Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

Анонсы занятий и мероприятий, отчеты о прошедших встречах и т.д.

Модератор: ROSSI

Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#1

Сообщение Елена Львовна »

Уважаемые хабаровчане, наши известные мэтры садоводства и виноградарства!
Приглашаю обсудить предстоящую выставку, надо понять, кто примет участие в ней и как проведем это мероприятие.
Моё предложение 22 сентября, суббота.
Предлагайте свои варианты.
Можно писать в личку.
В прошлом году наша выставка состоялась 16 сентября.
Неделя разницы - это сильно критично для сохранения вашего урожая? Вроде все говорят о том, что в этом году всё идет с опозданием. Или нет))
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#2

Сообщение Елена Львовна »

Елена Львовна писал(а): 30 авг 2018 01:41 Моё предложение 22 сентября
Прошу меня правильно понять, у меня очень объективные обстоятельства для переноса сроков на эту дату.
Но если с урожаем, действительно, положение "швах", значит проводим раньше!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#3

Сообщение Елена Львовна »

Уважаемые садоводы!
Решение принято!
Ежегодная выставка ‘Дары Амурской осени 2018» состоится в субботу 15 сентября! Открытие в 11-00 часов.
Приглашаем всех желающих увидеть ту красоту, которую можно вырастить в наших садах!
Адрес магазина «Дачное счастье» г.Хабаровск, пер. Гаражный 8/2, во дворе отделения судебных приставов.
Тел. Магазина для справок 8-9141580843
Жду участников в личных сообщениях.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#4

Сообщение Елена Львовна »

Дорогие садоводы!
Не забываем, что «Дачное счастье» ждёт всех желающих в субботу, 15-го сентября, увидеть и попробовать виноград и яблоки, которые выращивают наши хабаровчане!
Для вас подготовлено около 50-ти сортов винограда, яблоки, груши, ежевика и может быть что-нибудь ещё не вошедшее в список.
И ещё немаловажен тот факт, что на выставке вы сможете пообщаться с нашими ПРОФИ, как говорится вживую, увидеть плоды их труда воочию и задать различные вопросы!
Начало выставки в 11:00 часов утра. По опыту прошлого года, закрытие в 14:00 часов.
Приходите просто пообщаться с форумчанами, да и познакомиться новичкам друг с другом тоже интересно!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#5

Сообщение shmel »

Хочу сказать Елене Львовне огромное спасибо. Причем дважды. Первое за сообщение ,что можно подьехать в сад к Чудопалову. Второе за организацию выставки. Смог приехать раньше времени и буквально на пять мин, народ еще только выкладывался. Тем не менее, увидел Юрия и у него среди многих сортов яблок был сорт созвездие. Про него толком никто не знает, растят в открытой форме, позже напишу свои впечатления. Благодаря форумчанке Инге я смог наконец увидеть и попробовать грушу Памяти Болоняева и еще Дюймовочку взял - уж больно она в свое время мне понравилась. Инга еще раз большое вам спасибо, а то я уже устал только слышать про эту грушу :lol: . Юрий принес на выставку также Башкирский красавец и Хорское-это малораспространенные у нас сорта, которые растят в открытой форме. В свое время я мог только мечтать чтобы вот так разом увидеть и попробовать лучшие растущие у нас на дв в открытой форме сорта яблонь: приморское ,башкирский красавец,хорское,уральское наливное . Был и виноград, который представляли форумчане и много чего еще, но у меня просто не было времени. Такие мероприятия это очень хорошая возможность узнать что-то новое, Организатору и всем участникам еще раз большое спасибо
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#6

Сообщение Елена Львовна »

shmel писал(а): 15 сен 2018 20:12увидел Юрия
Володя, а тебе огромная благодарность за «открытие» для меня этого человека! Просто огромнейшая, такой самородок!!! Все остальные впечатления выставлю позже, выбрать фото надо, посмотреть, что там за видео получилось, пока сил нет!
Но в целом, моё мнение: Выставка удалась! И народу было много, на много больше прошлого года, глядишь, так народ и приучим:)
Огромнейшее спасибо всем участникам форумчанам:
Мамаеву Александру Георгиевичу,
Митинькиному Игорю Николаевичу,
Тайновой Галине,
Инге Дембицкой,
Наталии Кузнецовой и также
Владимиру Шмелю!
Работу над ошибками делать буду обязательно, и хотелось бы от посетителей и участников услышать критику и предложения, а не только дифирамбы. Будем учиться, набираться опыта и исправлять что скажете:)!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#7

Сообщение Svetlana »

shmel, Владимир, пробовали яблоки: созвездие, приморское, башкирский красавец, хорское, уральское наливное, как впечатление? Владимир, вы посещали сад Юрия Валерьевича, поделитесь впечатлением?
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#8

