Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

Анонсы занятий и мероприятий, отчеты о прошедших встречах и т.д.

Модератор: ROSSI

Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#41

Сообщение Елена Львовна »

Да, Владимир, июнь - это жимолость!
Первый претендент на презентацию Ольга Досаева, она мне вчеоа уже говорила, Лена Львовна, ну давайте людям жимолость покажем:)!!!
Покажем обязательно! Теперь осталось уговорить Галину стать участницей!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#42

Сообщение Samirel »

На выставку жимолости я приду сто процентов :claping: , ем ее сейчас и понимаю что вкуснее ягоды нет
Самира
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#43

Сообщение shmel »

Я их держал в голове, но промолчал, так как слышал ,что они сами пытались проводить популяризацию этой культуры. Если Досаевы будут участвовать-это супер. У них серьезный опыт и коллекция новых урожайных сортов.А Ярослава Михайловна кладезь знаний.Она раньше в Дальнисх занималась этой культурой,если не путаю. Главное,что-бы время совпало с созреванием средних сортов, а раннии в холодильнике долежат. Кстати. Пока при памяти. У меня есть приятель Юрий, увлеченный садом человек, и легкий на подъем. Это фото его яблочного сада я выкладывал. Так вот, он хоть и в клубе состоит, и в выставке на химфарме участие принимал, а про выставку ничего не знал. Когда узнал, что прошла выставка-подрасстроился. Такие люди-и остаются за бортом. Интуиция мне подсказывает,что не он один оказался в такой ситуации. Я честно говоря напрочь забыл ,что он не с форума, и позвонил ,что-бы обменяться впечатлениями. Надо этот момент учесть.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#44

Сообщение shmel »

Samirel, вот еще один участник выставки.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#45

Сообщение ROSSI »

Наконец добралась до компьютера, так что небольшой отчёт о посещении выставки.
Выставка проходила с 10 до 13. Сразу же подумалось: ну зачем так долго?. Приехала в 11:00 часов, была там до 13:15 и совсем не заметила, как пролетело время - было что посмотреть, попробовать, с кем встретиться и поговорить. Да и после 13:00 народ не спешил расходиться - хотелось общаться ещё и ещё.
Об организации выставки.
Елена Львовна постаралась учесть все недочёты чужих выставок. У каждого участника был свой стол, место где присесть. Были расставлены таблички с данными участников, подписаны все представленные сорта. Сама Елена Львовна постоянно ходила от стола к столу, встречала гостей, старалась, чтоб было всем удобно и хорошо. Все экспонаты выставки разрешалось трогать, пробовать, была возможность задать вопросы и получить ответы. По окончанию выставки Елена Львовна, как организатор выставки, даже изыскала средства (думаю из собственного кармана), чтоб наградить всех участников выставки.
Изображение
Изображение
О выставке.
Среди участников выставки на общем фоне выделялись три участника: Владимир Зангиев, Игорь Митинькин и (заочно) Владимир Цымбал.
Владимир Алиханович Зангиев традиционно представил несколько сортов яблок, груш и винограда, растущих на его участке. Наконец то удалось попробовать грушу Маргарита Марилья и Беже жёлтое. Вызвал интерес и виноград Красотка. В прошлом году Владимир Алиханович сетовал на то, что это сорт очень сильно трещит, а на выставочном экземпляре этого года я не заметила ни одной трещинки. Значит всё таки есть к чему стремиться - у меня этот сорт что в прошлом, что в этом году весь в трещинах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если экспозиция Владимира Алихановича открывала плодово-виноградную выставку, то последние столы были отданы под урожай Игоря Николаевича Митинькина. Было представлено большое количество винограда, яблоки, персики, вино красное и белое из винограда. Игорь Николаевич только успевал давать интервью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень впечатлила гроздь Анюты, Елена Львовна не удержалась и пошла взвешивать её - гроздь вытянула что-то около 3-х кг.
Изображение
Грозди Алёшенькина были тоже великолепны. Посетителей заинтересовал сорт Лиепаес Дзинтарс - ягода небольшая, но с интересным вкусом. Киш-миш Надёжный вызвал интерес своими размерами. Вино, изготовленное Игорем Николаевичем, так же пользовалось спросом.
По центру выставки выделялся стол нашего заочного участника Владимира Цымбала. Виноград, выращенный в теплице, просто поражал своим разнообразием и габаритами.
Изображение
Изображение
Произвёл большое впечатление сорт Валентина - огромная гроздь с огромными ягодами и всего с 1 косточкой внутри.
Изображение
Понравилась Аркадия, киш-мыш Арсеньевский - они были на самом пике зрелости. Ходжи Мурат и Большой монумент поражали размерами ягод, но на мой вкус были ещё недозрелыми. Остальные сорта были тоже очень вкусными. Грозди были такого большого размера, что к концу выставки, после многочисленных дегустации, всё ещё оставалось что попробовать.
Так же в выставке приняли участие Наталья Лозунова, Ольга Досаева, Трофимова Елена, Бобрикова Галина, Черняк Светлана, Кузнецова Наталья, Дима Самочко, Яцевич Павел и другие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наконец то попробовала земляничный физалис (он действительно оказался сладким), терносливу. Было интересно посмотреть что растёт в данный момент на чужих дачах, сравнить со своим урожаем. Узнать сорт своих яблок, от которых давно потерял название (я про VIKTOR с Казакевича), познакомиться в реале с человеком с которым давно общаешься на форуме, но никогда не встречал в жизни (это про Елену Львовну и shmel).
Отдельно хочется выделить Диму Самочко.
Изображение
Мальчик в последнее время часто принимает участие в выставках, организованных Еленой Львовной, думаю она о нём может рассказать подробнее. Не так часто встречаешь детей не сидящих за гаджетами, не таращихся в телефоны и компьютеры. Дима на выставке представлял свои работы выполненные из дерева и Иван-чай, изготовленный собственноручно. Причём делает он это не потому, что его попросили или заставили, а потому, что это ему на самом деле интересно. А это в наше время большая редкость. Приучать детей к работе на земле надо с малолетства, чтобы потом не пришлось тащить свою дачу в одиночку и с обидой, что никто не помогает, а самому сил уже не хватает.
Выставка прошла очень удачно - не было посторонних, случайных не заинтересованных прохожих - все были на одной волне.
Галина
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#46

