Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

Анонсы занятий и мероприятий, отчеты о прошедших встречах и т.д.

Модератор: ROSSI

PSC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2016 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 88 раз

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#81

Сообщение PSC »

kameliy писал(а): В День виноградаря в Хабаровске в последние годы виноградари Приморья и наши местные показывают много сортов, но Ханку я ни разу не видела на выставке.
Лилия, расскажите, когда бывает в Хабаровске День виноградаря, как и где он проходит? Очень интересно, неужели городские власти учредили такой праздник.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16165 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#82

Сообщение Владимир-27 »

Дождёшся от них! :hahaha: Это Зеленый сад организует возле своего магазина на Химфармзаводе. Обычно в первую пятницу сентября. Но могут быть нюансы. Есть кое какие задумки. :wink: Следите за этой темой. Обязательно сообщим.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7903 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#84

Сообщение ROSSI »

Списала с Одноклассников:
Хабаровский межрайонный Союз садоводов совместно с редакцией газеты «Солнышко» приглашает садоводов и огородников в среду 22 февраля в питомник агрофирмы «Нива» (с. Челны, Хабаровский район) на день открытых дверей.Хозяева питомника познакомят вас с сортами и агротехникой выращивания клубники, ассортиментом профессиональных элитных семян, саженцами плодовых, ягодных и декоративных культур, а так же средствами защиты растений и удобрениями. Здесь же можно будет получить консультацию у агрономов.
Светлана Калинина
С уважением, Елена Илюхина. моб. 89147729119
И там же в комментариях:
будет автобус в 9час от Автовокзала, за проезд 200 руб и деньги с собой если что либо будете покупать
Галина
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#85

Сообщение admin »

Бывал у Леонида Виниаминовича в Челнах осенью и даже однажды с ночевкой, рекомендую интересующимся хабаровчанам посвятить день и съездить на мероприятие. Много идей и знаний можно получить за короткий промежуток времени. Леонид Виниаминнович интересный собеседник и как лектора его слушать одно удовольствие.

В Ниве выращивает рассаду цветов для озеленения Хабаровска, занимаются семеноводством - уверен будет что посмотреть даже сейчас!

Кто поедет настоятельно прошу пригласить Л.В. Игумнова зарегистрироваться на форуме и под роспись получить его согласие зарегистрироваться и после создать авторскую тему или просто регулярно принимать участие в обсуждениях.

Кто осуществит - тому, от меня подарок!
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#86

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI,
Галя, а я даже и не нашла такого объявления))
Ни в группе Солнышко, ни у Светы на страничке! Ни у самой Нивы...
Кто ж так объявляет!
Cначала пожалела, что не попадаю завтра, уже все по работе расписано, все планы, а потом подумала, что всё, что не делается - всё к лучшему, я и сама со своими садоводами в гости к Леониду Вениаминовичу организую экскурсию! Он не откажет! :good:
Так что заранее здесь напишу!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7903 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#87

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна писал(а): Ни в группе Солнышко, ни у Светы на страничке! Ни у самой Нивы...
Объявление было на страничке группы ЦентрПриродного ЗемледелияСияние . Кто заинтересовался, может просто позвонить по указанному выше телефону.
Галина
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#88

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI писал(а): на страничке группы ЦентрПриродного ЗемледелияСияние
Да, Галя, я сегодня это поняла, я не подписана на эту группу, там своё сообщество))
Ну так кто-нибудь с форума ездил? Поделитесь впечатлениями!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#89

Сообщение Елена Львовна »

Гелиос писал(а): Выставка 2-5 марта в Манеже. КОТТЕДЖ. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ - 2017
А мне всегда так стыдно за людей на этой выставке, и за продавцов и за покупателей...
Имею в виду продажу и покупку посадочного материала.

Аренда торгового места для местной торговой сети стоит непомерно дорого, и фактически, её могут потянуть только приезжие люди не понять какой национальности, то ли цыгане, то ли южане, но то что они бессовестно впаривают (по другому и не скажешь) нашим садоводам, а те охотно покупают - никакому разуму не поддается. Ставка идет на абсолютную 100 процентную неграмотность дачников, которые никогда, как будто, не видели никаких растений и не читали садоводческих газет и журналов!

