Замеры сахара рефрактометром 2018г

Раздел содержит темы по годам. Позволяет быстро найти информацию и сравнить сахаристость в сравнении с другими сортами в разные годы. Обсуждения в данной теме желательно не вести или очень ограниченно.

Модераторы: Mimoza, Eka

Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4624 раза
Поблагодарили: 5533 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#21

Сообщение makarova »

Ну вот и мы стали счастливыми обладателями "шайтан-трубочки" -рефрактометра :yahoo: теперь измеряем-измеряем и пишем-пишем :write: и вот что мы имеем
Эдна- 14(сладко, вкусно, сняли две недели назад, лежал в холодильнике)
Амирхан- 15(всё, как эдна)
Церковные купола- 13 (кисловато, наверное, рано сняли две недели назад)
Адель- 20(сладко, вкусно, не кисло, еще висит)
Маршал Фоч- 18(сладко, но с кислинкой, еще висит и почему-то на нем много зеленых ягодок, это, наверное, то, что не опылилось :sorry: )
Памяти Домбковской- 20(приторно сладко, вообще без кислоты, еще висит)
Марс- 15(одна гроздочка на прошлогоднем кустике, сладко, но шкурка кислит, косточка белая, еще висит)
Вильдер- 13(кисло-сладко, косточка белая, еще ему висеть и висеть)
Экстра- 13(кисло, еще висеть)
Альфа-16(кисло, еще висеть)
Во как!!!
И даже дыню замерили.... дыня Барыня-10!
Не было печали-купила баба порося :hahaha: это про меня. Хотела Адель и Маршала срезать на вино, а теперь думаю, может пусть еще повисят :sorry:
Но ЧБЗ пойду срежу, однако...
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#22

Сообщение Сергей »

Замеры сахара-Кишмиш Потапенко-16 бр съедобен, Сувенир Васьковского-16 косточка начала темнеть,Адель-20, косточка темнеет еще висеть,Мускат Донской -21, но косточка зеленая, Амурский триумф-18, косточка зеленая, Бако Нуар -18, не готов.По гребне ножке темнеет только Киш-м Потапенко, значит готов только он.
Аватара пользователя
talavadim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2016 11:51
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#23

Сообщение talavadim »

Замеры делал 21 сентября: Бако Нуар - 22, собрал, сильно поклевали воробьи и потом пытались доесть осы. Маркетт - 24, в этом году первое плодоношение, Русский конкорд - 17, ягоды уже мягкие, Люсиль - 14, Марс - 19,5 очень вкусный, уже начал осыпаться, пришлось собрать. Накануне собрал Кристалл с сахаром 21 - первое плодоношение, можно сказать сигналки (с двух кустов 8 гроздей).
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#24

Сообщение Владимир-27 »

Последние замеры сахара в этом сезоне. 1 октября. Позднее делать не вижу смысла. В моих условиях бывают года когда в это время и даже раньше, заморозок прекращает вегетацию винограда. Все в открытом грунте.
Лион Мийё - 22 кислоты почти нет. То что надо!
Маркетт - 21 но кислота высоковатая для виноделия. Буду удалять из коллекции.
Адель - 17 передерживать нельзя. Уходит сахар. Во вкусе травянистые тона.
Монарх (Германия) - 21, кислота не высокая. Очень хороший должен быть виноматериал судя по вкусу. И как столовый вполне неплох. Прививка на Адели захлорозила и к осени засохла лоза около 2х метров, 2 шт. Буду садить корнесобственный на беседку.
Цитронный Магарача - 19 очень вкусный. Кислота ещё высоковата. К нему нужен в пару сахаронакопитель, на этот же срок и будет достойное вино.
Черный жемчуг - контрольная гроздь подвялилась но не испортилась. Зато набрала 29бри. Вот и сахаронакопитель для красных. Вкус как конфетка.
Лион мийё, Маркет, Адель, Монарх у меня посажены частично в тени. Около 2-3 часов в день.
Ну и столовые:
Низина - 18, вкус довольно интересный, сортовой но кислота всё портит. Посмотрю его ещё в теплице. В Ог не пойдет.
Анюта - 17, кислота не высокая, вкусный мускат.
Тянь шань - 20 не ожидал от него в ог. Кислоты мало. На вкус очень сладкий и вкусный, без муската.
ССТV - 16 обычно в это время за 20. Но куст больной без видимых причин. Скорее не перезимует. Прирост мизерный. Посажу корнесобственный. Хоть и лабрускоид, но вкусный.
Блэк олимпия - 19 кислоты мало. Японец от Уэхара. Тоже явный лабрускоид. Мякоть мясистая вкусная.
Одесский сувенир - 19 удивил в открытом грунте. кислорты правда чуть чуть излишек.
Озон - 13 кислоты мало. Сигналка на прививке этого года. Приятный лёгкий мускат.
Фиолетовый майский - 21 лабрусковый китаец. Мякоть очень вкусная и сладкая. Вкус свой сортовой.

