Изабельный вкус. Лисий вкус. Лабруска.

Модератор: Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Изабельный вкус. Лисий вкус. Лабруска.

#1

Сообщение admin »

От: xxxxxxxx Лариса <xxxxxxxx@yandex.ru>
Дата: Втр, 06 Дек 2016, 04:37
Кому: info@plodpitomnik.ru
Хочу задать вопрос. Все сайты с виноградом изучила, но узнать у вас будет надёжнее. Как известно, на вкус и цвет товарища нет - не переношу изабельный привкус винограда. Пожалуйста, если в выбранных мною у вас сортах винограда есть этот вкус, укажите мне и я заменю их
другими. Хочу приобрести сорта: Экстра, Августовский, Эдна, Краса Никополя, Михалыч, Мускат донской, Церковные Купола. С уважением.
Изабельный вкус. Этот привкус присущ для ягод сортов американского вида Vitis labrusca, представителем которого является широко распространенный в мире сорт Изабелла (отсюда и название «изабельный"). В Приморье к сортам этого типа можно отнести сорта Альфа, Лидия (она же Изабелла розовая, Изабелла красная), Русский конкорд, Вильдер и другие.

В них ощущается в разной степени не очень приятный привкус, связаный с присутствием в кожице ягод специфических эфирных масел. Этот привкус отдаленно напоминает земляничный, получивший имя лисий.

Ягоды винограда вида Vitis labrusca, в том числе Альфы, Лидии, Вильдера, Конкорда имеют особенность – ягоды имеют слизистую мякоть и «выскальзывает» из кожуры при сдавливании.



Из вашего перечня сортов Экстра относится к сортам американского происхождения (Витис Лабруска) со всеми вытекающими характеристиками Альфы и им подобным. Все прочие - это столовые сорта европейского винограда или межвидовые гибриды. Мускат Донской скорее технический винный сорт, но и на еду тоже вполне пригоден.

Относительно сорта Михалыч. Сорт требователен к месту произрастания по количеству тепла и микроклимату участка. Если место не идеальное - рекомендую отказаться.

Краса Никополя - нет в наличии. Актуальный ассортимент саженцев винограда на весну появится на сайте через неделю.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Всевозможные вопросы полученные по эл. почте и ответы на них

#2

Сообщение admin »

От: Лариса (хххххххх@yandex.ru)
Дата: Срд, 07 Дек 2016, 00:45
Получатель: info@plodpitomnik.ru
Изабельный привкус - это привкус американских сортов винограда. Или имеющих предков-американцев. Например, наша Альфа. Просто я древний садовод и раньше именно так называли привкус нашей Альфы. Это теперь появилось сочетание "лисий привкус" (как будто кто-то облизывал лису!) и более интеллигентное "лабруска". Вот этот-то "лисий" привкус мне и не хотелось бы получить.
Виногра́д (лат. Vítis) — род растений семейства Виноградовые делится на множество видов, основные это:
Vitis vinifera Уроженец Средиземноморья и Центральной Азии. Vitis labrusca, Родина восточная часть США и Канады.
Vitis riparia, Vitis aestivalis, Vitis rotundifolia, Vitis rupestris, Vitis coignetiae, Vitis amurensis, Vitis vulpina.

Родом из Америки вид Vitis vulpina он же известен как frost grape, winter grape, fox grape, and wild grape. Используется в мире как сырье для вина, у которого свойства ягоды меняются когда он естественным образом замораживается.

Так вот по данным википедии:
Название рода Vitis происходит от латинского слова "вино" и название вида vulpina происходит от латинского слова «лисий» или принадлежащий лисе. Исторически считалось что лис можно было привлечь этим видом винограда, позже этот термин (лисий) стали использовать и по отношению к другим видам винограда американского происхождения.


В американском английском по данным википедии Vitis labrusca еще называют как fox grape.
Отличительной характеристикой Vitis labrusca от европейского винограда Vitis Vinifera являются его "скользкая кожица", позволяющая мякоти ягоды легко выскользнуть из шкурки при сжатии. Также наличие усиков на каждом узле лозы. Другим отличием от европейского Vinifera является характерным "лисий (foxy)" мускус у Vitis labrusca, известный большинству людей благодаря винограду сорта Конкорд. Этот мускус не связан с лисой (млекопитающим), а скорее всего с земляничным ароматом винограда, которые был известен первым американским поселенцам. Термин "Лисий" стал своего рода общим термином характеризующий при дегустации вина из этого американского вида, который отличался от привычного европейского вина из виниферы.

По данным Калифорнийского университета. Дэвис, эксперта виноградарства А. J. Winkler, в отличии от мускатов семейства винограда Vinifera, Vitis labrusca имеет наиболее выраженный аромат среди винных сортов винограда. Описание "Foxy" (лисий), не является производным от животного, служит общим термином для описания уникальной, землистого и сладкого мускуса, который есть у свежего винограда Конкорд, и виноградного сока из Concord и других разновидностей labrusca таких как Ниагара. В 1920-е годы, ученые смогли выделить соединение аромат, отвечающий за "лисьей" мускус как метилантранилат.
Перевод мой, могут быть минимальные неточности.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

Изабельный вкус. Лисий вкус. Лабруска.

#3

Сообщение СЮсергей »

admin писал(а): 06 дек 2016 22:44 В 1920-е годы, ученые смогли выделить соединение аромат, отвечающий за "лисьей" мускус как метилантранилат.
"Муска́ты — группа сортов винограда вида виноград культурный (Vitis vinifera) с сильным характерным («мускатным») ароматом ягоды, напоминающим мускус. Виноград мускатных сортов используется как столовый в свежем виде, а также для приготовления мускатных вин."

Если не обладать особо чувствительными рецепторами, то на основе вышеприведенных текстов можно сделать вывод, что американские сорта относятся к "мускатным"
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

Изабельный вкус. Лисий вкус. Лабруска.

#4

Сообщение СЮсергей »

Если верить профессиональному потомственному виноградарю в лице Красохиной СИ, то она к лабрусковым привкусам относит ВСЕ ФРУКТОВЫЕ.
Цитата из форума по кишмишу Фэйз и его отличий от Юпитера (с элементами муската) и Джой, которые оба, по ее мнению, имеют выраженные лабрусковые тона во вкусе и запахе:
"Фейз не имеет лабруски во вкусе, мякоть не хрустящая, больше мясистая.
У Джой тона лабруски (фруктовые) выражены"
https://forum.vinograd.info/showthread. ... 008&page=7
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:54
Откуда: хабаровск ул. Краснодарская
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 674 раза

Изабельный вкус. Лисий вкус. Лабруска.

#5

Сообщение саня »

Я так понял ,что она фруктовые вкусы с привкусом земляники относит к лабруске.Привкус земляники является опредеояющим во вкусе лабрусковых сортов,честно говоря многим этот вкус нравится.тем более что сорта с американской кровью отличаются морозостойкостью,устойчивостью к болезням.
Но ради бога не путайте этот вкус с мускатами,которые имеют привкус различных фруктов.Например зигереббе у меня привкус личи,который исчезает когда вино становится сухим.
Ответить

Вернуться в «Интересное о винограде»