Про горькие перцы

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#1

Сообщение seacomp »

Джиз, расскажите про мясистые сорта горького перца, как Халапеньо. Есть у вас еще такие? Да и Халапеньо у меня с вами не совсем одинаковые... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#2

Сообщение Джиз »

seacomp писал(а): 24 мар 2021 00:27 Да и Халапеньо у меня с вами не совсем одинаковые... .
Это потому, что Халапеньо скорее не сорт, а сортотип. А сортов их есть много, у меня было с десяток, различаются размером, уровнем остроты, но вкус (хотя и могут быть некоторые нюансы) у всех фирменный халапеньевский, их ни с какими другими перцами не спутаешь.
Увы, таких мясистых и вкусных больше нет, он уникальный. Поэтому, и один из самых популярных в мире.
Кстати в Институте Чили перцев в Нью-Мексико вывели не так давно линейку цветных халапеньо, которые вкусны не как обычные зелеными, а именно в полной спелости. Три сорта - NuMex Lemon Spice, NUMex Orange Spice и NUMex Pumpkin Spice. Яркие и красивые, одни из моих любимых.
Вот Lemon и Pumpkin
Изображение
А еще в той же организации вывели Jalapeño Fooled You - с виду как самый настоящий халапеньо, и вкус традиционный, только совсем без остроты. Наверно для тех кто любит мексиканскую кухню но не уважает острое и... любителей подшучивать :smile:
Остальные перцы этого вида , даже если и относительно мясистые, по остальным параметрам уступают.
Fresno , Hungarian Wax, Almapaprika, Anaheim - вот эти, пожалуй тоже из самых популярных.

Отправлено спустя 35 минут 38 секунд:
А вообще, самые сочные и мясистые перцы относятся к виду Capsicum pubescens, и это Рокото. Когда их разрезаешь, то сок течет как из арбуза. У рокото фиолетовые цветки и пушистые листья и если не знать, что это растение перец, то можно удивиться увидев впервые. И всем он хорош, кроме своих капризов - любит умеренно прохладный климат, перепады t день\ночь и долго, дней 100 спеет. А на жаре может просто гнать ботву под потолок теплицы и сбрасывать цвет. Но если завязался, то это праздник :yes:
Rocoto Riesen, Yellow:
Изображение
Галина
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#3

Сообщение seacomp »

Хочу таких "арбузов". Они выдежат открытый грунт?
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13719 раз

Про горькие перцы

#4

Сообщение Маремьяна »

Джиз писал(а): 24 мар 2021 03:15 Capsicum pubescens
сильно острый?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Про горькие перцы

#5

Сообщение Николаевич »

Как любитель острой еды, раньше каждую неделю в супермаркете покупал чили соус, но вот уже несколько лет магазинный чили соус не покупаю. На подоконнике растут чили перчики в длинном полуметровом горшке и для еды хватает, круглый год свежий перец.
Николай
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13719 раз

Про горькие перцы

#6

Сообщение Маремьяна »

Джиз писал(а): 24 мар 2021 03:15 которые вкусны не как обычные зелеными, а именно в полной спелости
ээээ... :sorry: а я всегда ждала, когда созреют... чем зеленые лучше спелых?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#7

Сообщение seacomp »

Маремьяна писал(а): 24 мар 2021 09:21 сильно острый?
Марина, я думаю, он из сладких... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13719 раз

Про горькие перцы

#8

Сообщение Маремьяна »

seacomp, острый он, я уже погуглила :dance:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#9

Сообщение Nordri »

Маремьяна писал(а): 24 мар 2021 10:09 ээээ... :sorry: а я всегда ждала, когда созреют... чем зеленые лучше спелых?
у зеленых диапазон вкуса пошире обычно у многих сортов миниперцев. Когда становятся красными-больше в обычную остроту начинают уходить.И "мясистость" уменьшается.Сейчас к такому пришел- красные сушу ( для молотьбы мельницей), зеленые замораживаю для добавления в горячие блюда.Ну и мариную пару баночек обоих цветов .

