Про горькие перцы

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Про горькие перцы

#41

Сообщение Tima45673 »

seacomp, звонок и два Хабанеро, красный и оранжевый.

Отправлено спустя 19 минут 44 секунды:
Звонок похож на цветок или на лампочку, когда как) очень нравится внешний вид этого перца. Кусты очень декоративные. Мощные, высокие, усыпаны перцами-цветочками. В прошлом году были красные перчики, в этом году оранжевые

Поправила сообщение. Перец Хабанеро. Ошиблась. Нет у меня Халапеньо, перепутала всё на свете
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#42

Сообщение Джиз »

Tima45673 писал(а): 04 сен 2021 16:44 Внимание вопрос. Если куст выкопать и пересадить в горшок, он будет дома жить? Какой объем горшка нужен для Халапеньо?
Светлана, минимум 3-5 литров для Хабанеро. В зависимости от сорта и ведро приветствуется. Хотя для начала, с капитальной обрезкой вершков и корешков можно и поменьше взять, потом заколоситься когда, то перевалить в тару побольше. И свет зимой нужен будет.
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Про горькие перцы

#43

Сообщение Tima45673 »

Джиз, Галина, спасибо
Подсветка у меня есть. Жалко такую красоту оставлять умирать. Даже не знаю, что делать.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#44

Сообщение seacomp »

20211007_173524.jpg
Ещё одна заготовка из горьких перцев. Собранные после завершения маринования перцы развешиваем вот такими гирляндами в доме. К новому году они высыхают до ломкого состояния и в блнедере очень быстро перемалываются в дробленый перец. Это намного круче магазинного молотого. Особенно в традиционные острые корейские боюда.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Храним в стеклянных банках, чтобы не отсырел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Про горькие перцы

#45

Сообщение Olga_Viktorovna »

Джем из перца
10 красных острых перцев средней величины измельчить в блендере с 1 зубчиком чеснока, добавить 375г сахара, сок 1 лимона, 50г 6% уксуса, разведенного водой 1к11, варим помешивая 30мин.
Я вместо сока лимона вместе с перцами и чесночиной проблендерила мякоть и цедру апельсина и лайм с кожурой, добавила сахар и домашний винный уксус. Вкус интересный - горячая сладость.
Аватара пользователя
Galicat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 12:44
Откуда: Хабаровск (Северный, СТ "Краснофлотец")
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 166 раз

Про горькие перцы

#46

Сообщение Galicat »

Мы варили с лимоном, но без уксуса и чеснока, с коричневым тростниковым сахаром (он карамельный привкус дает). Сильно острое не любим, брали 50 на 50 острый красный и толстостенный сладкий красный перец, тоже на блендере. Вкусно получилось, остренько, но в меру.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#47

Сообщение Джиз »

А я иногда варю варенье из рокото. С кусочками киви и лимона (без кожуры) и сахаром, как самое обычное варенье. С мороженым - это песня!
Изображение
Галина
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#48

Сообщение Nordri »

всем здрасте )) попрощаюсь с темой ) урожай был большой (очень) Весь раздал соседям.40 лет покушал жгутиков-хватит .кое как вылечился оливковым маслом и овсянкой .Теперь только для души буду кустик садить.Красивые они все таки осенью. Красные кустики-как рябина -только мини..пойду читать тему-"сладкие перцы" :wink:
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#49

Сообщение Джиз »

Nordri писал(а): 08 окт 2021 13:51 попрощаюсь с темой
Вот это зря. Жаль очень, что у вас были проблемы со здоровьем, но перец не мог быть их источником, что то другое.
Агитировать и разглагольствовать не буду, просто на досуге почитайте https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_y ... ev_7704103 Здесь не просто собраны прописные истины о пользе острого перца для здоровья, но и даны ссылки на источники и основное выделено тезисно.
Галина
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#50

Сообщение Nordri »

Джиз,
буду заходить конечно) но тут же дело не в причине ,а в дальнейшем питании . неважно отчего заболеть- важно уже потом усмирить хотения остренького. Я вот только недельку жить стал хорошо- а уже потихоньку начал аджику есть (постепенно увеличивая дозу )) Я ж ее наделал литров 20.и соскучился сильно по ней .как наркоман )
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Про горькие перцы

#51

Сообщение Tima45673 »

Чистила закладки интернета и вот что нашла https://m.sortseeds.ru/catalog/id/%D0%B ... %B5/page/1
Семена на этом сайте не заказывала, ничего не могу сказать. Но выбор богатый.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#52

Сообщение Джиз »

Tima45673, Светлана, и я у них не заказывала, но поскольку давно в перцовой теме, просто предупредю :smile: У крупных агрофирм выбор семян не богатый, но семена обычно качественные. У подобных магазинов, как по ссылке, и в РФ есть еще другие перцеводы-любители продающие семена, так вот у них периодически возникают вопросы с чистосортностью. Перцы очень хорошо опыляются насекомыми и чтобы семена были чистыми, нужно перцы изолировать, и процесс этот не очень простой. Делают ли это в этом ЛПХ, не знаю. В принципе, получить не тот перец, что заказывался, это не страшно, вырастет же не желудь и не лопух, а все равно перец, который можно использовать, может быть даже лучше. Но нужно быть к этому готовым.
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Про горькие перцы

#53

Сообщение Tima45673 »

Джиз, Галина, так даже интереснее, что вырастет из пернопыленного перца. Я горький перец как декоративное растение выращиваю.
Я заказала немного семян у этого ЛПХ. Мне огурцы нужны были, сорта Хабар и Лотос. Нашла только на этом сайте. Больше нигде не встречала. Ну и перец за компанию немного. Отпишусь, что получится.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#54

