Аромат вина

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Ответить
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Аромат вина

#1

Сообщение Manzovka »

Принято выделять три вида ароматов.

Первичные ароматы передаются вину непосредственно из винограда. Они чувствуются сразу, после открытия бутылки. Каждый сорт винограда имеет свой первичный аромат, который, при этом, зависит от почвы, на которой был выращен. Термин обычно используется при описании запаха молодых сухих сортовых вин, а также молодых вин из ботритизированного или подвяленного винограда.

Вторичные ароматы появляются в результате брожения. Они обогащают вино, придают ему ароматы, присущие уже именно вину, а не виноградному соку. В основном это ароматы, напоминающие запах масла, кожи, грибов, имеющие животные оттенки. Они, как правило, обладают летучестью, начинают исчезать уже в процессе формирования вина, после того, как его разлили в бутылки.

Третичные ароматы формируются в процессе выдержки, именно их называют букетом вина. Это бальзамические, пряные и древесные ароматы. Они появляются, когда вино становится зрелым.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Аромат вина

#2

Сообщение Manzovka »

Бокал вина,
Пусть Совиньон,
Я помню чудное мгновенье:
Мочи кошачей восхищение
Да как же так?
И почему,
Мы все так любим пить мочу? %:

Это не прикол винодела и не вымыслы сумашедших виноманов. Все дело в химии. Известно, что в винах из Совиньон Блан и Каберне Совиньон присутствует соединение под заумным названием p-mentha-8-thiol-3-one. В определенной концентрации оно пахнет кошачей мочей. В меньшей концентрации, имеет травяной аромат. А в высокой концентрации, как в винах из Каберне Совиньон - аромат черной смородины.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Аромат вина

#3

Сообщение Сергей Анатольевич »

Manzovka, Любопытно, почему из 54 общепризнанных ароматов вы начали именно с этого?
На сколько мне известно, описанная вами сортовая особенность, проявляется в винах из Совиньон Блан. Каберне Совиньон этому подвержен в слабой степени. А если учесть, что данные сорта у нас скорее всего не выращивают (по крайней мере массово), то какое нам дело до вкусовых пристрастий французов. :hi:
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Аромат вина

#4

Сообщение Manzovka »

Сергей Анатольевич писал(а): 13 янв 2018 22:08Manzovka, Любопытно, почему из 54 общепризнанных ароматов вы начали именно с этого?
Сергей Анатольевич, после вчерашнего телефонного разговора с вами. Как вы помните речь шла именно об этом чудесном аромате.
Дмитрий Викторович
Ответить

Вернуться в «Интересное о виноделие»