Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#41

Сообщение Валерий Васильевич »

Андрей Хаб писал(а): 26 мар 2018 10:37 У вас отбор по пару или по жидкости? Я так понял у вас есть автоматика, которая занижает отбор?
Андрей, а я не знаю, что такое отбор по жидкости.
Сама конструкция аппарата такая, а не автоматика. Нет вообще ее. Чем меньше содержания в кубе спирта, тем больше образуется флегмы. При правильно подобранной мощности нагрева в конце перегона аппарат вообще ничего не выдает, работает сам на себя, гоняя по кругу пустую барду и остатки сивухи при температуре 90-92 градуса. Выше температура не подымается . Может и подымется, но сутки я не гонял,
а 10 часов было дело, когда проспал.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#42

Сообщение Валерий Васильевич »

таблица перегона 26.png
Из данной таблицы напрашивается вывод
- При первичной перегонке нужно останавливать отбор при крепости не ниже 15*, чтобы отобрать максимум эфиров
- при повторной перегонке для употребления остановить отбор при крепости 40-45*, что бы отсечь всякую хрень, далее (по желанию) можно отобрать хвосты в другую посуду и вылить в брагу следующего перегона
- как при первом (не обязательно), так и при втором (обязательно) перегонах произвести отбор голов
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#43

Сообщение Николаевич »

Валерий Васильевич писал(а): 25 авг 2018 09:55 Из данной таблицы напрашивается вывод
- При первичной перегонке нужно останавливать отбор при крепости не ниже 15*
Хорошая таблица. Судя по ней останавливать отбор нужно не доходя до 45%. Лучше немного спирта вылить чем с сивухой и альдегидами потом мучатся, я так думаю.
Николай
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#44

Сообщение Андрей Хаб »

Валерий Васильевич писал(а): 25 авг 2018 09:55 остановить отбор при крепости 40-45*
и заберете минимум четверть всякой хрени.
Валерий Васильевич писал(а): 25 авг 2018 09:55 как при первом (не обязательно), так и при втором (обязательно) перегонах произвести отбор голов
и вот тут кроется подвох. Потому как грань между головами и нужными нам эфирами (надеюсь все знают что основная аромат КА фруктовых в подголовьях) - весьма тонка и пропустить её или спутать с головными очень легко.
Таблица близка к истине, но для неё ещё нужно знать а сколько же в вашем сырце, подготовленном для конечного перегона этила, эфиров, альдегидов и сивушных примесей. Иначе можно лишь верить в чудеса и в умные книжки.
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#45

Сообщение Андрей Хаб »

Кстати данная таблица справедлива только для прямо точных аппаратов. Для любого типа колонн она не работает напрямую. Т.к. на каждой теоретической тарелке вашей колонны будет абсолютно разная спиртуозность. Какая она там, сколько спирта в кубе осталось - весьма примерные представления у многих пользователей...
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#46

Сообщение Андрей Хаб »

Валерий Васильевич писал(а): 25 авг 2018 09:55 остановить отбор при крепости 40-45*
и ещё. Спиртуозность этила в таблице указана для кубового остатка, а не в приёмной ёмкости.
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#47

Сообщение Николаевич »

Андрей Хаб писал(а): 26 авг 2018 02:22 и ещё. Спиртуозность этила в таблице указана для кубового остатка, а не в приёмной ёмкости.
Хорошее уточнение, интересно бы узнать как коррелируется спиртуозность в кубе со спиртуозностью на выходе холодильника.
Николай
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#48

Сообщение Валерий Васильевич »

Андрей Хаб писал(а): 26 авг 2018 02:22 и ещё. Спиртуозность этила в таблице указана для кубового остатка, а не в приёмной ёмкости.
Ну да, в кубе. Только смотрите внимательней что пишется в таблице.
таблица перегона 26.png
и заберете минимум четверть всякой хрени.
Из чего исходит такое утверждение?
Таблица близка к истине, но для неё ещё нужно знать а сколько же в вашем сырце, подготовленном для конечного перегона этила, эфиров, альдегидов и сивушных примесей.
Не понял для чего это нужно. Просто выдерживайте режим перегона и не жадничайте
сколько спирта в кубе осталось - весьма примерные представления у многих пользователей...
Ну почему же? Довольно легко просчитывается
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#49

Сообщение Андрей Хаб »

Валерий Васильевич писал(а): 26 авг 2018 18:29 Ну почему же? Довольно легко просчитывается
Валерий Васильевич , я не о вас или ком либо, кто уже пришёл к коэффициентами ректификации. Это предупреждение для вновь вступивших на интереснеший путь винокура
Валерий Васильевич писал(а): 26 авг 2018 18:29 Из чего исходит такое утверждение?
из данных о анализе спирта сырца. Если убрать воду из расчёта и посмотреть сколько в сырце этанола, альдегидов и изо спиртов, то можно рассчитать по этой таблице сколько этанола испарится, а сколько сивухи. Так вот этанола гораздо больше, чем сивухи в сырце и при 45 в струе у вас уже летит в подбор сивухи столько же, сколько этанола. Если брать средне расчетные показатели по сырцу, то я бы остановил отбор на 55-60% в струе для пития в белую и на 45-50 для долгой выдержке в бочке. Но это моё мнение. Я не люблю хвостатые напитки.
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#50

Сообщение Андрей Хаб »

Валерий Васильевич писал(а): 26 авг 2018 18:29 е понял для чего это нужно.
ну так для того, чтобы эта таблица была применима. Может ваш сырец и до 40 гнать можно. А может и на 60 остановится нужно... Мыж не знаем отношение этилового спирта к остальным спиртам...
Goras
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2022 18:40
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Благородные фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)

#51

Сообщение Goras »

Пробовал как то пару лет назад домашний кальвадос - не зашло, заводской кк по мне лучше. Я не самый большой поклонник этого напитка но иногда могу купить бутылочку, на пару недель хватает. Домашний неплох конечно но вот чего то не хватает, не могу сказать чего именно
Ответить

Вернуться в «Крепкие напитки, фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)»