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
про молотый магазинный как то давно читал- что там с каждым годом растет процент крашенной молотой сои.(до 60 % доходило при анализах).Поэтому давно решил не покупать- хоть он в магазине и недорогой всегда был.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#10

Сообщение Джиз »

Да, примерно так. Вообще, у большинства острых наилучший вкус на грани перехода из тех. спелости в биологическую, когда только начинают окрашиваться. Тогда острота и вкус на максимуме. Потом начинаются процессы метаболизма и самое вкусное уходит. Хотя бывают исключения. А у халапеньо для еды свежими, мариновки и готовки зеленые лучше еще и структурой, шкурка понежнее, мякоть посочнее. Красные выращивают обычно на порошок и для сушки подкопчеными.
Маремьяна писал(а): 24 мар 2021 11:01 seacomp, острый он, я уже погуглила :dance:
Острый :yes: И рокото тоже всяких сортов много, разных по размеру, форме и остроте. А еще у них тип остроты совсем иной по ощущениям. Съешь кусочек - просто мягкое, приятное тепло, а некоторые и не чувствуют даже. Второй кусочек кажется уже погорячее третий ещё... Хороший эффект накапливания.
seacomp писал(а): 24 мар 2021 09:16 Хочу таких "арбузов". Они выдержат открытый грунт?
Не знаю, зависит от климата. Я в теплицу сажаю потому, что у него и сезон длинный и чтобы осенний период растянуть. Украинский коллега растит в ОГ, у них там до декабря "тепло", а от легких заморозков и агротекстиль спасает. А у нас то и в середине сентября уже прилично жахнуть может, а если они только завязались и им 3 месяца спеть, то без теплицы нет шансов. Нужно пробовать! Сейчас уже не успеем, поздно сеять, а на тот год, если что, семян подкину.
Галина
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#11

Сообщение seacomp »

Джиз, у нас лето нежаркое, а осень длинная и теплая, солнечная 😊
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#12

Сообщение Джиз »

seacomp, это просто здорово! есть все шансы для рокото! Планируйте грядки (с учетом того, что кустики будут раз в 5-10 поболе халапеньевских :smile:
Галина
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Про горькие перцы

#13

Сообщение Gella »

Джиз писал(а): 24 мар 2021 03:15 А вообще, самые сочные и мясистые перцы относятся к виду Capsicum pubescens, и это Рокото
Попыталась найти семена и ничегошеньки по России не нашлось. Подскажите источники интересных семян перцев пожалуйста.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#14

Сообщение seacomp »

Gella, Я вам на ушко шепну- похоже, вы к тому источнику и обратились :mocking:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Про горькие перцы

#15

Сообщение Gella »

seacomp, ну казалось бы логично)) Но у Джиз не привязан никакой сайт с семенами к профилю из чего я делаю вывод что это не бизнес, а хобби, и каталога какого нибудь нет, и я просто буду мучить человека в поисках чего нить эдакого))
Кстати, семена таки нашла, надо было просто не по виду пытаться искать, а по сортам. Пока что закопалась в недра каталога чесночной фермы.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#16

Сообщение seacomp »

Джиз, Полистал интернет, очень заинтересовался этим перцем, буду очень рад попробовать вырастить это чудо :good:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#17

Сообщение Джиз »

Gella, точно, только хобби, в бизнесе надо давать гарантию... а перцы опыляются насекомыми очень легко, и чтобы делать качественные семена, нужно скакать возле каждого куста с мешочками, чтоб ни одна пчела на цветочек не села и муравей не заполз, тоскливое это занятие :impossible: По этой же причине в ЧФ, говорят, в том году много жалоб было, трудно уследить. Но с рокотами в в этом плане все норм, они с другими перцами технически не переопыляются
seacomp, а я буду рада помочь. В этот сезон уже поздно, их на рассаду сеять в январе-крайний срок. И у рокот еще всхожесть семян с каждым годом быстро теряется, так что реально лучше со свежего урожая семушки :wink:
Галина
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#18

Сообщение Джиз »

Мал золотник, да дорог :mocking:
Изображение
Это первый перчик в этом году поспел, в теплице. Mutant Candlelight Cross 14 (C. annuum) называется.
Галина
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#19

Сообщение Nordri »

Впервые столкнулся с таким делом ( может это и обыденность,не знаю). Семена были из жгучих перчиков с магазина продуктового.На кусте и жгучие и вообще без признаков горечи плоды.Прямо соседствуют на каждой веточке.И не угадать.Очень неудобно.Идешь вечером в конец огорода за ним и оказывается принес пустышку к ужину.Ну и второй раз идешь (но пробуешь уже на месте. и бежишь быстрее к столу сбить жжение )) (и еще ударяешься об что нибудь ногой в тапочках).
Растут стручками вниз.Жаль не стал проверенные свои садить,которые стручками вверх.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#20

Сообщение Джиз »

Nordri, ваш магазинный перчик случайно не Падрон (Pimento de Padrоn) был? Это у него считается фирменной особенность давать на одном кусту и острые и не острые перцы. Хотя мне не удалось получить такой эффект, все были трава травой. Если не он, тогда сильно заинтригована, прошу сделать фото :smile:
Галина
Ответить

Вернуться в «Перцы и баклажаны»