Мои засолочные сорта томатов

Сорта и агротехника. Выращивание рассады. Томаты в теплице. Болезни томатов.

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Ответить
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 2673 раза

Мои засолочные сорта томатов

#1

Сообщение Florans »

Мои засолочные сорта. Когда-то давным-давно я считала, что в консервацию годятся все томаты, она все недостатки скроет, но так было, пока одна женщина меня не угостила своими консервированными помидорами, приготовленными из вкусных салатных сортов. Что не помещалось в банку, она разрезала на 3-4 части. Как сильно отличался вкус от моих! С тех пор я уразумела: что положишь в банку, то потом из нее и вынешь, и консервирую только вкусные салатные сорта.

Для консервации выращиваю Сенсей, Кенигсберг сердцевидный и Мясистый-сахаристый, туда же могут пойти Болгарское чудо с плодами поменьше, Топтыжка и еще несколько, но принцип понятен: вкусные салатные сорта с плодами около 200 граммов, чтобы не резать.

У меня есть и мелкоплодные, специальные сорта, которые выращиваю для томатов в собственном соку, но это - другая тема.

Сенсей - хорошо вяжет, красивые розовые удлиненно-сердцевидные плоды, мясистые и сладкие, но имеет недостаток в виде небольшой полости возле плодоножки.
iesVWY6.jpeg
Фото-0045.jpg
Кенигсберг сердцевидный, из тех сортов, которые прочно прописались в коллекции. Розовый, удлиненно-сердцевидный, сахарный и мясистый. Недостаток - тот же, небольшая полость в районе плодоножки.
Кенигсберг сердцевидеый.jpeg
Фото-0055.jpg
Сорт Мясистый-сахаристый говорит сам за себя, он красный, сердцевидный, урожайный, недостатков нет.
Фото-0056.jpg
Фото-0057.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Томаты»