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI,
Галина! Я, если честно, очень ждала твоего репортажа!
Ну певец, ну певец... Тебе романы писать!:)
Я всегда поражаюсь твоему умению так складно описывать происходящее! Ничего не забыть, не перепутать,
помнить разные вкусы, и так подробно и доходчиво через пару дней все записать, как ты умудряешься ничего не забыть... Просто снимаю шляпу!
Спасибо за оценку моего труда, я очень волновалась за реакцию форумчан, за реакцию наших виноградных корифеев, (где они, и где я), чтобы все было на высоте с оформлением столов, как все выставить и расположить, чтобы были видны таблички участников, чтобы было на что присесть, удобно ли стоять, чтобы все бирки с сортами были в едином стиле, мелочи вроде, а все надо учесть, столы с дачи привозила, и семья Самочко откликнулась, и старшего брата Диминого мне в помощь дали, и столы привезли:), в общем справились, ой а вывески на ворота и на магазин про выставку, в последний день еле нашла срочную печать:)
Чего я тут о проблемах разговорилась, это все мелочи по сравнению с той красотой, которую дали нам лицезреть наши участники!
Теперь уже и сама понимаю - выставка удалась!
Спасибо всем!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#47

Сообщение Елена Львовна »

shmel писал(а): 17 сен 2017 23:13. Надо этот момент учесть.
Как? Как учесть "эти" моменты? Подскажите!
Я могу сделать и сделала рекламу в газетах, на ОКАХ, здесь на форуме, как еще, если люди
не читают газеты и их нет в интернете. Надо, чтобы поактивней работало сарафанное радио:) самый верный способ продвижения любого проекта!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#48

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI,
Галочка! Спасибо огромное за фото! В этот раз мне было совсем не до них, а у тебя много, да такие колоритные!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#49

Сообщение ROSSI »