Сообщение Елена Львовна »

Svetlana, Светлана, так Вы вчера у нас побывали или нет?
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#9

Сообщение Svetlana »

Была, видела урожай Юрия Валерьевича, огромная благодарность ему за возможность познакомиться с разными сортами яблок, очень красивые яблоки, попробовала Форвардское, Челкаш, Башкирский красавец. Остальные сорта не пробовала. Из этих трех показалось, что наибольший процент сахара и более плотная мякоть у Башкирского красавца. Следующий по уровню сахара Челкаш, понравился вкус, правда вид у него не очень, интересно было бы узнать почему, это следствие нашего климата? Спасибо всем участникам за возможность ознакомиться с продуктами их труда. Отдельную благодарность Игорю Николаевичу за виноград Ливия, Валек, Александру Георгиевичу за кишмиш Арсеньевский, Лучистый, Галине за кишмиш Лучистый, Инге за грушу Памяти Болоняева.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#10

Сообщение shmel »

Svetlana, про сад я уже писал. Много яблонь как простых,так и прикопочных. Скоро стланцевые груши подрастут. Про сорта я тоже писал в соответствующих темах. Про созвездие-не очень его понял. Такое ощущение что его передержали. Мякоть несколько рыхловатая чуток мучнистая -не берусь при таком раскладе что-то сказать сказать по одному яблоку. Хорское в этом году очень крупное было. Это яблоко созревает ощутимо раньше и уже потеряло вкус. Принесли чтобы люди могли увидеть размер и внешний вид.Очень красивое яблоко и вкус хороший. Грушу Памяти Болоняева попробовали? Как на ваш вкус? Челкаш в открытой форме растет или укрывашка?
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#11

Сообщение Svetlana »

Челкаш укрывная. После этой зимы думала завяжу с укрывными посадками, и надо же мне было увидеть столик Юрия Валерьевича. Про груши с ним поговорила, очень приятный в общении человек, он таким же путем пошел как и я, путем посева подвоев, соответственно сроки достижения урожаю удлиняются. Памяти Болоняева понравилась очень! Соотношение сахара, кислоты оптимальное, консистенция мякоти похожа на западные, нет вяжущего эффекта. Особенно в сравнении с Дюймовочкой. В Дюймовочке разочаровалась, какая-то стекловидно-водянистая. Единственное Памяти Болоняева мне случайно досталась, отдельное спасибо за черенки Александру, не планировала ее прививать, но так как она мне досталась привила как и все другие в крону (к сожалению сланцы были уничтожены за зиму) и прививки зацепились, хорошая совместимость, но в таком варианте шансов на перезимовку мало.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#12

Сообщение Елена Львовна »

Альбом по выставке создан! Для всех, кто есть на Одноклассниках даю ссылочку на него, потому что обсуждения сорта, экспозиции или коллекции участников в комментариях там вести очень удобно.
Альбом с выставки «Дары Амурской осени -2018»
https://ok.ru/profile/514778707060/album/873621517940
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#13

Сообщение Елена Львовна »

