Капуста

Капуста белокочанная, цветная, пекинская, кейл и другие.

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Капуста

#101

Сообщение Вадим dunai »

Солнце писал(а): 10 июл 2018 22:57завязи нет
Во первых густовато сидит,проредите немного и подокучьте .Второе подкормите либо комплексным удобреньем для капусты,либо вытяжкой из золы.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Капуста

#102

Сообщение Catanga »

Очень благодарна форумчанам, которые делятся секретами урожая! Благодаря Вашим советам даже брокколи в этом году хорошим для нас размером. Гибриды Грин Меджик и Фиеста. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Капуста

#103

Сообщение Солнце »

А у меня получился сюрприз с брокколи.Посадила ее с поздней капустой сорт Московская, Обработала и накрыла сеткой. Практически не ходила на эту грядку. Она выросла сама по себе, даже 2 кочана распались, слегка зацвели. У нее листья большие, лопухами и сама зеленая. Заметила случайно, пришлось снимать срочно. Уже в морозилке, в холодильничке. Сорт не знаю, брала на базаре у корейцев, своя не взошла. Вот бы так все росло, посадил и забыл... :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13718 раз

Капуста

#104

Сообщение Маремьяна »

Выручайте)) вырастить оказалось проще, чем переработать или съесть)) как ее сохранить? А то на двоих есть - не переесть....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Капуста

#105

Сообщение ROSSI »

Я любила её на зиму замораживать. Разбираешь на соцветия, потом на 2 мин. в кипяток, затем остужаешь в ледяной. После того как остынет и стечёт вода - в пакеты и в морозилку. Зимой достаёшь, растаиваешь, окунаешь в раствор взбитого яйца с перцем , солью и обжариваешь на подсолнечном масле. Вкусно.
Галина
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Капуста

#106

Сообщение makarova »

А я прямо сырую замораживаю, разбираю на соцветия и в морозилку, а зимой в кипящую воду на 3-5 мин, а дальше хоть куда
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Капуста

#107

Сообщение ROSSI »

makarova, капуста после кипятка становится помягче, как и всё остальное, в пакеты гораздо больше влезает. :nyam1:
Галина
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Капуста

#108

Сообщение vel »

ROSSI писал(а): 10 авг 2018 17:41 makarova, капуста после кипятка становится помягче, как и всё остальное, в пакеты гораздо больше влезает. :nyam1:
Да дело даже не в этом . Просто если сразу морозить то вкусовые качества будут похуже .. а если после кипятка минуты в две то практически нет .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Капуста

#109

Сообщение Солнце »

Я в прошлом году морозила, но почему то она к декабрю вся почернела. Конечно не черная стала но вид совсем не аппетитный. Может что то не так сделала. Причем как говориться сорвал , поделил. и заморозил практически не отходя от грядки. Хорошо в этом году она у меня не завязалась, больше будет места в холодильнике.Я не особый ее любитель конечно...Раз в месяц мне проще купить. Вот такой неудачный опыт.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Капуста

#110

Сообщение ROSSI »

Зачем бланшировать овощи перед заморозкой
Если вы хотите получить идеальные замороженные овощи, яркие, ароматные и хрустящие, вам придется бланшировать их перед тем, как отправить в морозилку. Бланширование не только помогает продуктам сохранить внешний вид, но и позволяет дополнительно защитить их от порчи.

Что дает бланширование

Овощи, замороженные без предварительного бланширования, вполне пригодны в пищу, но значительно теряют во вкусе и аромате. Их текстура, после размораживания, гораздо мягче, а цвет и запах не такой насыщенный. Связано это с тем, что ферменты, ведущие к ускорению всяческих реакций, отвечают, в том числе, и за процесс гниения. Заморозка замедляет действие ферментов, но вовсе не останавливает их деятельность, а вот тепловая обработка, даже краткая, практически полностью их нейтрализует. Бланшировка также удаляет патогенные микроорганизмы и пестициды с поверхности обрабатываемых овощей.

