Вишне-сливовый гибрид, неизвестный сорт от Шмеля

СВГ, дюки, церападус и другие

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Вишне-сливовый гибрид, неизвестный сорт от Шмеля

#41

Сообщение Samirel »

Попробовала свг "от Шмеля" у Александра (Саня), в полной спелости очень вкусная, сладкая, темная мякоть. Гораздо вкуснее вишни на ножке, да и куст не такой огромный как монстр свг дочь гайоваты, а размер плодов такой же.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Но вкус у меня такой, сильно пресно сладкое я не люблю, например если выбирать черешня покупная и свг от шмеля я выберу свг, чуть терпко, чуть кисленько прям моё.
Самира
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Вишне-сливовый гибрид, неизвестный сорт от Шмеля

#42

Сообщение shmel »

Самое веселое,что я в полной спелости ее в последние годы тоже у Сани попробовал :lol: У него подкормки полив и главное отсутствие бурундуков. :lol: В полной спелости конечно все гораздо вкуснее. Хочу сказать,что все же некорректно сравнивать свг с вишней , хотя у этой свг присутствует и вишневый вкус и цвет . Эта культура найдет и своих поклонников и своих противников . У меня завязывает хорошо,хотя микроклимат не самый хороший. Вот фотка этого года. Сейчас вообще благодаря форуму и форумчанам появилась возможность попробовать ,что-бы не тратить время попусту. Тут вот Самира упомянула дочь Гайоваты. У меня в первый год плодоношения ее черви сожрали и я ничего не попробовал ,а потом она вымерзла в кроне сливы. это меня честно говоря озадачило .
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Вишне-сливовый гибрид, неизвестный сорт от Шмеля

#43

Сообщение shmel »

фото этого года .
свг4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Вишне-сливовый гибрид, неизвестный сорт от Шмеля

#44

Сообщение Samirel »

shmel, у меня дочь гайоваты не вымерзает, но и плодов с гулькин нос, еще и 50 процентов червивых и созревает поздно. А размер дерева так совсем черти что. Спилю, прививать на него если зимостойкость сомнительная наверное смысла нет.
Самира
Ответить

Вернуться в «Вишневые гибриды»