Фото для форумчан:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#14

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна писал(а): 16 сен 2018 00:43 Работу над ошибками делать буду обязательно, и хотелось бы от посетителей и участников услышать критику и предложения, а не только дифирамбы. Будем учиться, набираться опыта и исправлять что скажете:)!
Елена Львовна, вы как всегда были на высоте - к 10 часам подготовили места для участников. У каждого было своё место, свой стул (даже у заочных участников :jokingly: ). На каждом столе стояла табличка с именем участника, указано место сбора урожая (очень удобно для посетителей, чтоб сравнить с условиями своего участка), подписаны все экспонаты, каждому участнику выдали бейджик с именем, чтоб посетители знали с кем общаются. Ровно в 11, без опоздания, состоялось открытие выставки. В течении всей выставки Елена Львовна со своей командой постаралась создать комфортные условия для участников и посетителей выставки. По окончанию выставки были вручены поощрительные призы участникам.
Теперь по участникам. Ни для кого не секрет, что одним из условий удачной выставки является участие людей, хорошо зарекомендовавших себя в данной области. Поэтому большое спасибо Игорю Николаевичу Митинькину и Александру Георгиевичу Мамаеву , что они согласились принять участие в данной выставке, привезли с собой такое большое количество очень интересных и вкусных сортов винограда. Их столы являлись лучшим украшением выставки. С большим интересом посетители ожидали появления Зангиева Владимира Алихановича, т.к. он традиционно на выставках представляет кроме винограда ещё и яблоки, груши – более близкие и понятные для наших дачников. Но видимо у него этот год был неудачным в сборе урожая и поэтому он решил пропустить эту выставку. Несколько участников, которые не смогли участвовать лично, прислали свои экспонаты заранее. Так, например, Тыртышная Любовь Ивановна из Биробиджана прислала свою коллекцию яблок, а Павел Янцевич из Бикина поделился виноградом. Наталья Кузнецова выставила виноград, хотя лично и не присутствовала, Владимир (Шмель) забежал на минутку до открытия выставки, оставил для посетителей большую тарелку яблок Уральское наливное.
Большим открытием на выставке стало участие Юрия Валерьевича Стахнёва с его огромной коллекцией яблок – не на каждой выставке есть возможность увидеть такое изобилие сортов, а тем более попробовать их.
Ольга Досаева представляла свою коллекцию малины, а Любочка Лопухова ежевику принесла заранее, на выставку не пришла. Инга Дембицкая единственная, которая кроме винограда и яблок привезла на выставку один сорт персиков и 3 сорта груш – именно этих культур не хватало на выставке, а ведь многие посетители и шли только ради них.
Дима Самочко традиционно поил всех чаем собственного изготовления, а Светлана Черняк угощала пирогом и вареньем из винограда. Галина Петровна Бобрикова изготовила желейный тортик. Людмила Бердникова представила свою коллекцию цветов и винограда. Так же к окончанию выставки удалось попробовать кусочек от огромного арбуза от Елены Илюхиной, выращенного с применением ЭМ-технологии.
У меня, к сожалению, не было времени посмотреть и пофотографировать всю выставку, совершала одиночные вылазки, но они не дали возможности увидеть и попробовать всё, познакомиться с участниками выставки, запомнить всех. Да и простят меня участники выставки, но самое сильное впечатление из всех представленных экспонатов, на меня произвели бутерброды из хлеба и подвяленных в духовке, посыпанных специями помидоров, которые приготовила Елена Шерстянникова. Такие помидоры, залитые маслом, хранят всю зиму в холодильнике, хотя честно говоря не думаю, что они там долго могут простоять – будут съедены раньше. Думаю есть смысл шире представлять на подобных выставках не только выращенный урожай, но и заготовки из него – найдутся желающие прикупить их тут же на месте.
Немного фото добавлю позже.
Галина
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#15

Сообщение Николаевич »

Красивые фотографии, великолепный виноград :ok:
молодцы
Николай
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#16

Сообщение Svetlana »

shmel писал(а): 17 сен 2018 11:22....про сад я уже писал....
Владимир, в какой теме писали?
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#17

Сообщение shmel »

Svetlana, я не помню. Писал прошлой осенью. Что яблонь много у Юрия разных -это его любимая культура и фоток штук несколько. Про дюймовочку-я ее пробовал у Владимира и причем не одну ,вкус разительно отличается от нынешнего. Не знаю в чем дело.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#18

Сообщение ROSSI »

Обещанные фото, жаль, что их не много - снимала ещё до начала открытия выставки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#19

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI, Галина, ну ты просто прирожденный писатель :write: Спасибо огромное за отзыв, мы со своим коллективом, конечно, и переживали, и старались, и до последнего дня я не знала, смогу ли я провести это мероприятие лично, уже даже готовила замену) Но, слава Богу, всё получилось! И, ты права, что такая серьёзная Выставка должна иметь успех, когда в ней принимают участие известные люди, мэтры нашего Хабаровского виноградарства, и да, простит меня, Александр Георгиевич, за мою назойливость, Вы не представляете, как мне при моей жизненной позиции к уважаемым людям «ах, как это всё неудобно», чего стоило побеспокоить его своими звонками не менее пяти раз :dance: И когда он мне ответил согласием и дал добро, я аж в трубку разревелась, чем его даже напугала. Ну вот такие женские эмоции. Называется, улыбнитесь просто!
Очень жаль, что Володи Зангиева не было, у многих в памяти остались его гроздья на выставочном стенде, когда они находятся в подвешенном состоянии и играют и переливаются на солнечных золотом, янтарем, розовой медью... ммммм... зрелище, конечно, шикарное! Ну надеюсь, в следующем году Владимир Алиханович закончит свою стройку века и удивит наших посетителей чем-нибудь этаким- разъэтаким!
Галочка, ты так подробно расписала все и вся, что мне нет смысла все повторять и пересказывать.
Единственное небольшое замечание по обзору, этотто, что коллекция ежевики была представлена не Леной Трофимовой, а Любочкой Лопуховой. Есть у меня такой очень старательный садовод, но такая скромница, что сама не согласилась участвовать, а экспонаты передала и причём не по одному стаканчику)). Юрий Стахнёв, действительно поразил всех своими яблоками, мои девчата собрались даже к нему на экскурсию, в его сад. Договорились на следующий год, он примет мою группу агротуристов.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка Дары Амурской осени 2018 в "Дачном счастье"

#20

Сообщение Елена Львовна »

Ещё фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Ответить

Вернуться в «Хабаровск»