26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

Анонс и архив состоявшихся мероприятий
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3270 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#1

Сообщение Сергей Алексеевич »

28 марта прошла дегустация вин урожая 2020 года. Отобраны виноградные и фруктовые вина для этого мероприятия. Авторы сделают сообщения по технологии изготовления во время этого мероприятия.. Эти вина можно будет продегустировать 26 июня. Дистилляты ещё не отобраны, дегустация в конце мая. Приглашаю для участия хабаровских виноделов и винокуров на день виноделия.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3270 раз

26 июня 2021 (сб) в питомнике состоится “Занятие по виноделию и дегустация вин”

#2

Сообщение Сергей Алексеевич »

На день виноделия отобраны:
Алёша, С.А. Козлов (открытие вечера)
Грушевое, О.И. Симуков
Яблочное, И.Г. Ульянов (открытие вечера)
Молдова, А.Н.Бралеев
Фронтиньяк, два образца, Д.В. Бондров. П.Д. Терещенко
Адель/ Мукузани, два образца, С.А. Козлов, С.А. Макаревич
Альфа/Мукузани + ягода, И.Г. Ульянов
Альфа / Амурский, С.А. Макаревич
Маршал Фоч, С.А. Макаревич
Мускат Донской, С.А. Макаревич
Памяти Домбковской, С.А. Макаревич
Мукузани, С.А. Макаревич
Ежевика, С. Рашевский

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
На 29 мая запланирована дегустация дистиллятов.
Сады Бохая, А.Н. Бралеев, С.А. Макаревич
Фруктовая линейка, А.Н. Бралеев
Прглашаем желающих принять участие. Не более 4 образцов от участника.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3270 раз

26 июня 2021 (сб) в питомнике состоится “Занятие по виноделию и дегустация вин”

#3

Сообщение Сергей Алексеевич »

Изготовление: А.Н. Бралеев
Плоды: питомник ЛПХ Макаревич
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Винный фестиваль

#4

Сообщение Игорь 65 »

Считаю что тема форума совпадает с темой встречи в ЛПХ Макаревич, которая состоялась 26 июня в 10 утра. Поводом для встречи послужила тема виноделия на ДВ. Число участников было порядка 30 человек. Сразу скажу, что организованно все было очень хорошо , за это спасибо, Макаревичу Сергею Алексеевичу, я, очень хорошо понимаю, сколько сил нужно потратить на подобное мероприятие, так что еще раз спасибо.

Подобные встречи дают возможность оценить успехи частных виноделов, посмотреть пути которым движется передовая их часть , узнать что то новое для себя, ну и самое главное пообщаться.

Те кто пропустил встречу очень многое потеряли, это мое ощущение. Конечно встреча была больше полезна тем кого волнует тема вина (в виде изготовления, в виде потребления, в виде выращивания винограда для вина) но и простым виноградарям было бы интересно. Я на подобной встрече второй раз, и второй раз с женой. Она говорит что ей интересно.

Про то как проходила встреча и кто выступал, я надеюсь будет отдельный репортаж, я хочу поделиться своими впечатлениями от продукции виноделов, правда крепкие напитки я не пробовал, так как времени для дегустации, мне лично, хватило впритык, чтобы попробовать продукцию виноделов.

Прежде всего меня интересовали образцы продукции из тех сортов винограда которые растут у меня, и какое вино из них может получится, а также возможные сорта для виноделия.

Также сразу оговорюсь это только мое мнение и ощущение, и ничего личного. Ну и публикую только потому, что данный пост поможет кому нибудь сделать свой выбор, так что как говорится "тапочками не кидайтесь"

И так, вино из Адель.Чистого не было, были сепажи и в основном с Мукузани. Согласен с выступавшими в чистом виде Адель, как кавалергард (век не долог), с Мукузани в разных пропорциях гораздо лучше. Но вкус Адели во всех образцах доминировал, и так как я всю зиму и весну пил вино из Адели (своего изготовления) то вкус вина во всех образцах был узнаваем и все образцы были хорошего качества. Для себя решил что это комбинация рабочая, и делать буду, т к 6 кустов Адели и 5 кустов Мукузани, ну и надеюсь будет получатся хорошее вино, но количество кустов ни того ни другого увеличивать не буду.

