Почти ландшафтный сад

Модераторы: Mimoza, Florans, Маремьяна, Viktoriya, seacomp

Аватара пользователя
ТанКор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 апр 2017 13:27
Откуда: Прим.кр. Партизанский рн. с. Сергеевка
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 817 раз

Почти ландшафтный сад

#41

Сообщение ТанКор »

Обворожительно, нежно, "замечтательно". :yes:
Татьяна. Канал о любимом увлечение садоводство https://www.youtube.com/channel/UC7tjHb ... UmRO_R_S1A
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#42

Сообщение Catanga »

Спасибо, Таня! Взаимно, любовь к розам объединяет :hi:
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#43

Сообщение Catanga »

Еще немного роз :smile: : Mary Rose, Lichfield Angel вместе с Cream Abundance, малышка Marjorie Marshall, Weisse Wolke.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#44

Сообщение Catanga »

Добавим цвета:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#45

Сообщение Catanga »

Отвлекусь от "розовой" темы, хотя когда идет волна цветения и погода хорошая отвлекает от всех остальных дачных дел. Сегодня пригибала побеги замещения у ежевики, пару штук выломались, к сожалению. Кроме Полара и Трипл Крауна ягода на Оседже, Вон и Гай формируется внизу у земли. Немного фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#46

Сообщение Catanga »

Поспела Даманка, собрали 2 7-литровых ведра и оставили еще на кусте примерно столько же, сейчас думаю, что с нее сделать, кроме как кушать...Натали еще не готова, но тоже много, ветки унизаны ягодой очень плотно, выходные думаю надо собирать и все тот же вопрос...Цветут японские ирисы, клематис, ну и продолжают розы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#47

Сообщение vel »

Catanga писал(а): 17 июл 2019 18:46 Поспела Даманка, собрали 2 7-литровых ведра и оставили еще на кусте примерно столько же, сейчас думаю, что с нее сделать, кроме как кушать...Натали еще не готова, но тоже много, ветки унизаны ягодой очень плотно, выходные думаю надо собирать и все тот же вопрос...
Джем. наверное круче только дынный. Берем блендер . Желательно с туповатыми ножами .. и на скорости но с рывками перебиваем ягоду. Блендер не в состоянии разбить косточки вишни а вот мякоть хорошо снимает . Потом полученную массу протираем через сито сетчатое. косточки выбрасываем . В полученую массу к слову сказать довольно жидкую добавляем сахара из расчета 500 грамм сахара на кило массы . Берем агар агар из расчета полная чайная ложка с небольшой горкой на килограмм массы и заливаем его холодной водой из расчета 1\3 200 граммового стакана на одну чайную ложку агар агара . Возвращаемся к вишне и перемешиваем деревянной ложкой с длинной ручкой . Ставим на плиту и доводим постоянно помешивая до кипения .. Снижаем температуру масса должна чуть бвлькатеть немного совсем и продолжаем мешать постоянно 35 минут. Потом увеличиваем немного температуру и выливаем интенсивно помешивая в массу замоченый в холодной воде агар агар. Перемешиваем, агар агар должен хорошо распределится .. Когда масса опять закипит продолжаем перемешивать еще 3 -4 минуты не больше . Снимаем с огня. К этому времени у вас должны быть готовы стерилизованые банки и крышки . (я пользуюсь резобовыми крышками и банки грам на 250 ) немного остывшую массу разливаем по банкам закручиваем ставим крышками вверх накрываем чтоб остывали постепенно. Храним потов темном месте до полутора лет (врядли достоит до нового года ) :hahaha: Можно разливать и в не стерильные емкости но тогда только холодильник и пол года храним . Утром берем тост намазываем сливочным маслом сверху джем который по консистенции будет напоминать мармелад если из холодильника то довольно плотный если просто то нежней и ощущаем тот же вкус что и английская королева из стишка Маршака . :hi: дарим на все праздники друзьям и знакомым .( но надолго не фатает просят еще ) Выход из 10 литров вишни 8 литров джема. В джем добавить листья мелисы при варке или лучше мяты получается хорошо .. но я завариваю мяту в воде . Потом её остужаю и ей разбавляю агар агар . Так правильней и не нарушается сама консистенция джема а появляется освежающее такое послевкусие . Но тут воля вашей фантазии Ибо можно использовать и гвоздику и корицу
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11017 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Почти ландшафтный сад

#48

Сообщение Маремьяна »

vel, спасибо)) а теперь про дынный :write: :write: :write: :write:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Почти ландшафтный сад

#49

Сообщение Елена Казакевич »

Можно после удаления косточек добавить сахара, еще раз взбить в блендоре и заморозить. Будет вкуснее если добавить красной малины
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#50

Сообщение Catanga »

vel, Спасибо, вкусно даже читать, пошла делать!
Александра
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#51

Сообщение vel »

