26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

Анонс и архив состоявшихся мероприятий
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#21

Сообщение Сергей Алексеевич »

Игорь 65, эта тема больше новостная. Открывайте тему, получите ответы. Как в случае с Джиз .
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#22

Сообщение Игорь 65 »

Сергей Алексеевич.Я свой отзыв поместил в тему "винный фестиваль". В тему "занятие по виноделию..." мой отзыв переместил модератор. А вопрос у меня такой.

Как делали вина по белому?
Все ли образцы вина получились?
  • Сроки съема,
  • кондиции,
  • дрожжи,
  • время брожения или мацерации,
  • температура брожения,
  • снятие с осадка,
  • сульфатирование,
  • спиртуозность и кислотность вина.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#23

Сообщение Сергей Алексеевич »

Игорь 65, вопрос про белое из Алёши или Мукузани по белому?
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#24

Сообщение Сергей Анатольевич »

Касаемо итогов прошедшей дегустации. Как и положено публикуются под "занавес " обсуждения.

Из всего многообразия представленных вин нами выделено 14. Крепкие напитки в этом рейтинге не учитывались. 9 красных сухих/полусухих, 4 красных полусладких и 1 фруктовое. Белые вина «не прошли по конкурсу баллов».

Лучшим красным полусухим признан «Чёрный принц» 2019г. от Бралеева (виноград Молдова по способу термовинификации), затем идёт Мукузани от Макаревича 2019г., и далее по убыванию баллов: Мукузани от Компанейца 2020г., Мукузани от Макаревича 2020г., Адэль/Мукузани от Макаревича 2020г., Альфа/Арония от Макаревича 2020г., Мукузани от Козлова 2020г. (чистый сок без настаивания на мезге - по белому типу), Мускат Донской от Макаревича 2020г., Маршал Фоч от Макаревича 2020г.

Лучшим красным полусладким признан «Кагор» 2019г. от Бралеева, затем идёт Альфа/Амурский от Макаревича 2020г., и далее по убыванию баллов: сепаж Молдова/Вильдер/Кэмпбел 2020г. от Конобы, сепаж из 4-х сортов 2020г. от Конобы.

Лучшим фруктово-ягодным вином признано абрикосовое вино от Ульянова 2018г.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#25

Сообщение Сергей Алексеевич »

Альфа 70%,Амурский 30%. Сахар на старте 23,6 бр, кислота 17,6 гр/ литр. На момент дегустации 29. 03.2021. Сахар 6,7 гр/ литр, кислота 7,5 гр/ литр. Lalvin 4 * 4. Остаточный сахар удачно прикрыл кислоту.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#26

Сообщение Игорь 65 »

Сергей Алексеевич.Вино по белому из Алеши наверное, их было 2 вида .Мне понравились оба , но по разному .Оба образца стояли на столе продукции Макаревичей.Больше белых вин кроме образца Бондрова и зеленого вина Конобы вроде бы не было.
Сейчас немного сожалею что так мало времени было на дегустацию , лично я все делал бегом , и все равно не успел пройти те образцы что меня заинтересовали по второму разу, мне кажется первый раз вкусовые ощущения или память о них, могут подвести.И первые образцы могут показаться лучше и ярче чем 10 й или 15 й.

Сергей Анатольевич.
Сергей Анатольевич писал(а): 12 июл 2021 18:10 Как и положено публикуются под "занавес " обсуждения.
Это намек ?
Сергей Алексеевич.Это вы про какое вино?Про полусладкое?
Альфа 70%,Амурский 30%. Сахар на старте 23,6 бр, кислота 17,6 гр/ литр. На момент дегустации 29. 03.2021. Сахар 6,7 гр/ литр, кислота 7,5 гр/ литр. Lalvin 4 * 4. Остаточный сахар удачно прикрыл кислоту.
Как меряли остаточный сахар?Ореометром? Сколько бродило на мезге.Как прекращали брожение , почему не выбродило насухо , вы ведь пользовались ЧКД?Спиртуозность не меряли ?
Сахар на старте это естественный сахар?Сахар сусла?
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#27

