Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

Есть вопросы? Спрашивайте, мы рады ответить))
Аватара пользователя
Марина_К
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 22:25
Откуда: Хабаровск-Краснодарский край
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 237 раз

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#1

Сообщение Марина_К »

Уважаемые Хабаровчане некто в ближайшее время в Приморье ехать не собирается мимо питомника ЛПХ Макаревич?
Очень хочется кое что приобрести из посадочного материала.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#2

Сообщение admin »

По опыту нескольких бесснежных зим рекомендуем отказаться от посадки в зиму плодовых деревьев, есть риск повреждения саженцев в неблагоприятные для зимовки годы, например при отсутствие снега. Рекомендуем плодовые деревья приобретенные в зиму прикопать согласно инструкции, а весной высадить на постоянное место в ранние сроки, на сколько позволит отмерзание почвы, буквально “в грязь”, приготовив посадочные яму еще осенью.

Что касается ягодных кустарников таких как жимолость, смородина, крыжовник, то они начинают вегетацию очень рано, как только температура почвы перешагнет через ноль градусов. Часто посадить так рано не представляется возможным, саженцы высаживаются уже вегетирующими, с листочками. Ягодные кустарники особенно саженцы жимолости, после поздней весенней посадки развиваться в год посадки хуже, отставая от тех, что были посажены с осени. Поэтому для них осенняя посадка предпочтительнее.

Ягодные кустарники необходимо посадить за месяц до замерзания почвы. В Уссурийском районе это ориентировочно не позднее 1 октября. А с наступлением устойчивых холодов обязательно укрыть одновременно со всеми посадками на зиму для гарантированной сохранности от повреждения ветровыми иссушениями.

Что касается винограда, то он в любом случае подлежит зимнему укрытию и казалось бы, что можно и его посадить осенью и укрыть на зиму. Рекомендуем этот способ лишь только опытным виноградарям, так как есть риск выпревания при несвоевременном открытии и весенних повреждений глазков возвратными заморозками. Рекомендуем покупку саженцев винограда отложить до весны, либо приобрести после 20 октября (раньше мы не копаем, дожидаясь полного вызревания лоз и естественного листопада) и хранить в подвале или в уже ранее отработанном на плодовых деревьях зимнем прикопе.

Осенью саженцы можно приобрести приехав в питомник, выездной торговли и отправки транспортными компаниями осенью нет. Информацию об ассортименте, условиях, датах и времени оптимального для приезда в питомник можно получить по тел +7(4234)35-36-43.

Что касается весны следующего года, то заявки на весну мы начнем принимать с 15 декабря. Заявку можно будет сделать по телефону, эл. почте или через сайт питомника. При подаче заявки предоплата не нужна. Только лишь ваши намерения, оплата при получении. Заявку можно будет получить в оптимальные сроки для посадки плодовых в 1-2 декаде апреля, в зависимости от условий сезона.

Весной будет организована доставка заказанных саженцев в крупные населенные пункты собственными силами или через партнеров. Владивосток, Хабаровск, Находка, Артем, Уссурийск, Дальнереченск и другие, полный перечень будет к декабрю.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2388 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#3

Сообщение Mimoza »

Хм, значит осенью самовывозом могут разобрать то, что очень хочется и чего мало, и к 15 декабря уже не достанется хотелка? :impossible:
А можно выкупить осенью, а забрать весной? хоть самовывозом, хоть с машины? :blush:
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#4

Сообщение Маремьяна »

Mimoza писал(а):А можно выкупить осенью, а забрать весной? хоть самовывозом, хоть с машины? :blush:
Отвечали не мне, так что просто копирую из другой темы
Осенью (сентябрь, октябрь) только продажа с питомника, никаких обязательств хранить до весны даже оплаченные, если есть желающие купить и увезти немедленно. На весну заявки принимаем с 10 декабря. Ранее принимать заявки на сегодняшний момент нет технической возможности
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Марина_К
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 22:25
Откуда: Хабаровск-Краснодарский край
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 237 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#5

Сообщение Марина_К »

Маремьяна писал(а): Осенью (сентябрь, октябрь) только продажа с питомника
Поэтому и интересуюсь, вдруг кто ни будь из Хабаровчан собирается заехать в питомник в ближайшее время, хочу попросить купить мне пару саженцев.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#6

Сообщение admin »

Этот осенний ажиотаж абсолютно ни к чему. По опыту последних 10 лет могу сказать, осенние продажи из питомника не оказывают влияние на изменение ассортимента доступного для подачи заявок на весну в декабре.

Осенью люди берут массово в питомнике лишь жимолость, смородину, крыжовник, то есть все рано распускающиеся ягодники и совсем не много плодовых и винограда для хранения в прикопе, да и то лишь стандартный приморский ассортимент.

Если заявку сделать в декабре, первой половине января - вы точно возьмете все из того что было выращено в предыдущий сезон, ассортимент начинает сокращаться лишь в феврале (так всегда было раньше). Если позиций каких-то нет (птицы поломали, собаки потоптали, семена не взошли, мыши подпортили, погода не дала развиться или по другим причинам) то их как нет сейчас, так нет и 15 декабря и далее.

