Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

Питомник открыт для посещения, знакомство с коллективом, экскурсия, ответы на вопросы. Анонсы и уже состоявшиеся.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#41

Сообщение admin »

Спасибо коллективу питомника, и всем кто помогал, но остался за кадром.

Извините если кого забыл, возможно просто не нашлось фотографии))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#42

Сообщение Manzovka »

За лето много бывает дней. Какие-то уходят безвозвратно, а какие-то надолго остаются в памяти. 13 августа день о котором приятно вспомнить.

Начался он с рассветной зарей. Прошелся по росе косой семерочкой по своему участку. Других дел с утра под руку не попалось, поэтому не спеша отправился в питомник.

Прибыл первым, но хозяева уже не спали, а Тосик просто возбудился от возможности так рано кого-нибудь облаять. Знакомы мы с ним давно и лай его был просто для порядка. Дальше легкий завтрак, понаблюдал за последней планеркой персонала и тут все завертелось и закружилось. С начала прибыли друзья питомника. Потом потянулись ранние посетители.Среди них очень много старых знакомых по прежним мероприятиям.

Наступила кульминация момента все настроились отправиться в "ПОЛЯ" и тут заморосил противный дождь. Нас дачников таким не напугаешь. Самые стойкие отправились месить грязь. Надо сказать сама грязь на нижнем винограднике особенная, лучше там не вляпаться и мыло не сильно помогает и след от нее на коже держится пару дней. На сей раз изменился формат мероприятия. Никто не читал лекции на винограднике, а была конкретная беседа. Были интересные вопросы, поучительные рассказы садоводов о собственном опыте возделывания солнечной ягоды и запомнилось с каким блеском в глазах народ делился планами на будущее.

Во время нашей беседы на винограднике я постарался уделить побольше времени на оставшийся период года. Как получить хорошее вызревание лозы и заложить урожай будущего года. Первая группа проскочила на УРА! Все вопросы заданы ответы получены. Нужно бы передохнуть, тем более кругом столько знакомых с которыми приятно пообщаться. Но не тут то было! Анатолий Беляков доставил автобусами садоводов Владивостока.И все началось по второму кругу. Даже удивительно, грязь месили ту же, но ни вопросы ни беседа ни разу не повторились с предыдущей группой. Садоводы Владивостока сыпали вопросами как из рога изобилия. В горле стало пересыхать. На выручку пришел Владимир Цымбал и мы вдвоем успешно справились со всеми вопросами. Дальше до конца мероприятия были индивидуальные беседы. Весьма полезные и поучительные. Где еще так много можно узнать за один день!

В обед ,улучшив момент, пошел избавляться от засухи в горле. Народные любимцы виноделы Владимир Логачев и Илья Ульянов оказали помощь из всех своих бутылок. Хорошо когда есть настоящие друзья.

Питомник Макаревичей славится своей кухней, обед был простенький, но очень вкусный. После обеда наступила долгожданная свобода. Осмотрел все стенды, попробовал всю продукцию, завел нужные знакомства. Для профилактики еще раз сходил к друзьям и отправился угощать прессу вишней Бессея со своего участка.Вишню заценили и даже обежали черкнуть о ней пару слов в ближайшем номере (проверим вместе как пресса держит слово).

Остаток дня пролетел очень быстро, беседы, смотрины, споры, походы малыми группами в сад и виноградник, дегустация фруктов и о ужас подсунули какую-то зеленую жидкость уж очень она напоминала и внешним видом и запахом жидкое мыло. Выпил. Спасибо друзьям, профилактика спасла меня от неминуемых последствий.

К четырем часам посетители схлынули, остались друзья и близкий круг питомника. Хотел я отъехать по-английски, но не тут то было машину мою заставили грузовиками,тракторами и прочими транспортными средствами. Вернулся назад. А там уже накрытый стол и бурное обсуждение прошедшего мероприятия. На сей раз кухня превзошла себя. К бутылкам друзей Сергей Алексеевич добавил свои из заветного подвала. Лица у всех были загадочно счастливы и довольны (фото прилагается). На десерт подали виноград из теплицы Надежды и Владимира Цымбалов. Вечер вступал в свои права. Все чинно и благородно погрузились в свои машины и отбыли в места дислокации. Я же начал прикидывать планы на грядущую ночь. На мое счастье появился настоящий универсал с ключами от всевозможной техники и быстренько освободил мою машину.