Маремьяна писал(а): 17 июл 2019 22:30 vel, спасибо)) а теперь про дынный :write: :write: :write: :write:
Ну в принципе тоже самое но есть изменения сахара берем из рачета 300- 400 грам на кило массы .
В зависимости от его содержания в самой дыне. Агар агара тоже немного меньше ложка без горки на кило. Ну а в остальном допустим дыни рассыпчатые в блендер ( у нас из на полях растят вдоль дорог продают в конце сезона так чуть не даром) а вот типа манзовки или другие с плотной даже немного хрустящей мякотью те режем кубиками и в эту массу блендером перебитую. получается полу прозрачная желтоватая масса с застывшими в ней зеленовато жёлтыми кубиками . Можно лист мелисы добавить прям целый при варке или опять же мяты но тут мелиса все же вкусней и декоративней. Все точно также режется ножом по консистенции мармелад. Но самое такое которое никто не сможет сказать из чего это но будет вкусно это арбуз :hahaha: ..Так выспорен не один литр хорошего портвейна у самонадеянных дегустаторов. Главное с сахарам угодать чтоб на грани .. арбуз он разный очень в этом плане. А если вместо сахара мед использовать то ваще будет непонятно :hahaha:. Но меньше всего сахара 200 - 250 грамм на кило надо для джема из хорупа (груша который). клубника 550 - 600 . Абрикос так хорош но сахара тоже много надо обычно те же 600 грамм и агар агара больше . А абрикос даже не он а пектин желательно в качестве загустителя . Кто попытается эксперементировать с желатином могу сразу сказать только продуктам перевод и вышвырг .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#52

Сообщение vel »

Catanga писал(а): 17 июл 2019 22:59 vel, Спасибо, вкусно даже читать, пошла делать!
Ну да если об орфографию мою глаза не сломаеш то вкусно. :lol: Удачи :hi: .. Скажете потом как результат впечатлил нет ? .. Застынет это все дело кстати часов через 12 максимум .. а минимум час полтора. Чтобы дольше хранилось после остывания банок (закатаных) до комнатной температуры (иначе холодильник можно сломать )можно поставить их в холодильник на нижнюю полку на сутки двое. Так будут хранится дольше агар агар правильней застывает . А через сутки двое вон куда нить в с стол на нижнюю полку чтоб не на глазах было а то рука так и тянется .
П.С У вас прекрасные цветы и прекрасный сад спасибо . :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 8939 раз

Почти ландшафтный сад

#53

Сообщение Gella »

Тем у кого нет блендера: сначала ягоду проварить, потом протереть через сито от костей и дальше делать как у вас по рецепту..
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#54

Сообщение vel »

Елена Казакевич писал(а): 17 июл 2019 22:30 Можно после удаления косточек добавить сахара, еще раз взбить в блендоре и заморозить. Будет вкуснее если добавить красной малины
мжно . Мы так делаем но вместо сахара мед в тех же пропорциях . Тут двойная польза получается мед + малина .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#55

Сообщение vel »

Gella писал(а): 17 июл 2019 23:26 Тем у кого нет блендера: сначала ягоду проварить, потом протереть через сито от костей и дальше делать как у вас по рецепту..
не не :nea: .. это для меня вынужденная очень мера . Сложней протирать через сито раз и два цвет вкус все друге не знаю почему но в итоге вы получите вареную ягоду (цвет если пропаривать розовый а если нет насыщенно красный почти бордовый .. Мама так делает - пропаривает, она в блендеры не верит . :hahaha: ). Что то там такое косточки выделяют что ли не знаю но это другой продукт получается . Не скажу чтоб хуже ..нет.. просто другой . А так вы правы конечно можно и так у кого блендера нет. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#56

Сообщение vel »

Блин простите склеротика старого совсем забыл .. максимальный обьем перерабатываемого продукт аза один раз 3-4 литра .. а в идеале 2- 2.5. если больше не вся вода выпаривается видимо . Не то получается.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#57

Сообщение Catanga »

vel, Большое спасибо за рецепт! Все отлично получилось, джем густой как мармелад!
Александра
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Почти ландшафтный сад

#58

Сообщение vel »

Catanga писал(а): 18 июл 2019 21:22 vel, Большое спасибо за рецепт! Все отлично получилось, джем густой как мармелад!
Нууу .. Я очень рад .. а вкус то как ?
могу еще кое что подсказать с этим джемом .. Разливаете этот джем пока горячий на противень на пекарскую бумагу чтоб толщина была сантиметра два два с половиной . .. Или есть еще в кондитерский магазинах продаются силиконовые формы небольшие такие всяких там белочек зайчиков или просто квадраты ромбы .. вот в них разливаете джем . . потом он у вас остывает и вы его в холодильник часов на несколько . тем временем расстаивате шоколад чтоб он у вас только только тек (я обычно беру смешиваю кондитерский и молочный) достаете ваш джем застывший и холодный и острым ножом разрезаете на противне его на прямоугольники по размеру наших обычных конфет...потом можно дополнительно уже поделеный охладить в морозилке не надолго минут на 20 я обычно ставлю. Ну а дальше просто все накалываете такой прямоугольник на шпажку обмакиваете в шоколад и выкладываете на пекарскую бумагу . И потом в холодильник . Получается конфета :so_happy: . хранятся в холодильнике и как правило очень не долго . Самые хорошие получются малиновые и дынные и если на конфеты агар агара немного больше кладу . В полтора раза примерно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Почти ландшафтный сад

#59

Сообщение Елена Казакевич »

vel, после Вашего рецепта, достала коробку с конфетами... сижу ем :nyam1: нельзя так вкусно писать на ночь глядучи :hahaha:
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Почти ландшафтный сад

#60

Сообщение Catanga »

vel, вкусно! Конфеты тоже попробую, благо в семье все сладкоежки. С урожаем вишни теперь вопрос решенный!
Александра
Ответить

Вернуться в «Садовые коллекции форумчан»