Выбор семян

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Выбор семян

#21

Сообщение Елена Казакевич »

Екатерина Ивановна, Дальневосточные сорта для открытого грунта выращивать в теплице не рационально, урожай уменьшится в разы, но если победить истерию по части пандемии труднее, чем заняться малоэффективным трудом, то по мимо самоопыления надо учитывать особенность сорта, ДВ сорта требуют особой формировки, так как мужские цветки расположены в основном на главном стебле, а женские на боковых, то есть формировать в один стебель не получится. Я вообще не пойму Ваши переживания, если не будет зарубежных гибридов, то останутся гибриды нашей селекции, единственное что может с ними случится, так это подорожание.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Выбор семян

#22

Сообщение Tima45673 »

Выбор семян сейчас огромный. У меня и электронная почта и обычный почтовый ящик завалены каталогами. Семена покупаю в фирме Поиск и в Садах России. Эпидемия у соседей никак не повлияла на ассортимент семян. Тем более, что вопрос о качестве их семян нуждается в дополнительном обсуждении. Не на Али же семена покупать..
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Выбор семян

#23

Сообщение Olga_Viktorovna »

Liberta писал(а): 05 фев 2020 22:38циклантеру
Я в прошлом году посадила, было очень много зелени, не вызрело ничего, а в августе начала желтеть и пропала. Семена оставались, если найду, поделюсь
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Выбор семян

#24

Сообщение Liberta »

Olga_Viktorovna, была бы очень признательна.
Аватара пользователя
Екатерина Ивановна
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 дек 2018 17:22
Откуда: Черский Якутия 68° 45 с.ш.
Моя коллекция: viewtopic.php?f=3&t=1672
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 963 раза

Выбор семян

#25

Сообщение Екатерина Ивановна »

Елена Казакевич писал(а): 07 фев 2020 12:45 ДВ сорта требуют особой формировки, так как мужские цветки расположены в основном на главном стебле, а женские на боковых, то есть формировать в один стебель не получится.
Спасибо за подсказку, я их на улице хочу выращивать -- вдоль забора грядку сделать и накрывать в похолодание.

А кто выращивал "Китайского долгожителя"? он сильно колючий? и как он на вкус?
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Выбор семян

#26

Сообщение Елена Казакевич »

Екатерина Ивановна писал(а): 17 фев 2020 19:03 я их на улице хочу выращивать
на улице я их не формирую, растут сами себе, там им места много.
Аватара пользователя
Лиля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2016 22:19
Откуда: Приморский край, Лучегорск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 13 раз

Выбор семян

#27

Сообщение Лиля »

Подключусь к обсуждению поставщиков семян. Уже два года пользуюсь интернет-магазином Eco Tomato свои семена частного коллекционера Алены Ворониной с Новгородской области. Всхожесть стопроцентная и растюшки крепкие, здоровые. У нее бывают акции.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5568 раз

Выбор семян

#28

Сообщение Елена Казакевич »

Лиля, можно ссылку?
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Выбор семян

#29

Сообщение Маремьяна »

Лиля, поддержу)) отличный сайт, я столько там накупила вкусных томатов! В этом сезоне будут очередные обновки :good:
Елена Казакевич, я не Лиля, ну уж простите)) вот ссылка http://ecotomato.ru
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Выбор семян

#30

Сообщение Дажи »

А я опять заказала желудевые тыквы у Сергея сайт Бататовые кущи(https://bataty.ru/ или https://aadvark.livejournal.com/ ). Надеюсь это не посчитается рекламой. Я у него уже третий год заказываю желудевые тыквы (или тыквы акорн) - такие вкусные! Слаще, чем картошка! :good: А в продаже на ярмарке этого сорта тыкв у нас не бывает. А еще я у него фиголистную тыкву заказывала, теперь рассаду делаю своими семенами. Фиголистная еще и зимостойкая -мне нравится сырая, или на пюре, тушить или на варенье. Мякоть белая и хрустит! Разнообразие! :blush:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Выбор семян

#31

Сообщение Gella »

Дажи, я тоже часто беру в бататовых кущах. Но вот желуди один раз сеяла, отплодоносить они не успели. Так они сладкие, или все таки как картошка? Ибо сладкую картошку/батат терпеть не могу.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Выбор семян

#32

Сообщение Дажи »

Gella писал(а): 03 ноя 2020 09:31 Дажи, я тоже часто беру в бататовых кущах. Но вот желуди один раз сеяла, отплодоносить они не успели. Так они сладкие, или все таки как картошка? Ибо сладкую картошку/батат терпеть не могу.
Gella, Мне батат и подмерзшая картошка тоже по вкусу и консистенции не нравятся. А желудевые тыквы я готовлю в духовке в горшке или в фольге немного подсаливаю и смазываю растительным маслом, за полчаса до готовности добавляю в каждую половинку по 5 г сливочного масла и посыпаю цейлонской корицей(не кассией). По вкусу она мне напоминает жареную картошку, но не фри, а как жарили раньше: резали дольками, обжаривали на свином сале или на подсолнечном масле, потом подсаливали, добавляли сливочного масла и томили под крышкой. Картошка получалась такая сытная, мягкая, но жареная, казалось: аж сладкая! :happy: И хотелось всю съесть и остатки масла/смальца хлебом подобрать. :yes: Желудевые тыквы крахмалистые, но вот варенье я бы из них варить не стала: похожи на картошку. Варенье я делаю из фиголистной тыквы, и готовлю из нее гарнир тоже. А почему они у Вас не вызрели? я сажу их рассадой.
Ответить

Вернуться в «Перцы и баклажаны»