Красивые огромные цветные картинки застят им глаза и они с удовольствием прямо в очередь стоят за синими вьющимися лилиями, за тропическими растениями, которые якобы выдерживают наши минус 40 и минус 30 безо всяких проблем...

За шикарной гортензией, которая увивает любую арку примерно так, как это делает любая ипомея-однолетка, а уж про многолетнюю зимующую эустому с корневищем астильбы просто промолчу, на нас в прошлом году эти цыгане чуть с кулаками не набросились, когда мы решили возвать к их совести... Тщетно, очередь стоит и кричит - не хотите не покупайте, но и нам не мешайте...

Просто призываю всех садоводов, не покупать ничего у заезжих гастролеров, не ведитесь ни на какие вывески типа Сады Сибири, Сады Урала, это не они приезжают, это кочуют по всем выставкам России одни и теже продавцы с мешками луковиц гладиолусов и ящиками лилий! В пошлом году сами были свидетелями того, как они расставляли свои товары - из одного мешка нагребались луковицы в разные чеплашки, и на каждую ставилась разная фотография, сорта - глаз не оторвать... Также раскладывались крупные лилии из одного ящика, которые приходят из Голландии, причем на внешний вид восточные гибриды, то есть у нас не зимующие, а фотографии также ставились разные красивые, разных расцветок... Просто ужас!
А саженцы... так обидно за наших садоводов!
Простите, накипело!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Мазурок Сергей
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2017 00:00
Откуда: с.Спасское Приморского края
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#90

Сообщение Мазурок Сергей »

Елена Львовна писал(а):
Гелиос писал(а): Выставка 2-5 марта в Манеже. КОТТЕДЖ. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ - 2017
А мне всегда так стыдно за людей на этой выставке, и за продавцов и за покупателей...
Имею в виду продажу и покупку посадочного материала.!
Да уж действительно!Я хоть и живу в маленьком городке Спасске,но всегда обидно смотреть как люди не задумываясь отдают свои кровные за непонятно что.А когда предлагаешь нечто более преемлемое для наших условий,люди обходят эти предложения стороной.Всё-таки реклама это двигатель торговли.Меня всегда поражает,неужели нельзя при уровне современной техники сделать фото достижений этого сорта с числом на фото и предоставит на обозрение людям.А то ведь подойдёшь к этим машинам и мешкам-коробкам набитым непонятно чем,а в итоге пшик.Потраченные время и силы.
И Вам всего хорошего!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7903 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#91

Сообщение ROSSI »

Елена Львовна писал(а): Да, Галя, я сегодня это поняла, я не подписана на эту группу, там своё сообщество))Ну так кто-нибудь с форума ездил? Поделитесь впечатлениями!
На ОК представитель ЦентраПриродного ЗемледелияСияние ответил:
фотографии будут на сайте Солнышко, ягоды уже собраны, растения довольно печальны- хотя и цветут, и пытаются завязи образовать- зима это всё таки зима, сами теплицы впечатлили, остальное всё под снегом
Галина
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#92

Сообщение Елена Львовна »

Не знаю, где правильней разместить видео-ролик от Качалкина Михаила Витальевича, но раз уж здесь коснулись садоводческих выставок, то может и здесь пойдет в продолжение моей темы под девизом "Не дайте себя обмануть"!
Я просмотрела, и кроме троекратного Супер-супер-супер! Ничего не смогла воскликнуть:)
Очень хочу с вами поделиться!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
PSC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2016 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 88 раз

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#93

Сообщение PSC »

Елена Львовна,
На форуме есть отдельная тема, созданная на основе этого видео Колоновидные груши.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#94

Сообщение Елена Львовна »

PSC писал(а): есть отдельная тема
И точно... Ну простите, как то мимо пролетела :blush:
Если модератор сочтет нужным, пусть удалит, просто, вроде как, в преддверии будущих выставок хочется, чтобы люди были настороже!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#95