Ехал я домой с прекрасными воспоминаниями о хорошем и очень полезном дне.
P/S: Прошу простить если мои воспоминания не соответствуют действительности или не совпадают с вашими. Этот день мне запомнился таким и тут ничего не поделаешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#43

Сообщение Маремьяна »

Дмитрий, восхитительное эссе :wink: легкое и душевное
Эх зря я не поехала...
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#44

Сообщение Pavel »

Интересную вещь на день открытых дверей мы обнаружили в теплице для зеленого черенкования - таймер для автоматизации полива зеленых черенков, просим Ивана Сергеевича поделиться источником закупки данного устройства. Константин показал нам как программировать, работает от кроны, одной батареи хватает на пол года.
DSC02948.JPG
DSC02949.JPG
DSC02950.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#45

Сообщение admin »

Контроллер Gewa-75w израильского производства, ранее о нее я коротко писал здесь. Точность включения 1 секунда. Кому нужен точный полив - рекомендую, простой в настройке и управлении. Обратите внимание только с буквой W - имеет секундную точность. На зиму снимаем, сушим и до весны на полку.

Продают десятки интернет магазинов. Например сам оф. дилер farmgarden.ru.
В Хабаровске спрашиваете в компании Нива, дилер израильского оборудования на Дальнем Востоке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
лидия
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2016 08:27
Откуда: Уссурийск (ЗАРЕЧНОЕ)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 68 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#46

Сообщение лидия »

admin писал(а): Большое занятие провели наши друзья, популяризаторы органического земледелия.
Ведущими выступили Лидия Геннадьевна Самарская (г.Уссурийск) рассказав про принципы органического подхода к земледелию, а после все показав на живом примере на своем участке находящимся поблизости. Надеюсь в подробностях о своем занятии она расскажет уже сама.
Первые шаги свои в природное земледелие я сделала благодаря книге Н.Курдюмова «Умный огород». В моей библиотеке есть все книги Н.И. и я их не просто прочла, а детально проработала.

И о принципах природного земледелия я знаю благодаря творчеству Н. Курдюмова. А так же в авторитете у меня таки популяризаторы земледелия по природному типу, как Б. Бублик, Г. Распопов, А. Кузнецов, Ю.А. Фролов.

Принципы земледелия по природному типу:
• Минимум обработки почвы
• Обилие органики
• Отказ от химии (минеральных удобрений, фунгицидов, инсектицидов)

Мы не должны ставить себе цель вырастить рекордный урожай, а сократив существенно затраты средств и своего труда вырастить вкусные, качественные и целебные продукты.

Подробнее я напишу в отдельной теме Природное земледелие.
Елена Павлова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2016 22:42
Откуда: Лесозаводский район
Поблагодарили: 2 раза

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#47

Сообщение Елена Павлова »

День открытых дверей в питомнике семьи Макаревич.

Устроить видео мост с Николаем Курдюмовым задумка прекрасная. Трудно найти садовода, который не был бы знаком с этим ученым-агрономом, автором книг об умном саде, огороде, бахче. Его книги научили нас работать в саду не 24часа в сутки, а головой. С его книгами мы учились садоводству заново, открывая для себя тайны умного, бережного, природного земледелия.

И вот он перед нами на экране, готовый ответить на все наши вопросы. Конечно, хотелось поговорить, узнать о новых планах, над чем сейчас работает, обсудить спорные моменты. Времени не так много, поэтому решили, что это будет презентация. Презентация была очень интересной, и все же было жаль, что не осталось времени на общение. А ведь именно в споре, в общении рождается настоящее знание. Все читали книги Николая Курдюмова, но как удивительно по-разному его поняли. До сих пор есть такое мнение, что если выбросить лопату и приобрести плоскорез Фокина, то ты уже пополнил армию природных земледельцев. И ссылаются на Курдюмова, мол он пишет, что землю не нужно копать. Если бы все было бы так просто. Прежде, чем не копать землю, нужно сначала устроить эти умные грядки, а уж потом пожинать плоды. Поэтому Николай Иванович не перестает объяснять нам: верните, все, что взяли у земли и она ответит богатым урожаем. Богатый биоценоз почвы можно создать неустанным мульчированием, возвращением всех сорняков и растительных остатков в почву, и, если недостаточно сорняков, сеять сидераты. Сколько проблем мы создаем сами: засаживаем монокультуру, получаем вредителей и болезни. Боремся с вредителями, уничтожаем естественных защитников и растим новое поколение вредителей и болезней, более устойчивых и прожорливых.