Также понял что вино из чистого Мукузани не мое, и хотя сделано оно было без изьянов но, сам виноматериал не оставляет других шансов, большая насыщенность, очень темный цвет. Не очень понял я и Мукузани по белому, по белому делать вино гораздо сложнее, а вкус и цвет Мукузани по белому не очень отличался от Мукузани по красному. Очень надеялся на образец из Маршал Фон, так как появились мысли, а, что же посадить для красного, в наших условиях?

После пробы образца, мысли остались, но стали спокойней. На западных форумах данный виноград позиционируется как один из лучших морозостойких сортов из которого получается виноматериал очень близкий к виноматериалу из виниферы. Попробовав вино из Маршал Фоч, я этого не ощутил, возможно были завышены ожидания, мне показалось просто хорошим средним красным вином, во всяком случае вино из Адель и Мукузани было не хуже.

Также мне понравилось вино из Муската Донского, привкус муската был, все так, мне показалось свежо. Было еще вино из мускатного сорта (Бондрова) мне оно тоже понравилось, но там мускат был очень сильный, и больше мне кажется подошло бы как добавка в коктейли , для придания нужного аромата.

Понравилось вино на основе малины (Ульянова И.Г.), вино из Хасанского Боуса (Конобы В.М), кстати у него было зеленое вино, которое всех не оставило равнодушным, понравился вкус вина из одного из "китайцев" (Козлова С.А), а из второго не понравился, и на мой взгляд, это как раз такой случай, когда винодел здесь не причем, здесь не виноваты ни дрожжи ни сахар, это сортовая особенность винограда. Это как вино из Альфы, образцы которого также были представлены на дегустации, и хотя были разные миксы Альфы, но вкус Альфы преобладал.

Термовинификация оставила двойственное впечатление, да вкуса получается много. Но по мне многовато, а вот жене понравилось.
Над винами из Маркета и Фронтиньяка, как мне показалось есть куда двигаться. Вина из ЧБЗ вполне хороши. Но больше всего мне понравились образцы белых вин, данные образцы вполне являются образцами классических белых вин, как по вкусу, так и по цвету, так и по запаху. Для себя сделал отметку, что у нас могут получиться вполне нормальные белые вина.

К чему я это говорю? Красные вина я делать не перестану, но как бы не развивалась в дальнейшем дискуссия о влиянии дрожжей на вкус вина, я для себя сделал вывод. Да дрожжи влияют на вкус конечного продукта, да и искусство виноделам тоже, но основное это сырье, это виноград.

Приехал домой выпил бокал сухого испанского красного из Темпраниллье, почти самого дешевого (380₽) и это никакая там продвинутая винодельня, а стандартная продукция которой торгует Винлаб, и сразу почувствовал разницу в виноматериале. Никого не пытаюсь обидеть, но пока нашим сортам винограда для красного вина, до классики как до луны. При этом, я сам от борьбы отказываться не собираюсь.

А вообще мероприятием доволен, узнал многих форумчан, правда некоторых узнал уже дома, еще раз просмотрев некоторые аватарки, качество фото на аватарках так себе. Лично я так и не смог вставить, то много пикселей, то размер не тот. Всем привет.
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

26 июня 2021 (сб) в питомнике состоится “Занятие по виноделию и дегустация вин”

#5

Сообщение Сергей Анатольевич »

Была и вторая дегустация, в которой участвовали только производители вина. Были и дегустационные листы, и более серьёзное обсуждение и чрезмерное количество образцов. В очередной раз мы проиграли битву за их сокращение на мероприятии (образцов вина).
На мой взгляд, по вкусу, вина из Фронтиньяка и Маркета в значительной степени приблизились к Европейским аналогам, как впрочем и "некоторые" "китайцы". Неудивительно, ведь они создавались для конкуренции со "Старушкой Европой".
Ещё раз выражаю глубокую благодарность персоналу питомника и лично Сергею Алексеевичу Макаревич, за организацию этого чудесного мероприятия.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3270 раз