Как бланшировать овощи

Идеально для бланшировки подходит специальная посуда, которая состоит из глубокой кастрюли, специального сетчатого дуршлага и крышки. Если у вас нет такого полезного приспособления, возьмите обыкновенную кастрюльку с крышкой и подходящий к ним по размеру дуршлаг. Для каждого килограмма овощей вам понадобится 2 литра кипятка. Овощи бланшируют небольшими партиями, предварительно почистив их и помыв и не смешивая различные виды. Крупные овощи, такие как морковь, цветную капусту, тыкву нарезают на небольшие кусочки. У листовой зелени удаляют жесткие стебли. Их кладут в дуршлаг и размещают над кипящей водой, накрывают крышкой и обрабатывают паром. Время обработки зависит от вида и размера овощей. Обработанные паром продукты следует моментально поместить в ледяную воду, чтобы остановить процесс приготовления. Для этого в холодную воду помещают лед или меняют ее очень часто. Охлажденные овощи сушат при помощи полотняных или бумажных кухонных полотенец и после этого они готовы к заморозке.

Крепкие овощи, такие как фасоль, кусочки тыквы, капусту кольраби, можно обрабатывать не паром, а помещать в кипяток, а затем сливать воду или доставать продукты при помощи шумовки. Важно не опускать следующую партию в воду, пока жидкость снова не закипит.

Бобовые, такие как спаржевую фасоль, горох в оболочке, бамию бланшируют от 2 до 4 минут. Капусту, разобранную на соцветья, такую как брокколи или цветную, обрабатывают до 2 минут. Не дольше минуты бланшируют нежные кочешки кольраби, листовые овощи, лущеный горох.
Взято здесь: https://www.kakprosto.ru/kak-842167-zac ... z5NmL7R4fN
Галина
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Капуста

#111

Сообщение Солнце »

:sorry: оказывается все не так просто
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Капуста

#112

Сообщение Alexsef »

Я уже 3-й год замораживаю цветную капусту, только замороживаю в вакуум упаковщике в пакетах под вакуумом. Капуста сырая, ни каких изменений не выявлено. Вкус и цвет не меняется. Только желательно размораживание, как и всех других продуктов проводить в холодильнике, так кристаллы льда меньше портят продукт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Капуста

#113

Сообщение Елена Казакевич »

Вы не любите краснокочанную капусту? Да Вы просто не умеете ее готовить. У всех проблема с улитками, слизнями, гусеницами и гнилями, а моя красавица радуется дождю и растет не по дням, а по часам. Ни чем ее не обрабатываю, ни какой "гадостью" не поливаю. А красавица какая!!! Можно выращивать вместо цветов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Капуста

#114

Сообщение Солнце »

Собрали позднюю капусту, ну что сказать осталось очень мало, не урожай а слезы. Много сгнило или не завязались кочаны. Плохо очень. Сорт Московская. Ранняя была очень хорошая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Капуста

#115

Сообщение Alexsef »

Солнце, У меня в этом году та же проблема с капустой. Ранняя была отличная, не знали куда девать, а поздняя вся сгнила, даже пекинская сгнила, хотя она росла на поднятой грядке и особой сырости на ней не было.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Капуста

#116

Сообщение Игорь »

Полопалось капусты много, но что-то осталось
капуста монстр.jpg
осталось несколько экземпляров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Капуста

#117

Сообщение Елена Казакевич »

Солнце, в этом году открыла для себя очень достойный сорт средне-поздней капусты МЕГАТОН. Кочаны крупные, капуста вкусная, сладкая, хрустящая. В следующем сезоне буду высаживать обязательно. Вкуснее этого сорта только гибрид среднего срока созревания САХАРНАЯ КОРОЛЕВА (семена фирмы Русский огород), но она такая вкусная, что на нее сползаются слизни со всей округи, по этому я ее высаживаю как раннюю, для летнего потребления. Еще один средне поздний гибрид, который хорошо себя показал в наше дождливое лето - это Русский размер (семена фирмы Русский огород). Капуста с крупными кочанами, отличного качества, белые на разрезе, хрустящие, а главное устойчивые к гнилям. Для хранения выращиваю позднюю капусту сорта ВЬЮГА, он самый устойчивый ко многим болезням, в том числе и сосудистому бактериозу, отлично хранится до весны и слизни его не очень любят из за жестких покровных листьев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Капуста

#118

Сообщение Солнце »

Спасибо за информацию. Очень много слышала хорошего про сорт Мегатон. на следующий год планировала посадку этого сорта.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Капуста

#119

Сообщение DirliMirli »

Подскажите, кольраби когда сеять на рассаду?
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Капуста

#120

Сообщение Florans »

Я сею на рассаду в парник в первый свой выезд на дачу, как только суточная температура перейдет через 0 градусов. Сразу высеваю все виды капусты, к маю вся идет на грядку.
Ответить

Вернуться в «Капуста»