Сообщение shmel »

Да это Качалкин на стороже...Как я понял увели у него образцы наработок и продают :yes:Вот он и кричит нету нету.Но у нас будут через два три года. :lol: И про карликовую грушу...Не верю я что груша которая растет в Англии вымерзает на юге России и в Закавказье...
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2016 21:54
Откуда: Хабаровск (Северный мкр)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#96

Сообщение солнышко »

Елена Львовна писал(а): ROSSI,
Галя, а я даже и не нашла такого объявления))
Ни в группе Солнышко, ни у Светы на страничке! Ни у самой Нивы...
Кто ж так объявляет!
Cначала пожалела, что не попадаю завтра, уже все по работе расписано, все планы, а потом подумала, что всё, что не делается - всё к лучшему, я и сама со своими садоводами в гости к Леониду Вениаминовичу организую экскурсию! Он не откажет! :good:
Так что заранее здесь напишу!
Не прошло и месяца :sorry: ))) увидела информацию про нашу поездку к Игумнову. Елена Львовна! Объявление было опубликовано в № 4 от 15 февраля на 4-й странице!!! Как вы не заметили - не знаю, газету же вы продаете! А я ждала вашего звонка, кстати))) На сайты выкладывать информацию не пришлось - так как группа набралась быстро. Съездили отлично. Отчет читайте с Солнышке в № 6 от 15 марта или здесь https://habinfo.ru/luchshe-odin-raz-uvi ... -uslyshat/

Кстати, газета "Солнышко" совместно с Хабаровским межрайонным союзом садоводов планирует продолжить такие поездки. К кому бы нам съездить в новом дачном сезоне? По крайней мере к Чудопалову летом мы обязательно поедем, уже договорено! Приглашайте, садоводы-огородники, удивляйте. В планах и Сад Владимира Зангиева.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16165 раз
Контактная информация:

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#97

Сообщение Владимир-27 »

Неее! Я в этом году не принимаю. У меня по плану две стройки, даже три. Пока не до приёмов. :hi: Я имею в виду коллективные посещения.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2016 21:54
Откуда: Хабаровск (Северный мкр)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#98

Сообщение солнышко »

А вы знаете что... хабаровских дачников приглашают на уроки!
В здании Приамурского института агроэкономики и бизнеса круглогодично, каждый вторник, с 14 до 16 часов будет работать лекторий. Консультации проводят Эрика Георгиевна Терехова - дачный эксперт и Николай Владимирович Глаз – ученый, агроном, кандидат сельскохозяйственных наук.
Темы занятий:
4 апреля - Рассада, выращивание и уход за рассадой.
11 апреля – Весенние работы в саду.
18 апреля – Прививки.
25 апреля – Весенние работы на виноградниках.
2 мая – Уход за многолетними цветами.
Темы последующих консультаций будут сообщены в газете "Солнышко".
Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Адрес: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 107, каб. 1, (ост. «Памятник партизанам»)
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2016 21:54
Откуда: Хабаровск (Северный мкр)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#99

Сообщение солнышко »

А еще... вышла в свет «умная» книжка овощевода-дальневосточника Евгения Киселева «Агротехника возделывания и ускоренное размножение сортов картофеля».
Читатель узнает из этой книги практически все, что требуется для получения высоких урожаев картофеля на своем дачном участке. Книга предназначена для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, фермеров, а также владельцев приусадебных и дачных участков.
По вопросу приобретения пособия обращайтесь в Дальневосточную государственную научную библиотеку в отдел сельскохозяйственной литературы по тел. 27-46-02.
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2016 21:54
Откуда: Хабаровск (Северный мкр)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Хабаровск. Выставки, клубы, городские мероприятия виноградарей и садоводов-любителей.

#100

Сообщение солнышко »

Владимир-27 писал(а): Неее! Я в этом году не принимаю. У меня по плану две стройки, даже три. Пока не до приёмов. :hi: Я имею в виду коллективные посещения.
Ну что ж, мы подождем... (если не уволят, приедем в следующем году) :yes:
Ответить

Вернуться в «Хабаровск»