26 июня 2021 (сб) в питомнике состоится “Занятие по виноделию и дегустация вин”

#6

Сообщение Сергей Алексеевич »

Спасибо всем кто помогал в организации и приведении Дня виноделия. Мероприятие удалось, поставленные цели достигнуты. Слава благодарности группе виноделов из Хабаровска. Члены клуба Амурская лоза привезли вина на дегустацию и приняли самое активное участие в экспертной оценке. Большое количество образцов не позволило завершить мероприятие в один день.Приморцы оказались менее стойкие.... опять спасибо Хабаровчанам) К вечеру второго дня работу завершили. Думаю, что участники поделятся впечатлениями.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

26 июня 2021 (сб) в питомнике состоится “Занятие по виноделию и дегустация вин”

#7

Сообщение Игорь »

Игорь 65 писал(а): 27 июн 2021 21:16 никого не пытаюсь обидеть, но пока нашим сортам винограда для красного вина, до классики как до луны.
Сколько ни пробовал классику, привезённых вин непосредственно из Испании, и из Франции, доставшихся вин по случаю от виноделов России, не нравится она мне. Конечно ценовой диапазон вин не самый высокий.
Единственно достойный напиток Бренди Torres, что из Испании, что из винлаба одного вкуса.

У каждого свой вкус, по мне, так классике для красного вина далеко как до луны, до нашего качества вина. Ни к чему подстраиваться к мнению именитых экспертов, заточеных под классику. Когда любой аромат или привкус считается пороком вина, а для меня именно эта изюминка и есть хорошо.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

26 июня 2021 (сб) в питомнике состоится “Занятие по виноделию и дегустация вин”

#8

Сообщение ivanovdv »

Присоединяюсь к словам благодарности к коллективу Питомника, виноделам, представившим свои вина и всем участникам мероприятия!
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#9

Сообщение Игорь 65 »

Игорь писал(а): 28 июн 2021 22:14 У каждого свой вкус,
Золотые слова.
Игорь писал(а): 28 июн 2021 22:14 по мне, так классике для красного вина далеко как до луны, до нашего качества вина.
Каждый может иметь свое мнение.
Игорь писал(а): 28 июн 2021 22:14 Ни к чему подстраиваться к мнению именитых экспертов, заточеных под классику. Когда любой аромат или привкус считается пороком вина, а для меня именно эта изюминка и есть хорошо.
Игорь жаль что ты не был на мероприятии о котором , мы сейчас разговариваем , поэтому несколько непонятно про какую именно изюминку ты говоришь.Ну а так то отрицание всех авторитетов есть нигилизм .Нигилизм более присушь молодому поколению.
А вообще-то мне кажется все, (и я в том числе ) старались сделать вино по классической технологии,и чтобы оно было классического вкуса и цвета и запаха.Ни один человек не представил вино синего цвета , которое бы пахло огурцами и со вкусом томатного сока.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#10

Сообщение Игорь »

Игорь 65 писал(а): 29 июн 2021 14:46 Ну а так то отрицание всех авторитетов есть нигилизм
Игорь, просто Вы приехали с мероприятия и высказали, что дешовое вино из винлаба -классика, гораздо выше по качеству всего, что попробовали на дегустации. Не согласен.
Игорь 65 писал(а): 27 июн 2021 21:16 выпил бокал сухого испанского красного из Темпраниллье, почти самого дешевого (380₽)
Игорь 65 писал(а): 27 июн 2021 21:16 пока нашим сортам винограда для красного вина, до классики как до луны
Хотя меня и небыло на ЭТОМ мероприятии, я пробовал вина на дегустациях в прошлые годы, а так же доводилось пробовать вкуснейшие напитки от наших форумчан -виноделов и винокуров у себя дома в качестве приятельских подарков или обмена, на мой вкус напитки гораздо интереснее магазинных.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#11

Сообщение Игорь 65 »