Изображение
Изображение
Нижнее фото - это Шерхан.
Галина
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#50

Сообщение Елена Львовна »

Гроздь Анюты оказалась весом 2310 гр, потом взвесила кисть Алешенькиного - она потянула 2500!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#51

Сообщение Елена Львовна »

Вот нашла в телефоне фотографию на весах, там бочок окрашенный!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#52

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна писал(а): 18 сен 2017 15:53Вот нашла в телефоне фотографию на весах, там бочок окрашеный!
Анюта у Игоря Николаевича тоже с розовым бочком, ягоды овальной формы. А у Шерхана они более вытянутые. Оба сорта при хорошей освещённости становятся малинового цвета.
Галина
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#53

Сообщение Игорь 64 »

Елена Львовна, у вас в руках гроздь Анюты, Шерхану до нее еще расти и расти, года через два, как наберет древесины побольше, будет сопоставим с ней. Галина все правильно описала.
В 49 посте Галины на верхней фотографии слева направо 2 Шерхана, Анюта, Цитронный Магарача.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#54

Сообщение Елена Львовна »

А вот и любительское видео о выставке, строго не судите, не моё, как уж получилось.
Снимал Александр Крылатов, бессменный оператор наших магазинных мероприятий.

"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#55

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна, неплохое видео получилось - хорошо показано активное общение между участниками выставки и посетителями. Много информации и полезных советов в ответ на вопросы начинающих дачников. Представлены как экспонаты, так и участники выставки. Оператор всегда находился в нужном месте и репортаж получился интересным.
Галина
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#56

Сообщение mmv78 »

Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#57

Сообщение Елена Львовна »

mmv78,
А мне так не понравился этот ролик:(
Прямо расстроилась, и своим садоводам на ОКАх не хочу даже выкладывать:(
Черти че наговорила эта Ира Забродина!
И одни машины-то она видит, и главный вопрос почему вас так мало, и даже не сделала заставки на людей, с кем разговаривала! Интервью, блин! Показала такие чудеса у людей и даже не спросила в каких местах Хабаровска такое выращивают! Не имени не дала, ни фамилии! Ну как так?!
Мне обидно за участников! Сама же у Володи спрашивает : так получается, что Вы один выращиваете в Хабаровске такие груши? Да, один! И получается! И почему не назвать человека!:(
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#58

Сообщение mmv78 »

Елена Львовна, увы, есть такое.
mmv78 писал(а): 19 сен 2017 08:14 Ответ очевиден.
Уровень журналистики упал.
Раньше редакторы были, сейчас..
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#59

Сообщение shmel »

Я с вами согласен Елена Львовна. На мой взгляд тон не очень дружественный. Можно сказать- наконец-то в Хабаровске у людей появилась возможность пробовать хорошо выспевший виноград и осенние сорта плодовых. Что очень теплая дружественная атмосфера , что не смотря на то, что мероприятие проводится в первый раз , на столах участников много редких и вкусных сортов винограда и плодовых. Что присутствуют люди с потрясающим багажом знаний. Все это говорит о уровне мероприятия. Просто человек не в теме. Он привык к мероприятиям, похожим на то, что проводилось у музкомедии. Где куча народа с несортовыми цветами и поделки из тыквы. Огромное количество зевак и практически нечего вынести для себя. А потом журналисты удивляются, что к ним часто негативно относятся. Повторюсь, Елена Львовна. Замечательная выставка!
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Выставка 16 сентября "Дары Амурской осени 2017". (Виноград, плоды, ягоды)

#60

Сообщение Игорь 64 »

Елена Львовна писал(а): 19 сен 2017 19:19Показала такие чудеса у людей и даже не спросила в каких местах Хабаровска такое выращивают! Не имени не дала, ни фамилии! Ну как так?!
Елена Львовна, так ведь это же кино, не все сразу, потихоньку, шаг за шагом все придет. И фамилия, и имя, и отчество. В конце концов я не для кино показывал, а для людей, которые пришли. И еще больше для тех, которые потом придут на школы. По телевизору много не научишься виноград выращивать.
Спасибо за внимание.
Ответить

Вернуться в «Хабаровск»