Сообщение Сергей Анатольевич »

Игорь 65 писал(а): 13 июл 2021 00:08Это намек ?
Нет, это психология. Если вам интересно - есть "эффект якоря". Это когда результат известен заранее....
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#28

Сообщение Игорь 65 »

Сергей Анатольевич.Добрый день.По образованию я инженер электронщик, психологию нам не преподавали, про эффект якоря постараюсь узнать в Гугл.
Насколько я понял, вы уверены что обсуждение заканчивается.Ну и ладно.
Вы опубликовали результаты позднейшей дегустации , я так понимаю это коллегиальное решение?А ваше , личное мнение совпадает с результатами?
Интересна также процедура дегустации(Ну мне во всяком случае).Если можно хотя бы кратко, как оценивали , как выставляли баллы.Сколько человек было дегустаторов?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13735 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#29

Сообщение Игорь »

Сергей Анатольевич писал(а): 12 июл 2021 18:10 (виноград Молдова по способу термовинификации),
Выращиваю Молдову 6-7 лет. Могу с уверенностью сказать, что кондиций для вина, без сахара и воды, в открытом грунте в Приморском крае этот сорт не достигает, даже с разгоном гиббереллином. Только в теплице.

Аналогично Кагор, Андрей Николаевич не стал бы называть Кагором вино из Альфы, наверняка материал настоящий- типа каберне совиньон или мерло, или саперави.
По справедливости вина из винограда привезённого с запада не стоило бы ставить в общий ряд. Слишком неравные условия.

Всё равно , как если бы наши вина попали на дегустацию гденибудь в Воронеже, врядли они вошли бы в пятёрку лучших.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#30

Сообщение Игорь 65 »

Сергей Анатольевич.Прочитал про эффект якоря.Как вы думаете , не мог присутствовать данный эффект при дегустации образцов?

Отправлено спустя 7 минут :
Игорь. Добрый день . В понятии " кагор" сорт винограда не имеет определяющего значения(на сколько я пытался разобратся), основное это технология изготовления и начальные параметры.
Сколько Брикс в сусле, в наших условиях это определяющее.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кстати эффект якоря это немного не
Сергей Анатольевич писал(а): 13 июл 2021 07:23 Это когда результат известен заранее....
Ну во всяком случае , те статьи которые я прочитал , этот эффект трактуют немного по-другому.

Отправлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Про вино под названием Кагор лучше спросить у автора, как делал , из чего , почему кагор.
Зачем предположения , если есть первоисточник.А Молдова была покупная, насколько я знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Поэтому кондиции хватало.
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#31

Сообщение Сергей Анатольевич »

Игорь 65 писал(а): 13 июл 2021 09:04 Сколько человек было дегустаторов
Обрабатывал 13 листов. Вряд ли этих людей можно назвать "дегустаторами". Но это люди, мнение которых нам интересно.
Игорь 65 писал(а): 13 июл 2021 09:04 А ваше , личное мнение совпадает с результатами?
Не всегда. Скорее всего полной объективности мы не добились. Но главные тенденции и общая ситуация определены достаточно точно.
Для повышения точности результата применяли следующую методику: перед "дегустатором" одновременно 3-4 бокала с однотипным вином, например Мукузани 2020г разных производителей. Его задача определить лучшее на его вкус (взгляд) и так далее по убыванию и объяснить почему. Итоговый бал рассчитан простым осреднением оценок каждого дегустатора. Естественно, что сначала оценивались сухие вина, и только после них остальные.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#32

Сообщение Игорь 65 »

Сергей Анатольевич.Добрый день , про дегустацию , понятно.На мой взгляд, такая система почему бы и нет?Она не идеальна, но идеальной наверное и нет.
Сергей Анатольевич писал(а): 13 июл 2021 18:04 Скорее всего полной объективности мы не добились. Но главные тенденции и общая ситуация определены достаточно точно.
.С вашими выводами согласен.
А вот лично вы как бы распределили места?Если это конечно не секрет.Все же средне арифметическое это хорошо , и отражает общее мнение, но мнение каждого в отдельности тоже несет свою смысловую нагрузку.
Не кажется ли вам , что название Мукузани является , в некотором роде эффектом якоря?
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#33