Я от своих слов не отказываюсь, только мой текст слегка подкорректирован.
Игорь писал(а): 29 июн 2021 17:42 дешовое вино из винлаба -классика, гораздо выше по качеству всего, что попробовали на дегустации. Не согласен.
Игорь это не мои слова, а твои выводы .Посмотри текст моего поста.
Я и сейчас считаю что сорта винограда для вина по красному, которые растут в Испании(Португалии, Италии,Грузии,Крыму и т. д.) на порядок лучше для виноделия по красному чем те сорта которые используем мы.Для меня это очевидно.Именно это я и старался сказать.
Всегда лучше признать что есть проблема и искать пути ее решения , чем несмотря ни на что , говорить что проблемы нет , все и так прекрасно, и ничего не делать .А зачем делать если и так все хорошо.
Всем привет.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3270 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#12

Сообщение Сергей Алексеевич »

Кто про что, в я про борщ. Вырастили свеклу и морковку, сварили борщ. И радуемся. Он наш, по своему вкусный и духовитый. И абсолютно не комплексеум, что в Украине он другой. Так и с вином. Своими руками, со своей грядки.... ну нравится Игорю Петровичу свой продукт. И не нравится продукт магазинный. Согласен с ним на .... 1.....00000%. Можно мечтать про классику, можно учиться делать вкусный продукт из того ,что есть. На Дне виноделия были последние.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#13

Сообщение Игорь »

Игорь 65 писал(а): 29 июн 2021 18:20 Я и сейчас считаю что сорта винограда для вина по красному, которые растут в Испании(Португалии, Италии,Грузии,Крыму и т. д.) на порядок лучше для виноделия по красному чем те сорта которые используем мы.Для меня это очевидно.Именно это я и старался сказать.
Дело не в сортах. Для получения качественного вина по красному требуется полная фенольная зрелость винограда.
Поэтому грузинские... Португальские и прочие сорта, в странах где САТ более 3000 не смогут достичь нужной кондиции у нас в Приморье, где сат 2300-2700 плюс холодне зимы, прохладное лето, июль (период созревания) без солнца.
Надо выбирать наши, местные сорта.
Или переехать жить в Испанию, Португалию...
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#14

Сообщение Игорь 65 »

Сергей Алексеевич писал(а): 29 июн 2021 20:37 Можно мечтать про классику, можно учиться делать вкусный продукт из того ,что есть. На Дне виноделия были последние.
Согласен.Я был.
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:54
Откуда: хабаровск ул. Краснодарская
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 674 раза

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#15

Сообщение саня »

Еще раз хочу поблагодарить организаторов Дня виноделия в питомнике, а Сергея Алексеевича за встречу гостей из Хабаравска и его заботу.
Было интересно познакомиться лично с виноградарями и виноделами с форума. Люди представили лучшие образцы своей продукции и чувствовалось что они вложили всю свою душу и умение в изготовление напитков. У каждого нашдись свои почитатели из числа дегустирующих гостей. А совместный обед еще более укрепил дружеские отношения форумчан.

Но я хотел бы поговорить о другом. На дегустации вин было представленно около 40 образцов. И белые и красные, сухие полусухие сладкие и плодовоягодные. Даже было непонятно как все это оценивать и сравнивать между собой. У нас самый большой форум по виноделию и виноградорству на Д.В., к нам часто заходят гости из западных форумов, где виноделие и совместные дегустации очень развиты, приглашают сомелье. Поэтому надо наверно учитывать формат проведения данных мероприятий в плане дегустации и оценки вин и винных напитков по категориям. Белые сухие. Красные сухие, сладкие крепленые типа кагора и т.д.

Отдельно можно провести дегустацию плодово-ягодных и винных напитков с добавлением сахара и воды.

Лично мне понравилось вино из молдовы приготовленное обычным способом и термическим виноделом Бралеевым АН. Молдову он брал на оптовом рынке, получилось приличное красное сухое.Также мне понравилась его линейка дистилятов и полуретификатов исполненных на вакууумном оборудовании чс сохранением аромата и вкуса исходнрго сырья, даже гордость берет что есть у нас такие увлеченные люди, которые делют достойные крепкие напитки, покачеству чачи Грузия отдыхает и не только.