Оставил на кусту Цитронный магарача 5 кистей. Если не заморозит то будет ещё вкусней.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#25

Сообщение Сергей »

Замеры сахара -Адель-22 , еще будет висеть, Мускат Донской-21 кислоты много, кандидат на следующий год,Преображение -17, очень сладкий , кислоты нет,срезал последнюю гроздь,Иллария -14, маловато, но вкус приятный,контролька прошлогодняя прививка -Спасибо Валерию Васильевичу за черенки Диво, Прима,Иллария-все показали себя с хорошей стороны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7886 раз

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#26

Сообщение ROSSI »

Владимир-27, у вас был виноград, который вы брали как Пчела. Настоящее имя его не выяснили?
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#27

Сообщение Владимир-27 »

Нет. Из всех ХЗЧ из Китая первого приобретения сохранил только ССТV. Пчела пропал вместе с подвоем Башкирский ранний.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:54
Откуда: хабаровск ул. Краснодарская
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 674 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#28

Сообщение саня »

Мукузани сусло-24
Черный жемчуг пришлось убрать при19 т.к шершни начали пировать.Контрольная гроздь 25.
Моя Адель 22.Упаковал в сетки от шершней.
Цыганок сигнала 19.съели шершни.
Алеша 17 в сетках.
Сувенир Васьковского 16.В сетках
Американский сладкий набирает.шершни не трогали.
Марс тоже сладкий в сетках.
В итоге один Мукузани набрал сахар для вина.Все остальное то что не было закрыто атакован осами и шершнями.Если на грозди 250гр и выше можно надеть сетки то на мелкие грозди смысла не вижу..
Вот парадокс без сеток вызрели Юодупи ранний сорт и Мукузани поздний.Надо думать на моем участке какие сорта растить виннииков без защиты.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#29

Сообщение admin »

ivanovdv писал(а): 02 окт 2018 13:06 Собрали ведро амурского винограда с нескольких кустов. Сразу в лесу делаем замеры на сахар - 17 и даже 22! Ого! Глазам не верим, давим несколько ягод, все равно - 22 . Ну, думаем, (17+22)/2, это же почти 20 получается. Перебираем, давим, сахаристость первичного сусла..... 14(!)
Как так? Видимо, кюве - первый сок, реально для некотороых сортов сильно отличается от того, который потом выдавливается из около семечкового пространства и мякоти. Кто-нибудь отмечал подобные эффекты? На каких сортах?
Catanga писал(а): 02 окт 2018 13:42 Мнение Красохиной Светланы: "Методика капанья соком из одной ягоды, в каком бы месте эта ягода не была взята - неверная, и результат показывает с точностью "плюс-минус пол слона".

ГОСТ 27198-87 Виноград свежий. Методы определения массовой концентрации сахаров - это документ, по которому определяется сахаристость сока ягод. Там же поправочные коэффициенты рефрактометра и поправочные коэффициенты на температуру (никто, кстати, этими коэффициентами почему-то не пользуется, а зря. Сразу пишут - я капнул, бриксов столько то. Это называется не бриксы, а показания рефрактометра (массовая доля сухих веществ в %), достаточно далекие от сахаристости (см. таблицу), требующие перевода с учетом величины показаний и температуры ягоды и окружающей среды (это всегда учитывается, если рефрактометр без термостата, а полевые рефрактометры обычно без). При разной температуре будет разный показатель сахаристости, часто сильно отличающийся от показаний рефрактометра - мало кто задумывается).