Сообщение Сергей Анатольевич »

Игорь 65 писал(а): 13 июл 2021 20:29 А вот лично вы как бы распределили места?
Считаю некорректным для себя обсуждать этот вопрос на форуме, особенно после опубликования итогов. Понятно, что степень подготовки участников дегустации разная. Но повторяю, это мнение людей, мнение которых нам интересно. :hi:
Игорь 65 писал(а): 13 июл 2021 20:29 Не кажется ли вам , что название Мукузани является , в некотором роде эффектом якоря?
Не кажется. Это одна из находок, которая начинает массово осваиваться. Где-то дань моде. Но этот сорт отнюдь не "идол" Дальневосточного виноделия.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#34

Сообщение Игорь 65 »

Добрый день всем.
Сергей Алексеевич, попытаюсь повторить свой вопрос , про технологию изготовления белого вина , из , предположительно винограда Алеши?Желательно , чтобы это было не кратко , а можно было повторить ,и все было понятно.Наводящие вопросы я задавал в предыдущих постах.Просто в предыдущем посту , вы выдали параметры , очевидно вина вашего изготовления, не указав какое это вино , но оно очевидно красное.Я озвучил непонятные моменты после этого вашего поста , но вы очевидно не увидели.
Игорь 65 писал(а): 13 июл 2021 00:08 Сергей Алексеевич.Это вы про какое вино?Про полусладкое?
Альфа 70%,Амурский 30%. Сахар на старте 23,6 бр, кислота 17,6 гр/ литр. На момент дегустации 29. 03.2021. Сахар 6,7 гр/ литр, кислота 7,5 гр/ литр. Lalvin 4 * 4. Остаточный сахар удачно прикрыл кислоту.
Как меряли остаточный сахар?Ореометром? Сколько бродило на мезге.Как прекращали брожение , почему не выбродило насухо , вы ведь пользовались ЧКД?Спиртуозность не меряли ?
Сахар на старте это естественный сахар
К этим вопросам хочу также добавить вопрос про шептализацию и температуру (брожения и созревания) а также сроки брожения и созревания.А для белого еще вопрос с сульфатацией?

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Всем добрый день.
Сергей Анатольевич,
Сергей Анатольевич писал(а): 14 июл 2021 21:55 Считаю некорректным для себя обсуждать этот вопрос на форуме, особенно после опубликования итогов. Понятно, что степень подготовки участников дегустации разная. Но повторяю, это мнение людей, мнение которых нам интересно.
Сергей Анатольевич , я обращался к вам как к форумчанину , (который может свободно высказывать свое мнение, если оно не затрагивает честь и достоинство других людей)а вы мне ответили как член "партийной организации". Тем не менее спасибо за ответ, извиняюсь за некорректный вопрос.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#35

Сообщение Сергей Алексеевич »

Игорь 65, я не забыл про ваш вопрос. В ближайшие дни отвечу.
Про не кратко. Этого точно не смогу. Специально устраиваем мероприятия для того, чтобы проговорить все тонкости. Их ( дегустаций) 5-6 в год. Готовьте вина , участвуйте. Становитесь полноправным участникам этого сообщества.Сообщества в котором не только берут , но и дают.

Про 5-6 дегустаций. Учёл мнения участников. Они будут тематические. Максимум 10-12 образцов, невзирая на регалии и хотелки .... Или день винодельни, где хозяин представит, что считает нужным.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#36

Сообщение Сергей Алексеевич »

Две первые уже определены.
Вина Дона. Проводит А.Н. Бралеев.
Ягодные вина, наливки, настойки. Проводят А.Н. Бралеев, С.А. Макаревич.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Ответить

Вернуться в «Занятия и экскурсии в питомнике»