:
Галина
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#5

Сообщение admin »

Абрикос писал(а): 24 дек 2020 17:00 Вчера в Универсаде услышала что они больше не работают с Макаревичем. Говорят что подвой у него московский и у нас не приживается.
Вас вводит в заблуждение некомпетентные сотрудники. Если быть точным, то это ЛПХ Макаревич не работает с Универсадом и на это есть причины. Возможно Ваше сообщение хороший повод написать серию статей.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Универсад

#6

Сообщение vel »

Абрикос писал(а): 24 дек 2020 17:00 Вчера в Универсаде услышала что они больше не работают с Макаревичем. Говорят что подвой у него московский и у нас не приживается. :sorry:
Я думаю что вас в заблуждение ввели. А почему скажу ниже.

У меня десятка полтора саженцев от Макаревичей. Я на саженцах Макаревичей вообще свой сад закладывал не имея опыта никакого . То есть совсем никакого. Три дня копания в интернете вечернего после того как все из Уссурийска привезли, вот и весь опыт был. :hahaha: Жена сказала - хочу сад. Хочеш покупай саженцы какие хочешь и где хочешь , я закопаю. :hahaha: Так вот ни один саженец из тех не пропал до сих пор. Все вынесли наши как теперь понимаю экстремальные условия и отношение . Это потом глядя на нас и родители наши тоже захотели себе яблочки и простые и полукультурки и сливы и прочее . Даже на точёк пасеки высадили весь ассортимент ранеток. :hahaha: Цветут красота. И брали все тоже У Макаревичей. Потому как нет с плодовыми деревьями у нас им альтернативы по качеству .. Только Макаревичи. И именно потому что саженцы местные И выращены качественно. И ни один саженец не пропал .. тфу тфу. И мало того они все в плодоношение вступили почти сразу. нормировать пришлось. Хорошо к тому времени стали хоть что то понимать в этом. И нас радуют урожаем саженцы ставшие уже деревьями вполне и начинают родителей радовать ( у них позже посадка).

А вводят вас заблуждение потому что перекупщикам нужно заработать на дешёвых саженцах привозных .. На них можно и две цены иметь и три. Они дешёвые. Плюс вы у них их покупать будите постоянно . Купили саженец он погиб - пошли купили следующее. А у Макаревичей дороже и не много накрутиш. Но у нас тут не крым и не узбегистан и даже не сибирь . У нас все сложнее. Себестоимость районированого саженца выращенного здесь выше в разы и трудозатраты выше на его выращивание .. Но он тут будет расти даже при отсутствии опыта у покупателя. И вы его покупаете один раз.

Так что во многих моментах у нас тут альтернативы Макаревичам нет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Марина Ибрагимова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2019 14:51
Откуда: Приморский край, пгт Ярославский
Благодарил (а): 4491 раз
Поблагодарили: 114 раз

Универсад

#7

Сообщение Марина Ибрагимова »

Полностью согласна с каждым словом. Саженцы просто клад, все посадки апреля 2019 заложили плодушки (яблоки, груши), жимолость и персики в этом году пробовали. В этом году закупала по заявке и потом потом в самый последний день торговли забрала последнее Уральское наливное. Смородину попробовали(случайно просмотрела 2 кисточки) а наливное и при такой поздней посадке заложила плодушки :yahoo:
Огород, лопата, тачка... Что за отдых?! Это дачка!!! :dance:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Универсад

#8

Сообщение Tima45673 »

А зачем саженцы Макаревичей покупать через посредников? Можно напрямую заказать, в питомнике. Или у Елены Львовны. Саженцы приедут живые и красивые. Универсад саженцы губит неправильным храненнем. И если у них есть претензии по качеству, то пусть начнут с себя. В каких условиях хранят саженцы ОКС. В этом поставщик точно не виноват. У меня сад начинался с саженцев Макаревичей, все растёт и плодоносит. Саженцы районированные и сорта проверенные.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
У нас в городе открылся магазин Универсад весной. Зашла, посмотрела цены и ассортимент. Развернулась на выход,. Саженцы заморенные, цены космос.
Лучше покупать в интернет магазинах и у проверенных поставщиков. И надёжнее и дешевле.
С уважением, Светлана.
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Универсад

#9

Сообщение Абрикос »

Я хотела по ближе заявку сделать у Макаревича, а меня так расстроили. Хотя у меня три дерева с его питомника прекрасно дают урожай с 2013 года (не помню точно). Я просто почитала здесь о его продукции, подумала подкупить чего-нибудь, ведь мои деревья растут и радуют. Ничего не пойму почему такое отношение к нему и ведь это не первый магазин.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Универсад

#10

Сообщение Tima45673 »

Абрикос, у Макаревичей есть пункт выдачи в Находке и есть доставка. Зачем переплачивать посредникам?
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Универсад

#11

Сообщение Сергей Алексеевич »

В Находке несколько пунктов выдачи. Делайте заявку, а перед выдачей согласуем место где Вам удобно забрать.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Beefeater
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2019 19:43
Откуда: Приморский край (с.Перетино)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 39 раз