Если коротко и адаптировано к условиям небольшого количества урожая - чтобы определить приближенную к реальной сахаристости сока ягод берут минимум 5 (а лучше 10) гроздей технического сорта (желательно из разных частей куста и разных кустов с участка), сдавливают вручную сок из них и тогда замеряют. Крайне важное условие для вывода - делать уборку на переработку или нет.
У столовых - минимум одну целую гроздь, можно кусочки с разных гроздей из разных частей грозди и куста, но не менее 0,5 кг. Полностью это сдавливают и замеряют сок. Кондиции столовых не так важны, как для технических, их можно определить и органолептически, исходя их простого понятия "сладкий" или "несладкий".

Органолептические ощущения сахаристости ягоды складываются именно от всей ягоды, с учетом мякоти и кожицы. Капая каплю из ягоды вместо отжатия сока получается на самом деле и органолептически неверный результат, так как при отжатии в сок переходят вещества и из кожицы, а при просто надавливании ягоды для сока - нет.

С уважением, Светлана".
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#30

Сообщение Владимир-27 »

Владимир-27 писал(а): 01 окт 2018 22:06 Оставил на кусту Цитронный магарача 5 кистей. Если не заморозит то будет ещё вкусней.
Вчера замериил сахар в нём. 20бри. Но кислота всё равно повышенная. Сорт у меня на удаление, слишком поздний для моего участка. Кислотность высокая. Из белых у меня Кристалл молодец. Еще не плодили Шардоне и Солярис. Буду ждать плодоношения.
Еще одна кисточка кш А17 висит. Вот этот вкусный. сахар 20. Висит не подвяливаясь, без гнили, без треска. Отличный безсемянник. Лоза кстати вызрела.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7886 раз

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#31

Сообщение ROSSI »

Владимир-27 писал(а): 10 окт 2018 22:25 кш А17 висит. Вот этот вкусный. сахар 20. Висит не подвяливаясь, без гнили, без треска. Отличный безсемянник. Лоза кстати вызрела.
у меня он уже года 4 - лоза растёт мощно, но не вызревает. Подумываю об удалении, урожая так и не дождалась.
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#32

Сообщение Владимир-27 »

Ему нужна длинная обрезка. На первых почках соцветий не было. А для этого нужно вызревание лозы. А для этого нужна нагрузка! Замкнутый круг? Не совсем. У меня на одном кусту один рукав А17, второй Гарольд, третий Мускат мельника. В прошлом году Гарольд и Мускат мельника были с урожаем. В результате куст был загружен. А вообще у меня он по плану в теплицу.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#33

Сообщение Сергей »

Замеры сахара на 15.10. Адель-25,Кишмиш Потапенко-21, осталось пол куста, потихоньку срезаем. Амурский триумф-19, кислота потихоньку уходит,пусть висит пока.Сегодня срезал Адель с 2 кустов получилось 3 ведра *Терраковских*-Рекорд ! Замер сахара мезги -25бр, странно ,думал будет меньше,PH-3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
girts
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2016 21:11
Откуда: Latvija
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1263
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 405 раз

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#34

Сообщение girts »

Сергей писал(а): 15 окт 2018 16:07 Замер сахара мезги -25бр, странно ,думал будет меньше,PH-3.
Очень странние у Вас замеры. Сахар как у совершенно спелого винограда, а PH-3, как у совсем ещё недоспелого винограда. Не может быть ошибки в измерениях? Каким методом измеряли РН?
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#35

Сообщение Сергей »

girts писал(а): 16 окт 2018 15:55
Сергей писал(а): 15 окт 2018 16:07 Замер сахара мезги -25бр, странно ,думал будет меньше,PH-3.
Очень странние у Вас замеры. Сахар как у совершенно спелого винограда, а PH-3, как у совсем ещё недоспелого винограда. Не может быть ошибки в измерениях? Каким методом измеряли РН?
Универсальная индикаторная бумага от 0-12.Короче лакмусовая бумажка... Какая точность не не знаю.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13735 раз

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#36

Сообщение Игорь »

Сергей писал(а): 16 окт 2018 21:43 индикаторная бумага от 0-12
эта лакмусовая бумажка точнее диапазон 2-9 и двухцветная индикация позволяет более чётко различить значение РН
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Замеры сахара рефрактометром 2018г

#37

Сообщение Сергей »

Последние замеры сахара. Альфа -25, не ожидал , что у Альфы так бывает...Амурский триумф, Амурский прорыв, Благодать у всех по -19 бр,пора срезать, а то я совсем обнаглел держу до 20 окт...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Замеры сахара рефрактометром»