Баклажаны

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Баклажаны

#141

Сообщение seacomp »

Olg писал(а): 13 мар 2021 19:09 Солнце, если почва кислая, то разведите мел и пролейте, должно помочь, пару ложек кормового мела (продаётся в ветеринарных магазинах) на литр воды и немного нашатырного спирта (на донышке чайной ложки), и этой смесью полить
наверное, можно настоем золы- еще и куча микроэлементов. Но дозировку не подскажу, на моем участке зола не востребована- почва карбонатная.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Баклажаны

#142

Сообщение Джиз »

Моя "Африка"
Изображение
Подтверждаю, все, что писали о нем в прошлом году. Самый ранний, урожайный и горчит без вымачивания в соленой воде. Вернее послевкусие не приятное, горьковатое. Сильно спелый, мягкий поменьше горчит, но семена уже грубые. Зато красив, спасу нет :hahaha:
Галина
Евген
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 июн 2021 13:52
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 281 раз

Баклажаны

#143

Сообщение Евген »

Джиз, что есть, то есть :good:
Будьте здоровы! :hi:
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Баклажаны

#144

Сообщение seacomp »

Такая нестандартная ситуация с этими баклажанами... . Прут, как на дрожжах, уже объедаемся, а помидоры еще только розоветь начинают😣. Ни разу такогл не
было.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Баклажаны

#145

Сообщение Gella »

seacomp, у нас ещё нет баклажанов на еду... Зато перцы есть)) помидоры только пару черри сняла вчера.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Баклажаны

#146

Сообщение Игорь »

seacomp писал(а): 25 июл 2021 15:03 Такая нестандартная ситуация с этими баклажанами... . Прут, как на дрожжах, уже объедаемся, а помидоры еще только розоветь начинают. Ни разу такогл не
было.
У меня всё наоборот, баклажанов мало, помидоры прут.
P_20210725_152110_1_p.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Евген
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 июн 2021 13:52
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 281 раз

Баклажаны

#147

Сообщение Евген »

Игорь, а рецепт кетчупа не подкинете?
Будьте здоровы! :hi:
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Баклажаны

#148

Сообщение seacomp »

В этом году Король Севера f-1.
IMG-20210725-WA0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9282 раза
Поблагодарили: 6008 раз

Баклажаны

#149

Сообщение mmv78 »

Gella писал(а): 25 июл 2021 15:17 seacomp, у нас ещё нет баклажанов на еду... Зато перцы есть)) помидоры только пару черри сняла вчера.
Сегодня снял 2 баклажана в открытом грунте.
Почва замульчирована черной пленкой.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Баклажаны

#150

Сообщение Gella »

mmv78, у меня на черном агротексе)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Баклажаны

#151

Сообщение Солнце »

Тоже сняли 4 штуки в ОГ, замульчированы травой скошенной, но были укрыты агротексом после посадки. Самое интересное что в теплице нет еще ни одного. хотя были посажены где то на пол месяца раньше чем в ОГ
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Баклажаны

#152

Сообщение Olg »

А вот баклажаны, выращенные этим летом
FF029BD0-37C0-4B71-BE14-6FA5EC762DC1.jpeg
сорт Зефир (Гавриш)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Баклажаны Полундра и Матросик

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Бибо и пятачок

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ассорти (эпик, Африка и другие :dance:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Баклажаны

#153

Сообщение Елена Казакевич »

Olg писал(а): 06 дек 2021 23:11 А вот баклажаны, выращенные этим летом
Ольга, какие сорта вам больше понравились?
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Баклажаны

#154

Сообщение Olg »

