Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Ответить
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#1

Сообщение Самодел ДВ »

Начнем с заявок трудящихся :smile:

В нашем ассортименте теперь представлены ферментеры (бочки) с пневмокрышкой на 60 и 100 литров, аналог которых был представлен на одном из последних семинаров. Под заказ можем привезти бочки с пневмокрышкой от 150 до 1000 литров.

Они отлично подходят для приготовления вина, пива, качественной браги и хранения алкоголя. Нержавеющая сталь, из которой изготовлена бочка, – особо прочный, экологически безопасный материал, не подверженный коррозии. Пневмокрышка позволяет добиться полной герметичности при любом наполнении бочки и не допустить контакт с кислородом. Воздушная камера надевается на крышку, а в специальное отверстие устанавливается бродильный шпунт. При помощи переходника шланг подсоединяется к воздушной камере и насосу. Далее крышка опускается на поверхность жидкости, и воздушная камера накачивается до 1 атмосферы. Чтобы слить часть сусла, перед открытием крана воздух из камеры необходимо спустить.

Бочки оборудована сливным краном, благодаря которому легко снимать сусло с осадка, без применения шлангов, сифонов и других дополнительных приспособлений.
бочка с пневмокрышкой.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#2

Сообщение Самодел ДВ »

Новинка!
Цилиндроконический танк (ЦКТ) Магарыч 32 литра.
Особенностью данного ферментера является коническое основание, которое позволяет сокращать площадь соприкосновения вина (пива или браги) с дрожжевым осадком, так как неактивные дрожжи оседают в коническом основании бака, что позволяет делать вино более чистым.
Для удобства, танк Магарыч оснащен двумя герметичными кранами, расположенными в основании и на ребре конуса. Через нижний кран Вы сможете сливать осадок и регулировать содержание дрожжей в ферментере, через второй кран – разливать готовое вино прямо в бутылки.
ЦКТ комплектуется термометром и гидрозатвором.
IMG_20160822_130030.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#3

Сообщение Илья Геннадьевич »

Для приготовления и хранения вина лучше иметь бродильные баки с плавающей пневмо крышкой и затвором у меня их три на 200, 100 и 75 литров и все в этом году задействованы в новом вине. И баки для долгосрочного хранения вина. Их можно выносить на холод и они не лопнут как стекло для осаждения винного камня. И у них 4 см от дна есть кран для слива вина без камня и мути.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#4

Сообщение Илья Геннадьевич »

Винный камень
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#5

Сообщение Валерий Васильевич »

Илья Геннадьевич писал(а): 15 янв 2018 23:00Для приготовления и хранения вина лучше иметь бродильные баки с плавающей пневмо крышкой и затвором у меня их три на 200, 100 и 75 литров.....
Да-а Илья Геннадиевич, оборудование у вас классное! Можно винзавод запускать.
Илья Геннадиевич, а стоит ли таки емкости таскать на холод для выпадения Камня? Это делают (вино на холод) когда кортит, для ускорения процесса. Камень и так выпадет попозже и качество вина страдать не будет. Не любит вино суеты. Ему покой нужен.
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#6

Сообщение Илья Геннадьевич »

Валерий Васильевич бродильные баки конечно я не в силах вытащить на холод. А баки которые на хранения от 10 л до 30 л вытаскиваю.
Конечно для этих целей наиболее оптимальные 20 л. Бродильных баков у меня три, для хранения 9. на этом этапе я отказался от стекла 10-20 л (после того как разбил две стеклянные тары по 20 л и одну по 10 л, очень уж больно смотреть как пропадает твой труд). Стеклом 5, 4.5, 3, 1.7, 1.5, 1, 0.7, 0.5л пользуюсь на длительное хранение. Есть вино из моего винограда, сделанное мной под руководством Логачева 2011,2012 и т.д.

В этом году поставил три вина - общий объем 370 л. Холод для вина не помеха (можно вспомнить ледяное вино в Канаде, Китай и др. странах). А камни в почках у меня и без этого есть. Хочется позаботиться о своем здоровье как то самому. Конструктивный эгоизм. Я был на промышленных заводах Абрау Дерсу, Арарат, Пилзнерский уркл, там больше думают о деньгах , чем обо мне. Так что я лучше позабочусь о себе сам и буду знать что попало в мой организм. На этом не экономят.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#7

Сообщение Валерий Васильевич »

Илья Геннадьевич писал(а): 16 янв 2018 22:03 Холод для вина не помеха ( можно вспомнить ледяное вино в Канаде, Китай и др. странах).
Дак ледяное вино (хоть в Канаде или других забугорах) совсем не значит МОРОЖЕННОЕ вино. Это ягода подморожена для изготовления вина. Один мудрый винодел сказал;-" Поставив вино, не мешайте ему и оно само сделает себя". То есть что я повторил своими словами, не создавайте лишней суеты возле вина
Камень и так выпадет попозже и качество вина страдать не будет. Не любит вино суеты. Ему покой нужен.
это при тихом брожении, а также тишина и отсутствие света, особенно солнечного
Илья Геннадьевич писал(а): 16 янв 2018 22:03 А камни в почках у меня и без этого есть. Хочется позаботиться о своем здоровье как то самому. Конструктивный эгоизм.
Причем здесь камни в почках? :greeting: Винный камень чудесным образом выпадает и в винном погребке, только несколько дольше. Только нужно подождать. И осветляется прекрасно и по бутылкам раньше чем через год не разливал. Последние пару лет вино, как таковое не ставлю. На изготовление фруктовых дистиллятов переквалифицировался. До этого ежегодно вина ставил 400-500 л (почки в полном порядке), сейчас если 40-60 делаю и то не всегда.
Я своим опытом поделился, а каждый решает как считает нужным. Морозить, значит морозьте, хочется таскать-таскайте. Поэтому и бутыли бъются. :hi: А у меня здесь еще и другой принцип ленивый срабатывает: -Не тронь, а то уронишь! :hahaha:
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#8

Сообщение Илья Геннадьевич »

Валерий Васильевич! Я не морожу я охлаждаю. Свой опыт не навязываю. Ваш опыт тоже может кому то понравиться больше. Я только буду рад. Успехов Вам и другим.
С уважением Илья Геннадьевич
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#9

Сообщение Илья Геннадьевич »

Стекло иногда тоже использую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#10

Сообщение Сергей Анатольевич »

Илья Геннадьевич писал(а): 15 янв 2018 23:00Для приготовления и хранения вина лучше иметь бродильные баки с плавающей пневмо крышкой и затвором
Есть у меня такой, только на 60 литров. Тоже итальянский. Классная штука, мне очень нравится, но....... Одно большое и неприятное но. Речь идёт о гидрозатворе. Уж больно он хлипкий. Нижняя резьба отваливается в два счета - слишком тонкая стенка и глубокая резьба. Пробовал заказать новый, но предлагается только комплект за 6500 руб, где ещё один насос, уплотняющая камера и гидрозатвор.
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Ферментаторы и бродильные баки для виноделия

#11

Сообщение Самодел ДВ »

Коллеги, добрый день, к нам поступили стеклянные банки различного литража от 2 до 24 литров, с кранами и без.
Банки.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Оборудование и материалы для домашнего виноделия»