Спасибо у кого хватило терпения дочитать, вот такие у меня предложения.
Аватара пользователя
Mike67
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2016 12:34
Откуда: Хабаровск (участок, р-н Красной речки)
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 705 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#16

Сообщение Mike67 »

Про организацию мероприятия.
Всегда приятно приезжать в гости к Сергею Алексеевичу, встретит, накормит, напоит, поднимет настроение. Все организовано на высшем уровне, за это ему огромное спасибо. К сожалению не все виноградари и виноделы смогли приехать (по сравнению с 2 годами раньше), но это никак не отразилось на количестве и качестве представленных образцов.

Про дегустацию вин и винных напитков:
Отрадно, что ассортимент представленных вин расширяется и появляются вина из новых, ранее у нас не культивируемых сортов винограда, идет работа с дрожжами, методами понижения кислотности, купажирование и сепажирование разных сортов винограда для получения более привлекательной с органолептической точки зрения продукции. Лично для меня приятно что стал смещаться акцент в сторону сухих и п/сухих вин, их стало больше. Не хочу критиковать сладкие вина (на вкус и цвет как говориться), но сахар забивает аромат и вкус натурального сырья, маскирует все огрехи изготовления, и такие вина очень сложно оценивать.

Особо понравились следующие вина (не по рейтингу, а общим списком):
- Черный принц (вино из Молдовы Бралеев А.Н.), чувствуется что виноград (покупной) с фенольной зрелостью, полный, обволакивающий вкус, замечательное продолжительное послевкусие, а метод термовинификации заслуживает чтобы испытать его на наших сортах
- Мукузани (моносортовое, Саня Хабаровск), из всех представленных вин из этого сорта понравилось более всего, замечательный аромат, мягкий бархатистый, гармоничный вкус, стойкое послевкусие
- БейбинХонг (китайский сорт Козлов С.А.), очень необычный аромат и вкус, приятное, питкое вино с интригующим послевкусием, кардинально отличается от всех других вин, уверен что за этим сортом будущее, с ним надо работать
- Кагор (Бралеев А.Н.), хоть это и не мой стиль вина, но вино понравилось, думаю поклонников будет много
- Альфа + Амурский (Макаревич С.А.), замечательный цвет, средней интенсивности аромат, но вкус многогранно интереснее
- Алеша (2020 год, Макаревич С.А.), потрясающий цвет, очень прозрачное, приятный нежный вкус, для летнего потребления просто находка
- Мукузани (Макаревич С.А.), стойкий усиливающийся аромат шоколада, интересное послевкусие, немного излишняя кислотность
- Шанг Фенг (китайский сорт Козлов С.А.), аромат мягкий стойкий, вкус мягкий, шелковистый, гармоничный, терпкое стойкое послевкусие, очень приятное вино, с этим сортом тоже надо работать
- Маршал Фош, очень мощный аромат (в оценочном листе написал «бомба»), интригующий вкус, стойкое послевкусие, вишневая косточка
- Абрикосовое вино и вино из Малины (Ульянов И.Г.), понравились прежде всего своей ароматикой и питкостью

К сожалению скорость с которой мы дегустировали вина была просто запредельной, я не успевал их оценивать и тем более записывать свои впечатления, по – этому по одним винам более полное описание, по другим очень краткое. Большое количество образцов за один сет затрудняет объективную оценку, рецепторы забиваются и все вина становятся одинаковыми.

Про дегустацию дистиллятов и настоек:
Хоть я и не особый любитель крепких напитков, но они меня не оставили равнодушными, особенно продукция и ассортимент Бралеева А.Н. Очень импонирует его подход к делу, увлеченность, знание всего процесса изготовления и конечно оборудование с которым он работает. Замечательная по ароматике и вкусу продукция, с сохранением исходных кондиций сырья, оформление конечного продукта. Лично я тоже буду стремиться к такому оборудованию и упрощению процесса изготовления, но применительно уже к винам.

По дегустации дистиллятов и настоек было все правильно сделано, разделено на несколько этапов (сетов), за один присест 5-7 образцов, так проще и более качественно можно оценить каждый продукт.

Предложения по совместным дегустациям:
Учитывая огромный и постоянно растущий ассортимент продукции (в большей степени это касается вин и винных напитков) становится очень тяжело объективно ее оценивать как в количественном, так и в качественном исполнении.