Сообщение Джиз »

Поделюсь одним хорошим рецептом. Может быть уже и поздно  (кому как, я еще не все по банкам упрятала, тружусь), но именно это можно готовить и зимой, все ингредиенты в свободном доступе на рынках и в магазинах. 
Аргентинский  соус Чимичурри (Chimichurri Sauce).
И прежде всего нужно сказать, что у каждой  хозяйки свой рецепт, все можно менять по своим предпочтениям. Главное - все должно быть свежее и зеленое.
Итак, нам понадобится:
2 большущих пучка петрушки
1 пучок кинзы
1 веточка зеленого базилика ( или пучок, если кто любит его, но если кто то не любит совсем, то все равно хоть 1 веточка)
(орегано, тимьян, розмарин и пр - на любителя, я не кладу)
(но раз я добавляла зеленые листья хрена и было хорошо)
оливковое масло extra virgin - 100-150 мл
белый винный уксус - 3 стол. ложки
соль - 1 ч. ложка с горкой
сахар - 1 ч. ложка без горки
лимонный сок - немного, по вкусу
чеснок - 1 большая головка
перец - штук 5 крупных зеленых чили (или больше)
Screenshot 2021-11-19 at 14-37-27 Chimichurri Sauce.png
У перца удалить семечки, у зелени грубые стебли. Все произвольно крупно нарезать и перебить в блендере до однородности вместе с маслом, уксусом, солью и сахаром. Попробовать, если нужно добавить на свой вкус соли, сахара или лимона . Разложить по чистым баночкам и в холодильник.
Через час можно пробовать. А хранить до весны.
Рекомендую, вкусно, витаминно, красиво.
Screenshot 2021-11-19 at 14-44-12 Chimichurri Sauce.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина
Евген
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 июн 2021 13:52
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 281 раз

Про горькие перцы

#55

Сообщение Евген »

Джиз, интересный рецепт :nyam1: . В следующем году попробую. Свои остатки положил сушить. В этом году как никогда - перца много было.
Будьте здоровы! :hi:
Аватара пользователя
Natusenok
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 янв 2018 14:56
Откуда: ДВ Хабаровский край
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 454 раза

Про горькие перцы

#56

Сообщение Natusenok »

seacomp писал(а): 07 окт 2021 18:03 20211007_173524.jpgЕщё одна заготовка из горьких перцев. Собранные после завершения маринования перцы развешиваем вот такими гирляндами в доме. К новому году они высыхают до ломкого состояния и в блнедере очень быстро перемалываются в дробленый перец. Это намного круче магазинного молотого. Особенно в традиционные острые корейские боюда.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Храним в стеклянных банках, чтобы не отсырел.
сухую аджику , настоящую, кавказскую из такого делать :good:

А из зеленого , цицак, квашеный острый перец. Если надо, поделюсь рецептами
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Про горькие перцы

#57

Сообщение Olga_Viktorovna »

Natusenok писал(а): 21 ноя 2021 14:37 Если надо, поделюсь рецептами
Надо :yes:
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#58

Сообщение Джиз »

Евген, не пожалеете. И эту штуку еще с удовольствием поедают те, кто перец не очень то жалует. Да он тут и не первая скрипка.
Перца да, в этом году было как никогда много, очень удачный год. :good:

Natusenok, делитесь рецептом, пожалуйста :smile:
Галина
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3395 раз

Про горькие перцы

#59

Сообщение Виктор_С »

Джиз писал(а): 19 ноя 2021 20:03 Поделюсь одним хорошим рецептом...
...Итак, нам понадобится:
2 большущих пучка петрушки
1 пучок кинзы
Джиз,Слюнки бегут! Приятно глазу, витаминно! Одна беда- петрушку терпеть ненавижу! Что сделаешь. По этой причине нет её ни на грядках наших, и в рационе соответственно. Но заготовки из перца люблю очень. Родители, пока при них жил, невольно приучили. Перец был на обеденном столе круглый год считай. Летом свежий с куста, зимой из погреба. Вернее из банки-трёхлитровки из погреба. Рецепт простецкий, по типу огурцов-помидоров. Закладывалось много зелени: зонтики укропа (основной аромат!), чеснок, лист смородины. Заведя свою дачу в Хабаровске стали класть листы хрена.Перец протыкался иглой для лучшей проникаемости рассола. Заливалось солёным рассолом.ПЭ крышка.
Зимой эта прелесть вся уходила. Как я сейчас понимаю острота была средней, т.к. после откуса кончика следовало выпивание содержимого из перчины. Ритуал! Ну и под борщец..!
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#60

Сообщение Джиз »

Виктор_С, да мы тоже не фанаты петрушки, но отношусь так боле мене лояльно (если где то покрошена в супчик - не поморщусь, но сама не крошу, пожалуй только в  самом конце сезона, когда живого из зелени уже ничего, все померзло, а петрушенция то лучше всех заморозки держит, вот на последние витаминчики охота и бывает). А вот кинзу и базилик до  того как "открыла" чимичурри на дух не выносила.  А теперь даже сажаю их, но не для еды а чисто как добавку в перцовые заготовки. Перец дружит со всякими травками.
Еще  не каждый год, но делаю хариссу. Тоже классная штука, но не всегда посажен перец подходящий или время имеется.  Удобнее большие красные стручки, они чистятся  пошустрее. Перцы нужно запечь целиком, потом разрезать вдоль , вынуть семена и накрошить  на мелкий кубик. Плюс тонко нарезанный чесночек, черный кумин, соль, разложить по баночкам, сверху тонкий слой оливкового масла и в холодильник. Песня!
Галина
Ответить

Вернуться в «Перцы и баклажаны»