По позициям культур и сортов основного приморского ассортимента сказать могу однозначно - они будут до самого конца. Если же вас интересует что-то конкретное, точные наименования сортов, сделайте для надежности заявку в декабре-январе и она будет ждать вас до апреля.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#7

Сообщение Svetlana »

admin писал(а): через сайт питомника
Раньше 15 декабря заявки не принимаются? Как сделать через сайт заявку? В прошлом году делала заявку на персик Днепровский по эл.почте в январе, но не получилось, возможно уже персика не было.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#8

Сообщение Елена Львовна »

Марина_К писал(а): вдруг кто ни будь из Хабаровчан собирается заехать в питомник в ближайшее время
Марина, группа Хабаровских садоводов в составе 14 человек уже завтра выезжает в питомник на Мастер-класс по обрезке и укрытию винограда. Но, поймите нас правильно, никто не будет создавать себе хлопоты с саженцами, я поняла, что в день открытых дверей ни у кого нет времени на продажу-покупку.

Программа однодневная у нас будет очень насыщенная, так что не обессудьте))
А почему Вы не захотели поехать с нами?
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#9

Сообщение admin »

admin писал(а): Что касается весны следующего года, то заявки на весну мы начнем принимать с 15 декабря. Заявку можно будет сделать по телефону, эл. почте или через сайт питомника. При подаче заявки предоплата не нужна. Только лишь ваши намерения, оплата при получении. Заявку можно будет получить в оптимальные сроки для посадки плодовых в 1-2 декаде апреля, в зависимости от условий сезона.
Эл почта - info@plodpitomnik.ru
Через сайт - будут доступны функции интернет магазина (корзина/заявка/подтверждение).
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Марина_К
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 22:25
Откуда: Хабаровск-Краснодарский край
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 237 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#10

Сообщение Марина_К »

Елена Львовна у меня есть огромное желание поехать, но я к сожалению, только в субботу прилетаю в Хабаровск.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#11

Сообщение Елена Львовна »

Ну надо же, как жалко... Из форумчан никто так и не собрался, понимаю - они сами уже могут Мастер Класс проводить, поэтому только мои садоводы, с Одноклассников меня поддержали:)
Ну ничего, я думаю это не последняя поездка, всё ещё впереди:)
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7906 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#12

Сообщение ROSSI »

Какие могут быть поездки, когда дачный сезон ещё не закрыт? Со дня на день снег пойдёт, а ещё столько дел, что и не знаешь за что хвататься ... :sad:
Галина
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#13

Сообщение Елена Львовна »

Галочка, смысл тебе ехать, если ты и так все знаешь:) любому можешь преподать свой мастер-класс!
Или хочешь сказать, чтобы потом не жаловались, что всё померзло, пока ездили чему-то учиться :hahaha:
Я вот думаю, меня, наверное, Игорь здесь расхолодил, написав, что он все обрезает и укрывает на 7-ое ноября:)
Вот и считаю, что до седьмого ещё успею, ты ждешь снега, а я какого-то глобального потепления :hahaha:
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7906 раз

Каталог питомника ЛПХ Макаревич

#14

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна, я в прошлом году так пролетела - оставила укрытие на последний день, думала успею. А в этот последний день с утра такой снег повалил, что я от дома смогла отъехать только на три квартала - дороги даже было не разглядеть. Потом через пару дней пришлось мокрые кусты укрывать, снег веничком счищая. Укрыла, а через неделю весь снег сошёл (потеплело), только лужи под моими кустами и остались. :sad:
Галина
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9410 раз
Поблагодарили: 6097 раз

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#15

Сообщение mmv78 »

admin, Иван Сергеевич, осенние сроки продажи саженцев у вас в питомнике с 20 сентября по 5 октября.
Возможно, я 14 сентября (понедельник) буду проездом возвращаться из Владивостока в Хабаровск на машине.
Думал, к вам в питомник по пути заехать и прикупить заодно кое-что, но будет ли такая возможность? Что скажете? Есть смысл к вам заезжать?
Заранее спасибо за ответ.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#16

Сообщение admin »

mmv78, мы выбрали для осенней реализации ягодных кустарников оптимальные сроки для пересадки для нашей зоны и запланировали все для приема гостей питомника. По возможности просим планировать визит именно в это время, согласовывая время визита и заказ.

Если обстоятельства не позволяют, то просим связаться с нами и мы попробуем решить вопрос в индивидуальном порядке.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1957 раз
Поблагодарили: 3487 раз

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#17

Сообщение Аркадий »

admin, когда обновится ассортимент?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#18

Сообщение admin »

Аркадий, текущий ассортимент пополниться когда завершим копку саженцев и сделаем учет, предположительно опубликуем ко второй половине ноября.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1957 раз
Поблагодарили: 3487 раз

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#19

Сообщение Аркадий »

admin, а 20 сентября что будет на продажу? то что на сайте?
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Покупка саженцев ОСЕНЬЮ в Плодовом питомнике ЛПХ Макаревич

#20

Сообщение Samirel »

admin, я у Вас на сайте никогда не видела редких сортов, о которых вы писали, канадских и сибирских. Они точно будут в каталоге? Заранее можно в очередь встать?
Самира
Ответить

Вернуться в «Покупка саженцев в питомнике»