Елена Казакевич, я люблю разнообразие, выращиваю разные, но мои любимцы это белые баклажаны, самый ранний Бибо, очень урожайный, в моих условиях самый первый даёт урожай, первые баклажанчики снимаю в конце июня и до середины октября (если укрывать под дугами), очень нежные , абсолютно без горечи и почти без семян, но если долго держать на кусту то начинают грубеть (наверное как и все баклажаны), из этой же серии Вкус грибов, Снежный, Лебединый, все они различаются формой и размером (грушевидные, цилиндрические длинные, но они более поздние, но все очень вкусные, также нравятся «полосатики»: Полундра (сиреневый с белыми полосками) и Матросик (белый с частыми сиреневыми полосками), полундра более ранний, Матроскин попозже плодоносит,и более крупный, все тоже без горечи, жареные напоминают грибы. Из «синеньких» выращиваю Эпик (самый ранний), Дестан, Вера, тоже малосеменные, почти без горечи, растут активно, урожайные (грушевидные и удлиненно цилиндрические). Из круглых выращиваю Боровичок и Пятачок , они ярко сиреневые, срок плодоношения средний, плоды как маленькие футбольные мячики, очень красиво смотрятся. А самые декоративные и урожайные это Африка и Франт, они оранжевые , иногда с более светлыми желтыми полосочками, их я выращиваю больше для красоты, так как они горьковатые, нужно вымачивать перед приготовлением, когда поспевают они становятся мягкими, пробовала их сырыми из любопытства, они показались мне как сладко - горькие помидорчики, с пасленовым привкусом, тушеные - как обычные синенькие баклажаны.
В этом году впервые вырастила Зефир (Гавриш) , он как слегка вытянутый ребристый шар, очень красивой нежной окраски, сам белый и с легкими розово-сиреневыми разводами (как будто разведёнными акварельными красками расписан), первые плоды в середине июля дал, плодоносил до конца октября (под укрытием), на вкус очень нежный, почти как Бибо, но присутствует небольшое количество семян, горечь отсутствует. Ещё от Гавриш вырастила баклажан Восточный принц, он длинный, 20 - 25 см. и желтого цвета, такой солнечный, глаз радует.
В общем все нравятся и отказаться от какого - то не хочется :dance:
Поэтому и в следующем сезоне буду выращивать Бибо, Вкус грибов, Снежный, Полунду, Матроскина, Зефир, Африку и Франт, Эпик, Дестан, из новых хочу попробовать от фирмы Партнёр Андрюшу и Виталик
DF864450-AE34-4653-A609-BF0BC559EA2B.jpeg
5E581D33-54F2-4130-9413-014ADC73ED00.jpeg
Каждого вида по два - три кустика. Семена уже приобрела, жду февраля, чтобы начать выращивать рассаду , в общем все сорта и гибриды хороши каждый в своём роде :good:

Отправлено спустя 41 секунду:
Андрюша
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Баклажаны

#155

Сообщение seacomp »