Курдюмов в своих книгах пытается показать все способы, позволяющие обойтись без плугов-лопат, пестицидов и минералки. Он открывает для нас эти способы в научных трудах, которые нам никогда не прочесть. А самое главное, что эти способы есть в России прямо сейчас. И огромная заслуга Николая Ивановича в том, что он по крупицам собирает этот бесценный опыт и несет его нам. Только будьте вдумчивыми читателями и не хватайте по верхам. И еще, не нужно забывать, что любой опыт- это только возможность понять, но учиться делать всегда приходится самому.

Поэтому нам как воздух нужны такие Дни открытых дверей, чтобы увидеть своими глазами результаты труда садоводов, обменяться опытом, информацией.

Огромное спасибо семье Макаревич, всем устроителям Дня открытых дверей в питомнике.

Особое спасибо журналу «Сады и огороды Приморья», его главному редактору Бражиной Надежде Александровне. Ее вклад в то, что Дни открытых дверей в питомнике семьи Макаревич обрели такую популярность, тоже очень весомый.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

С видом на море

#48

Сообщение Gella »

admin, я никак не могу определится с сортом, потому что очень придирчива ко вкусу. Описания весьма относительны и они мне ни о чем не говорят. Как и где в сезон можно попробовать сорта, случайно не знаете?)) Может на каком нибудь рынке регулярно подают местные сорта, и, собственно, знают что это за сорта...
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#49

Сообщение admin »

На колхозных рынках Вы большой ассортимент не увидите. А если и увидите, то ограниченный и как потом? По дворам с того растения веточки просить? Не рабочий вариант. Выставки и ежегодные собрания клубов по лету и осени - тут больше шансов на успех.


Чтоб посмотреть попробовать выводы сделать, надо идти ногами в плодовые питомники своего района или посетить участки садоводов - любителей кто принимает и палочек потом даст на прививку, а таких форумчан у нас с каждым днем все больше и больше :good: .
Если вас на стадии посмотреть плоды "питомниководы" не пускают на участок, то стоит ли дальше туда обращаться? Так как и потом Вы окажитесь один на один с возможными проблемами, по ту сторону забора.


Если в питомнике ЛПХ Макаревич, то возможны варианты в порядке убывания результативности:
- ежегодный день открытых дверей в августе, будете настойчивы и все увидите, весь день ваш.
- ярмарки, фестивали в начале сентября в Уссурийске, до 70 образцов всякого разного имеющихся на текущую дату
- день садовода во Владивостоке (в 2016 природный форм-мажор впервые не дал участвовать), примерно тот же ассортимент.
- созваниваемся, приезжаете и пробуете что хотите по сезону когда угодно, никому еще не отказали, кто хотел побывал. Но время вам много уделить не сможем, длинные беседы это на день открытых дверей.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#50

Сообщение Сергей Алексеевич »

Gella писал(а): Как и где в сезон можно попробовать сорт

Аня, Вы к нам на день открытых дверей не едете? Всё и попробуете, или почти всё.

Можно и без дня, позвонить, договориться, приехать.
Gella писал(а): ) Может на каком нибудь рынке регулярно подают местные сорта
Груши, сорта.....это не про местные рынки.
Gella писал(а): очень придирчива ко вкусу
Северянка, Яковлевка, Джон, Космическая.

Пишу медленно, Иван Сергееввич опередил.
.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#51

Сообщение Gella »

admin, Сергей Алексеевич, спасибо за приглашение, я конечно собиралась, но груши же в разное время созревают, я хочу и раннюю и позднелетнюю и осеннюю)))
Придется приехать три раза?))
Я поблизости никого из садоводов не знаю, у кого много сортов груш растет) Большинство вообще не знают сорта. Я у своей сорт тоже не знаю, покупалась северянка, но ее хвалят за вкус, а мне она совершенно не нравится :unknown:
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#52

Сообщение Сергей Алексеевич »

Gella писал(а): покупалась северянка
Не наших рук дело?
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#53

Сообщение Gella »

Сергей Алексеевич, нет, не ваших, не волнуйтесь))) вероятно вышел пересорт
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3269 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#54

Сообщение Сергей Алексеевич »

Уф, уже легче. Кто автор.? Узбекистан чур не трогаем. Мы вне политики.

На рынках часто продают названия. А если Вы сами попросили Северянку, то и продали Вам "Северянку".
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Питомник Приглашает на день открытых дверей 13 августа 2016г. г.Уссурийск

#55

Сообщение Gella »

Сергей Алексеевич, честно говоря никто уже не помнит, это было лет 10 назад. В Артеме какой то питомник с машины торговал...
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Ответить

Вернуться в «День открытых дверей»