Универсад

#12

Сообщение Beefeater »

В Находке на всех рынках весной прямо вал саженцев «от Макаревичей» и ничего, что ни фирменного пакета, ни субстрата в нем. Большинство узбеков ими торгует). Это о чем-то все-таки говорит. Минус в том, что глупые люди берут, а потом плюются в сторону Раковки. :nea:
С уважением, Сергей.
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

Универсад

#13

Сообщение дядя Фёдор »

В Хабаровске тоже самое, в свое время видел на Химфармзаводе продажу саженцев от " Макаревичей". Пытался выяснить у продавца (узбека) происхождение саженцев, ничего не знает. Один ответ, мне привезли, я продаю. То. что корневая голоя. нет фирменной упаковки, людей это почему то не волнует, покупают. На следующий год костерят Макаревичей. Вам надо в этой точке продажи поместить баннер с изображением ваших саженцев в фирменной упаковке, может после этого прекратится это безобразие!
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5806 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Универсад

#14

Сообщение Игорь »

Цены на саженцы оптом http://xn--80akczegahmq5byd.xn--p1ai/products/1398967
Наплевать, что с открытой корневой системой ( то есть надежды на сохранность нет).
Золотая жила для перепродавцов.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Универсад

#15

Сообщение Pavel »

универсад.jpg
Решил пополнить свою библиотеку новым справочников для садоводов в магазине Универсад.
"Наши издания - настоящая кладезь информации. В них обобщен уникальный опыт наших сотрудников и т. д."
Ну как не взять после такой информации?
Бегло пробежав по рекомендуемому сортименту долистал до раздела "календарь обязательных химических обработок..."
Дежавю думаю, надо проверить.
Открываю каталог ЛПХ Макаревич за 2011 год на странице где календарь:
Заголовок слово в слово, культуры и фазы обработок все как под копирку.
Смотрю фотографии по прививке, обрезке, формировке точь в точь.
Стоимость выше чем в ЛПХ Макаревич.
Сергей Алексеевич, насколько устарела информация в Вашем каталоге с 2011 года, может действительно надо всем брать новый справочник?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Универсад

#16

Сообщение Сергей Алексеевич »

Pavel, если про наш справочник - ответ в соответствующей теме. Если про справочник универсада - там всё скучно. Скопировали морально устаревшую версию. Не пригодную к использованию! Но это больше к правоохранительным органам. К ним будет и вопрос как материалы попали в руки издателей. Почему версия 2011 года? Что в руки попало, то и скопировали. Как с этим бороться? Пока не знаю . Если у кого есть опыт, буду благодарен.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Алексей Шмелев
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 апр 2016 10:05
Откуда: Приморский край, Новопокровка
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 852 раза
Контактная информация:

Универсад

#17

Сообщение Алексей Шмелев »

Сергей Алексеевич писал(а): 20 мар 2021 23:51 Как с этим бороться?
Как минимум, направить финансовую претензию. Я думаю, никто не захочет раздувать скандал с известным производителем в заведомо проигрышном деле.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Универсад

#18

Сообщение seacomp »

Алексей Шмелев писал(а): 21 мар 2021 11:17
Сергей Алексеевич писал(а): 20 мар 2021 23:51 Как с этим бороться?
Как минимум, направить финансовую претензию. Я думаю, никто не захочет раздувать скандал с известным производителем в заведомо проигрышном деле.
статья 146 УК
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Алексей Шмелев
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 апр 2016 10:05
Откуда: Приморский край, Новопокровка
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 852 раза
Контактная информация:

Универсад

#19

Сообщение Алексей Шмелев »

seacomp писал(а): 21 мар 2021 11:28статья 146 УК
Я и написал, "как минимум". Убытки, компенсации взыскиваются в порядке гражданского судопроизводства. Можно попытаться договориться о финансовой компенсации с указанием авторства материала в следующем номере и до уголовного дела не доводить. Тем более, что - "копировали морально устаревшую версию. Не пригодную к использованию!" . Я бы удалил эту фразу из сообщения, очень уж она повлияет на размер компенсации
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Универсад

#20

Сообщение Вадим dunai »

Сергей Алексеевич писал(а): 20 мар 2021 23:51 бороться
Сергей Алексеевич есть такая статья Защита авторских прав, а здесь нарушение на лицо. Надо грамотного юриста и в суд.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Beefeater писал(а): 08 янв 2021 16:05 В Находке на всех рынках весной прямо вал саженцев «от Макаревичей» и ничего, что ни фирменного пакета, ни субстрата в нем. Большинство узбеков ими торгует). Это о чем-то все-таки говорит. Минус в том, что глупые люди берут, а потом плюются в сторону Раковки. :nea:
Я как то писал по этому поводу, в прошлом году. Просто надо быть бдительней, и присекать таких барыг. Я думаю привлекать правоохранительные органы к этому надо, чтоб не повадно было торговать под чужим брендом
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»