Olg писал(а): 07 дек 2021 21:15 Елена Казакевич, я люблю разнообразие, выращиваю разные, но мои любимцы это белые баклажаны, самый ранний Бибо, очень урожайный, в моих условиях самый первый даёт урожай, первые баклажанчики снимаю в конце июня и до середины октября (если укрывать под дугами), очень нежные , абсолютно без горечи и почти без семян, но если долго держать на кусту то начинают грубеть (наверное как и все баклажаны), из этой же серии Вкус грибов, Снежный, Лебединый, все они различаются формой и размером (грушевидные, цилиндрические длинные, но они более поздние, но все очень вкусные, также нравятся «полосатики»: Полундра (сиреневый с белыми полосками) и Матросик (белый с частыми сиреневыми полосками), полундра более ранний, Матроскин попозже плодоносит,и более крупный, все тоже без горечи, жареные напоминают грибы. Из «синеньких» выращиваю Эпик (самый ранний), Дестан, Вера, тоже малосеменные, почти без горечи, растут активно, урожайные (грушевидные и удлиненно цилиндрические). Из круглых выращиваю Боровичок и Пятачок , они ярко сиреневые, срок плодоношения средний, плоды как маленькие футбольные мячики, очень красиво смотрятся. А самые декоративные и урожайные это Африка и Франт, они оранжевые , иногда с более светлыми желтыми полосочками, их я выращиваю больше для красоты, так как они горьковатые, нужно вымачивать перед приготовлением, когда поспевают они становятся мягкими, пробовала их сырыми из любопытства, они показались мне как сладко - горькие помидорчики, с пасленовым привкусом, тушеные - как обычные синенькие баклажаны.
В этом году впервые вырастила Зефир (Гавриш) , он как слегка вытянутый ребристый шар, очень красивой нежной окраски, сам белый и с легкими розово-сиреневыми разводами (как будто разведёнными акварельными красками расписан), первые плоды в середине июля дал, плодоносил до конца октября (под укрытием), на вкус очень нежный, почти как Бибо, но присутствует небольшое количество семян, горечь отсутствует. Ещё от Гавриш вырастила баклажан Восточный принц, он длинный, 20 - 25 см. и желтого цвета, такой солнечный, глаз радует.
В общем все нравятся и отказаться от какого - то не хочется :dance:
Поэтому и в следующем сезоне буду выращивать Бибо, Вкус грибов, Снежный, Полунду, Матроскина, Зефир, Африку и Франт, Эпик, Дестан, из новых хочу попробовать от фирмы Партнёр Андрюшу и Виталик DF864450-AE34-4653-A609-BF0BC559EA2B.jpeg5E581D33-54F2-4130-9413-014ADC73ED00.jpeg
Каждого вида по два - три кустика. Семена уже приобрела, жду февраля, чтобы начать выращивать рассаду , в общем все сорта и гибриды хороши каждый в своём роде :good:

Отправлено спустя 41 секунду:
Андрюша
ода баклажану👍! Мне больше всего нравятся полосатые. Горечи уже нет, но и с грибами не спутаешь 😊!
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9282 раза
Поблагодарили: 6008 раз

Баклажаны

#156

Сообщение mmv78 »

Не садил баклажаны - на следующий год, может быть, посажу.

Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Баклажаны

#157

Сообщение Джиз »

У меня в этом году такие:
Cambodian Green Giant, взяла чисто за окрас и форму, оказался вполне зачетным
Изображение
Трюфель F1 - хит этого сезона. А завелся ведь чисто случайно, добивала заказ до мин. суммы, а вышел вкуснее всего, что когда либо сажала. Вкуснятина, нежнятина. И в отличие от Камбоджийца, который если передержишь, то полон семян, в Трюфеле семена вообще не чувствуются, почти нет. Рекомендую!
Изображение
Еще есть Алмаз и Банан - обычные.
А с этим не знаю пока что делать. Посадила из ботанического интереса. Глаз радует очень, но до стола вряд ли дойдёт. Он как Африка, только мелкий, 2см в диаметре в среднем. Cannibal Tomato (S. uporo):
Изображение
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Баклажаны

#158

Сообщение Tima45673 »

Подскажите пожалуйста сорта баклажан БЕЗ семян или такие, где семян мало. Каждый год пытаюсь найти баклажаны малосеменные. Не получается.
В этом году хороший урожай, надоело раздавать, хочется и самим поесть.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Баклажаны

#159

Сообщение sananda »

Очень давно не садила баклажаны, решила в этом году, купила семена китайские и теперь пончла что не прогадала... 100% в схожесть, не боятся плохой погоды, красивые кусты, очень красивые листья, ну а баклажаны узкие и длинные, отлично для готовки, нет семян, очень огромная урожайность, собираем огромное количество с 15 кустов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Баклажаны

#160

Сообщение Игорь »

Началось осеннее нападение колорадского жука на баклажаны
P_20220830_094140_1_p.jpg
Обработал чудо средством (фитоверм), со сроком ожидания 3 дня
P_20220830_094122_p.jpg
Через 3 часа выяснил, что фитоверм- деньги на ветер
P_20220830_144153_1_p.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Перцы и баклажаны»