Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

Выпускаемое коллективом питомника издание о агротехнике садовых культур в условиях Приморского края.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#1

Сообщение admin »

Питомник ЛПХ Макаревич г.Уссурийск является участников Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ).

Буквально через несколько недель и мы намерены принять участие в 10 ежегодной конференции АППМ которая состоится 8-10/02/2017 в Москве. Сделает выступление на одной из секций и директор питомника Макаревич Сергей Алексеевич.
Кто касается моего участия, то вместе с М.В. Качалкиным мы приготовили статью для печати в сборнике докладов конференции.

Перечень участвующих из разных областей и отраслей в этом году особенно большой. Если у Вас есть вопросы к участникам конференции, на которые вы не можете получить ответ из открытых источников информации, либо не удается установить связь с людьми напрямую, то предлагаю сформулировать вопросы здесь, а мы попробуем в силу возможностей и стечения обстоятельств задать их лично при встрече, на круглых столах или попробуем передать другим образом.

7 февраля
- Общее собрание членов АППМ

8 февраля
– Экономика, менеджмент, продвижение
– Круглый стол "Успешный питомник сегодня"
– Профильная выставка

9 февраля
– Плодовые и ягодные культуры
– Технологии выращивания
– Защита растений
– Перспективные декоративные культуры
– Круглый стол "Начинающим питомниководам. Руководство к действию"
– Профильная выставка

10 февраля
– Ландшафтный блок
– Круглый стол "Живой разговор между специалистами ландшафтной отрасли и питомниководами"
– Профильная выставка

С подробной программой конференции можно ознакомится по ссылке
Программа X ежегодной конференции АППМ 8-10 февраля 2016г
Участники конференции

IMG_6229.JPG
IMG_6221.JPG
IMG_6239.JPG
IMG_6244.JPG
IMG_6261.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#2

Сообщение Manzovka »

Очень хочется узнать о новых методах защиты сада от вредителей и болезней.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#3

Сообщение Елена Львовна »

Нашла на Ютубе видеообзор с этой конференции АППМ, Питомники России.
Мне интересно было увидеть, может быть такой обзор и Сергей Алексеевич со временем сделает, чтобы его глазами увидеть стратегию развития питомниководства в нашей стране.
Может и ещё кто-нибудь заинтересуется.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#4

Сообщение Manzovka »

Елена Львовна, Посмотрел, зашел на сайт, попробовал полазить. Вывод один большие понты и пыль в глаза. Все как на рынке -главное красиво нагреть. Можно сказать проще одной фразой - КАК ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА!
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#5

Сообщение Manzovka »

После просмотра ролика, хотел получить информацию о плодовых культурах. Но увы вся информация только о траве. А травы у меня на грядках и без рекламы хватает.
Дмитрий Викторович
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#6

Сообщение anatolii25 »

Manzovka писал(а): 11 мар 2018 06:51 После просмотра ролика, хотел получить информацию о плодовых культурах. Но увы вся информация только о траве. А травы у меня на грядках и без рекламы хватает.
Manzovka, просмотрел ролик, но про траву не услышал.
Григорьевич
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#7

Сообщение Manzovka »

Анатолий, в ролике сказано что все посмотреть можно на сайте. Иными словами какая яблоня или груша будет расти у вас на даче а какая нет. А теперь попробуйте найти эти груши, яблони?
https://www.ruspitomniki.ru/
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16109 раз
Контактная информация:

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#8

Сообщение Владимир-27 »

Функционал по поиску растений есть, но всегда "Данные по выбранному растению отсутствуют" Зато всяких понтов и рекламы куча. Ещё понравилось, что Ясень и Сумах есть в списке родов растений, а Яблони и Сливы нет! :hahaha:
Но ведь есть кнопка "Отправить заявку в питомники" глядишь вам и ответят, наверное.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#9

Сообщение kotnok »

Да, посмотрел сайт по ссылке из сообщения Manzovka, сайт ни о чём. :sad: Удивило, как уже заметил Владимир -27, что нет яблони, зато действительно есть ясень, вот ясень для нас очень актуален на садовом участке :smile: , грушу Уссурийскую написали, но зона зимостойкости для неё не ищется.
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#10

Сообщение anatolii25 »

Думаю, что сайт еще сырой, не доработанный. Как давно он существует? Не знаем. Поэтому рано бросать камни. Надо подождать, не торопится с выводами. К примеру, сайт "Клуб виноградарей г. Владивостока" существует около года, а наполнения его нет. Москва не сразу строилась. Любой сайт живет за счет рекламы.Стоит вам включить блокировку рекламы то выскакивает надпись сайт существует за счет рекламы. Как то так. Может я и не прав, пусть старшие опытные товарищи меня поправят.
Григорьевич
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16109 раз
Контактная информация:

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#11

Сообщение Владимир-27 »

Сайт видел года три назад. Примерно в этом же виде. Создается впечатление что существует больше для рекламы.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#12

Сообщение Manzovka »

anatolii25 писал(а): 12 мар 2018 01:30 К примеру, сайт "Клуб виноградарей г. Владивостока" существует около года, а наполнения его нет.
Сайту ровно 2 года. У нас форум а не интернет магазин.Если вы не нашли ничего для себя интересного, никто не препятствует открыть нужную вам тему. И не стоит сидеть и ждать пока кто-то напишет интересное для вас.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ)

#13

Сообщение admin »

anatolii25, сайту Клуба Виноградарей требуется администратор. Никаких особых компьютерных знаний не нужно, лишь базовые компьютерные навыки. Платформа WordPress - не сложнее чем MS Word, в необходимом объеме все покажу как работает. Если Вы готовы помочь в наполнении ресурса то будет здорово.

Без человеческого участия не куда, в том числе и на сайте АППМ. Если Дмитрий Викторович имеет ввиду не корректную работу поиска и сортировку плодовых подходящих для определенного региона, то я готов ответить.

Функция это совсем новая и ей нет еще и пол года. Питомнику как члену ассоциации были обращения о предоставлении информации о зимостойкости культур и сортов для нашей местности для составления справочника-каталога. Работа эта большая, проводилось организаторами множество видеоконференций и велась большая переписка о том как это реализовать. Со своей питомника мы пока не беремся достоверно и ответственно предоставить информацию для справочника. Дело в том что регион большой, климатических зон много и они очень разные, порой даже старожилы не могут конкретно ответить за свое место что у них может расти по сортам. Работу ведем, но пока предоставить не можем.

Если информация будем предоставлена администратору сайта АППМ (я помогу установить контакт желающим), то все будет помещено и поиск заработает. Ну а пока нет информации, а ее действительно нет по современным сортам, то и в справочнике-каталоге на сайте ассоциации тоже ничего нет. Дела за садоводами в наполнении, сверху это само не придет.

По ту сторону Урала питомники выращивающие декоративные культуры порой имеют более высокую доходность, больше заинтересованности, информации о потенциальных регионах сбыта, потому Ясень и Сумах есть уже от тех кто предоставил, а плодовые не всегда.

По поводу КАК ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА - я согласен что далеки от народа, так как создана ассоциация представлять интересы и решать задачи членов ассоциации и в этом аспекте работы делается очень много и уже достигли значительных результатов которые идет на пользу конечным потребителям.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Ответить

Вернуться в «Справочник садовода (каталог питомника) // О питомнике ЛПХ Макаревич»