Уместно разделить на категории:
- сухие и п/сухие вина (белые и красные)
- п/сладкие, сладкие, кагоры
- плодово – ягодные и винные напитки

Обязательно проводить предварительные дегустации всех образцов, и на финальную дегустацию допускать только лучшие образцы. Саму финальную дегустацию проводить сетами по категориям (8 – 12 образцов за раз не больше), с перерывами хотя бы в несколько часов. Обязательно перед дегустацией автор кратко рассказывает о каждом продукте с какими кандициями собрано сырье, способ винификации, дрожжи, очень кратко, по регламенту. А еще лучше, что бы вся эта информация была предварительно собрана и указана в оценочном листе, можно разработать бланк. Если кому что то не понятно или образец понравился можно задать вопросы автору, т.е. должен быть регламент проведения самой дегустации и человек отвечающий за ее проведение.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#17

Сообщение Игорь 65 »

Тема для отзывов оказалась не интересной, кроме меня ,Сани,Mike67, отзывов по существу нет. Отзыв Сергея Алексеевича про борщ как то не очень. Сергей Анатольевич тоже только поманил, сказал что дегустации продолжились. Думал будет продолжение , но уже 2 недели тишина. Жалко.

Вот посмотрите на тему "Джиз перепрививает ...." началась тема весной , уже куча страниц, и все продолжается и продолжается, хотя время прививки прошло уже давно. Или тема черешни? Черешня у нас не растет , а ее обсуждают и обсуждают. Это я к чему? К тому что мероприятие прошло , а отзывов почти нет. Возможно для более тесного круга виноделов все и так понятно и все выяснили после завершения официальной части встречи? Поделитесь своими мыслями.

Поделитесь технологией изготовления лучших вин.

Я думаю всем будет полезно.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#18

Сообщение mmv78 »

Вино пьют молча, это не водка ))
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#19

Сообщение Вадим dunai »

В этом году не получилось приехать, но я помню позапрошлогоднее мероприятие. Все как всегда на высоте. Мне понравилось тогда вино из Мукузани от Халимана Е. П. Так же От Божко. Вообще мероприятие нужное, в плане общения с вино делами. Ведь в живую пообщаться лучше чем по интернету.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

26 июня 2021 “Занятие по виноделию и дегустация вин” в питомнике

#20

Сообщение Владимир-27 »

На прошедшее мероприятие ехал с большим удовольствием. Уже был на таковом один раз и оно понравилось. Поэтому и в этот раз ехал в предвкушении главного, зачем ехал на мероприятие. Это общение с единомышленниками, виноградарями и виноделами. Общение началось ещё в поезде, так как ехали в одном купе. Ну и продолжилось в питомнике. Впечатления мероприятие оставило только положительные. И в том большая заслуга организитора Сергея Алексеевича Макаревича за что ему огромное спасибо. Представленные образцы вин имеют явный прогресс в лучшую сторону по сравнению с двумя годами ранее. Конечно, каждый делает вино какое нравится именно ему и из доступного ему сортового виноматериала. Больше всего мне понравились вина из сорта Мукузани или сепажей с ним. К сожалению не удалось представить свой сепаж 2020г из Мукузани и Лион мийё. Испортил отличный виноматериал. Прозевал водный затвор, который высох. Открытием для меня были высоко спиртовые продукты Бралеева АН, очень увлеченного человека. Очень интересна и познавательна была экскурсия на его производство. Особенно понравились мне продукты полученные из ржаного зерна имеющие свой особенный вкус ржаного хлеба.
На мой взгляд, прогресс в виноделии будет ещё сильнее с подрастанием у виноградарей кустов с сортами Свенсона, и даже классики которые уже растут у некоторых виноградарей. То есть с расширением сортимента винных сортов, отработки агротехники их выращивания и отработки технологии виноделия.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Игорь писал(а): 29 июн 2021 20:41 Дело не в сортах.
Не согласен. Сортов и форм много. Нужно их испытывать и подбирать те которые дадут нам отличный виноматериал.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Занятия и экскурсии в питомнике»